9 мая - праздник Великой Победы!

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
За нашей спиной остались паденья, закаты,
Ну хоть бы ничтожный, ну хоть бы невидимый взлёт!
Мне хочется верить, что черные наши бушлаты
Дадут нам возможность сегодня увидеть восход.

Сегодня на людях сказали: "Умрите геройски!"
Попробуем, ладно, увидим, какой оборот.
Я только подумал, чужие куря папироски:
Тут кто как сумеет, мне важно увидеть восход.

Особая рота - особый почет для сапера.
Не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей.
Напрасно стараться, я и с перерезанным горлом
Сегодня увижу восход до развязки своей.

Прошлись по тылам мы, держась, чтоб не резать их сонных,
И тут я заметил, когда прокусили проход:
Еще несмышленый, зеленый, но чуткий подсолнух
Уже повернулся верхушкой своей на восход.

За нашей спиною в шесть тридцать остались, я знаю,
Не только паденья, закаты, но взлет и восход.
Два провода голых, зубами скрипя, зачищаю
Восхода не видел, но понял: Вот-вот и взойдет.

Уходит обратно на нас поредевшая рота.
Что было - не важно, а важен лишь взорванный форт.
Мне хочется верить, что черная наша работа
Вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Владимир Семенович Высоцкий
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Не обожженные сороковыми,
Сердцами вросшие в тишину,
Конечно, мы смотрим глазами иными
На вашу большую войну.
Мы знаем по сбивчивым, трудным рассказам
О горьком победном пути,
Поэтому должен хотя бы наш разум
Дорогой страдания пройти.
И мы разобраться обязаны сами
В той боли, что мир перенес.
Конечно, мы смотрим иными глазами
Такими же, полными слез.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Сила СССР

1368119965_1743747932.jpg


"Сила" Америки:
13681242058459.jpeg
 

asse-clown_cl

Clown
Користувач
Реєстрація
02.09.08
Повідомлення
26
Репутація
1
9 травня стало не звільненням, не перемогою, а приходом нового тоталітарного режиму, зміна окупатів.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
asse-clown_cl сказав(ла):
9 травня стало не звільненням, не перемогою, а приходом нового тоталітарного режиму, зміна окупатів.

Нажаль за роки незалежності випестувалися покоління дегенератів не здатних не те що чомусь навчитись а навіть утримувати набуте та досягнуте попередніми поколіннями. І ти яскравий його представник!
 

asse-clown_cl

Clown
Користувач
Реєстрація
02.09.08
Повідомлення
26
Репутація
1
MandrivniK сказав(ла):
Нажаль за роки незалежності випестувалися покоління дегенератів не здатних не те що чомусь навчитись а навіть утримувати набуте та досягнуте попередніми поколіннями. І ти яскравий його представник!
Я не праздную так называемый "день победы". Объясняю, почему:
Все белые европейские народы, втянутые в эту войну, проиграли её, а особенно проиграли её русские, которые до сих пор расплачиваются за это генетическим вырождением, общим снижением социального уровня и чудовищным культурным и технологическим отставанием от родственных западных наций. "Победа" ухудшила и усугубила положение русских. Я уже не говорю о десятках миллионов смертей с обеих сторон конфликта, во время и - главное - после войны, в сталинских лагерях, о геноциде украинцев, эстонцев, финнов и других народов, не желавших вариться в кроваво-фекальном советском "котле".
9 мая - день победы Сталина, ГУЛАГа, НКВД, КГБ, беспросветности, хрущёвок 2х2, нищеты, голода, насилия, деградации, а также морального и физического уродства. Для русских это день национального позора. Я не хочу уподобляться быдлу, бухающему на улице, загаживающему все скамейки своим мусором, гадящему под всеми деревьями, а как ещё праздновать день победы я не знаю(вернее не вижу).
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Вот до чего довела молодое поколение история переписанная при Ющенко)
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
asse-clown_cl сказав(ла):
Я не праздную так называемый "день победы". Объясняю, почему: ... <skipped>
asse-clown_cl, из этических соображений чужой текст рекомендуется подавать в виде цитаты, иначе люди подумают, что Вы - его автор.

Полная версия "мнения" нашего уважаемого друга изложена здесь: http://nktv1tl.livejournal.com/338072.html
Там еще много всяких откровений. Например, вот такое:
Я не считаю победу СССР в ВОВе своей победой. Скорее наоборот. Считаю что проигрышем Германии мир потерял большем чем приобрёл.
 

asse-clown_cl

Clown
Користувач
Реєстрація
02.09.08
Повідомлення
26
Репутація
1
JohnSparrow сказав(ла):
asse-clown_cl, из этических соображений чужой текст рекомендуется подавать в виде цитаты, иначе люди подумают, что Вы - его автор.

Полная версия "мнения" нашего уважаемого друга изложена здесь: http://nktv1tl.livejournal.com/338072.html
Там еще много всяких откровений. Например, вот такое:
спасибо:) и первая цитата принадлежит если не ошибаюсь П. Дорову. Просто было интересно посмотреть реакцию людей:) спасибо;)
но простите меня, 9 мая для меня лично не праздник!
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
asse-clown_cl сказав(ла):
9 мая - день победы Сталина, ГУЛАГа, НКВД, КГБ, беспросветности, хрущёвок 2х2, нищеты, голода, насилия, деградации, а также морального и физического уродства.
Якби СРСР програли війну, то всі ці речі виявилися б для вас райом.
 

shadow

Користувач
Реєстрація
28.06.12
Повідомлення
23
Репутація
1
О чем ты говоришь, у меня со стороны отца половина родственников осталась жить в Германии и чувствуют себя прекрасно! Приезжая сюда погостить просто поражаются с уровня так называемой "жизни" тут.
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
для всех не признающих Дня Победы есть пожелание - съездить в Освенцим. Может там вы поймёте, что предотвратили наши деды.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
shadow сказав(ла):
О чем ты говоришь, у меня со стороны отца половина родственников осталась жить в Германии и чувствуют себя прекрасно! Приезжая сюда погостить просто поражаются с уровня так называемой "жизни" тут.
Так это вполне закономерно. Эвропейские империи никогда не интересовал уровень жизни в колониях. Только завоевали нас не в результате ВОВ.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
asse-clown_cl сказав(ла):
Я не хочу уподобляться быдлу, бухающему на улице, загаживающему все скамейки своим мусором, гадящему под всеми деревьями, а как ещё праздновать день победы я не знаю(вернее не вижу).
Взагалі-то, не визнавати цей день святом для нашого народу, та не напиватись в цей день - то є зовсім різні речі, які не мають стосунку по своїй суті одне до другого.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
shadow сказав(ла):
О чем ты говоришь, у меня со стороны отца половина родственников осталась жить в Германии и чувствуют себя прекрасно!
Але там не залишилося Гітлера і нацистів. Те що вони там себе чудово відчувають велика заслуга ветеранів. Низький їм уклін.
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
Схоже, що в наших умовах це свято десь так використовується
 

Вкладення

  • 599300_598964046795045_46960267_n.jpg
    599300_598964046795045_46960267_n.jpg
    39.8 КБ · Перегляди: 17

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
asse-clown_cl сказав(ла):
Я не праздную так называемый "день победы".
А ветераны празднуют и для них это День Победы! Для нас это отсталая экономика, как Вы там процитировали
asse-clown_cl сказав(ла):
генетическим вырождением, общим снижением социального уровня и чудовищным культурным и технологическим отставанием от родственных западных наций
, возможно. А для них это конец войне, бесконечным смертям и ужасам, о которых мы с вами никогда не узнаем и не сможем себе даже представить.
Я только приехала из Севастополя, где был парад и люди не то что плакали, некоторые даже рыдали. Не из жалости к ветеранам, а скорее от счастья, что этот ужас закончился и больше не повторится. Севастопольцы очень пострадали в воину и их рассказы о том периоде дают возможность осознать всю важность победы.
Вы поидите и расскажите ветерану, что лучше бы мы проиграли и жили бы возможно лучше! Он соберется и со всех последних сил врежет Вам палкой по башке, чтоб мозги на место вернулись)