Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення
T

TWINA

неможу зрозуміти цю тему..але якщо вже на те пішло..то акваріум як хоббі взагалі це щось нове..ніякої цікавості в цьому небачу..
 

mr.Belanov

Користувач
Реєстрація
05.09.08
Повідомлення
35
Репутація
0
!!!

Bagirra сказав(ла):
Такая история - я когда покупала водоросли




Ты извиняй, но открой книжку! ВОДОРОСЛИ - это то, что наростает на аквариумных декорациях! Водоросли бывают: сине-зелёные, бурые, зелёные, красные, сцеплянки. А то, че мы засаживаем аква-это водные растения. Просто я занимаюсь этим давно(уход,изготовление аква до 500 л. и всё в этой сфере).


P.S. По факту! Без обид?
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
1SHURIK1 сказав(ла):
Ты с автокормушкой разобрался?? заказывать или нет??

добавлено через 15 минут
TWINA сказав(ла):
неможу зрозуміти цю тему..але якщо вже на те пішло..то акваріум як хоббі взагалі це щось нове..ніякої цікавості в цьому небачу..
ну если не видишь в этом ничего хорошего,зачем заходить в эту тему??? есть другие,выбирай на любой вкус,там тебе будет интересней.А здесь нам не интересно лично твое мнение. Что ты думаешь об этом. В этой теме у людей единый интерес "аквариумистика".И заметь....занимаются они не один месяц,а годами.
 

Marmozetka

Користувач
Реєстрація
18.04.08
Повідомлення
13
Репутація
0
уря, мы запустили аквариум сегодня:) процесс пошёл! Дяденька Дизель, ещё раз спасибо за советы
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Всегда рад помочь хорошим людям! обращайтесь если что.Тем более запуск как я понимаю аквариума пошел на ура. Какая рыбка в аквариуме? что с растениями?
 

Marmozetka

Користувач
Реєстрація
18.04.08
Повідомлення
13
Репутація
0
барбосы и гупёшки, но это временно.Подожди, сначала с водорос.. ой,ну это, с растениями:-X разберёмся до конца. Посадили оттелию частуховидную,криптокорину устериану,валиснерию(не нравится она мне) и кладофору(гыы:которая у нас совсем не шаровидная, потому, что никто за ней не ухаживал).А дальше вся надежда на тебя:) Мне вот тут ещё ротала крупнотычинковая понравилась, а ещё, мне велосипед, барабан и набор юного химика надо:cool:
 

Вульок

Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
22
Репутація
0
та Ну нах ці акваріуми в мене ща є але зним стіки морокі то я за ним перестав дивиться раньше то і ікру риби відкладували а ща 2 риби осталось і ті здохнуть бо я їх годую як вспомню(1 в тиждень):D
 
М

_МыШеНяТкО_

Bagirra сказав(ла):
Рибки -ето класно. Но вот как быть с улитками. Такая история - я когда покупала водоросли в аквариум - случайно с ними мне продали 2 маленьких крапочних улиток(даже незаметно было). Они выросли буквально за 4-5 дней и все было замечательно до того как они начали плодиться... Вообщем, никогда не думала что из ничего может получится ТАК ВСЕГО МНОГО. Улиток у меня теперь так много - что не знаю что теперь с ними делать. Рыбкам они не мешают, но всеровно как-то портят вид аквариума.

а у меня наоборот...рыбки кушают улиток и нету почти не одной...одни панцеры пооставались от них(это в большом аквариуме)..а в маленьком тоже их многовато...)))))
 

Sadist

Користувач
Реєстрація
06.07.07
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
30
Підкажіпь пліз чим мона заклеїти акваріум. (до чотирьох стінок приклеїти п"яту)
 
М

_МыШеНяТкО_

вот я нашла некоторую информацыю у себя в книге....может она тебе поможет...Sadist,

"набагато легше виготовити клеєний акваріум. Органічне скло з"єднують синтетичними смолами або сумішшю розчиника стружак органічного скла, а вікрнне скло - силікон-каулуковіми клеями КЛЮ КЛТ, ВГО "Спрут", "Стик", "Бізон"."
Вот все что я могу тебе посоветовать...если будеш пробывать то желаю удачи...
 
М

_МыШеНяТкО_

хосю показать вам свой аквариум и рыбок в нем...и очень буду рада увидеть еще чейто )))
 

Quick_Fox

Користувач
Реєстрація
11.09.08
Повідомлення
95
Репутація
0
Люди кто то продаёт аквариум????
Хочу для себя!!!
 

El-ninYO

Користувач
Реєстрація
17.12.08
Повідомлення
115
Репутація
0
И я себе купил! Тепер ищу пираний- 4 шт. Пачти нашол. Аквариум это круто! Успокаивает.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
El-ninYO сказав(ла):
И я себе купил! Тепер ищу пираний- 4 шт. Пачти нашол. Аквариум это круто! Успокаивает.
на все 100% а где пираний нашел? в Киеве на птичке можно взять.
 

marahha

Користувач
Реєстрація
03.12.08
Повідомлення
7
Репутація
0
у меня много розвелось одного вида рыбок....мне жалко их кудото деть а в магазин их не принимают....вот могу подарить вам...уже осталось 3 малька...



Рыбок можна подарить деткам в центр реабилитации детей - инвалидов который находиться в д/с №2 .У них есть аквариум но проблема с рыбками (3 рыбки ).
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Marmozetka сказав(ла):
уря, мы запустили аквариум сегодня процесс пошёл!
Как поживает аквариум? фото барбусов и растений и общий вид аквариума,в студию!!!
 

teRr0r4[1k

Користувач
Реєстрація
11.01.09
Повідомлення
6
Репутація
0
Вік
29
У меня дома 4 аквариума в одном тоже штук 10 цыхлазом уже такие здоровые .

добавлено через 1 минуту
за ними тяжело ухаживат они все времо что-то роют рвут водорости так что врятли в центре реабилитации детей - инвалидов смогут за ними ухаживать.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
В связи с перезапуском травника,осталось много растений.Что и как,обсуждение в личке. Название:(Криптокорина вендети,зеленая и коричневая,лобелия,эхинодорус,яванский мох,эхинодорус "розе").
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
У меня такой вопрос: хочу подселить рыбок в аквариум, но не знаю каких.Есть 3 рыбки Хромис-красавец, не уживаеться с ними почти никто.Может кто нибудь посоветует, каких то или продаст.Рыбки красивые , жалко убрать, но и полу пустой аквариум это тоже не дело.
Да еще в аквариуме 1 барбус полосатый(незнаю разновидность), папугай, да еще каких то 2-е.Это все что остались живы.После того как запустил Хромиса.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
well сказав(ла):
У меня такой вопрос: хочу подселить рыбок в аквариум, но не знаю каких.Есть 3 рыбки Хромис-красавец, не уживаеться с ними почти никто.Может кто нибудь посоветует, каких то или продаст.Рыбки красивые , жалко убрать, но и полу пустой аквариум это тоже не дело.
Да еще в аквариуме 1 барбус полосатый(незнаю разновидность), папугай, да еще каких то 2-е.Это все что остались живы.После того как запустил Хромиса.
Давайте по порядку. Хромисы на самом деле красивая рыбка.Особенно когда создаются пары и наступает "брачный период". Если вы хотите видеть свой аквариум именно из таких рыб как эти,тогда вам нужно еще докупить из рыб например малавийских цихлид.Очень красивая и красочная рыба. Если не ошибаюсь на данный момент у нас в магазине есть пару экземпляров.Точно название не скажу.По поводу барбуса.Это у вас "суматранский барбус". Лучше его отдать.Так как рыба стайная.Спросите может у знакомых есть такая рыба,все же ей будет намного лучше в стае,чем одной. Ну и самое главное. Какой вы аквариум хотите у себя видеть дом? Если тихий,спокойный,с растениями которые не едят,а точнее не объедают те выше перечисленные рыбы.Тогда вам нужно купить простых самых неприхотливых,полезных в аквариуме рыб. Лабиринтовых или харациновых,эти рыбки совсем безобидные.Лабиринтовые полезны аквариуму.Харацинки стайная рыба смотреться очень красиво когда их много.Забыл сказать что папугай тоже из разряда "забияк" так что продавайте или докупайте еще хищников.