Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

_kulbaba_

Користувач
Реєстрація
28.01.09
Повідомлення
15
Репутація
0
У меня аквариум еще с децтва только последнее время они начали уплывать с этого мира а потом я нашла причину - НЕ ДАВАЙТЕ РЫБКАМ МОРОЖЕНЫЙ МОТЫЛЬ. сейчас в Универмаге продаеться свежий
 

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
я вже 4 роки їх кормлю мотилем мороженим, і нічого.......
 

tramadol

Користувач
Реєстрація
25.06.07
Повідомлення
20
Репутація
2
Вік
39
Підкажіть будь-ласка де в нас можна виготовити акваріум під замовлення?
Знаю, що в Острозі можна, а невже в нас ніхто цим не займається?
Потрібно розмірами 80х40х30.
Можливо порадите де можна такого придбати?
 

tramadol

Користувач
Реєстрація
25.06.07
Повідомлення
20
Репутація
2
Вік
39
Усе.
Придбав акваріум. Буду готуватись до запуску.
Приймайте в свої ряди нового "бійця".
Планую завести барбусів суматрійських і до них ще якихось із їх виду.
Можливо хтось тримав чи тримає зараз цих рибок -- пишіть. Усі поради будуть для мене дуже цінними.
В інтернеті є багато інформації, але хочеться поспілкуватись як то говориться "вживу".
 

Quick_Fox

Користувач
Реєстрація
11.09.08
Повідомлення
95
Репутація
0
Лопнув акваріум 9 ть трупів,затоплена сусідка!!!!:-(
 

Genka

Користувач
Реєстрація
15.11.07
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
34
Всем привет ! Запустил аквариум на 325 литров!
Растения половину привезены с киева , вторую половону сёдня в школе взял в 3 ! Кто учитца в третей школе а Луонидовича есть ростения через две недели можете подойти !
У когото может есть рыбки не дорого продать оддать не откжусь от любого придложения!
У меня с рыб только 4 анцыструса гурами скалярия и всё а корыто большое!
P.S давлю на жалость!:-[
Не могу фотку своего корыта вставить!
 

Genka

Користувач
Реєстрація
15.11.07
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
34
Роскажыте какими кормами кормите своих рыб !
вот я например сегодня анцыструсам давал недовареную гречку и ошпареную кипятком капусту то поначалу не обрашяли внемания , а потом гречьки просто не стало а капуста пока так и лежыт !
посмотрим что будет с утра !
 

*MEloNY*

Користувач
Реєстрація
11.03.09
Повідомлення
35
Репутація
0
В Шепетівці в зоомагазині бачила спеціальний корм для анцитрусів. Наступного разу поїду привезу своїм. А поки що вони їдять все те що даю рибкам, класно мотиля наминають))))
 

unreal

Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
2
Репутація
0
Анцитрусы едят специальный корм, продаётся в виде таблеток в любом зоомагазине, остальным рыбкам если обычные вроде скалярий и гуппи можно любой сухой купить, а хищным рыбам желательно замороженый или свежий мотыль давать :)
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Ребята да не заморачивайтесь по этому поводу. Самый хороший и распространенный растительный корм именно для анциструсов это фирма "аквариус" называется анциструс меню. Самое дешевое на сегодняшний день. Есть специализированные корма разных фирм сера,тетра и прочее.Они дорогие. Я кормлю постоянно только этим кормом. Креветки,мальки едят его на ура. Не бросайте гречку и всякое другое! Аквариум это вам не водоем,где происходит природное обновление воды,а замкнутая система. При кормлении этими кормами (разного типа каши, хлеба и т.д.) происходит сильный всплеск органики ( ненужные вещества в аквариуме ) потом появляются "водоросли". А потом начинается борьба за выживание,или растения или водоросли.После того,как не удается избавиться от них,аквариумист начинает запускать банку по новому,что нельзя делать ни в коем случаи.
 

кокос

Користувач
Реєстрація
11.04.10
Повідомлення
46
Репутація
0
Вік
37
здравствуйте,купил аквариум,завёл рыбок,петуха,сома,и ещё какието,не помню,аквариум на 21л,есть 2 улитки их хватит на такой обьём воды,и подскажите где купить улиток
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
кокос сказав(ла):
здравствуйте,купил аквариум,завёл рыбок,петуха,сома,и ещё какието,не помню,аквариум на 21л,есть 2 улитки их хватит на такой обьём воды,и подскажите где купить улиток
Кокос а теперь вопрос.. для чего они тебе?
1. Есть улитки для пользы,
2. есть для красоты,
3. есть которые не приносят вообще никакой пользы.
1. Хелены,мелании и т.д.
2. Ампулярии и т.д.
3. Простые красные катушки.
 

кокос

Користувач
Реєстрація
11.04.10
Повідомлення
46
Репутація
0
Вік
37
насколько я знаю,улитки фильтруют воду,у меня ампулярии,2 шт хватает на 21л воды,улиток я уже купил 5шт
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
После прополки остались неприхотливые растения. Кому нужно приходите забирайте...

0982244541 Андрей.
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
Хочу акваріум

Після закінчення ремонту квартири планую поставити акваріум (на фото - місце під акваріум), розміри планую наступні: довжина-120 см., ширина-40 см., висота-65см. (орієнтуюсь на 300л.).
- Що можете порадити чи запропонувати?
- буду вдячний за будь-яку допомогу.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Zidane,
Высота не есть гуд! Смотря какую вы подсветку хотите.Если подсветка будет из обычных ламп, сразу вам скажу такую толщу воды она не пробьет.Отсюда постоянные водоросли и вы замучитесь при такой высоте каждый раз их чистить. Если будете ставить светильник МГ лампы. Это другое дело. Только их нужно вешать над аквариумом 30-40см. Это выбирать вам. Длина и ширина хорошие. Какую рыбу вы планируете держать? Место расположения аквариума тоже будем говорить 50/50. Красиво не спорю но... Заднюю стенку аквариума от балкона нужно будет обязательно наклеить фон. Свет из окна это плохо.Постоянно будет обрастать водорослями. Если будут у вас закрыты окна жалюзями тогда можно и фон не клеить. Высоты и 50см вам вполне хватит.
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
dizel
- Дякую за інформацію.
- З рибою ще не визначився, для початку планую щось простіше, не дороге.
- Підкажіть, яка висота має бути від поверхні води в акваріумі до кришки, до ламп? (скільки не доливати води до верху? )
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Смотря какой вы себе сделаете аквариум. Чем больше стекло тем больше будет у вас запас прочности. Если вы сделаете аквариум на 300л из 8мм, ( с ребрами жесткости ) тогда лучше всего сверху наклеить клейкую ленту, цвет на ваш вкус ( от черной до цвета дерева и т.д.) шириной 8-9см. А если у вас будет аквариум сделан из 10-12мм стекла, можно смело наливать до самых краев (только без фанатизма конечно ).Крышка сама по себе имеет конструкцию над аквариумом ( заводские и самодельные ) Так что за лампы можете не переживать,они всегда у вас буду на расстоянии от воды.Если будете покупать магазинную крышку будете ее переделывать ( это я вам гарантирую ). Мало ламп,изоляции там вообще практически нету. Выбор за вами...