ангина(гнойная)

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
Как вылечить ангину в домашних условиях?
 

\\ТИГРИЦА\\

Користувач
Реєстрація
01.02.09
Повідомлення
19
Репутація
8
В нас недавно була саме ця проблема, нам порадив лікар: Ангін-хеель С, Вокара- ефективне лікування запальних захворювань горла. Перш ніж купувати прочитайте в неті листок вкладиш, може вам і не підійде. Будьте здорові.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
люголем и полосканиями. соль+сода+ пару капель йода, полоскания ромашкой. мне всегда помогают именно эти процедуры. есть ещё спрей йокс или йодикс - но не помог, люголь надежней.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Ангину должны врачи лечить,а то можете заиметь проблемы.Меня лет десять назад вообще закрыли в изоляторе где-то на неделю.
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к доктору.
У меня в 15 лет была. Настолько распухло горло, что задыхалась. Ставили трубки чтоб могла дышать. Это ж как никак гной. Моя история закончилась удалением гланд после длительного лечения. Операцию делал Гаркушин.
Не шутите со здоровьем!
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
а как вы решили что именно гнойная? их же несколько и все по разному лечатся, к врачу сначала сходите, а пока можно полоскать , чтоб хуже не стало.
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
ангина

Ослик_Иа сказав(ла):
а как вы решили что именно гнойная? их же несколько и все по разному лечатся, к врачу сначала сходите, а пока можно полоскать , чтоб хуже не стало.
. У меня в детстве такое было.как только весна наступила-мы с мамой в больнице(правда в Крыму тогда жили)А сюда переехали,то вроде ни разу не было ангины.А тему создала исключительно из-за того,что выходные.В понедельник естественно утром в больничку
 

Koшe4ka

Користувач
Реєстрація
05.06.06
Повідомлення
168
Репутація
1
Як ваше здоров'я? То була ангіна? :-[
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
Koшe4ka сказав(ла):
Як ваше здоров'я? То була ангіна? :-[
Спасибо.Диагноза врач не озвучил(проскакивало слово "тонзиллит",но точно не сказал)и даже в карточку ничего не написал(руководствуясь тем,что в этом году комиссию я не прошла еще).Выписал таблетки и сказал,чтоб лечила,а то нужно будет гланды удалять.
 

Godiva

Користувач
Реєстрація
02.05.13
Повідомлення
5
Репутація
0
Мой способ лечения простой - проверенный.

Начать с полоскания Гидроперитом (оно в таблетках имеется в каждой аптеке... а еще наши милые дамы используют его для отбеливания шевелюры... хотя, на упаковке написано - для полоскания горла).
Так вот, для взрослого на стакан теплой воды нужно 2 таблетки - можно и 1, но если гнойные пробки, тогда 2 т., ребенку - 1 т.
В первый день можно и каждые 4 часа.
Затем перейти на полоскание Хлорофиллиптом (спиртовой настой) - 1 ст.л на стакан теплой воды (кстати, это средство женщины используют для спринцеваний).
Этим же (или масляным раствором) ватным тампоном смазывать горло, добавить сосательные таблетки хлорофиллипта (на упаковке фото коалы).
Сразу же начать прием антибиотика - Макропен.

Выздоравливайте!