Беременность и роды

AlcoholFree

Користувач
Реєстрація
08.02.10
Повідомлення
47
Репутація
1
Зая сказав(ла):
Насторожило також, що при відвідуванні школи мам, вона не дала список, того що повинно входити у родовий пакет, а дала якесь направлення зі своїм підписом і сказала в яку конкретно аптеку їти (не наводить на роздуми?). Для інформації - я купила той самий пакет в іншій аптеці на 50-60 грн. дешевше.
Мене теж насторожив цей факт, а ще вона сказала, що тут дешевше, але я теж купувала в іншій аптеці, різниця виявилась майже 55 грн.
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
Ослик_Иа сказав(ла):
а мне Супрун паскудно живот зашил, по моему. говорят что после года уже нормально можно пресс качать, а я не могу мне больно. а живот мой тем временем превращается в катастрофу, а я ничего сделать не могу.
может кто-нибудь сталкивался с таким?
Меня кесарил Супрун и Демянюк,низкий им поклон.Пресс начала вовсю упражнять уже через 2 месяца,не болело совсем.Правда видон у живота еще тот,оставшееся салко жутко нависает над шрамом,но это я так поняла классика.А у одной знакомой тоже болел шов так ей физиопроцедуры назначали и еще че=то
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Ослик_Иа сказав(ла):
мужчины работают лучше на принятии родов. они не рожали и не знают что это, когда всё на немецкий крест рвется и как это больно))))) а женщины знают и переживают всё это ещё раз вместе с роженицами, поэтому у них и мозги от волнения отключаются и мандраж, мешающий думать и помогать роженице.

Не согласна! Не имеет значения доктор женщина или мужчина. Докторами не становятся - ими рождаются. Я рожала у женщины и ни капли не огорчилась. Все прошло на ура!

akvar сказав(ла):
А то, что доктор волнуется, может это и хорошо?
Совсем не хорошо! Потому что это передается роженице и она начинает переживать по поводу того, что а вдруг что-то пойдет не так, а доктор расстерян и т.д. А когда рядом уверенный в своих силах профессионал, то и сама начинаешь чувствовать спокойствие за себя и свое маленькое чудо.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Ослик_Иа,
У меня два кесарево за два года. Тоже ужас, а не прес был. Просто чем больше качаешь и двигаешься, тем меньше будет болеть. Малышу сейчас 4 месяца, начала качать почти месяц назад, а после первого кесарево качала с двух месяцев. Это не от шва зависит... Вам просто нужно проконсультироватся. Можна с тем же Супруном...
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
фея сказав(ла):
оставшееся салко жутко нависает над шрамом
а вы купите себе Гель-эластик Флоресан. Это из серии Фитнесс, он хорошо подтягивает кожу, прям даже заметно.у меняя этот карманчик над швом намного меньше стал. а я вымазала меньше половины банки (в банке 500 грамм по моему)
 

muzon

Користувач
Реєстрація
22.06.08
Повідомлення
1
Репутація
0
Kotja сказав(ла):
Emma,
не у Супруна, а у Садовця... Перевіряйте інформацію... Двічі народжувала у Супруна - супер-лікар і людина чудова. Знаю також, що Дем"янюк дуже хороший лікар, проте, як на мене - трохи різкуватий. Супрун - лікар від Бога. Про Максимюк нічого казати не буду, і так вже багато написали...
На рахунок Супруна я теж чула багато позитивних відгуків, але особисто я ніколи би не народжувала в нього. Справа в тому що коли прийшов час мені народжувати я приїхала в наш пологовий пізно ввечері мене оглянув Коптюк. В ранці до мене прийшла медсестра дала направлення на аналізі, а через годину підійшов до мене Супрун і сказав що буде мене виписувати оскільки пологовий закривається на ремонт. Не оглянувши, виписав мене додому і до кінця дня я успішно народила дитину вже в Рівному у пологовому №2. Враження від персоналу тільки найкращі при чому не з ким я там не домовляася.
При виборі місця для пологів добре все зважте, щоб потім не шкодували.
Майбутнім мамам бажаю легких та безболісних пологів.
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
Осталась полностью довольна нашим роддомом*OK*
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
Ослик_Иа сказав(ла):
купите себе Гель-эластик Флоресан. Это из серии Фитнесс, он хорошо подтягивает кожу, прям даже заметно.у меняя этот карманчик над швом намного меньше стал. а я вымазала меньше половины банки (в банке 500 грамм по моему)

где его можно приобрести и сколько примерно стоит?

добавлено через 11 минут
у меня было кесарево,остались некоторые препараты с нормальными сроками.Может кому надо обращайтесь.Отдам дешевле чем в аптеке
 

Сашок

Користувач
Реєстрація
02.02.10
Повідомлення
6
Репутація
0
На мою думку наш пологовий будинок та лікарі нечим не гірші за Рівненських,хіба,що апоратура у Рівному краща.Умови в нас не погані-чисто,тепло,з водою немає проблем,ставлення персоналу не погане.Кожен лікар хороший кваліфікований спеціаліст.Звісно коли наймати лікаря то ставлення буде кращим,а от ніякої гарантії немає,що пологи пройдуть легко,тут 50\50.Багато хто ненаймає нікого і родять легко і без ускладнень,а є таки випадки ,що наймають і приходиться добре помучитися тут все залежить від здоровя жінки та того, як вона себе налаштує.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
флоресан есть в шике. в среднем 25-60 грн за баночку смотря чего.
наш супрун мне так живот зашил 2 года назад, что киевские хирурги шов не нашли! а по поводу преса сказали что это весьма рисково, лучше потерпеть. а внутренний шов у меня немного "зажевало" поэтому и боли были. видать у меня так всё заживает, сейчас тоже шов болючий и двигаться нормально не дает.
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
Спасибо.
после родов прошло почти 3 месяца,но качать пресс пока боюсь(слышала,что только через пол года надо это начинать делать).
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Русская_рулетка сказав(ла):
но качать пресс пока боюсь(слышала,что только через пол года надо это начинать делать).

Я через полтора месяца после родов начала приводить свое тело в порядок. Начинала с легких утренних зарядок, потом перешла на упражнения по системе "Бодифлекс". Результат отличный был через полгода.
А качать пресс сразу же конечно вредно. Лучше займитесь быстрой ходьбой или бегом. Боятся нечего, главное не переусердствовать. Всего должно быть в меру
 

Клубничкина

Користувач
Реєстрація
13.08.08
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
40
Каждая новая жизнь не в наших руках,а в Божьих. И если малышу судилось родится здоровеньким, то никакой роддом,никакой врач или медсестра тому не помеха (прошу заметить я не отрицаю,что от человека тоже многое зависит)
А касательно темы могу сказать,что роддом у нас классный и персонал и условия тоже. в Феврале у меня было кесарево,так надо мной все там бегали....Особое спасибо Садовцу С.С. и Демянюку И.И. -врачи отличные и шва вообще не видно!
 

Фиалка

Користувач
Реєстрація
06.05.11
Повідомлення
38
Репутація
5
Роддом то може і класний, а от ліжка там препогані як для вагітних так і для рожениць. В яких сучасних нормах (роддом же в нас сучасний) прописано ставити такі? За стільки часу функціонування роддому вже могли б і поступово поміняти.
А взагалі дівчата, хто має сумніви щодо наших лікарів - їдьте в Рівне.
Лічнер Степан Іларійович - роддом №1 на Міцкевича. До ньго ідуть- як до мавзолею.
 

Фиалка

Користувач
Реєстрація
06.05.11
Повідомлення
38
Репутація
5
Виявляється, в Нетішинському роддомі навіть ліфта немає!!!! Чи він є і не працює???? Рожениць після операції піднімають на другий поверх на носилках?!? ( Чому б не залишати їх на першому?) Оце так побудували "сучасний" роддом!??!! Хуже середньовіччя. (Позор нашому місту.)
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Фиалка сказав(ла):
Виявляється, в Нетішинському роддомі навіть ліфта немає!!!! Чи він є і не працює????
Мене піднімали на ліфті (три з половиною місяці назад), може вже зламався.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Фиалка сказав(ла):
Виявляється, в Нетішинському роддомі навіть ліфта немає!!!! Чи він є і не працює???? Рожениць після операції піднімають на другий поверх на носилках?!? ( Чому б не залишати їх на першому?) Оце так побудували "сучасний" роддом!??!! Хуже середньовіччя. (Позор нашому місту.)
2 тиждні тому працював
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
Фиалка,а какой дискомфорт от неработающего лифта?Все равно вас на носилках отнесли,как королеву:D
 

Фиалка

Користувач
Реєстрація
06.05.11
Повідомлення
38
Репутація
5
Дискомфорт якраз-то тим людям, що несли.
 

Aksenia

Користувач
Реєстрація
25.01.12
Повідомлення
27
Репутація
7
Сейчас в геникология закрыта на ремонт положили на сохранение в роддом.
Отношение просто отличное, что мед. персонала, что самих врачей. Кровати конечно не на пять, но сам персонал предложил второй матрац.
Так что осталась очень довольна и буду рожать в Нетешине))))*BRAVO*