Беременность и роды

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
zenia, мне как раз кесарево там на Мирющенко и делали, но внеплановое получилось, сдедлали хорошо, покрайне мере я уже на второй день совсем номально себя чувствовала, без последствий. Но я, конечно, изначально договоривалась с доктором через знакомых. Может там можно итак просто подойти, записаться на прием, не знаю.
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0
Ослик_Иа, а какой там роддом в Славуте? современный или такой себе? условия есть все? там вода горячая...?

добавлено через 1 минуту
а кто знает какие щас расценки на роды? сколько нынче стоит это "удовольствие"? а то я рожала в прошлый раз почти три года назад. отстала от жизни так сказать...
 

Koшe4ka

Користувач
Реєстрація
05.06.06
Повідомлення
168
Репутація
1
Не знаю на скільки це є правдою... Дівчата у нашому роддомі казали що роди 700грн.
500 лікарю який приймає пологи, а решта акушеру, санітарці, ну і хто там ще був.
А за кесарський казали що аж 1500грн.
Впринципі там прайсів не було :D І вважаю, якщо людина захоче віддячити, то дасть скільки зможе. А рівнятися до тих цін... не у всіх кармани широкі.
 
B

bigtot

Моей дочке скоро два годига будет,а сыну 8 месяцов обоих рожала в Осторозком роддоме и осталась довольна.Заранье договаривались и платили в кассу 200гр. Детский врач очень хорошый,да и воопще персонал не плохой!
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0
спасибо, bigtot. а можешь посоветовать какого-то определенного врача?
а за славуту никто ничего не знает, я так поняла...
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
alya,
я спрошу поподробней и напишу тебе.
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
alya,
В Славуте роддом хороший, с ремонтом современным, с горячей водой и с нормальными кроватями:cool: - широкими, деревянными, а не пружинными - попа до пола:D Одиночиные палаты. Пускают 2 разы в день посетителей - если нету карантина, в стерильном комплекте с бахилами (аптека там же успешно занимается их продажей)

Врачи - есть хорошие...есть как везде. Даже принимают тех, от кого в Нетешине отказывались...да, бывает и такое
Неонатолог - отличный врач, но балуваный, он же и часный педиатр

Цены чуть ниже, чем в Нетешине. Лучше договариваться
 
B

bigtot

У меня роды принимал Гомилко Николай.......,хорошый врач ,помагает при схватках,учит как правильно дышать чтоб небыло розрывов,меньше боли,вопщем за час я справлялася)(первый малыш был 3-300,второй 4кг)Желаю удачных родов!!
 

cezar27

Користувач
Реєстрація
26.08.09
Повідомлення
50
Репутація
0
Родила в Нетішині в 2005,наймала Максимюк,не сподобалось,платила всім ...родила в 2009 попала на Тетяну Іванівну супер,заплатила дуже смішно 100 грн...оскільки родила за1.5години,а вона подякувала і класно ми спілкувались всі дні,акушеркам 0,хоча і заглядали в рота,тай взагалі це не приват і ми не буратіни щоб всім роздавати,зарплату їм не ніхто не відміняв...мені наприклад батьки не носять гроші що я виховую їхніх дітей,в садочку...ІМХО
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0
Vizavi, а какого врача со славуты посоветуешь? с кем договариваться?
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
alya,
Годный - самый лучший - завроддомом,он и кесерит. Его надо слушать и не идти на конфликт - взрывной характер и злопамятный. У него рожала моя сестра - довольна очень.
Метельский - друг Годного, хороший врач(по кличке Зайка), он же и УЗИст (у них хороший аппарат сейчас).
Василий Васильевич - тоже дядька хороший, но иногда..пъяненькый:-( Но сохранил мне сына - за что его уважаю и помню, спасибо, что он был на смене, а не коза Гавюк - она главный акушер Славутского района (без плохих слов ее не вспоминаю)...Но роды она тоже хорошо принимает, но ее основной зароботок - чистки-аборты
И еще одна женщина хорошо принимает - не помню хвамилию*DONT KNOW , но на букву П:D

Была еще Сукова - как кому, так как резкий врач, то не всем нравится - но она кажись в декрете*DONT KNOW


П.С. - лежала на сохранении трохи там, рожала тут..че сказать - месные роженицы гонят на нетешенских врачей , а хвалят славутских, в Славуте наоборот%) :D
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Рожала два месяца назад. У Супруна. От врача просто в восторге. Спокойный, мягкий. Ещё нравится Садовец. Молодой и хороший врач. Единственное, что не нравится - так кровати в нашем роддоме, а всё остальное хорошо! Вот родила я в нашем роддоме и решила, что роженицы наши балованые))) Есть и у нас врачи класные)
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0
Vizavi, боьлшое спасибо за такое подробное досье о всех врачах:D ... я так поняла там очень неплохой выбор. ты хвалила не одного врача - это большой плюс. воодушевляет...

Kotja, а ты рожала недавно, так сказать свеженькая, если не секрет, во сколько тебе обошлось это удовольствие?
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
кровати у нас конечно пипец! я мучалась на них долго, а врачи у нас и акушерки нормальные. и в рот никто не заглянул, и еле еле по немножко денежек им всунула, за то, что нянчились с нами каждую ночь. всю ночь сидели со мной детские медсёстры и помогали, и от мелочи моей не отходили. Лариса Ивановна и Оксана Николаевна замечательные тетки. и Супрун с Садовцом и Татьяна Ивановна тоже отличные врачи. Я на прямую спросила сколько мне будет стоить это удовольствие и мне сказали, что нисколько. Сказали, что у нас всё бесплатно(медикаменты только свои), а если скажете спасибо, то будем рады. "Спасибо" я оценила в 500 грн каждому врачу за кесарево. 200 грн неонатологу и по 100 грн детским медсестрам. И то еле всунула! Просто натура у нас такая и отвыкнуть мы не можем давать везде деньги=)) Можно приити к ним и относится к ним хорошо, и они ответят тем же. А можно повыделываться и поумничать и показать всем своим видом, что они просто персонал и смотреть за тобой - их работа. и вот вам и синяки от капельниц и уколов и все сразу плохие.
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
alya,:-X - может сюда кто-то из рожавших в Славуте придет и все мои писания обсмеет...это ж дело житейское:cool: У каждого своя правда будет. Чтобы все было ОК - нужно себя настраивать на всю легкость процесса и плюс -спросить у своей мамы, как тебя рожали - уж больно все похоже получается, не всегда, но чаще;)


П.С. - я как смотрю на фотки с роддома - ржу и плачу с кроватей. Бедные, кто после тяжелых родов и кесарево на них лежат. Но девочки - почитав-послушав описания киевских роддомов - у нас все супер-пупер:cool:
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
Jlchik сказав(ла):
Не знаю как где, но во 2-м роддоме в Ровно делают эпидуральную анестезию, я через это прошла, не помню, правда, анестезиолога, но, девочки, кто боится сильно боли могу посоветовать обязательно это сделать.
Не всё так однозначно, с анестезией надо быть очень осторожным. Подумайте о ребёнке, он ведь тоже получит свою "дозу". Конечно, решать Вам, но мне Максимюк не советовала категорически. Если первые роды надо потерпеть, то со вторыми обычно легче.
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
а еще эпидуральная анестезия очень опасна,если доктор ошибется-может отнять ноги((((
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
alya сказав(ла):
Kotja, а ты рожала недавно, так сказать свеженькая, если не секрет, во сколько тебе обошлось это удовольствие?
Обошлось немного больше, чем остальным, так как рожала не сама... Было кесарево. Супруна нанимали задолго до родов и тем более была возможность и дали сто долларов, но всё до копейки врач отработал!!! Плюс врачу, который асестировал дали 200 гривен... А санитаркам и медсёстрам были канхветки)))
А вообще, со мною много девочек рожали, так у Супруна таксы нету... Ктото давал двести гривен, ктото пятсот.. И ниодна не жаловалась на то, что отношение было хуже...

добавлено через 1 минуту
Ослик_Иа,
Абсолютно с тобою согласна!!!! Неонатологу дали сто гривен и анастезиологу двести...

добавлено через 3 минуты
фея сказав(ла):
а еще эпидуральная анестезия очень опасна,если доктор ошибется-может отнять ноги((((
Про анестезиолога могу сказать, что молодой и очень толковый парень.
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0
надеюсь шо и у славутских врачей нет таксы... :-[
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
akvar, терпите на здоровье, как говориться, мне повезло все прошло нормально, а вообще это тут у нас это все в новинку: и меня пугали страшилками об ошибках и все такое, а когда процесс затягивается, то знаете кто как переносит, но когда мне в разгар всех этих схваток предложили облегчение в виде эпидуралки, я не раздумывала! Конечно у всех разный болевой порог, но многие мои знакомые рожавшие, говорили что второго будут делать исключительно кесарево, т.к. терпеть эту боль второй раз не смогут. И это хорошо когда роды прошли за пару часов, а когда сутки, и по трое рожают, и когда у тебя силы нет что бы самой просто дышать, неговоря уже о правильном дыхании, это же только в художественных фильмах когда рожают, то кажется со стороны это все просто и понятно... короче про все эти мифы и преимущества эпидуралки лучше почитайте здесь:
http://irina-online.blogspot.com/2008/09/blog-post.html
на западе это совершенная норма жизни, так сказать, а у нас все еще рассуждают и говорят, даже врачи, простите, как в каменном веке.