Беременность и роды

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
а вообще это тут у нас это все в новинку: и меня пугали страшилками об ошибках и все такое,
пишу, что знаю наверняка. Моя подруга в России в крупном областном центре в 1996 году рожала с эпидуральной анестезией и сейчас хромает. У меня перыве роды - 14 часов под капельницей, через 7 часов мне укололи снотворное, я проспала 1 час, отдохнула и "продолжила". Вторые роды были 4 часа, я могла свободно двинаться, было намного легче. Я не призываю, терпеть боль. Просто любая анестезия - это риск. И насколько я знаю (если не права, то поправьте), при эпидуралке не чувствуешь всё тело ниже пояса, а значит не можешь себе помочь ногами, прессом и т.д., не чувствуешь, потуг, сильно рвёшься...
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
это при кесаревом могут предложить эпидуральную анестезию. если хотите присутствовать при своих же родах, мы вам забацаем и поприсутствуете.
 

Dafna

Користувач
Реєстрація
31.07.06
Повідомлення
63
Репутація
0
akvar сказав(ла):
при эпидуралке не чувствуешь всё тело ниже пояса, а значит не можешь себе помочь ногами, прессом и т.д., не чувствуешь, потуг, сильно рвёшься...
Насколько я знаю, если сделать эпидуралку слишком рано, то тогда могут прекратиться схватки, а ног чувствовать не будешь, если анестезиолог не рассчитал дозу и дал больше.
Лично я родов боюсь до смерти! Как бы и шрамов не хочется, и терпеть такую боль тоже не смогу... Надеюсь, что мне когда-то ребенка захочется так сильно, что я решу потерпеть боль (верится с трудом).
 

Пальміра

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
У меня есть знакомая, которой сделали эпидуралку во вторых родах. Мамочка пожалела себя, испугалась боли, а пострадал ребенок, лечение не дает положительной динамики. Я думаю, что она не раз об этом пожалела. Уж если так страшно и так себя любите, то кесаритесь, не рискуйте маленьким человечком! Нашей медицине далеко до западной...
 

Ярося

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
7
Репутація
0
В мене було планове кесерєво,наймала Коптюка,нехотіли брати ,так як друге кесерєве.Казали їдь на Хмельницьк,але ж це вони так кажуть бо так треба.Розценок ніяких нема,дала скільки вважала запотрібно.За все з медикаментами обійшлось трохи менше двох тисяч.А на рахунок ставлення,то правда.До тебе ставляться добре тільки та бригада яка примала в тебе роди.Всі лікарі дуже стараються,бо це їхніх хліб.І до когоб Ви не потрапили всі будуть біля Вас метушитись.Доречі за два тижні перебування вроддомі,половина поступівших були зі Славути,Острога і іншіх прилеглиг сіл.Особисто мені сподобалось в нашому роддомі,доречі перший раз народж.в новому роддомі.Всім вдалих пологів і здоров"ячка!
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Dafna сказав(ла):
Лично я родов боюсь до смерти! Как бы и шрамов не хочется, и терпеть такую боль тоже не смогу... Надеюсь, что мне когда-то ребенка захочется так сильно, что я решу потерпеть боль (верится с трудом).
Я тоже боялась страшенно лет 15.... теперь вот ношу ляльку - счастье! Так что когда-нибудь решишь :)
 

Ярося

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
7
Репутація
0
akvar сказав(ла):
Просто любая анестезия - это риск. И насколько я знаю (если не права, то поправьте), при эпидуралке не чувствуешь всё тело ниже пояса, а значит не можешь себе помочь
Я відмовилась від епідральної анастез.В мого тата була операція і теж зробили епідр.Від неправельного наклону укола відкололи хрящик і зробили каліцтво-хребтова грижа,а це вже не жарти.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Ярося сказав(ла):
До тебе ставляться добре тільки та бригада яка примала в тебе роди.Всі лікарі дуже стараються,бо це їхніх хліб.І до когоб Ви не потрапили всі будуть біля Вас метушитись.
Я попала на сохранение - так вообще меня не замечали.... ну конечно... до родов далеко - денег с меня не поимеют... бред
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Я лежала в роддоме задолгодо родов тоже, но ничего такого сказатьне могу. После выписки тоже осталась очень довольна и никому ничего не платила. Относились в патологическом отделении просто замечательно)
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0
а в славуте практикуют партнерские роды? кто знает?
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
везде практикуют, если желание есть
 

alya

Користувач
Реєстрація
29.08.09
Повідомлення
17
Репутація
0

IrInA1989

Користувач
Реєстрація
25.03.10
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
35
Беременность

Хотелось бы узнать, как у нас в нетешене, на сохранение ложат беременных всегда в гинекологию или, там примерно, после 6 -7 месяцев сохраняют в роддоме? Первого ребёнка рожала в Ровно то там на сохранении ложат в роддом, а тут - в гинекологии, слышу, беременных держат, кто чем там болеет и с животиками ту да же... Как это понимать? :-(
 

SystemA

Користувач
Реєстрація
06.08.07
Повідомлення
142
Репутація
0
Вік
34
До 6 місяців кладуть в гінекологію, а після 6 - в роддом
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
З 27 неділі кладуть в пологовий))))
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
до 20 недель- стационар, а после уже роддом. в роддоме лечат только патологии, а не гриппы и простуды.

добавлено через 2 минуты
знаем, плавали! =))))
 

cezar27

Користувач
Реєстрація
26.08.09
Повідомлення
50
Репутація
0
А що ви думаєте ,що в гінекології лежать з якимись страшними болячками?Нещодавно виписалась,в палаті на 6 персон-4 вагітні,2-запалення яєчників,тай по сусідніх те саме...мирно відпочивали ,усі жми дівчатка,ну а як що ви дуже особлива $$$ окрема vip палата...
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
кто у кого собирается рожать?Какие отзывы?
 

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
особисто я збираюсь народжувати поза межами Нетішина, ну якщо Маслов буде, то тільки в нього (хотя вже навіть не знаю чи він роди приймає) =)
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
А чому в Нетішині не хочете народжувати? Невже тут все так погано?