Беременность и роды

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Я не брала с собой ни пустышки,ни бутылочки...
Меня молочная сестра раздоила только на 3-и сутки,перед выпиской...,оч тугое молозиво...,трудо сыну сосать его было...
Я докармливала смесью.. Всё время с самого начала.. По 10-ть мин. на сисе,потом докорм...После раздоения) молоко пошло нормально уже дома... и от бутылочки мы отказались.. Так продолжили ГВ до 2-х лет(сейчас Монстрику 2,6,а он до сих пор присосаться может)))))..
Кста,в Одессе в роддоме есть бутылочки..,стерилизаторы,ничего с собой брать не надо.:)

добавлено через 2 минуты
Menta сказав(ла):
Врачи конечно против всех этих пустышек и бутылочек, мол, прибудет молоко и все будет ок, потерпите с ребенком сутки.
Что значит "потерпите"????????????!!!!!!!!!!=-O
Боже,какой ужас!!
Потерпеть пока твой малыш в истерике голодной бьётся?! Это садизм...
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Eifa сказав(ла):
Кста,в Одессе в роддоме есть бутылочки..,стерилизаторы,ничего с собой брать не надо.

Хорошо Вам, у нас насколько я знаю такого нету. По-крайней мере так было когда я рожала.

Eifa сказав(ла):
Что значит "потерпите"????????????!!!!!!!!!!=-O
Боже,какой ужас!!
Потерпеть пока твой малыш в истерике голодной бьётся?! Это садизм...

Это мотивируют тем, что мол когда-то вообще не было такого понятия как бутылочка с первых дней жизни. И ничего все вживали и все было хорошо.
Вот только они упускают тот момент, что когда-то малыша забирали в детскую комнату и мама после родов могла отдохнуть, а сейчас ребенок находится с первой минуты жизни с мамой и одной справлятся очень не просто.

добавлено через 10 минут
Americano,
Мои воспоминания о береммености и родах только самые приятные. Токсикоза не было, самочувствие прекрасное и неповторимое ощущение того, что внутри тебя растет маленький человек, которого с нетерпением хочется увидеть, поцеловать, обнять, прижать, приласкать ....
Всю беременность до последнего дня проходила на работу, что не давало мне возможности погружаться в мысли о том как это все пройдет (это моя первая беремменость). Поверьте мне за всю беременность не прочитала ни единой книги для будущих мам, не смотрела в инете что такое роды и как они проходят, какие могут быть осложнения и т.д. Я просто действовала так как мне подсказывало сердце. И все прошло на УРА! Схватки начались в 20:00 и в 2:30 я родила прекрасного ангелочка! Без усложнений!
По-поводу парных родов, то я против, так как не хотелось бы чтобы муж это видел. У мужчин слабая психика, да и к тому же им никогда не понять этой боли.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
у нас в роддоме докармливают детей смесью, никто голодный не кричит)))) А на соски и бутылки у них большое табу! Нельзя говорят, не разрешает неонатолог. Хотя она идиотка, если не разрешает! Всё равно все выходят из больницы и покупают соски и бутылки и к чему весь этот выпендреж с запретами не понятно!

добавлено через 4 минуты
Menta сказав(ла):
Это мотивируют тем, что мол когда-то вообще не было такого понятия как бутылочка с первых дней жизни. И ничего все вживали и все было хорошо.
Когда не было бутылочек, дети умирали! Если у мамы нет молока и ребенок не принимает коровкино, или ему не нашли кормилицу - он обречен!
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Ослик_Иа сказав(ла):
Когда не было бутылочек, дети умирали! Если у мамы нет молока и ребенок не принимает коровкино, или ему не нашли кормилицу - он обречен!

Видимо доктора в нашем роддоме тоже практикуют естественный отбор. Хочет ребенок выжить-выживет.
А запрет на соски и бутылочки - это маразм и прошлый век.
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
Menta сказав(ла):
По-поводу парных родов, то я против, так как не хотелось бы чтобы муж это видел.
я наоборот рада что у нас с мужем есть общие воспоминания про этот волшебный день.И нет в этом процессе ничего такого прям ужасного и отвратительного,на мой взгляд.В конце концов мужчине не обязательно смотреть весь "спектакль"...
 

Яна

Користувач
Реєстрація
10.07.11
Повідомлення
4
Репутація
0
Я була на збережені у нас в лікарні. нікому не побажаю туди попасти, медсестри, як монстри, поки незадобрили, лікар взагалі окрема тема, не хочу згадувати. На збережені у нас в пологовому, медсестри в патології дуже добрі, приємні, лікар Садовець сподобався. Але це було пару років назад, може вже все змінилось. Родила у Рівному, друге тільки туди.
 

AlcoholFree

Користувач
Реєстрація
08.02.10
Повідомлення
47
Репутація
1
Народжувала в грудні у нас в пологовому. Враження якнайкращі, окрема подяка лікарю Супруну В.А. за уважність і людяність, а також усьому мед. персоналу, від усіх було гарне і доброзичливе ставлення, ніхто в кишеню не дивився! Також хочу подякувати лікарю-неонатологу Щуклій В.О.
 

Emma

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
35
Скажіть будьласочка,хто народжував у Максимюк Оксани Петрівни...яка вона як спеціаліст????
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Emma сказав(ла):
Скажіть будьласочка,хто народжував у Максимюк Оксани Петрівни...яка вона як спеціаліст????

У Оксаны Петровны стояла на учете. Как специалист она мне не очень понравилась. Как-то высокомерно относится. По-поводу родов, сказать не могу, т.к. рожала в Остроге. Но однажды, когда я была у нее на приеме, то она была ОЧЕНЬ взволнована, потому что должна была идти на роды и там + еще какие-то осложнения. По ней было видно, что она не просто переживает, а боится ужасно. И неоднократно слышала о том, что если роды проходят с осложнением, то она паникует и теряется. Не хотелось бы мне рожать у такого специалиста.
 

AlcoholFree

Користувач
Реєстрація
08.02.10
Повідомлення
47
Репутація
1
Menta,
я теж чула таку інформацію про її розгубленість і страх
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
Emma сказав(ла):
Скажіть будьласочка,хто народжував у Максимюк Оксани Петрівни...яка вона як спеціаліст????
Рожала у неё 3 года назад. Мне было 36 лет, вторые роды. перерыв 12 лет. Ребёночек маленький 2700, обвитие пуповины .Родила легко (может Боженька помогал?). Никакой паники со стороны О.П. и всего медперсонала не заметила. А то, что доктор волнуется, может это и хорошо? равнодушие и самоуверенность намного хуже ИМХО.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
akvar сказав(ла):
А то, что доктор волнуется, может это и хорошо?
это не хорошо. вам точно боженька помогал)) мужчины работают лучше на принятии родов. они не рожали и не знают что это, когда всё на немецкий крест рвется и как это больно))))) а женщины знают и переживают всё это ещё раз вместе с роженицами, поэтому у них и мозги от волнения отключаются и мандраж, мешающий думать и помогать роженице.
 

Emma

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
35
Хорошо! Ну ,а кто тогда,на данный момент лучше.Сколько людей ,столько и мнений. Вот к примеру,многие рекомендуют Супруна,но у него вот не давно смертность повысилась! Подскажите ,кто что знает! Ну очень нужен совет!
 

Зая

Користувач
Реєстрація
17.06.11
Повідомлення
1
Репутація
0
Emma сказав(ла):
Скажіть будьласочка,хто народжував у Максимюк Оксани Петрівни...яка вона як спеціаліст????
Як спеціаліст вона мене, м'яко кажучи, здивувала. Особливо, коли я прийшла до неї за декретною довідкою, призначила мені препарат "про всяк випадок, щоб не було отьоків", при тому, що ніяких скарг з моєї сторони не було, і аналізи нічого такого не показували і на обліку я стою не в неї. Купивши таблетки в аптеці, розгорнувши інструкцію (особливо уважно почитавши протипоказання і застосування у період вагітності (ІІІ триместр)), і відійшовши від першого шоку, я перепитала у продавчині в аптеці чи вона нічого не перепутала, чи це точно ці таблетки мені приписали і чи все ж таки варто мені їх приймати "про всяк випадок", вона також здивувалась такому призначенню. Таблетки я звісно повернула і приймати не стала. Як не стала повертатись до Оксани Петрівни і виясняти ситуацію, але це уже через власну лінь і сором'язливість (каюсь, не права). До речі, коли прийшла до неї другий раз на плановий огляд, тому що мій лікар була у відпустці, знову отримала призначення якихось капель "для нирок", знову без скарг і з хорошими результатами УЗД тих самих нирок. Які, само собою, не приймала.
Насторожило також, що при відвідуванні школи мам, вона не дала список, того що повинно входити у родовий пакет, а дала якесь направлення зі своїм підписом і сказала в яку конкретно аптеку їти (не наводить на роздуми?). Для інформації - я купила той самий пакет в іншій аптеці на 50-60 грн. дешевше.
Emma сказав(ла):
Сколько людей ,столько и мнений.
Отож. У кожного по своєму, однозначної поради Вам ніхто не дасть. Я от не "замовляю" і не вибираю лікаря. Головне не панікувати, прислухатись до власних відчуттів і берегти себе. Мабуть краще коли при родах присутні два лікаря, але хто знає.. навіть накращі лікарі не всесильні. І буде все як має бути.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Emma,
не у Супруна, а у Садовця... Перевіряйте інформацію... Двічі народжувала у Супруна - супер-лікар і людина чудова. Знаю також, що Дем"янюк дуже хороший лікар, проте, як на мене - трохи різкуватий. Супрун - лікар від Бога. Про Максимюк нічого казати не буду, і так вже багато написали...
 
  • Подобається
Реакції: Angela

Emma

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
35
Так вот я и проверяю эту информацию! На счет Супруна , просто уже несколько людей сказали.(3 смерти)...!!! Я так поняла,что как не крути,ледирует Супрун!
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Не завжди смертність вина лікаря.... Хоча я такої інформації не чула)))
 

intruder76

Користувач
Реєстрація
02.09.11
Повідомлення
5
Репутація
0
скажіть будь-ласка,скільки коштують послуги гінеколога
 

AlcoholFree

Користувач
Реєстрація
08.02.10
Повідомлення
47
Репутація
1
Emma сказав(ла):
Так вот я и проверяю эту информацию! На счет Супруна , просто уже несколько людей сказали.(3 смерти)...!!! Я так поняла,что как не крути,ледирует Супрун!
вперше чую таку інформацію, народжувала у нього двічі, дуже задоволена роботою лікаря!
 
  • Подобається
Реакції: Angela

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
а мне Супрун паскудно живот зашил, по моему. говорят что после года уже нормально можно пресс качать, а я не могу мне больно. а живот мой тем временем превращается в катастрофу, а я ничего сделать не могу.
может кто-нибудь сталкивался с таким?