Чемпіонат і кубок України по футболу

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
Мені навпаки здається, що з новачками буде основна проблема.
Селін тільки почав грати, і стабільності ноль. Якщо добре закриє лівий, то всьо буде гуд.
А Антонов може вийде лише на заміну, думаю з початку буде тріо, Олійник-Жажа-Девіч.Олійник вже відбув дискваліфікацію.
32eaabe10be795ad31500c3c7e29cc39.png
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
1 тайм
Динамо 2-0 Металіст
Михалик
Мілевський
Металіст грає в меншості з 36 хвилини. Видалили Девіча
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
от і металіст показав свій справжній рівень, як і астон вілла вчора...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Знахарь, нууу признаю свою поразку, неожидав що вони зможуть так бистро востановитись після закарпаття*BRAVO*
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
ALik сказав(ла):
Знахарь, нууу признаю свою поразку, неожидав що вони зможуть так бистро востановитись після закарпаття
сьогодні Динамо просто з реалізацією повезло :) ...да і Девіч добряче поміг
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Динамо дома громит Металлист


Харьковчане были деклассированны в столице Украины разгневанной командой Валерия Газзаева.
Валерий Газзаев серьезных и неожиданных перемен, которые явно напрашивались после игры против Закарпатья, не провел. Дисквалифицированного Хачериди заменил выздоровевший после простуды Михалик. Также вернулся в состав и Еременко, заменивший в составе Эль Каддури. Но, разумеется, он не играл на левом фланге обороны, а, наоборот, сыграл справа в атаке.

Мирон Маркевич сделал только одну замену по сравнению с матчем против Черноморца. Вернулся в состав пропускавший ту игру из-за дисквалификации Олейник, прогнозировано подменивший Рыкуна. В воротах снова вышел Бажан, ведь у основного голкипера харьковчан и капитана команды Горяинова по-прежнему проблемы со здоровьем.

Начали команды очень спокойно и даже с некоторой опаской. В Металлисте все понимали, что игра против Закарпатья сильно разозлила киевлян, и лезть на рожон не собирались. Киевляне также прекрасно знали последние результаты Металлиста, потому сами не собирались бежать вперед и с места в карьер атаковать ворота Бажана.

На правах хозяев поля и фаворита больше мячом владели киевляне и пытались чаще организовывать свои атаки. Пара центральных защитников Обрадович - Гуйе очень внимательно играла против Милевского и действующего немного из глубины Шевченко. Еременко и Ярмоленко постоянно подключались по своим флангам, но тоже встречали постоянное и очень неприятное сопротивление.

Техничное трио игроков Металлиста в первой четверти матча очень много штрафных заработало вблизи ворот Динамо. Подачи и удары Жажа - это всегда опасно для любого голкипера. Однажды возникли проблемы и у опытного Шовковского, он попытался кулаками отразить хаотичный мяч после удара бразильца, но отразил прямо на Гуйе, который в свою очередь в падении не сумел нормально пробить.

Буквально сразу хозяева ответили голом. Гол киевляне забили тем же методом, что неделю назад в матче против донецкого Металлурга. Маграо подал на ближнюю штангу, Михалик набежал и без особого сопротивления подрезал мяч в ближний угол.

Гол совершенно не изменил ход игры. Команды много боролись в средней линии, нарушали правила, а вот особой мысли в развитии атак практически не было. Очень удачно продолжало действовать трио опорных хавбеков харьковчан, но вот в атаке (а именно это стало главным для команды Маркевича) - не выходило совершенно ничего. Девич постоянно проигрывал Данило Силве, а Олейнику и вовсе мяч не доставался.

Неприятным моментом стала травма Нинковича, в совершенно игровом эпизоде от ударился об ногу Эдмару, и получил, кажется, очень серьезную травму. Не хотелось бы оказаться правым, но вполне вероятен даже перелом.

Потом произошел эпизод, о котором еще много будут говорить. Киевляне не стали выбивать мяч, когда на поле лежал Жажа, и продолжили атаковать. Это сильно разозлило Девича, который пошел в грубый подкат против Данило Силвы, но бразилец успел убрать ногу. Когда мяч покинул поле, на нем начались настоящие разборки с участием многих игроков двух команд. После окончания всех разговоров и взаимных оскорблений, по рекомендации своего ассистента Василия Левко, арбитр Юрий Можаровский принял решение удалить Марко Девича. Определить, честно говоря, причину такого решения "человека с флажком" очень трудно. Может, за тот подкат, может, и за разборку с игроками Динамо.

Удаление очень серьезно повлияло на игру Металлиста, который и так не лучшим образом действовал. Практически сразу случился провал в обороне, Гиоане и Ярмоленко пробивали с десяти метров по воротам, где уже не было Бажана, но оба раза с линии ворот мяч выносил Шелаев. Впрочем, удержать минимальный перевес до очень важного в такой ситуации перерыва, гостям не удалось. Шевченко и Ярмоленко пешком прошли по левому флангу, последний прострелил вдоль ворот, Милевский из-за спины выскочил у совершенно потерявшего позицию Селина, и отправил мяч в сетку с нескольких метров. На второй тайм 21-летний защитник не вышел.

Маркевич не собирался сдаваться, и выпустил в перерыве вместо Селина форварда Антонова. Место левого защитника занял Обрадович, а на его место в оборону опустился Шелаев. Впрочем, как и многие игроки атаки у Металлиста, Алексей в игру не попал. Зато совсем скоро динамовцы сняли все вопросы о победителе, забив третий мяч в ворота харьковчан. Данило Силва справа отдал по линии штрафной площади, Шевченко пропустил между ног, Эдмар неожиданно для всех остановил мяч под удар Милевскому, и капитан киевлян эффектно вложил мяч в нижний угол ворот Бажана.

После этого соперники откровенно доигрывали поединок. Газзаев и Маркевич даже приняли решение поменять своих важнейших игроков Шевченко и Жажу, соответственно. Ловить гостям в этом поединке было уже нечего, а киевляне также явно не намеревались добивать раненного противника.

Правда, традиционные для себя моменты не реализовал Ярмоленко, особенно неудачно сыграл Андрей после ошибки Гуйе. Но это уже особенность любого матча, как трава зеленая, а мяч круглый.

Но наверняка этот матч не завершился с третьим голом и даже финальным свистком. Наоборот, все интересное только начинается. Опять у нас околофутбол отправляет в тень непосредственно саму игру...

Игорь Бойко, Football.ua

Динамо - Металлист 3:0
Голы: Михалик, 17, Милевский, 45+5, 60

Динамо: Шовковский - Данило, Михалик, Алмейда, Маграо - Еременко (Эль Каддури, 81), Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 33), Ярмоленко - Шевченко (Зозуля, 76), Милевский

Металлист: Бажан - Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Селин (Антонов, 46, Лысенко, 66) - Эдмар, Валяев, Шелаев, Олейник - Девич, Жажа (Слюсар, 76)

Предупреждения: Еременко, Маграо, Михалик
Удаление: Девич, 38
P S Динамо класно грало... в 2-му таймі на полі була тільки одна команда. Думаю цей матч стане переломним моментом для Динамо!
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
roma-ua сказав(ла):
P S Динамо класно грало... в 2-му таймі на полі була тільки одна команда. Думаю цей матч стане переломним моментом для Динамо!
і що ж ти там класного побачив?...те що вони пішки другий тайм ходили?...чи те що їх на одного більше було?
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Ozzy сказав(ла):
от і металіст показав свій справжній рівень, як і астон вілла вчора..
Говорити про рівень команди коли та грає 55 хвилин в меншості...
roma-ua сказав(ла):
Думаю цей матч стане переломним моментом для Динамо
Переломним моментом для Динамо стане звільнення пса і поява нормального ВІРНОГО команді тренера
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
і що ж ти там класного побачив?...те що вони пішки другий тайм ходили?...чи те що їх на одного більше було?
те що спокійно КОНТРОЛЮВАЛИ мяч.... що не скажеш за попередні матчі.
тим більше з такою командою.
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
Переломним моментом для Динамо стане звільнення пса і поява нормального ВІРНОГО команді тренера
якщо так часто звільняти тренера, то нічого доброго з цього не вийде. Треба дати йому час. ЦСКА теж не відразу він створив... команда яка зараз по інерції вийшла в 1.4 ЛЧ!
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
roma-ua,
з такими неадекватами смислу спорити нема, можеш не старатись ;)
рівні динамо і шахтарю в україні нема, хай як розпинаються фанати дніпра і металіста.

добавлено через 2 минуты
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
Говорити про рівень команди коли та грає 55 хвилин в меншості...
требло тому одному гравцю головою думати, а не дупою. тоді б грали в рівних складах
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
Ти вважаєш шо там була червона картка?
Після того, в другому таймі гіоне двічі за 1 хвилину зіграв так же, одного разу навіть задів суперника, - усне попередження.
В моменті коли проти едмара спочатку зіграли жорстко, і потім він пішов также на нінковича, навіть попередження не було.
В центрі поля в першому таймі, завжди були тактичні фоли на зрив атаки, також нічого. Якщо вже судити в стилі англійської прем"єр ліги, то в епізоді з вилученням, мало б бути усне попередження.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Скоро вже з'ясується, що це Метал катав Динамо, просто не повезло, та ще і суддя пів команди видалив та 5 пеналів поставив! До чого ж люди тугі у нас, це все із-за зомбіровально-аналітічної програми Кротовий Уїкенд, прямо з людей дурнів роблять, які єдиною причиною поразок бачать суддю! Рахунок говорить сам за себе!
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
МИХАЛИК: «Девич ударил меня по лицу»
Тарас Михалик объяснил удаление Марко Девича

В матче «Динамо» с «Металлистом» (3:0) Тарас Михалик не только первый раз в нынешнем году вышел на поле в основном составе, но и стал одним из героев матча, отметившись забитым мячом. После игры Тарас ответил на вопросы журналистов, прокомментировав спорные моменты и ситуацию внутри команды:

- Самое главное, что мы сегодня выиграли. Игра удалась. Гол? Просто повезло (улыбается).

- Как можешь прокомментировать момент с Девичем?
- Честно говоря, неприятный эпизод. Я спросил у него: «Куда ты прыгаешь?». А он: «Почему Еременко мяч не выбил?». И отмахнулся от меня, ударив по лицу.

- Удаление заслуженное?
- Я думаю, да. Кстати, главный судья этого момента не видел, ему подсказал боковой. Я думаю, Девича удалили как раз за отмашку и удар по лицу. За прыжок в ноги он получил бы желтую карточку.

- Это удаление повлияло на такой крупный счет матча?
- Тяжело сказать. Понятно, в меньшинстве харьковчанам было тяжелее.

- Уже известно, что с Нинковичем?
- Пока нет, но соперник хорошо попал ему по ноге.

- Ты играешь под 17-м номером, и забил на 17-й минуте. Это совпадение?
- Это рок (улыбается). Хорошо уже одно то, что меня выпустили на поле с первых минут.

- Твой гол - результат работы на вчерашней тренировке?
- Да, мы наигрывали «стандарты». Так получилось, что открылся как раз под мяч.

- После матча Газзаев что-то сказал относительно твоих действий?
- Нет, он просто всех поздравил, и все.

- Что за разговор с участием президента состоялся накануне матча?
- Он длился больше часа. Но его содержание – наше, внутрикомандное дело. Не хотелось бы его выносить за пределы базы. Думаю, такой разговор был нужен, и в значительной степени на нас повлиял.

- Ходили разговоры, что в коллективе имели место стычки между украинцами и легионерами…
- Никаких противостояний стенка на стенку не было. Понятно, когда мы плохо играли и проигрывали, эмоции захлестывали. Но чтобы кто-то с кем-то дрался – такого не было.

- Уже можно сказать, что «Динамо» преодолело непростой период?
- Будем надеяться. Если в каждой игре сможем выкладываться на поле так, как сегодня, думаю, проблем не будет.

- В Луганск едете с опаской?
- К каждой игре нужно готовиться отдельно. Луганск – это донецкий регион, а там играть всегда тяжело. Но ничего, будем настраиваться.

- У «Динамо» более сложный календарь, чем у «Шахтера»?
- Нам выбирать не приходится, мы сами отпустили их на два очка вперед. Дальнейшие потери очков просто недопустимы. Но не стоит оглядываться на конкурентов, нужно выигрывать все свои матчи, в том числе и очный, с «Шахтером».


Ось відео цього моменту : http://www.youtube.com/watch?v=VQlIzVrHFNA&feature=player_embedded
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
МИХАЛИК: «Девич ударил меня по лицу»
Ну цього я шось не бачив, акшо так, то да, могла бути і червона.
Скоро вже з'ясується, що це Метал катав Динамо, просто не повезло, та ще і суддя пів команди видалив та 5 пеналів поставив!
До чого тут твої сльози мілая? Радуйся перемозі клубу за який вболіваєш.
До чого ж люди тугі у нас, це все із-за зомбіровально-аналітічної програми Кротовий Уїкенд
А це тут причому? думаєш всі формують свою точку зору лише після перегляду даної передачі? Зомбі) наколоті апельсини...смішно.
Рахунок говорить сам за себе!
А ти думаєш, так ніхто і не зрозумів шо мего команда виграла?
Цілий пост одного ниття.

з такими неадекватами смислу спорити нема
Ozzy, Та ти ріфмапльот, кренку не пишеш?
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Можаровский: "Девича удалил за удар в лицо"


Главный арбитр встречи Динамо - Металлист Юрий Можаровский прокомментировал нашумевшее удаление Марко Девича.
"Сразу хочу отметить, что Девич покинул поле не за прыжок в ноги Данило Силве, о чем, насколько я знаю, говорил телекомментатор. Игрок Металлиста получил красную карточку за то, что ударил в лицо Тараса Михалика. Он подбежал к Девичу вроде бы для того, чтобы успокоить его, а когда отходил, получил от Марко удар рукой в лицо", - сообщил рефери в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

Львовский арбитр также заявил, что факт неспортивного нарушения со стороны Девича признали и представители харьковского клуба, так что шумиха в прессе не к чему.

"С того ракурса, который был доступен телевизионной камере, этого не было видно, но, тем не менее, этот поступок заслуживает удаления. Сам я момент удара тоже не видел, поскольку в этот момент я подбегал к противоположной бровке, где находился получивший повреждение Жажа".

"Поэтому разобраться в этой ситуации мне помог ассистент Николай Левко, который четко все видел. Убедился в его правоте после того, как посмотрел несколько повторов с других ракурсов. К слову, после просмотра пленки факт удара в лицо признали и представители Металлиста", - подчеркнул Можаровский.

p.s. за таке взагалі Девічу потрібно дати серйозну дискваліфікацію...а то вже взагалі ці піжони обнагліли.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
На Донбасс Арену заманивают болельщиков
45278__full_news.jpg



Донбасс Арена10 апреля на поле Донбасс Арены состоится встреча двух непримиримых еще с союзных времен соперников: Шахтер будет принимать днепропетровский Днепр.

Нужно ли говорить, что игра в Донецке обещает быть интересной и бескомпромиссной?

Донбасс Арена приготовила сюрприз для всех болельщиков Шахтера. Купив билет на матч «горняков» с Днепром в кассах стадиона или в других пунктах продажи, каждый может получить в подарок билет на одну из двух последующих домашних игр, которые состоятся в апреле: Шахтер – Закарпатье или Шахтер – Черноморец. Для этого нужно просто одновременно с покупкой заполнить анкету, которую вы сможете получить при покупке билета, и сдать ее в кассу или в пункт продажи.

Так, если вы захотите попасть бесплатно на матч с Закарпатьем, то сразу после игры с Днепром мы сообщим вам, как и где можно забрать свой билет. А если вы изъявите желание побывать на встрече с одесситами, то он придет по почте на тот адрес, который вы укажете в анкете!
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Wehr сказав(ла):
Цілий пост одного ниття.
ниття - це те, що ви вболівальники кротів і Метала, після програного матчу, завжди на суддів все валите... згадати того ж Годуляна, скільки ви про нього говорили...
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
ниття - це те, що ви вболівальники кротів і Метала, після програного матчу, завжди на суддів все валите... згадати того ж Годуляна, скільки ви про нього говорили...
Ну да, якшо бачити у всьому, те що хочиш бачити.
І виставив ужо супер раскадровку момента...
Тут вот народные умельцы смогли сделать расскадровку того эпизода, из-за которого Девич и получил красную. Таки отмашка Девича была. Да и люди которые были на стадионе тоже писали что была отмашка.
А тепер супер приз в студію)
http://fcdynamo.kiev.ua/ru/video/current/championship/530.ht
Ну? Публічні вибачення будуть=)

Заміть, цей епізод навіть в футбольному уїкенді не показали)
П.С. пазор Михалику, а міг бути дуже цікавий матч, принаймні початок мене у цьому переконав.