Чемпіонат і кубок України по футболу

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Сьомін зажигає:
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Игорь Суркис: "Семин назвал только Измайлова"

Президент Динамо — о том, что дал Кубок Первого канала, и тех, кто будет играть весной.

Первым месяцем работы Юрия Семина Игорь Суркис доволен. Причем речь идет не о победе на Кубке Первого канала: "Главное, что видно невооруженным глазом, — создается коллектив. Об этом говорят сами футболисты. Почему не удавалось это предшественникам, мне говорить сложно. Но это важно, что тренер может объединить команду идеей, сделать так, чтобы команда поверила в необходимость нагрузок и правильности подготовки. Это израильский турнир и дал. Конечно, приятно было и победить Спартак, и выиграть турнир, но очков это не приносит".

Президент Динамо считает, что главная проблема, которую решил Семин, это психология команды: "Мне кажется, у нас собраны хорошие футболисты, но психологический фактор играет огромную роль. Думаю, постепенно Юрию Павловичу удастся восстановить микроклимат в команде. Игроки могут не дружить между собой, но выходить на поле с единой целью. Вот это частично и было продемонстрировано на КПК". Мы специально не готовились к Спартаку и Шахтеру. Никто план подготовки не менял, и в день финала была 45-минутная тренировка. Идет планомерная работа, которая должна вывести команду во всеоружии к еврокубкам. Не буду говорить, что к Лиге чемпионов, но в еврокубки мы попадем и в грязь лицом там не ударим".

"Великие".
"Ринкон уехал с травмой колена, вернулся с лишним весом, — рассказывает Игорь Суркис. — Обещал, что будет лечить колено и приводить себя в порядок, но я не знаю, чем он там занимался. Естественно, он не попал в обойму тренера, даже в запасе его не было вместе с Клебером. Что ж, мы показали: если надо, обойдемся без Ринкона и Клебера, раз уж они не хотят приводить себя в порядок. Подстраиваться под их настроение — хотят они съесть лишний бутерброд или нет — никто не будет. Они наказывают сами себя, не получая премиальных за победу на КПК, а в дальнейшем будут и штрафоваться. К тому же, сидя на скамейке, они не привлекут к себе внимания более сильных клубов. А пока кроме их рассказов о том, какие они великие, я не вижу аргументов для их переезда на Запад.

Пока их не штрафовали — они же все-таки после травм приехали. Но Майкл вернулся после травмы с лишним весом, а сейчас уже в порядке — и я знаю, что он едет на следующий сбор. А Ринкон и Клебер, возможно, останутся в Киеве — приводить себя в порядок. Тренер поговорит с ними и решит".

Загадка для президента. "В Испании будет последний сбор, по итогам которого и станет ясно, кто сыграет весной. Сейчас Семин дал команде три дня выходных, после которых объявит, кто поедет туда. Пока этого списка не знаю и я. Думаю, поедут не больше 24 человек, но в этом число, по моей информации, войдут и несколько игроков второй команды. Я слышал, в частности, о Зозуле".
джерело www.football.ua

добавлено через 1 час 23 минуты
От блін "маша- ростєряша" тему написав, а про самого Ізмайлова не слова не написано!!!!!!*SORRY*

Виправляюсь
Игорь Суркис прокомментировал кадровые вопросы последних дней.
О Гавранчиче: "Тренер честно сказал, что пока на него не рассчитывает. Его отдали в ПАОК, так как Горан давно стремился поиграть в европейском чемпионате. Если этот клуб станет для Гавранчича трамплином и он вернется по-другому мотивированным, мы примем его назад. Кроме того, у нас есть находящиеся до лета в аренде Верпаковскис, Саблич и Чернат — за ними Юрий Павлович, по его словам, тоже будет наблюдать".
О Марковиче и Каддури: "Трансферное окно в Европе уже закрылось, но еще есть Россия — их можно устроить туда. К тому же, я не знаю, рассчитывает ли на них Семин. Маркович был травмирован, а Каддури — на Кубке Африки. Бадр прилетает 5 февраля, когда у него с тренером и будет беседа".
Об Измайлове. "Да, Юрий Павлович говорил мне, что хочет его видеть в своей команде, считая его очень перспективным футболистом, которому он, к тому же, дал дорогу в большой футбол. Но, будучи в Лиссабоне на игре со Спортингом, мы поговорили с руководством их клуба — они сказали, что имеют право первой руки, которое записано в контракте. Спортинг имеет право выкупить Марата за 5 млн евро, по-моему, до мая. Если они не воспользуются, все права переходят опять к Локомотиву. Тогда мы летом попробуем договориться с московским клубом, но говорить о сумме сейчас сложно, потому что цифра в 5 млн евро касается только Спортинга. Что касается самого футболиста, Юрий Павлович берется переговорить с ним сам. И я поддерживаю эту идею: мне импонирует, когда такое предложение исходит от тренера — уж он-то точно знает, что игрок ему нужен и берет на себя ответственность за него. Кстати, Измайлов — единственная фамилия, названная мне Семиным".
О других приобретениях: "Есть несколько вариантов усиления, но разговора с Семиным еще не было. Пока тренер называет одну позицию — центрального защитника, но сейчас вернулся Диакате, которого он еще не видел и который может наконец заиграть в полную силу".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Роман Абрамович:
"Возможно, изменим формат Кубка Первого канала"
Владелец "Челси" Роман Абрамович заявил, что доволен Кубком Первого канала и рассказал о возможном изменении формата турнира на будущий год.
"Мне очень понравился финал. Он, согласитесь, получился весьма запоминающимся.
Думаем. И возможно, пойдём на увеличение формата — сделаем две группы по четыре команды, и будем проводить по два матча в день на разных стадионах. Но это пока только наметки — говорить о чём-то конкретном пока рано", — цитирует Абрамовича "Спорт-экспресс".

Сайт «Спорт-Экспресс»​
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Контрольные матчи
"ДНЕПР" - "Слован" (Либерец, Чехия) - 4 : 1
Голы: Ротань (21), Воробей (32), Назаренко (49 п.), Воробей (61) - Нежмар (1)
"Днепр": Кернозенко, Грицай, Русол, Шершун, Андриенко, Гусев (Бартулович, 70), Холек (Шелаев, 66), Назаренко (Максимов, 80), Ротань (Ещенко, 83), Воробей (Самодин, 65), Мазилу.

"ВОРСКЛА" - "Стандард" (Баку, Азербайджан) - 1 : 0
Гол: Джакобия (90)
"Ворскла": (1-й тайм) - Долганский, Песков, Ярмаш, Даллку, Чижов, Медведев, Маркоски, Донец, Анеликов, Чичиков, Янузи; (2-й тайм) - Остапенко, Джуричич, Рудченко, Климов, Вовкодав, Чеснаков, Субочев, Донец (Стоймирович, 57), Гришин, Грумич, Джакобия;
"ХАРЬКОВ" - "Дачия" (Молдавия) - 1 : 0
Гол: Федецкий (68)
"Харьков": Худжамов, Панковец, Соколенко, Березовчук, Городов (Федецкий, 66), Гунчак, Сучков, Чеберячко, Аладашвили, Белый, Пихур (Рибейро, 46).

"МЕТАЛЛУРГ" З – "Херес" (Испания) - 1 : 2
Голы: Годин (13) - ? (20), ? (26)
"Металлург" З: Постранский, Полевой (Смирнов, 70), Невмывака, Челядинский, Степаненко (Опанасенко, 62), Любарский, Кашевский (Смирнов, 69), Вернидуб (Гай, 60), Годин (Писоцкий, 70), Кабанов (Аржанов, 65), Силюк.

"ТАВРИЯ" - "Заглембе" (Любин, Польша) - 2 : 0
Голы: Идахор (8), Галюза (55)
"Таврия": Дикань, Першин, Добре, Бойко, Галюза, Ильницкий, Голайдо, Маркович (Катков, 60), Любенович, Идахор (Дорош, 75), Гоменюк.

"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "Виктория" (Плзень, Чехия) - 4 : 1
Голы: Васкес (56, 70), Левига (62, 74) - Т. Крбечек (53).
"Черноморец": Руденко (Приходько, 46), Гуменюк (Лысый, 56), Яценко (Кордюк,85), Вильямарин, Хименес (Бобко, 88), Корытько (Политыло,79), Васкес (Колесниченко, 82), Де Ла Аса (Ринар Валеев,88), Шищенко (Полтавец, 64), Фернандес (Венглинский, 46), Левига (Васин, 79).

"КРИВБАСС" - "Зестафони" (Грузия) - 0 : 1
Гол: ?
"Кривбасс": Хиди, Ибанда, Котелюх, Грановский, Ндрека, Бульку, Рожков, Грицук, Данилюк, Иващенко, Лусио. На замены выходили: Коломоец, Зильс, Иванов.
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Контрольные матчи
"ДНЕПР" - "Слован" (Либерец, Чехия) - 4 : 1
Голы: Ротань (21), Воробей (32), Назаренко (49 п.), Воробей (61) - Нежмар (1)
"Днепр": Кернозенко, Грицай, Русол, Шершун, Андриенко, Гусев (Бартулович, 70), Холек (Шелаев, 66), Назаренко (Максимов, 80), Ротань (Ещенко, 83), Воробей (Самодин, 65), Мазилу.

Вот Ротань вже в Дніпрі освоюється, я так думаю що він себе ще покаже як в найкращі роки!!!!!
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Александр Гладкий: "Не хочется огорчать нового наставника"​
Вчера на тренировке сборной заметил одну любопытную деталь: форвард "Шахтера" Александр Гладкий и вратарь "Динамо" Александр Шовковский разминались в разных уголках поля. Также и на турнире в Израиле футболисты находились по разные стороны баррикад. Причем на Кубке Первого канала Гладкий имел прекрасную возможность огорчить стража ворот динамовцев, однако, пробив на технику, послал мяч значительно выше "рамки". В итоге главный приз достался бело-голубым, а героем серии 1Г-метровых стал Шовковский, которого партнеры 20-летнего нападающего горняков трижды не смогли переиграть с "точки". Но, по словам наставника национальной дружины Алексея Михайличенко, дончане и киевляне в знак примирения распили бутылку кефира, и старые обиды оставили за частоколом базы в Конча-Заспе.
- На занятиях много внимания уделяю как раз реализации голевых возможностей, - сказал Гладкий. - Вроде неплохо получается. Остается закрепить навыки в играх. Хотя не все зависит от меня.
- После ухода Кристиано Лукарелли вздохнули с облегчением?
- Зачем вы так... На мой взгляд, и в конкуренции есть положительные моменты. Да и не на что обижаться, ведь не сидел же на скамейке запасных, а имел достаточно игровой практики. А Лукарелли считаю первоклассным исполнителем и за то время, что итальянец пребывал в "Шахтере", он прилично помог команде. Более того, когда выступаешь рядом с форвардом такого класса, сам повышаешь свое мастерство. Но не хотелось бы говорить о клубных делах, которые сейчас отошли на второй план, поскольку все мысли сосредоточены на спарринге сборной.
- Какое значение будет иметь результат в игре с киприотами?
- Скажу, что, невзирая на то, что это будет товарищеская встреча, мы нацелены только на победу. Ведь поединок со сборной Кипра станет первым испытанием сборной во главе с Михайличенко. А нам, поверьте, не хочется огорчать наставника.
- Что вам известно о сборной Кипра?
- Признаюсь, абсолютно ничего. Даже не следил за выступлениями киприотов в минувшем отборочном цикле. Однако нам важно узнать свои возможности, установить новые игровые связи.
- Вы только набираете физическую форму. Из-за этого проблемы не возникнут?
- Разумеется, пока только закладывается фундамент функциональной готовности, однако в играх за сборную важно, проявить и другие качества. А как вы понимаете, желания нам не занимать, так что ребята постараются показать максимум своих возможностей. Поэтому верю, что придут и результаты
- Сейчас в сборной добавилось ребят вашего возраста. С ними проще находить общий язык?
- Я и со "стариками" ладил. А с ровесниками тем паче. К тому же многих парней - Олега Допилку, Виталия Мандзюка, Виталия Федорива - знаю еще и по выступлениям за молодежку.
- Во главе с Алексеем Александровичем, как думаете, чего может добиться сборная?
- В каждой игре мы однозначно будем бороться за победу. А с таким усердием, как вы понимаете, нам никто не помешает пробиться на предстоящий чемпионат мира (улыбается).
- В атаке вам с кем удобнее играть - с Ворониным или с Шевченко?
- (После паузы). Каждый из этих игроков обладает сильными качествами, и считаю, в любом сочетании мы дополняем друг друга.

Газета «Спорт-Экспресс в Украине»
5.02.​
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
На равных с Кипром

Милевский спас от поражения
Радоваться нечему. Ничья с далеко не самой сильной командой континента - таков дебют Алексея Михайличенко.

Кипр - Украина 1:1
Голы: Алонефтис 19 (с пен) - Милевский 71

Кипр: Георгалидес, Хараламбус, Оккаридес (Лабру, 46), Алонефтис (Алеку, 80), Крисис (Гарпозис 46), Маринос, Сациас (Марангос, 67), Макридес (Теодоту, 60), Ясеми (Георгиадис, 60), Хараламбидес, Параскевас

Украина: Шовковский, Допилка (Езерский, 75), Кучер, Русол, Шевчук (Федорив, 75), Тимощук, Михалик (Мандзюк, 89), Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Назаренко, Воробей (Гладкий, 46)

Предупреждение: Хараламбус 43

Народ хто дивився поділіться враженнями, а то я не бачив??????

добавлено через 5 минут
Молодежка упускает победу

Дмитрий Лепа забивает, Сборная Украины в возрасте до 21-го года не смогла сохранить добытое преимущество и завершила поединок с шотландцами вничью.

К 64-й минуте украинцы вели в счете 2:0. В конце первого тайма Тарас Степаненко завершил симпатичную комбинацию при участии Пашаева и Лысенко ударом в нижний угол ворот Криса Смита. Через 5 минут после выхода игроков с раздевалок счет был удвоен. Это Дмитрий Лепа воспользовался отличной передачей Пашаева, выкатился один на один с кипером и спокойно переиграл его.

Думалось, что украинцы своего уже не упустят, но ударная шестиминутка скоттов стала решающей. Сперва Арсилд Скотт воспользовался выверенной фланговой передачей, а чуть позже отметился в Райан Конрой оказался расторопнее всех в штрафной Каниболоцкого и пробил нашего кипера. Кстати, есть подозрение на то, что шотландец предварительно сыграл рукой. Повтор бы отчетливее...

На 77-й минуте случилось еще и удаление. Это Скотт Кюсберт жестко сфолил на Лысенко и ушел на заслуженный отдых.

І ще в додаток про молодіжку


Шотландия U-21 - Украина U-21 2:2
Голы: Скотт, 64, Райан, 70 - Степаненко, 42, Лепа, 50

Шотландия: Смит, Маккан, Кюсберт, ОЛири, Леннон (Калум, 82), Кемпбэлл, Снодгресс (Конрой, 65), Камерон, Макартур, Арсилд, Мулгрев

Украина: Каниболоцкий, Вовкодав, М. Пашаев, Лугачев (Чесноков, 68), Степаненко, Лепа (Макаренко, 76), Лысенко, Зоря, Курилов, Семененко, Селин

Предупреждения: Лугачев, 23, Лысенко, 83
Удаление: Кюсберт, 77

www.Football.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Fishman сказав(ла):
Народ хто дивився поділіться враженнями, а то я не бачив??????
Млин провтыкал воовсе дни потерял....:-(
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
От сидыв тут передивлявся і помітив одну річ - Михайличенко визвав до збірної лише гравців (маю на увазі які грають в ЧУ) лише з 3-ох команд ДК, ШД і Дніпро. А чому не не звернути свій погляд на інші команди чемпіонату, наприклад, той же Харків і Металіст там грають не мало укр. гравців?????
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Fishman сказав(ла):
От сидыв тут передивлявся і помітив одну річ - Михайличенко визвав до збірної лише гравців (маю на увазі які грають в ЧУ) лише з 3-ох команд ДК, ШД і Дніпро. А чому не не звернути свій погляд на інші команди чемпіонату, наприклад, той же Харків і Металіст там грають не мало укр. гравців?????
а кого ти маєш на увазі???
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Fishman сказав(ла):
На равных с Кипром
наших цілий матч возили рилом по полю. пощастило що в кінці "лєвий" гол забили (воротар просто звєрь, напевно волейболістом був :D )
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Ozzy сказав(ла):
наших цілий матч возили рилом по полю. пощастило що в кінці "лєвий" гол забили
Мене з таким футболом хватило тільки на один тайм. 20 придурків бігають по полю(і два на калітках наблюдають) пробуючи показати шось схоже на футбол(може в 2 таймі вони і показали гру, але я сужу по першому). Збірна деградує і то дуже швидко. А казали - яка в нас молодіжка!!!! ото майбутьнє, а толку(Клебер тоже за молодіжку Бразилії в фіналі грав, а від Гладкого не далеко відійшов). Вобше мене гра збірної вже давно напрягає. В нас збірна була тільки за часів Франція 98, о тоді хлопці грали, а шас...... Ну вопшем все я ясно з моєю думкою!
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Yaris сказав(ла):
а кого ти маєш на увазі???
Якщо конкретно, то наприклад
1. Рикун - хоч в нього і були проблеми з дисципліною, а ле погляньте як він розкрився в Металісті
2. Фомін - краще б його взяли ніж Мілєвского
3. Худжамов - також можна було б запросити замість САШО
В принципі перелік можна продовжувати і далі.....
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Fishman сказав(ла):
Якщо конкретно, то наприклад
...
3. Худжамов - також можна було б запросити замість САШО
В принципі перелік можна продовжувати і далі.....
Почти полностю согласентолько Сашо (Шовковский) нада было продавать в Днепр, а не Кернозенка. (В далеком прошлом.:) )
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
miwania сказав(ла):
Почти полностю согласентолько Сашо (Шовковский) нада было продавать в Днепр, а не Кернозенка. (В далеком прошлом
Просто що заважало попробувати його (Худжамова) в тов. матчі попробувати, адже САШО не вічний.
Я рахую що майбутній кіпер СбУ - Пятов, а от з резервістами проблема, Шуст і Рибка не стабільні і не зрозуміло, що вийде з них....
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Fishman сказав(ла):
1. Рикун - хоч в нього і були проблеми з дисципліною, а ле погляньте як він розкрився в Металісті
2. Фомін - краще б його взяли ніж Мілєвского
3. Худжамов - також можна було б запросити замість САШО
В принципі перелік можна продовжувати і далі.....
...з таким переліком гравців, нашій збірній тільки з Андорою на рівних грати...і то щастя буде якщо хоть нічейку скатають...
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Эпопея с Олимпийским удачно завершилась?

До свидания? :)Представители государства и инвестор договорились о демонтаже незавершенного объекта перед НСК Олимпийский. Даже подписали меморандум.

Согласно договоренности, до 1 июня 2008 г. объект незавершенного строительства будет демонтирован.

Со стороны власти меморандум подписал вице-премьер Иван Васюник, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Евгений Червоненко, первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко и президент ФФУ Григорий Суркис.

Со стороны застройщика (ООО Юджин) меморандум подписал Вадим Новинский.

Как сообщил И.Васюник, до 10 февраля с.г. столичная власть и инвестор при содействии правительства создадут рабочую группу, которая определит сумму убытков, которую власть возместит компании.

Кроме того, будет определен механизм выплат. По убеждению И.Васюника, обновленный стадион введут в эксплуатацию не позже 1 июня 2010 г.

добавлено через 2 минуты
Знахарь сказав(ла):
...з таким переліком гравців, нашій збірній тільки з Андорою на рівних грати...і то щастя буде якщо хоть нічейку скатають...
Та ладно :D ну я не знаю, а що з бухарями Алієвим і Мілєвським краще грати???? І вони в одиночку будуть вирішувати питання виходу на ЧС 2010, обігруючи Англію і Хорватію:D уморив
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Fishman сказав(ла):
Та ладно ну я не знаю, а що з бухарями Алієвим і Мілєвським краще грати???? І вони в одиночку будуть вирішувати питання виходу на ЧС 2010, обігруючи Англію і Хорватію уморив
...щоб ти знав самий реальний бухарь в українському чемпіонаті...це Рикун...і йому не проблема перед грою з Англією, чи Хорватією, покласти пару стаканів...футбол можна і під градусом грати, главне шоб воврємя замінили...
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
...щоб ти знав самий реальний бухарь в українському чемпіонаті...це Рикун...і йому не проблема перед грою з Англією, чи Хорватією, покласти пару стаканів

Fishman сказав(ла):
1. Рикун - хоч в нього і були проблеми з дисципліною, а ле погляньте як він розкрився в Металісті

Повторюсь ще раз - ти поглянь на Мілєвского, він як біжить то складається враження що суне танк в якого закінчується пальне з секунди на секунду і він заглохне. Про Алієва взагалі мовчу, півзахисник який грає на чистих мячах це не пів захисник. Я от подивився пару матчів з його участю і ні разу не бачив щоб він зробив підкат. Можливо продовжити - Шевченко (при всій моїй повазі до нього) з кожним днем не стає молодшим, Воронін зараз травмований. Захист - це взагалі хвора тема нашої збірної.....