Чемпіонат і кубок України по футболу

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
FLEX,
кажись попросили як людину!!
GANGSTER сказав(ла):
FLEX, ST_JOKER - мужики, я і усі юзери які читають цю тему дуже вдячні за вашу інфу про Рональдіньйо, Пеле і т.д. АЛЕ.... читайте назву теми : "НАШ(тобто український!) футбол". Сюди заливайте цікаву інфу про вітчизняний футбол і те що з ним пов'язано - інтерв"ю, діалоги, результати ігр укра. клубів, коментарі і т.д. Вашу інформацію ви можете оформляти в темі "Футбольний фан-клуб". Надіюсь на ваше порозуміння, ато адміни форума можуть закрити тему через офтоп...
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
Ше тикишо накачав картинок
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
ШЕ КРИСТИАНЧИК
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
FLEX,
тобі ше не надоїло????
тож українською мовою було сказано шуруй в фан-клуб і там скіки хоч виставляй!!!!
П.С ненавіжу крестянку!!!
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
НАШ МЛАДШИЙ ЕНЕРГЕТИК
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Yaris сказав(ла):
FLEX,
тобі ше не надоїло????
тож українською мовою було сказано шуруй в фан-клуб і там скіки хоч виставляй!!!!
П.С ненавіжу крестянку!!!
если человек тупой то что ему еще напишеш, жалобы на него и пусть банят. Может тогда ума немного прибавиться.
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Yaris сказав(ла):
ненавіжу крестянку!!!
А я навпаки - це мій улюблений гравець, але до українського футболу він ніяк не вписується!
FLEX. хлопче СХАМЕНИСЬ!*STOP* Як там в іностранних фільмах кажуть : "game over"! Може хоть на англійській поймеш, ато нашу рідненьку українську не розумієш (або напиши яку розумієш, я знаю ще німецьку, а при надобності найду того хто знає французьку!)!*NO*
Ну ладно ще пост #516 сюди якось вкочується (ну все таки НАШ футбол як-не-як)... А в остальному - до тебе як до стіни (вибачайте за алегорію...). FLEX, 4увак я тебе в реальному житті не зустрічав і тому нічого про тебе сказати не можу... Хоча тут все видно... Жодного твого комента я не побачив... про які футбольні знання можна говорити? Якщо я не правий - доведи протилежне! Я жду!
Іще, переглядаючи твої пости про Бекхема в мене виникло питаннячко:
В твому пості #500 ти використовував картинки Бекхема. І так уже сталось що ти використав картинку зі значком Барселони.... Виникає питання до чого це все? Може володієш інфою... а то я не знаю що й подумати... *SORRY* *CRAZY*
Тільки не мовчи - черкани massage щоб ми знали що ти ще знами( O:) )... *HELP*
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
ФК "Арсенал"(Київ) хоче купити гравця Мілана(Італія) Кафу
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Andryha сказав(ла):
ФК "Арсенал"(Київ) хоче купити гравця Мілана(Італія) Кафу
Звідки така інформація? Якщо то правда (в чому я дуже сумніваюсь...) то напиши будь ласка подетальніше... :)
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
GANGSTER сказав(ла):
Звідки така інформація? Якщо то правда (в чому я дуже сумніваюсь...) то напиши будь ласка подетальніше... :)
Якшо в тебе є канал мегаспорт, то подивись мегафон.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Andryha сказав(ла):
ФК "Арсенал"(Київ) хоче купити гравця Мілана(Італія) Кафу
=-O Ого у них "попа не слипница"?
Призидент "Арсенала" всё делает для клуба, но вот это ему не позубам.:)
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Andryha сказав(ла):
ФК "Арсенал"(Київ) хоче купити гравця Мілана(Італія) Кафу
Ото насмішив...*ROFL* *ROFL* *ROFL* Кафу в Київському Арсеналі (то шо хочуть, я не спорю і Динамо хоче і Шахтар, всі хочуть, а ще хочуть Анрі,Рональдіньо,Бекхема...). Навіть подивившись на те шо він вже в роках, хто буде йому платити зарплату(не говоря про трансфер)????(як ще зовсім недавно Арсенал був сам на грані банкрутства).
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
FIFAyer сказав(ла):
Ото насмішив...*ROFL* *ROFL* *ROFL* Кафу в Київському Арсеналі (то шо хочуть, я не спорю і Динамо хоче і Шахтар, всі хочуть, а ще хочуть Анрі,Рональдіньо,Бекхема...). Навіть подивившись на те шо він вже в роках, хто буде йому платити зарплату(не говоря про трансфер)????(як ще зовсім недавно Арсенал був сам на грані банкрутства).
Как раз цена падает когда таже звезда уже в возрасте. В трансфире главное: талант, возраст, тело сложение - это основные привилегии.

добавлено через 1 минуту
Бразилец приехал​
Вечерняя тренировка 13 февраля показала, что лазарет «Шахтера» близок к тому, чтобы остаться пустым. Дмитрий Чигринский в поте лица трудится в общей группе. Разван Рац, правда, еще занимается по собственному графику, но подгружается серьезно. Не было только Илсиньо, которому потребовалось обследование на специальном медицинском оборудовании.
Кроме того, в стане команды объявился еще один боец. Из Бразилии прибыл Леонардо, находившийся до последнего времени в аренде у «Сантоса». Перед коллективом он предстал улыбающимся модником – на голове удивительная конструкция из волос и каких-то бисеринок. Приняли его тепло, с объятиями. Разумеется, всех интересует вопрос, насколько Леонардо вырос в профессиональном плане, находясь на исторической родине.

Сайт ФК «Шахтер»
13.02.

добавлено через 3 минуты
"Шахтер" заинтересовался ганийцем из "Бейтара"?​
Донецкий "Шахтер" заинтересован в полузащитнике иерусалимского "Бейтара" и сборной Ганы Дереке Боатенге. "Горняки" хотят предложить клубу Аркадия Гайдамака 1 миллион евро за трансфер футболиста, сообщает газета "Исраэль Айом". В случае, если хавбек перейдет в украинский клуб, он за два года получит 5 миллионов евро. Отметим, что официальный сайт "Шахтера" эту информацию пока не подтверждает.
24-летний полузащитник выступает за "Бейтар" с 2006 года. До этого Дерек Боатенг выступал за клубы "Каламата" (Греция), "Панатинаикос" (Пирей, Греция), "ОФИ" (Крит, Греция), АИК (Сольна, Швеция).
В 2001 году был назван одной из самых перспективных молодых звезд мирового футбола. Стив Макларен, став в 2002 году главным тренером "Мидлсборо", пытался заполучить Дерека Боатенга в свою команду, но тогда подписать контракт не удалось.

Сайт «Террикон»
13.02​


добавлено через 1 минуту
Алексей Белик: «Все – в новинку, все – интересно»​
В тот момент, когда настойчивым гостям из самой восточной точки бундеслиги на протяжении десятиминутки удалось отыграть два гола, и к 79-й минуте матча счет сравнялся, мелькнула мысль: вот теперь у тренера упускающего казавшуюся лежащей в кармане победу «Бохума» появился резон усилить атаку. И вправду - через некоторое время Алексей Белик впервые появился на футбольном поле в форме «Бохума». Жаль только, что до финального свистка секундной стрелке оставалось пробежать всего лишь четыре круга...
- Алексей, вас можно поздравить с дебютом в бундеслиге. Правда, в матче «Бохум» -«Энерги» вам удалось провести на поле совсем немного времени. К мячу хоть прикоснуться успели?
- Разве что дотронуться... Марсель Коллер напутствовал словами: «Двигайся побольше, борись!» Но как только вышел на замену, почти сразу кто-то из соперников упал, прося о помощи (о «маленьких футбольных хитростях», похоже, знают и в Германии), и игра, конечно же, была остановлена. В последовавшей атаке вступил в борьбу, скинул мяч - и тут уже оказался на газоне наш игрок, Дабровски. Так что из четырех отведенных мне минут собственно игра продолжалась только одну, а то и меньше...
- За перипетиями матча вам в основном пришлось наблюдать со скамейки запасных. Какие остались впечатления?
- Атмосфера на стадионе, болельщики - все это, конечно, понравилось. А что касается игры - «Бохум» просто отдал коттбуссцам два очка, упустив верную победу. Как только мы увеличивали разницу в счете до двух мячей, сразу же пропускали год, даря футболистам «Энерги» надежду, вселяя в них уверенность. И виновата не только защита. Должной концентраций, внимания не хватило в этих эпизодах всей команде -вот и допустили столько ошибок. Если бы удержали счет 2:0 до перерыва, думаю, смогли бы уверенно довести игру до победы. В этом случае «Энерги» действовала бы «спокойнее», понимая, что отыграться трудно. А уступая только один мяч, на второй тайм соперники вышли, настроившись агрессивно. То же самое произошло, когда 3:1 в течение одной минуты превратилось в 3:2.
- Зато 3:3 стало поводом для выхода на поле еще одного форварда...
- Пока вели в счете, Коллеру нужно было укреплять защиту, тренер все делал правильно. «Энерги» шла вперед большими силами, и не было смысла вводить в игру нападающего. Когда же счет сравнялся - совсем другое дело. Любой футболист, находясь в запасе, надеется войти в игру пораньше - но ведь за результат отвечает тренер.
- Почему вы не были включены в заявку на стартовый матч второго круга? Коллер что-то говорил вам по этому поводу?
- Я ведь приехал в Бохум за четыре дня до первой игры. Знакомство, первая тренировка, презентация... Большая нагрузка выпала на второй день. Сначала прошел в местной клинике медосмотр. Следуя одному из его пунктов, пришлось «крутить» велотренажер - на выносливость, пока есть силы. После вместе с японцем Тиньи Оно сдавали беговой тест. Всего успел принять участие только в трех тренировках. Тренер решил, что этого для включения нового игрока в протокол недостаточно.
- Тем не менее, другой новичок «Бохума» Оно сыграл в Бремене и внес значительный вклад в неожиданный успех вашей команды.
- Японский футболист приехал сюда на месяц раньше меня, так что уже успел освоиться.
- Игру с «Вердером» смотрели по телевизору?
- Вообще-то ехать в Бремен не собирался. В этот день в соседнем Гельзенкирхене играл «Штутгарт». Оказалось, что гостиница, в которой остановились чемпионы Германии, совсем недалеко, грех было упустить возможность повидаться с Чиприаном Марикой. После утренней тренировки встретил Кунтца. Он предложил поехать с ним на машине в Бремен - конечно же, согласился. Так что выездную победу «Бохума» над одной из лучших команд Германии видел собственными глазами.
- Из Донецка вам звонят? Поддерживаете связь с «Шахтером»?
- Да, конечно. Поддерживаю связь с ребятами, чаще всего общаемся с Алексеем. Жду не дождусь, когда подключат мой немецкий телефон - тогда начну интенсивно со всеми созваниваться.
- Вы уже две недели живете в Германии. Освоились?
- Все идет нормально. Тренируюсь. Живу по-прежнему в отеле. Поскольку «Бохум» взял меня в аренду пока, только на полгода, возникли некоторые сложности с поиском жилья -на короткий срок квартиры сдают неохотно. Но. думаю, вопрос решится уже в ближайшие дни.
- Чем занимаетесь в свободное время? Насколько я знаю, в воскресенье у футболистов "Бохума» был выходной...
-Да, в общем-то, ничем особенным. Посмотрел пару фильмов на DVD. Вместе с Яном Лаштувкой съездили пообедать к его Другу, чеху, содержащему неподалеку небольшой ресторан. Смотрел по телевизору футбольные трансляции - манчестерское дерби и бунде слигу. Немного прогулялся по Бохуму. Город красивый, чистый - мне нравится. Немного ориентируюсь в центре, ну и дорогу от гостиницы до стадиона уже выучил - езжу на машине, предоставленной клубом.
- В окрестностях побывать успели?
- Пока нет. В Гельзенкирхен приезжал раньше с «Шахтером», на матч Кубка УЕФА. А сейчас, за две недели пребывания в Германии, из Бохума почти не выезжал. Только на игру в Бремен, и еще в городок, где живет Як Лаштувка. Правда, даже его название не запомнил…
- Слышал, находящийся в аренде в Бохуме голкипер «Шахтера» вам очень помогает, вы дружите...
- Ян действительно очень помогает. Пока обустраиваюсь, возникает множество бытовых, организационных вопросов. Конечно, его немецкий не идеален, но он хорошо понимает «зык, да и по-английски может объясниться..
- Кстати, к изучению немецкого языка уже приступили?
- Как раз сегодня предстоит первый урок. Конечно, приехав с другую страну, очень важно знать ее язык. Но для начала выучу азы, слова, которые необходимо знать, играя на футбольном поле. Буду поступать по ситуации - ведь не знаю, что будет дальше. Если станет известно, что останусь в Бохуме на более длительный срок - тогда уже основательно займусь немецким.
- Когда у вас в последний раз были контакты с представителями сборной Украины?
- Уже достаточно давно. Из нового штаба пока никто не обращался, да и при Блохине в последнее Бремя - тоже. Осенью у меня была травма, целый месяц практически не тренировался…
Но сейчас прежде всего хочу снова играть. В Гермаии - все новое, все интересно. Попасть в состав будет трудно - у «Бохума» есть хорошие нападающие. Ауэр забивает в каждой игре, Шестак, уже 9 раз отличившийся в чемпионате, по моему мнению - один из лучших игроков команды... Буду работать, стараться, ловить свой шанс. Тогда и придут вызовы в сборную...
- Похоже, после перехода в «Бохум» у вас началась совсем другая жизнь...
- Как и для любого футболиста, наличие игровой практики значит для меня очень много, Но, кроме того, важно, что в жизни появилось что-то новое - новые эмоции, новые ориентиры - есть, к чему стремиться. Постараюсь найти в себе силы, чтобы сделать новый толчок в моей карьере. И тогда либо вновь заиграю в «Шахтере», либо закреплюсь в клубе бундеслиги.

Газета «Спорт-экспресс в Украине»
13.02.

добавлено через 1 минуту
Лозинский: "Нашли для Семина правого защитника"​
На Кубке Арфики были и украинцы – селекционеры Динамо Владимир Лозинский и Виктор Мороз, следившие за подопечными Юрия Семина – и не только.
"Честно говоря, удивились, увидев Бангура на правом фланге полузащиты, – сказал Лозинский. – У тренеров сборной Гвинеи причину подобного не выясняли. Хотели поговорить с самим Исмаэлем, но встретиться с ним не удалось".
"Бадр как всегда бороздил без устали свою левую бровку", - охарактеризовал Лозинский игру другого динамовца.
Он говорит, что больше всего впечатлили Майкл Эссьен из Ганы и футболисты сборной Кот Д'Ивуара Дрогба, Кейта и Аруна Коне. "А вот финал Египет – Камерун разочаровал. Команды еле ползали – видно, что действовали на фоне усталости".
"Египтяне оказались низкорослыми, некого даже отметить, а победили они лишь за счет дисциплины", - считает динамовский селекционер.
"Мы приготовили для Семина один сюрприз, о котором, понятное дело, не хотелось бы говорить в прессе. Одно могу сказать – это правый защитник, которого еще не успели как следует разрекламировать".

Газета «Спорт-экспресс в Украине»
13.02.​
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
FIFAyer сказав(ла):
Ото насмішив... Кафу в Київському Арсеналі
...доволі реально, що Кафу може зявитися в Арсеналі (Київ)...хоча б глянути на те, що зовсім недавно в укр. чемпіонаті грав Хорді Круіфф (який в 2001 році грав за Алавес...і навіть доходив до фіналу КУЄФА) - теж доволі відомий гравець в світовому футболі...та ще й син легендарного Йохана Круіффа...

....а Кафу вже своє відіграв...на високому рівні він вже ніколи не зіграє...так що його майбутнє тільки в якійсь слабенькій команді...так що в Арсенала є шанси...
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Знахарь сказав(ла):
чемпіонаті грав Хорді Круіфф
Да, но не Кафу. На мою думку це все повна туфта, скільки вже таких балачок було і про відоміші клуби такі як Шахтар, Динамо, а про гравців шлося набагато нижче класом. І шо , приходять хлопчики з бразилії табунами, надії футболу.....
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Просто питання виникає - чи ротрібен він ФК Арсенал, він вже своє відбігав тай платити йому прийдеться в декілька раз більше чим любому гравцю того ж Арсенала.:)

добавлено через 49 минут

Смена поколений: когда некем менять


Вот вопрос, который хоть раз в жизни, но обязательно задаст человек, далекий от футбола, но все же интересующийся тем, что в нем происходит.

Неужели в нашей такой футбольной 50-миллионной стране невозможно найти и подготовить 11 футболистов достаточно высокого уровня для национальной сборной?

Казалось бы, вопрос, выбивающий из рук сторонников нынешней футбольной власти любое оружие – иди да потроши офис Федерации футбола, где засели то ли злодеи-диверсанты, то ли бестолковые неучи!

Однако на этот словесный трезвон есть не менее убийственный ответ, после которого нужно всего лишь отбросить глупые препирательства и наконец поговорить за дело:

А в Китае населения во мноооого раз больше! Ну и где их великие футболисты?!

В том смысле, что в футболе диалектика без посторонней помощи не срабатывает и количество в качество не переходит. Мало потратить много денег, людей и усилий – нужно потратить их с умом. Зная, куда приложить…

Большая совковая лопата

С проблемой смены поколений с разной частотой – это ведь не обычное общество, где принято считать 20 лет генерация – сталкиваются все футбольные команды. Те, кому завидуем черной завистью – Германия, Англия, Голландия, Италия – в разное время бывали жестоко биты и сами себя потом уничтожающе критиковали именно по этому поводу. И переживают пересменку по-разному – одни замечают ее разве что по газетному трепу, другие невероятно болезненно страдают и даже надолго теряются. В нашем футболе смена поколений началась давно и грозит непредсказуемыми последствиями. Дело в том, что для нас это далеко не только футбольная проблема – речь идет о затянувшемся переходе от Советского Союза к Украине. Футбол как зеркало общества…

Андрей Шевченко, Александр Шовковский и их товарищи родились в 70-е годы прошлого века. То есть они во многом сформировались под влиянием той идеологии, того окружения и той системы подготовки футбольных кадров. И пусть Шева – пример совсем не типичного совкового подхода к себе и карьере, пусть он бОльший капиталист, чем вся читательская аудитория Фокуса (в хорошем смысле капиталист), это не отменяет вышесказанного. Более молодые Олег Гусев и Анатолий Тимощук, другие действующие лидеры национальной команды, задеты СССР куда в меньшей степени, но и они занимались в старых школах у тех преподавателей… Впрочем, не о них речь, ибо этим парням еще и играть и играть. А кто сменит наше ШШШ – Шеву, Шовковского, Шелаева и т.д.? Кто подготовит эту смену, откуда возникнет новый Шевченко?

Тренеры во весь голос орут о том, что людей нет. Понятно, что тем самым они снимают с себя ответственность. Но при всем при этом правота их настолько очевидна, что не может не ужасать. Футбольные школы, призванные задавать тон, а именно Динамо и Шахтера за долгие годы не подготовили ни одного футболиста уровня сборной! Десять лет впустую!

(Нет, исключения есть – вроде Чигринского, ну так он и играет сейчас так, что хоть святых выноси. Алексей Михайличенко вызвал в сборную несколько динамовских дебютантов – Допилку, Мандзюка, Федорива, можно назвать еще фамилии. Но, во-первых, это началось только сейчас, во-вторых, эти ребята уже не так уж молоды, в-третьих, пусть еще покажут свой истинный уровень – стабильной игрой на протяжении пары сезонов.)

Внятного ответа на вопрос, как так получается – хозяева клубов инвестируют миллионы в собственные школы, а отдача нулевая? – не существует. Или пока никто не удосужился его произнести.

Зачем им коррупция?

Сейчас я намеренно сгущу краски. И для того, чтобы вы не испытывали лишних иллюзий, и для того, чтобы, возможно, подтолкнуть к действию тех, кто причастен к процессу.

Задумайтесь, с чем сталкивается ребенок, который в свои 8-9 лет упрашивает родителей: Мама, папа, хочу быть футболистом, как Шева! И с чем сталкиваются его родители, когда стараются воплотить мечту чада?

С необходимостью платить. За все! Но это еще не самое страшное. Куда хуже воздействие на психику ребенка.

То, что у нас готовят не футболистов, а никому не нужные команды футболистов – один из камней на шее отечественного футбола. (Тем, кто футболу не чужд, разница в постановке очевидна; а остальных прошу поверить на слово – одно дело работать с каждым ребенком, формируя в нем личность, и несколько иное – формировать исключительно коллектив). Результат, результат и еще раз результат! Во имя этого пацанов выгоняют на большое поле, где они просто теряются из-за его размеров, встречаются с мячом раз в четверть часа и начинают тихо ненавидеть эту игру.

Но это методическая ошибка. А еще есть коррупция. Например, договорные матчи, которые у нас катают даже в самом что ни есть юном возрасте. Простите за пафос, но они убивают души детей. И не только в отношении к футболу…

И скажите, чтО страшнее!

И при Советском Союзе это было. Но, как говорят шепотом знающие люди, не в таких масштабах. Кроме того, те бедные, но бескорыстные, веселые и наивные годы были и вправду отмечены великой всенародной любовью к футболу… Как ни крути и как ни клейми преступления советского режима. Даже в 80-е годы энтузиазм решал многое, в том числе и в спорте. И слезы на глазах при звуках государственного гимна и подъеме флага были обильнее и искреннее, нежели сейчас, когда каждый прекрасно знает, сколько получит за свой успех в СКВ. И мечтали пацаны заиграть не ради возможности цапнуть новую бэху, но чтобы выйти на переполненный 100-тысячный стадион.

Нет-нет, не подумайте, что я призываю вас вернуться к тем временам. Плохо ли, хорошо ли, все это ушло – тем более, дерьма и тогда было выше крыши. Беда в том, что несмотря на приличный кусок времени, минувший с тех пор, новая система толком не сложилась. И в организационном, и в ценностном плане. Энтузиазм пропал, а настоящая деловитость ему на смену еще не пришла. Понимание того, что для настоящих больших денег нужно и потрудиться по-настоящему – до кровавых соплей, пота, мозолей!

А мир столь полон соблазнов, достающихся куда более легким путем… Да, раньше их было гораздо меньше.

Кто поймает за руку?

Еще один очень распространенный вопрос:

Но ведь у нас все равно полно молодых талантов, худо-бедно молодежные сборные на виду – куда потом деваются все эти игроки? Почему они пропадают при переходе из молодежного во взрослый, профессиональный футбол?

Позволю себе очень нехороший ответ, и попытайтесь переубедить меня. Дело в том, что очень многие наши футболисты играют по поддельным документам, согласно которым они на год-два моложе, чем есть на самом деле. Это позволяет им постоянно выходить на поле против более юных и, соответственно, хуже физические подготовленных сверстников. И, разумеется, выглядеть чуть ли не гениями! Но вот беда – эта разница имеет значение в 17 лет, а в 20 она стирается, не играет ни малейшей роли! И мнимое преимущество в футбольном мастерстве оказывается пшиком…

Да, вы правы – чтобы рассуждать об этом более веско, нужны расследования и доказательства. И, быть может, не только журналистские. Но вот беда – нынешнее руководство пришло в футбол, уже пронизанный насквозь этой системой отношений: списыванием возраста, подкупом судей на всех уровнях, поборами с родителей за попадание чада в основной состав и на сборы… И мигом обнаружило: этот воз настолько огромен и неподвижен, что попытаться сдвинуть его – себе дороже! И лень, и страшно, и, наверное, главное – очень серьезна опасность большого международного скандала. Сор из избы на просторах единого и неделимого никогда не умели выносить, скрытность и недоверие к закону у нас у всех в крови.

Отдельные попытки происходят. То кто-то чересчур обнаглеет, предъявив под видом 13-летних бородатых дядек, то сила на силу натолкнется, то просто вдруг взыграет в ком-то честность ретивая… Вот только, боюсь, все гораздо хуже, чем мы это себе представляем. Взирая на вполне благополучную! – подчеркиваю, вполне благополучную! – картину большого футбола. Да, неудачи случаются, но им на смену обязательно что-то приходит. И никто не знает, насколько здорова почва, на которой произрастает все футбольное.

Оно им надо?!

Отдельной строкой следует отметить участие государства в спортивных, в частности, в футбольных проектах. Точнее – полнейшее игнорирование им спортивных проблем! Указы Президентов, внезапно возникающие по юбилейным поводам – вроде недавней бумаги от Ющенко по поводу грядущего юбилея хоккея в Украине и неотложных мерах по его развитию. Она ведь возникла, когда наш хоккей оказался не то что ниже плинтуса – ниже пола, то есть с огромным и, боюсь, непоправимым опозданием…

Футбол в этом плане более привилегированный вид спорта. Это, кстати, связано не только с его популярностью, но и с тем, что хозяева футбольных клубов – люди на виду, и в большом бизнесе, и в большой политике. Тут и обратное верно – они именно потому и идут в футбол, что тот позволяет сделать себе хорошую рекламу… Но все же несравненно бОльшая раскрученность футбола в нашей стране – данность, с который мы все и живем. Но чем помогает футболу держава?

Ответ очень простой: ничем. За казенный кошт содержатся разве что некоторые ДЮСШ и интернаты, порой готовящие профессиональных футболистов. Безусловно, присутствуют статьи расходов на модернизацию существующих и строительство новых спортивных сооружений – смешные, но такие деньги выделяются. Но все мероприятия такого рода давно свалены на местные бюджеты, которые вправе выгребать, как им заблагорассудится.

Украинское государство с выигрышем тендера по Евро-2012 получило исторический шанс не только помочь футболу, но и страну за уши из болота вытянуть – выбить ее могучим ударом справа. Казалось бы, положительный эффект очевиден всем. Но пока с треском и вонью этот шанс… скажем так, упускает. Непрофессионализм, болтовня и вороватость настолько пронизали все пресловутые коридоры власти, что если провести опрос, наверняка выяснится – народ давно не верит в возможность организации крупного футбольного турнира в нашей любимой, но такой бестолковой стране.

Да, это несколько иная история. Но ситуация с Евро – наиболее очевидная, самая показательная иллюстрация любых наших проблем. Ибо если даже под такой стимул мы ничего не способны сделать, то… Слов нет.

Артем Франков
Материал вышел в еженедельнике ФОКУС №07(71) от 15 февраля

добавлено через 4 часа 3 минуты
Остання інформація щодо переходу Кафу(з офіційного сайту ФК Арсенал)
=-O


17:28, 14/02/08
Кафу уже на полпути к Киеву!
Сегодня пресс-служба ФК «Арсенал» распространила информацию о том, как продвигаются дела с переходом легендарного защитника «Милана» Кафу в столичный клуб.



В частности, стало известно, что от имени ФК «Арсенал» переговоры с всемирно известным бразильцем ведет агентская компания «SOCCERWORLD».

По информации этого агентства, Кафу уже дал принципиальное согласие на переезд в Украину. Также, достигнуто соглашение о том, что защитник сборной Бразилии будет укреплять оборону ФК «Арсенал» до конца нынешнего сезона, с перспективой продления контракта.

В начале следующей недели стороны намерены окончательно определить сумму контракта, которая бы устроила и игрока и ФК «Арсенал».

Что ж, можно с уверенностью говорить о том, что если не возникнет непредвиденных препятствий, трансферное соглашение между Кафу и руководством «канониров» может быть подписано уже на следующей неделе.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
GANGSTER сказав(ла):
А я навпаки - це мій улюблений гравець,
може роналдо не погано грає, але він просто піжон! і дивлячись на його фоткі шось мене терзают "смутные сомнения"....
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Контрольные матчи
"ЧЕРНОМОРЕЦ" - ОФК (Белград, Сербия) - 0 : 0
"Черноморец": Руденко (капитан), Гришко, Яценко, Вильямарин, Хименес, Корытько, Гуменюк, Васкес, Де Ла Аса, Шищенко (Ринар Валеев, 61), Мельо (Венглинский, 68).

"АРСЕНАЛ" - "Чахлаул" (Румыния) - 0 : 0
"Арсенал": Рева, Кузняцов, Распопов, Литовченко, Симоненко, Хомин (Евсеев 75), Старогородский, Жоземар (Алан), Бито (Шпаков 60), Селезнев, Пошкус (Деметрадзе 46).

"НЕФТЯНИК" - "Полония" (Бытом, Польша) - 1 : 0
Голы: Балабанов (67)
"Нефтяник": (1-й тайм) - Величко, Карпенко, Олефир, Кикоть, Зайчук, Кретов, Подкорытов, Шернас, Антипов, Есып, Шептицкий; (2-й тайм) - Куслий, Валуца, Нефедов, Харченко, Бидненко, Шарпар, Иванов, Котенко, Бакович, Кириллов, Балабанов.
"МЕТАЛЛИСТ" - "Сморгонь" (Белоруссия) - 1 : 1
Голы: Зезе (89) - Казарин (78)
"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Обрадович, Гуйе, Бордиян, Слюсар, Эдмар, Валяев (Зезе, 46), Рыкун, Девич (Жуниор, 46; Ребенок, 74), Фомин (Диденко, 65).

"ЗАРЯ" - "Кубань" - 0 : 0
"Заря": Комарицкий, Конюшенко, Половков, Храмцов, Дуньич, Бредун, Бабай, Воробей (Салхи, 70), Бурдули (Петкович, 65), Луценко, Целых (Бровкин, 70).

"ХАРЬКОВ" - "Университатя" (Клуж, Румыния) - 2 : 0
Голы: Чеберячко, Федецкий

"НЕФТЯНИК" - "Динамо" (Тбилиси, Грузия) - 3 : 1
Голы: Шернас, Кириллов, Подкорытов - ?

"НЕФТЯНИК" - Румынский клуб(вторая лига) - 5 : 0
Голы: Котенко, Каракевич, Антипов, Есып, Шептицкий

"ШАХТЕР" - "Нордселланд" (Дания) - 2 : 2, пен. - 4 : 2
Голы: Гладкий (19), Фернандинью (68) - Педерсен (20, 50)
"Шахтер": Шуст, Срна (К), Езерский (Кучер, 46), Левандовски, Гай (Шевчук, 46), Полянский (Вукич, 46), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Адриано, 46), Виллиан (Кравченко, 59), Гладкий (Приемов, 78).

"ДНЕПР" - "Краковия" (Польша) - 4 : 1
Голы: Ротань (2), Воробей (7), Назаренко (24), Мазилу (86) - Павлюшински (80 п.)
"Днепр": Кернозенко, Андриенко (Пашаев, 66), Русол, Шершун, Денисов, Холек, Канкава, Гусев (Лепа, 66), Назаренко (Мазилу, 66), Ротань (Феррейра, 66), Воробей

"АРСЕНАЛ" - "Видзев" (Лодзь, Польша) - 1 : 1
Голы: Батальский (43) - ? (32)
"Арсенал": (1-й тайм) - Деонас, Хомин, Литовченко, Распопов, Батальский, Корнев, Жоземар, Алан, Закарлюка, Кругляк, Шпаков; (2-й тайм) - Деонас, Кузнецов, Беньо, Евсеев, Симоненко, Старгородский, В. Заваров, Рыбальченко, Деметрадзе, Селезнев, Бито.

"ВОРСКЛА" - "Ягеллония" (Польша) - 2 : 1
Голы: Чичиков (45), Деспотовски (75) - ? (68)
"Ворскла": (1-й тайм) - Долганский, Песков, Медведев, Даллку, Цурри, Ярмаш, Кулаков, Кравченко, Маркоски, Янузи, Чичиков; (2-й тайм) - Чуваев, Джуричич, Чижов, Гришай, Деспотовски, Платонов, Стоймирович, Вовкодав, Грумич, Джакобия, Кировски.

"СТАЛЬ" - "Машал" (Узбекистан) - 1 : 2
Голы: Козлов - ?

"ЗАРЯ" – "Мика" (Армения) – 3 : 2
Голы: Голоперов (67), Салхи (72), Шевчук (80 п.) - Адамян (50 п.), Бегларян.
"Заря": Бажан, Савин, Лебединец, Бояринцев (Пулиз, 68), Петкович (Джемисон, 46; Жутаутас, 64), Буневчевич, Трусевич (Зеленбаба, 57), Зелди (Салхи, 46), Шевчук, Голоперов, Бровкин (Матяж, 66).
"ШАХТЕР" - "Легия" (Польша) - 4 : 2
Голы: Адриано (37, 42), Гладкий (57), Брандау (64) - Гржелак (67), Да Силва (78)
"Шахтер": Пятов (Вирт, 46), Хюбшман (Езерский, 46), Кучер, Шевчук, Левандовски (Дуляй, 46), Фернандиньо (Жадсон, 46), Вукич (Приемов, 46), Гай, Кравченко (Гладкий, 46), Полянский (Причиненко, 65), Адриано (Брандау, 46).

"МЕТАЛЛУРГ" Д - "Носта" (Новотроицк, Россия) - 1 : 0
Гол: Сытник

"КРИВБАСС" - "Ягелония" (Польша) - 6 : 1
Голы: Шагойко, Мотуз-2, Опря-2, Костышин - ?
"Кривбасс": Боровик (Хиди, 46), Шагойко, Мельник, Бюлюкбаши, Мотуз, Радченко, Сачко, Лисицкий, Костышин, Ковальчук, Опря.

"ТАВРИЯ" - "Полония" (Варшава, Польша) - 1 : 0
Гол: Гоменюк (37)
"Таврия": Дикань, Добре, Першин, Назаров, Галюза, Ильницкий, Любенович, Голайдо, Зборовский, Гоменюк, Идахор.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Yaris сказав(ла):
може роналдо не погано грає, але він просто піжон! і дивлячись на його фоткі шось мене терзают "смутные сомнения"....
:-( да если Рональдо незнать это = тому что не смотреть футбол воовсе. В этом году он ровным счетом нечего нездела. Как и придвидущих 3-х. Но еще ранше когда он играл за Интер вот тогда он и зделал себя имя.
После травмы которую нанес Хенрик Ларсон, Рональдо выпал на 1 или 2 год. Yaris
П.С.есле любиш пересматривать маленькие видео "приколы" то возможна видел этот эпизод когда у футболиста ломаеться нога ниже колена.
тьху-тьху-тьху...:-(
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
miwania сказав(ла):
:-( да если Рональдо незнать это = тому что не смотреть футбол воовсе. В этом году он ровным счетом нечего нездела. Как и придвидущих 3-х. Но еще ранше когда он играл за Интер вот тогда он и зделал себя имя.
После травмы которую нанес Хенрик Ларсон, Рональдо выпал на 1 или 2 год. Yaris
П.С.есле любиш пересматривать маленькие видео "приколы" то возможна видел этот эпизод когда у футболиста ломаеться нога ниже колена.
тьху-тьху-тьху...:-(
+1 Але ми говорили про Кріштіано Роналдо! ;)