Чемпіонат і кубок України по футболу

~bit~

Користувач
Реєстрація
14.06.07
Повідомлення
42
Репутація
0
Yaris сказав(ла):
таксь.... чувак, ну той шо валера федорчук, саме засвітився, а ви вже з нього зідана робите... це те саме шо гладкій зіграв першу половину сезону на "ура" в міжсезонні його посватали за границю, тіпа в Англію, і навіть в барселону.... і шо де він шас?!? знову в опі....
ше один тоже свіжий "приклад" Арша-він =) після ігри з голандцями, його вже приписали в барселону, в Арсенал( не київський), і шо в матчі з іспанцями, де той аршавін, те саме і шас.

А звідки ти знаєш?! може в людини голова на плечах? І тим більше вже навчився на чужих помилках!
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Yaris сказав(ла):
ше один тоже свіжий "приклад" Арша-він =) після ігри з голандцями, його вже приписали в барселону, в Арсенал( не київський), і шо в матчі з іспанцями, де той аршавін
ппдц...
так мошна абосрать любово фудбалиста.
а где был к.ранальда када иво партугосы влетели фрицам? (и этат ихрок ешо притиндируед на голдэн бол?)

вот тока рускийе праграли будущим чемпеонам! каторыйе снасили всех на сваём пути. (и чемпеонаф мира с иг тони. и глафных фаваритаф с иг баллакам)
так шо ш теперь крычать хде тод тони и баллак? да там жэ хде и аршава - на первых ралях в сваих клубах, и на карандашэ у еврапейских грандафф...
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Tr@mP,
перевод пожалуста....:-\
=))
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Первый тур пропустил
Но думаю сегодня получиться посмотреть футбол..
Днепр (Днепропетровск) - Динамо (Киев) счёт 1-3 (мой погноз)

Всё матчи которые пройдут в этих выходных рисунок ниже.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Life its game як я і казав раніше головне вірити ;)
Днепр" - "Динамо" 1:3.

37' 0:1 Гиоане!!!
Алиев подал угловой с правого фланга на линию вратарской и никем не прикрытый Тибериу Гиоане головой послал мяч в дальний верхний угол ворот.

44' 0:2 Милевский.
Форвард "Динамо" сильно пробил в правый от голкипера угол ворот, а Кернозенко остался стоять на месте.

80' 0:3 Милевский!
Дубль оформляет форвард "Динамо", получив мяч от Алиева Артем мощно пробил с линии вратарской в дальнюю девятку. Без шансов для Кернозенко.

90' 1:3Назаренко!
Безобидный навес с правого фланга, но центральные защитники понадеялись друг на друга и Назаренко без помех с 7 метров отправил мяч в угол ворот. Шовковский вычитует своим защитникам. Нужно играть все 90 минут.
Динамо зміцнює свою позицію Дніпро нажаль не радує хоча це лише початок
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Динамо зміцнює свою позицію Дніпро нажаль не радує хоча це лише початок
А який рахунок?*DONT KNOW
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
сьогодні матчі Прем"єр ліги
Металлург Д. : Чорноморець - думаю мачт буде напруженим
Арсенал Київ : Кривбасс - Арсенал має показати знову свою силу
Ворскла : Зоря - зозоляля

завтра цікаво буде спостерігати за грою двох дебютантів Ліги

Ільїчівець : ФК Львів

та знову у Львові

Карпати : Шахтар :D

ну і матч середнячків

Металлург З. : ФК Харків
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
завтра цікаво буде спостерігати за грою двох дебютантів Ліги
Ільїчівець : ФК Львів
та знову у Львові
Да Зозо -> не зря ты стоял на своём) то есть ты говорил на счёт того что бы ФК Львов вышел в в Украинскую Премьер Лигу.
Они сделали обалденную сенсацию в 1-м туре Премере Лиги, матч Львов - Шахтар..
+ может мало кто знает но в ФК Львов выступает Нетешин-ец Валера Федорчук


добавлено через 2 минуты
(sochaux) сказав(ла):
Вот ОН, наш герой! :) Федорчук Валера
Ой Саня ты меня опередил))
http://ilink.com.ua/forum/showpost.php?p=231120&postcount=1105
 

KеNT

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
1
Репутація
0
........ДоРЕчі Це міЙ Колишній однокласник=))))))))))))))0
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ФРАНЦУЗСКИЙ "РЕНН" НЕ ПОЗВОЛИЛ "ТАВРИИ" ВЫИГРАТЬ ПОСЛЕДНИЙ В ИСТОРИИ КУБОК ИНТЕРТОТО!
що тут скажеш непруха
71'
ГИГИАДЗЕ ОТКРЫВАЕТ СЧЁТ!!! Идахор подхватил мяч в центре поля, мог отдать и направо, и в центр, но навесил, главное точно навесил на Гигиадзе, который точно пробил под перекладину. Мяч облизывает перекладину и залетает в ворота. Душез остался ни с чем. 1:0. Счёт в серии равный 1:1.
і серія пенальті
-ПРОМАХ!
9:10! Галюза! Галюза пробил выше…
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
9:10! Леруа! По второму кругу! Точно под штангу.
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
9:9! Дикань! И французу не повезло! Немного не достал!!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
8:9!
Душез! Дуэль вратарей. Немного не повезло!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
8:8!
Ковпак! Точно под перекладину!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
7:8!
Дембеле! Развел вратаря и мяч по углам!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
7:7!
Хайдучек! На силу в девятку!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
6:7!
Эшежиле! Перехитрил стража ворот!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
6:6!
Алундерис! Сильно и точно в левый угол! Без шансов!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
5:6!
Данце! Немного не достал вратарь!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
5:5!
Ильницкий! Перехитрил кипера!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
4:5!
Фанни! Не угадал Дикань!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
4:4!
Зборовский! Точно в угол!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
3:4! Сорлен!
Пробил точно француз!
-ПРОМАХ!
Любенович!
Во вратаря! 3:3
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
3:3! Ханссон!
На силу по центру. Вратарь прыгнул в угол.
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
3:2! Гигиадзе!
Не стал гадать Душез и не успел отбить точный удар!
-ПРОМАХ! Лемуан! Дикань снова среагировал. В другом углу отбил! 2:2!
-Донец не забил. Душез потащил! 2:2.
-Гола нет!
2:2! Томер - мимо!
Дикань вытащил мяч из левого от себя верхнего угла!!!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
2:2! Голайдо!
Голайдо точно в левый угол, кипер не дотянулся!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
1:2! Пажис!
Стал прыгать по свитку Дикань и не успел. Француз пробил в левую девятку.
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
1:1! Галюза!
Не угадал кипер! Галюза на силу пробил!
-ГО-О-О-О-О-ОЛ!
0:1! Леруа!
Перехитрил вратаря.
за матеріалом сайту http://www.liveresult.ru
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
ФРАНЦУЗСКИЙ "РЕНН" НЕ ПОЗВОЛИЛ "ТАВРИИ" ВЫИГРАТЬ ПОСЛЕДНИЙ В ИСТОРИИ КУБОК ИНТЕРТОТО!
що тут скажеш непруха
Жалко Таврії билися до останнього(Те що я бачив)...
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
один із матчів який ніс собі інтригу закінчився рівністю команд
1:1 обидві команди показали гарний футбол, звісно більш перевага по статистиці на стороні шахтаря, але рахунок говорить за себе. і ще хотілося б відмітити гру молодого нападника Шахтаря - Морено хоча він вийшов незадовго до закінчення матчу, але показав що має гарний потенціал, і знає що з мячом можна зробити :D

Ілічівець вдома здолав ФК Львів 2:0 по аналогії можна сказати що у наступному турі Шахтарю буде взагалі важко - бо буде грати проти команди, яка виграла у команди, яка виграла у нього :D але думаю то не так
ну іще один матч
Металлург З. 0:0 ФК Харьков
 

HeiliG

Користувач
Реєстрація
11.11.06
Повідомлення
57
Репутація
0
Вік
36
Да, Шахтарь меня удивляет очень сильно. Если чесно, то я пока не вижу игры чемпиона.
 

~bit~

Користувач
Реєстрація
14.06.07
Повідомлення
42
Репутація
0
Luk сказав(ла):
Да, Шахтарь меня удивляет очень сильно
Гра проти Карпат була більше на регбі схожа Шахтар якось де не міг виграти мяч то починав фолити. Не сподобалась гра Шахтаря.
 
M

mahnooo

Luk сказав(ла):
Да, Шахтарь меня удивляет очень сильно. Если чесно, то я пока не вижу игры чемпиона.
Все нормально, просто дві підряд гри у Львові ніхто не витримує :)). Далі буде простіше для Шахтаря.
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
28 июля 2008
Сегодня «Динамо» подписало контракт с полузащитником полтавской «Ворсклы» Сергеем Кравченко. Соглашение рассчитано на пять лет. Впрочем, вполне возможно, что футболист в первом круге так и не сыграет за «Динамо». По предварительной договоренности, Кравченко станет полноценным динамовцем лишь зимой – с 28 января 2009 года.

Тем не менее, руководство «Динамо» не теряет надежды заполучить игрока уже сейчас. Для этого в ближайшее время будут проведены переговоры на уровне президентов клубов – Игорем Суркисом и Олегом Бабаевым. В противном случае, Кравченко доиграет первую часть чемпионата в Полтаве, после чего на правах свободного агента перейдет в «Динамо».
Сразу после заключения соглашения Сергей Кравченко дал интервью телевизионной службе «Динамо ТВ» и официальному клубному сайту.

- Сергей, с чем связано решение о переходе в «Динамо»?

- «Динамо» – великая команда. Наверное, каждый футболист, родившийся в Украине, мечтает выступать в клубе такого уровня, как «Динамо». Я – не исключение, и в связи с этим я избрал вариант продолжения карьеры в Киеве.

- Руководство «Ворсклы» предлагало продлить контракт?

- Предлагали, конечно. Но я хочу попробовать свои силы на более высоком уровне.

- Тебя уже можно назвать полноправным игроком «Динамо»?

- Контракт подписан, но окончательно решение о моем переезде в Киев будет решаться на уровне руководства клубов. Президент «Ворсклы» Олег Бабаев хочет, чтобы я отыграл первую половину сезона в Полтаве, руководство «Динамо» хочет видеть меня в команде уже сейчас. Подождем, как будут разворачиваться события. Если придется отыграть эти полгода в Полтаве, я не расстроюсь. Мне нравится в Полтаве, и я с удовольствием отработаю положенное время на благо команды, которая фактически сделала из меня футболиста высокого уровня.

- Разговаривал ли ты уже с Юрием Сёминым по поводу своих перспектив в «Динамо»?

- Да, разговор уже был. Главным фактором в решении о переходе в «Динамо» стало то, что главный тренер хочет видеть меня в команде. В разговоре с Юрием Павловичем было сказано, что он рассчитывает на меня. И только от меня зависит, как я проявлю себя перед тренерским штабом киевлян.

- Конкуренции не боишься?

В таких командах, как «Динамо» и «Шахтер», на место в составе претендуют по два-три классных исполнителя. Лишь тяжелой работой на тренировках можно заслужить это право, и я сделаю все возможное, чтобы завоевать место в составе.

Конечно, в таких случаях сразу же вспоминаются неудачные примеры, когда футболист переходил в «Динамо» и «затухал». Но также перед глазами пример Олега Гусева, который сейчас является незаменимым игроком команды. Буду стремиться к лучшему и, надеюсь, у меня все получится.

- Долго думал, прежде чем согласился на переход в «Динамо»?

- От подобных предложений отказываться не принято. Такое, наверное, случается один раз в жизни, и упустить шанс было непозволительно. Время покажет, насколько это решение правильное, но сейчас я счастлив, что стал игроком «Динамо».
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
"Динамо" взяло курс на Ирландию
В понедельник утром делегация киевского "Динамо" из аэропорта Борисполь вылетела в столицу Ирландии Дублин, где во вторник проведет первый поединок второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Дрогеда". Матч пройдет на восьмитысячном стадионе «Далимаунт Парк» и начнется в 21:45 (время киевское).

В первом еврокубковом поединке в должности тренера «Динамо» Юрий Семин рассчитывает на 20 игроков. 18 из них попадут в заявку на матч. Итак, в Ирландию отправились:
вратари – Шовковский, Луценко, Рыбка;
защитники – Диакате, Несмачный, Михалик, Бетао, Саблич, Эль Каддури, Романчук;
полузащитники – Вукоевич, Гиоане, Нинкович, Алиев, Морозюк, Зозуля;
нападающие – Шацких, Бангура, Милевский, Кравец.

Как отметил ассистент главного тренера Валерий Зуев в беседе с корреспондентом, вчера у футболистов было теоретическое занятие, на котором в деталях была изучена игра будущего соперника в матчах против эстонской "Левадии" на предыдущем этапе Лиги чемпионов. Напомним, что тренеры "Динамо" посетили оба матча 1-го квалификационного раунда (в Ирландию летал Овчинников, в Эстонии побывал Зуев), и также поделились своими размышлениями с Юрием Сёминым.

Также в основной группе тренировался и Юссуф, готовясь к предстоящему матчу с "Дрогедой". Но буквально вчера Айила почувствовал боль в бедре, после чего тренерский штаб решил не рисковать здоровьем нигерийца и оставили Юссуфа в Киеве.

Официальный сайт ФК "Динамо" Киев
кстати если интернет издания ничего там не напутали, то трансляция будет показана по каналу "ТЕТ".
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
У Премьер-Лиги Украины появился титульный спонсор

Сегодня стало известо, кто станет спонсором элитного дивизиона украинского футбола.
Итак, в сезоне 2008-2009 годов титульным спонсором Премьер-Лиги будет сеть строительных магазинов "Эпицентр". Сегодня были проведены повторные торги, где победу добыла именно эта компания.

Следовательно, теперь наш высший дивизион называется "Эпицентр чемпионат Украины по футболу".

Торги начинались с цены в 2,5 миллиона долларов, а завершились примерно через час на предложении 3,6 миллионов от Эпицентра.

"Мы хотели стать титульным спонсором только ради одной цели - помочь отечественному футболу. Я хочу, чтобы на Евро-2012 Украина дошла хотя бы до полуфинала, а для этого надо поднимать клубный футбол" - заявил Анатолий Мокроусов, глава совета директоров "Эпицентра"
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Лига Чемпионов. "Дрогеда" – "Динамо" 1:2. Алиев против Диакате

"Дрогеда" (Ирландия)- "Динамо" (Киев, Украина) 1:2


Голы: Хьюз 47 - Михалик 24, Алиев 86


"Дрогеда": Юингс, Хендрикс, Гартланд, Хьюз, Бэйкер (О'Брайан 90), Бирн, Зайед, Киган (Шелли 70), Махер, Кэхилл, Кудозович (Барретт 62)


"Динамо": Шовсковский, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Вукоевич, Гиоане (Шацких 80), Нинкович, Алиев, Бангура ( Кравец 61), Милевский (Каддури 89)


Предупреждения: Милевский 82


Комментатор телеканала ТЕТ


Отсматривая на телеканале ТЕТ м/ф про «Трех Панькив» и, чуть позже, прослушивая матч Лиги Чемпионов в «радиотрансляционном режиме»(с), я, дорогие мои читатели, все это время честно попытался подключиться ко всем найденным в сети ссылкам на интернет-трансляцию из Дублина, но ничегошеньки из этого не вышло. Ровным счетом.


Таким образом, я, как и десятки тысяч украинцев у «голубых экранов», с удовольствием прослушал, как был забит первый гол «Динамо», как могучий сенегалец Папе Диакате выбил мяч за пределы стадиона, порадовался за юркого Алиева, быстроного Бангуру, техничного Бетао, хлебнул валидола при упоминании о том, что мяч чуть было не дошел до форварда «Дрогеды», а затем, на 38-й минуте, даже глаза от неожиданности протер. Ан нет, не обмануло зрение – вот они родимые, и голубые, и бело-синие. Это я об игровой форме, разумеется.


Собственно говоря, могли бы и в перерыве включать. Ибо всех делов было – по паре неприятных угловых у ворот Шовковского и Юингса, плюс тройка столь же неприятных ударов сзади по ногам Михалика, Алиева и Милевского.


Пробилось сквозь тучки солнышко, упал лучик сквозь мокрое стекло на сосредоточенное лицо Юрия Семина, а норвежец Свейн Оддвар Моен свисток дал. Команды пошли по раздевалкам, а мы – рекламу смотреть. Без которой, как известно, не возможна ни одна телетрансляция.


Второй тайм начали показывать с первой же минуты. Лучше б, знаете, задержали, право слово. Ибо не далее как на 47-й минуте босниец Фахрудин Кудозович на левом фланге поднял голову, изумленно вскинул брови, закрыл, открыл, удивился еще сильнее и тут же мягко набросил на ближний угол вратарской, где уже поджидал передачу Адам Хьюз. Один поджидал. То есть настолько один, что дальше уже просто некуда. А если и умеют что-то ирландцы, так это головой играть. Ну и сыграл свет наш Адам – расстрелял с трех метров Шовковского, Александр среагировал, но сильно пущенный мяч таки залетел от перчатки в сетку – 1:1. Где был Михалик – это я видел, на дальней штанге со «своим» игроком стоял, а вот Папе Диакате я «нашел» только после второго повтора – сенегалец флегматично курил на углу штрафной площадки. Молодчина – железные нервы у парня. Там - гол, а он – бровью не поведет. Такие люди нам нужны, куда без них?



Ну, «Динамо», естественно, полетело вперед. Еще бы! У соперника, понимаешь, стадион - на 400 сидячих мест (приходится еврокубки в Дублине играть), а поди ж ты – счет сравняли и развить хотят! Ну, не мудрствуя лукаво, пошли динамовцы моменты создавать. Для начала, Бангура на фланге опекуна накрутил, во вратарскую вырезал, а Милевский не пошел. Тут же – Алиев сбросил под удар Исмаэлю – шмяк с левой! Над перекладиной. Тут уж и Вукоевич не выдержал, да ка-а-ак даст из-за пределов штрафной – звонко так, в штангу.


А потом Семину в одночасье Бангура со своей хронической нереализацией надоел, и пошел-побежал гвинеец на скамейку, уступив место Артему Кравцу. Милевский же, тем временем – штрафной метрах в 35-ти от ворот «поставил». И хозяева чуть было второй мяч не забили, но тут удар вышел полегче, нежели у Хьюза, да и сфолил маленько Зайед на опекуне.


Но это так, эпизодически, дабы не возникло у читателя впечатление, что ирландцы в ближайший паб ушли, гол обмывать. Ничего подобного – все на месте, бегают, бодаются, как в переносном, так и в прямом смысле. Гости же, тем временем, продолжают «утюжить». Гиоане бьет головой в дальний угол – Юинг тащит. Алиев после передачи Кравца убирает на финте опекуна, но на ударной позиции поскальзывается. Не беда - Александр тут же прорезает оборону на правом фланге и мощно бьет с левой – в сетку с внешней стороны ворот. А еще Гартланд «роняет» Нинковича на углу вратарской. То есть – сначала показалось, что роняет, а затем показалось, что показалось. Леший его разберет, с таким любопытным ракурсом.


У ворот киевлян, в принципе, было тихо, за исключением тех эпизодов, когда начинал чудить сокол наш, Папе Диакате. На 73-й минуте, например, решил «попижонить», в семи метрах от ворот стукнуть в ноги сопернику, чтоб мячик за лицевую отскочил. Чуть было не «привез». А пока сенегалец «возил», Алиев продолжал партнерам голевые передачи выкладывать. Александр накрутил соперника на фланге, убрал вытащил на себя второго и мяконько отбросил под удар Милевскому. Артем принял, прицелился, и попытался бросить вратарю «между». Не буду обсуждать целесообразность такого трюка, замечу лишь, что попытка завершилась полным крахом. «Между» мяч не проскочил. Минутой спустя опять получил передачу от друга-приятеля, но на этот раз даже зацепиться толком не смог.


Тик-так, тик-так, гляжу на секундомер, а на нем уже 80-я минута пошла. Юрий Палыч, видимо, тоже на часы глянул, ибо вместо Гиоане вышел третий форвард, Максим Шацких. Дескать, не молодостью – так опытом. Что ж, почему бы и нет?


Не прошло и двух минут, как узбекский форвард едва не забил. Максим с касание переправлял мяч в дальний угол с линии штрафной, Юингс запустил «свечу», а Кравцу банально не дали добраться до верхового мяча толкнувший в спину защитник и борцовским приемом свативший за шею голкипер. Свисток? Ага, был свисток. Только с фиксацией нарушения со стороны... Кравца. Милевский до такой степени по этому поводу разбушевался, что даже «горчичник» получил.


А затем я встал и поаплодировал. Без дураков, серьезно. Ибо Алиев, чертяка – таки мастер. Не знаю, как мастер с большой буквы (это мы еще обождем), но - мастер. Приняв перевод с противоположного фланга, Александр покачал корпусом Робинсона, затем, на финте, буквально снес горемычного Шейна с дороги (ирландец банально потерял Алиева из виду, да так и остановился, ошарашено озираясь по сторонам), параллельно заморочил головы Бейтсу с Юингом, после чего ювелирно загнал мяч в ближний угол. МО-ЛО-ДЕЦ. А украинские фаны затянули «Ук-ра-и-на! Ук-ра-и-на!»


Ушел с поля форвард Милевский, вышел защитник Каддури, Семин решил, что хорошего понемножку, и 1:2 – вполне пристойный счет для выездного матча Лиги Чемпионов. Пусть даже с «Дрогедой». Резервный рефери «поднял» три минуты, а на последней добавленной Юингс удивительнейшим образом, ногой, уже «заваливаясь на противоходе», отразил зрячий удар Нинковича в дальний угол. Ай, шайтан! Впрочем, для ирландцев что 1:2, что 1:3… В Киеве то надо забивать не менее двух мячей. Каким образом? Это, мнится мне, даже Полу Дулину неведомо.


В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Александру Алиеву – наши аплодисменты, Папе Диакате – тоже, только более бурные, плавно переходящие в овацию, Исмаэлю Бангуре – оптику в глаз вмонтировать надобно или самонаводящиеся бутсы прикупить, а Артему Милевскому – наше сочувствие. Ибо человек не может забивать постоянно, и после двух голевых матчей по законам футбола обязательно должно было случиться что-то подобное дублинскому невезению. Тарасу Михалику – пожмем руку за прогрессирующее умение толково ходить на стандарты, а еще – Бетао похвалим. На редкость толкового дядьку в «стране диких обезьян» оторвали и, что удивительно для бразильца – ни капли не пижон. Тем и ценен вдвойне.


Ответный матч состоится 6 августа в Киеве, на клубном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, и проблем, думаю, особых иметь в этом поединке киевляне не будут. Катнут мячик, может - два, и к тому моменту уже будут знать своего соперника в третьем квалификационном раунде. Потому как, если не обманывает нас самым бессовестным образом официальный сайт УЕФА, жеребьевка последней квалификации состоится 1 августа, в 13:00 по Киеву. Вы еще не забыли, что «Динамо» впервые за последние годы несеянным будет? То-то же. Это нам не «Дрогеду» по Дублину гонять...



добавлено через 23 часа 52 минуты
Динамо нашло смену Шовковскому

Киевское «Динамо» со дня на день должно подписать контракт с болгарином Владо Стояном

Об этом пишет болгарское издание meridianmatch.bg. По мнению ресурса, 21-летний Стоян уже прилетел в Киев для ознакомления с новой командой, куда он перейдет из бургаского «Черноморца». Скауты «Динамо» давно следят за талантливым вратарем молодежной сборной Болгарии и намерены совершить трансфер как можно быстрее.

«Сегодня утром я провел тренировку с киевским «Динамо», - говорит Стоян в интервью burgas24.bg. – Мне все нравится в клубе, но вопрос о моем трансфере решиться в ближайшую среду. Играть в «Динамо» для меня большая честь, это великий клуб с огромными возможностями. Любой футболист должен развиваться в своей профессии и, считаю, я сделал правильный выбор, согласившись на предложения киевлян. В «Динамо» есть два хороших голкипера – Шовковский и еще один парень, 86’ или 87’ года рождения… Я рад, что смогу тренироваться и биться за основной состав с такими игроками. Это огромный стимул для меня!»

Напомним, что не так давно Юрий Семин заявлял о своем желании приобрести на смену Александру Шовковскому голкипера с украинским паспортом..