Чемпіонат і кубок України по футболу

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Юрій Сьомін: "Найважливіше – готовність і концентрація гравців"

Головний тренер «Динамо» Юрій Сьомін відповів на питання журналістів у рамках традиційної передматчевої прес-конференції, після чого журналісти впродовж 15-ти хвилин могли спостерігати за тренуванням «Динамо» на стадіоні «Лужники».

- Після матчу з «Ворсклою» у нас був звичайний тренувальний цикл. Нічого нового не сталося. Одужав Діакате, який не грав у Полтаві. Окрім Юссуфа, всі футболісти приїхали і готові зіграти в завтрашньому матчі.

- Чи готові футболісти грати на штучній траві? Чи буде в «Спартака» перевага у зв'язку з цим?

- Я б не став говорити, у кого буде перевага. Не бачу великих незручностей, оскільки поле в «Лужниках» останнього покоління. Інша справа, що ми на ньому не грали і навіть не тренувалися. Втім, решта команд, які приїжджають до «Спартака» в гості в рамках чемпіонату Росії, також грають із господарями на рівних і добиваються позитивного результату. На розминці спробуємо поле, адаптуємося – і завтра дамо бій господарям.

- Завтрашній матч – це звичайний матч за вихід до групового турніру Ліги чемпіонів або щось більше для вас і ваших підопічних?

- Вихід до групового турніру – це вже не зовсім звичайний матч. Він має для нас величезне значення. Для всіх уболівальників, керівників, гравців «Динамо» цей матч дуже важливий. Всі ми пам'ятаємо незабутні ігри між «Динамо» і «Спартаком», які завжди були дуже цікавими і проходили у впертій боротьбі, і в кожного залишилися певні спогади.

- А які у вас залишилися спогади з того часу, коли ви виходили у футболці «Спартака» в матчах проти київського «Динамо»?

- У той період «Спартак» не займав лідируючих позицій в чемпіонаті СРСР, борючись лише за потрапляння до трійки призерів, а київське «Динамо» було чемпіоном. Утім, на кожному поєдинку трибуни були переповнені, і протистояння команд і тоді викликало великий інтерес.

- На завтрашньому матчі очікується велика кількість глядачів. Не боїтеся, що «Динамо» програє гру в психологічному плані?

- Я цього не боюся. Наші гравці, хоч і молоді, мають достатній досвід виступів на високому рівні. Минулого року вони грали в Лізі чемпіонів, де також доводилося виступати на величезних стадіонах. Тому велике скупчення глядачів на завтрашньому матчі не зіграє значної ролі. Навпаки – за великої кількості глядачів футболістам грати цікавіше.

- У чемпіонаті України «Динамо» грає одним м'ячем, завтра буде інший. Не виникне у футболістів проблем у зв'язку з цим?

- Такі ситуації трапляються практично на кожній міжнародній зустрічі. У кожної команди свої м'ячі, і на це не треба звертати уваги. Сьогодні спробуємо пристосуватися до них.

- Ви обігрували «Спартак» на цьому полі як тренер «Локомотива». За рахунок чого ви хочете обіграти «Спартак» у завтрашньому матчі, які маєте в своєму розпорядженні секрети?

- Секретів як таких немає. Найважливіше в завтрашньому матчі – це готовність і концентрація всіх гравців без виключення. А налаштовувати ми їх обов'язково будемо.

- У команди дуже складний графік. Як ви оцінюєте фізичний стан футболістів? Чи зможуть ваші підопічні підійти до поєдинку в хорошій фізичній формі?

- Цей матч – найважливіший з тієї серії, що нам довелося грати. Звичайно, графік поєдинків достатньо складний – цього місяця у зв'язку з участю в кваліфікації Ліги чемпіонів додалося чотири матчі, – і надалі хотілося б, щоб у календарі чемпіонату України враховувалися виступи на міжнародній арені. Що стосується фізичного стану футболістів, то це продемонструє тільки гра. Я гадаю, що у хлопців немає жодних проблем із фізичною формою.

- Які ви могли б відзначити сильні і слабкі сторони «Спартака»?

- Ми для себе знайшли слабкі і сильні сторони нашого суперника, проглянули кілька останніх матчів команди, але зараз говорити про них я не буду.

- Які у вас будуть почуття у зв'язку з тим, що ви, росіянин, протистоятимете російській команді?

- Для мене цей матч дуже і дуже важливий, так само як і для гравців. Це робота професійного тренера, і не знаєш, де можеш опинитися. Зараз я головний тренер київського «Динамо», і від моєї команди чекають позитивного результату.

- Можете сказати, що всі матчі, які проходили після жеребкування 3-го кваліфікаційного раунду Ліги чемпіонів, проходять на тлі майбутніх ігор з «Спартаком»?

- Це неправильне припущення. Ми дуже хотіли домогтися результату в кожному з матчів у чемпіонаті України і Ліги чемпіонів. Ми не заслуговували на ту критику, яка на нас вилилася в пресі. Що стосується втрати очок у матчах з «Металістом» і «Ворсклою», то хочу відзначити, що рівень чемпіонату України зростає. «Шахтар» також втрачає очки, і немає жодного прохідного матчу.

- Хто опиниться в запасі в завтрашньому матчі – Рибка чи Богуш?

- Я ще не сказав, хто гратиме в основному складі... Сьогодні після тренування визначимося.

- Іван Саєнко, якого активно сватали в «Динамо», перейшов до московського «Спартака». Як ви відреагували на це?

- Відреагував цілком нормально, оскільки це рішення гравця. Втім, у нас на цій позиції є Олег Гусєв, і найближчим часом ми чекаємо на його повернення після важкої травми.

- Як ви думаєте, спогади про перемогу над «Спартаком» з рахунком 3:0 на Кубку Першого каналу повністю зникли з пам'яті футболістів?

- Вони не мають зникати. Позитивні моменти мають залишатися в пам'яті.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Станіслав Богуш: "Готовий до конкуренції з Шовковським"

У «Динамо» новий воротар. П'ятирічний контракт із клубом підписав Станіслав Богуш. Шанувальникам футболу Богуш відомий по виступах за запорізький «Металург» і молодіжну збірну України. Офіційно оформивши контракт із «Динамо», Станіслав відповів на питання кореспондента клубного сайту.

- Можу сказати, що справдилася мрія мого дитинства. Щоправда, поки що тільки наполовину, адже мені ще потрібно завоювати місце в складі. Хочу багато чого досягти з «Динамо», виграти трофеї і принести клубу якомога більше користі. Я робитиму все, щоб закріпитися в основному складі команди, інакше навіщо було погоджуватися на перехід, якщо задовольнятися другорядною роллю. Зрозуміло, що мені ніхто не гарантує місце в основному складі, його я доводитиму на тренуваннях.

- Як ви дізналися про інтерес «Динамо»?

- Спочатку ходили чутки про мій перехід. А зовсім нещодавно подзвонив віце-президент клубу Леонід Ашкеназі і дав зрозуміти, що клуб хоче бачити мене в своїх лавах. Я погодився.

- Довго думали, перш ніж погодитися на переїзд до Києва?

- Ні. Коли від клубу такого рівня надходить пропозиція стосовно працевлаштування, від неї не можна відмовлятися. Адже подібне в житті більше може й не повторитися. Зазвичай такий шанс дається тільки один раз. Практично не думав, погоджуватися на перехід чи ні.

- Як збираєтеся облаштовуватися в Києві?

- Знадобиться якийсь період на психологічну адаптацію. Деяких хлопців знаю по юнацькій і молодіжній збірним. Гадаю, все буде нормально.

- Із запорізькими вболівальниками встигли попрощатися?

- Ви знаєте, все відбулося настільки швидко, що не встиг цього зробити. Минулого четверга клуби заздалегідь про все домовилися, а вже в п'ятницю вранці прибув до Києва на медичне обстеження. Так сталося, що просто зібрав речі і виїхав.

- У вас зараз немає проблем із здоров'ям? Ви готові тренуватися на всі 100%?

- Звичайно. Я пройшов медкомісію, на якій підтвердили, що я повністю здоровий. Мене ніщо не турбує, жодних фізичних проблем я не маю.

- Збираєтеся летіти з командою до Москви на поєдинок зі «Спартаком»?

- Сподіваюся, але вирішувати буде тренер. Точно так, як і визначати склад на матч.

- У наступному турі чемпіонату України «Динамо» зустрічається з вашою тепер уже колишньою командою. Цікаво зіграти проти «Металурга»?

- Звичайно. Я все життя провів у Запоріжжі і хлопців, проти яких тепер доведеться грати, знаю краще, ніж своїх нових партнерів. Зі мною вперше відбувається подібне.

- Фахівці відзначили, що вашою сильною якістю є гра на виходах. А як йдуть справи з іншими компонентами?

- Тренери підказують, над чим варто працювати. Ідеальних воротарів немає. У кожного з чимось є проблеми. Свої недоліки я чудово знаю, але про них мені не хотілося б зараз говорити. Над ними працюватиму і прагнутиму виправити.

- Готовий до конкуренції за місце у складі з Олександром Шовковським?

- Олександр завжди був дуже сильним воротарем. Якщо не помиляюся, він грає в «Динамо» з 18-ти років, тобто у нього за плечима величезний досвід, а досвід – це майстерність. Я ж намагатимуся доводити, що сильніший. Так всі завойовують місце в складі.

- Ви вже вибрали ігровий номер?

- Так, сьогодні ми обговорили це питання з адміністратором. З вільних мені сподобався 31-й.

- До Києва переїздите з родиною?

- Я неодружений. Мама залишається в Запоріжжі, там вона працює. Поки в Києві житиму сам
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Артем Мілевський – найкращий гравець липня!

Найкращим гравцем липня за версією газети «Команда» визнано нападника київського "Динамо" Артема Мілевського.

Визначити найкращого футболіста місяця в традиційному референдумі виявилося не так вже і складно, оскільки підсумкова перевага нападника київського "Динамо" Артема Мілевського виявилася величезною. Найближчі переслідувачі – Мілан Обрадович з «Металіста» і В’ячеслав Чечер («Металург» Донецьк) – відстали від динамівця на 19 пунктів.

Відзначимо, що більша перевага над опонентами була теж у футболіста "Динамо" Карлоса Корреа, який в сезоні 2006/2007 зайняв перше місце з 28 очками, а другим прийшов півзахисник "Дніпра" Сергій Назаренко, який набрав 5 балів.

Те, що лауреатом липня став Мілевський, недивно. У трьох матчах, які "Динамо" провело минулого місяця (виїзний поєдинок з ірландською "Дрогедою" не враховується), форвард був провідною фігурою своєї команди. Судіть самі: Артем забивав у кожній грі, причому в ключовому поєдинку в Дніпропетровську з "Дніпром" він відзначився двічі.

У клубному заліку лідерство також захопило "Динамо". До 22-х очок Мілевського два бали додав Олександр Алієв і один – Мілош Нінкович.

1 Артем МІЛЕВСЬКИЙ Динамо 22
2 Мілан ОБРАДОВИЧ Металіст 3
3 В'ячеслав ЧЕЧЕР Металург Д 3
4 ДЖЕКСОН Металіст 2
5 Олександр АЛІЄВ Динамо 2
6 Борис БАРАНЕЦЬ ФК Львів 1
7Доріан БЮЛЮКБАШІ Кривбас 1
8Сергій ВАЛЯЄВ Металіст 1
9Арменд ДАЛЛКУ Ворскла 1
10Владимир ДІШЛЕНКОВИЧ Металург Д 1
11Сергій ЗАКАРЛЮКА Арсенал 1
12Олександр ЗОТОВ Металург Д 1
13Мілош НІНКОВИЧ Динамо 1
14Ігор СКОБА Зоря 1
15Валерій ФЕДОРЧУК ФК Львів 1
16ФЕРНАНДИНЬЙО Шахтар 1
17Ігор ШУХОВЦЕВ Іллічівець 1
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
Отото наше Дінамо штурмує Спартак
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
“Динамо” разгромило “Спартак”!
Вся Россия в шоке: в Москве “Динамо” Киев разгромило “Спартак”​

“Спартак” Москва - “Динамо” Киев: 1:4

Пропустив на 4-й минуте от Баженова, динамовцы не только не расслабились, а и повергли всю Россию в состояние анафилактического шока. Дубли Исмаэля Бангура и Артема Милевского принесли киевлянам заслуженную победу.

Особенно интересно во время матча было наблюдать за мимикой и жестами Юрия Палыча - такой потрясающей мимикой он нас еще не радовал!

После игры третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с московским «Спартаком» главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин появился на послематчевой пресс-конференции под овации журналистов.«Чувствую себя легко и хорошо. Футбол в исполнении нашей команды был очень хороший. В плане тактики мы сыграли так, как и рассчитывали. После первого гола команда могла дрогнуть, но мы продолжили работать в том же ключе и добились успеха. Считаю, что выиграли заслуженно», — отметил тренер киевлян.

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис после матча со “Спартаком”, в котором команда с берегов Днепра смяла россиян, посвятил эту победу болельщикам.

“Мы посвящаем эту победу нашим болельщикам. Если бы мы здесь потеряли шансы на выход в основную стадию Лиги чемпионов, они бы нас не поняли. Считаю, что наша команда показала сегодня великолепный футбол. Такого контроля мяча в исполнении “Динамо”, я не видел уже несколько лет. Я очень доволен нашим сотрудничеством с Юрием Павловичем Сёминым. Он стал первым тренером за последние годы, которому удалось сплотить динамовский интернационал”, – сказал после матча Игорь Суркис.

«Не надо нас унижать и говорить, что мы выиграли у слабой команды. Мы обыграли серьёзного соперника», — также заявил Семин.

Ответная игра состоится 27 августа в Киеве.

Всех поздравляем с победой!!!

добавлено через 1 минуту
Юрий Семин доволен игрой

Юрий Семин доволен игрой
Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин, после бело-синей феерии в Москве , заявил следующее:

"Я ехал в Россию с чувством большой ответственности. Я работаю теперь на Украине и должен был показать, что научил чему-то своих игроков, поставил команде игру.

Тем более что в последнее время киевское Динамо много критиковали и выражали сомнение в том, что оно способно добиться подобного результата. Сейчас я удовлетворен, что сделал для зрителей большое дело".

Как сообщает УНИАН, на просьбу оценить московский "Спартак" Юрий Семин ответил: "Это не мое дело. Могу сказать, что ошибутся те, кто скажет, что "Спартак" - слабая команда. Нет, мы выиграли у сильного соперника".

добавлено через 1 минуту
Говорят игроки. Микич, Келава и Балабан о матче с "Шахтером"


После финального свистка игроки загребского «Динамо» выглядели подавленными, лишь общаясь с капитаном «Шахтера» и своим соотечественником Дарио Срной, хорваты оживали.

Несмотря на поражение, футболисты проигравшей команды, как и подобает настоящим профессионалам, нашли в себе силы ответить на вопросы корреспондента нашего сайта.

Михаэль Микич:

— Это был очень сложный матч для нас. «Динамо» пропустило уже на первых минутах, и это во многом предопределило ход игры. «Шахтер» поймал кураж, и сдерживать атаки хозяев поля было очень сложно. В итоге мы пропустили второй гол.
Во второй половине встречи, как мне кажется, ребята сумели успокоить игру, но очень плохо, что сегодня не удалось забить. Выездной гол нам был очень нужен. Но, к сожалению, если быть откровенным, у «Динамо» практически не было для этого возможностей.
— «Шахтер» чем-то удивил?
— Да нет. В принципе мы прекрасно осознавали, с кем имели дело. Сегодня «Шахтер» показал свою силу. У вашей команды серьезный потенциал, хорошо подготовленные технически футболисты. Но предстоит еще ответный матч. Думаю, он будет совсем другим, так что не могу сказать, будто «Динамо» потеряло все шансы на выход в групповой турнир Лиги.

Иван Келава:

— Очень тяжело играть на таком высоком уровне, когда пропускаешь в самом начале матча. «Шахтер» очень активно начал встречу. Мы знали, что у этой команды сильная атака, и это действительно так. Сколько опасных ударов было нанесено по моим воротам…
Главное, что не проиграли с крупным счетом, поэтому верю — шансы на общую победу у нас остаются.
— Иван, какой была тренерская установка на этот матч?
— Для нас главное было — надежная игра в обороне, при этом необходимо было постоянно отодвигать игру от своих ворот, не садиться слишком низко. Ну и, естественно, — контратаки. К сожалению, не все получилось. Тем не менее, все мои партнеры решительно настроены на ответный матч, там будут совсем другие трибуны, другие болельщики и другая игра.

Бошко Балабан:

— Со стороны тяжело наблюдать за такими матчами, конечно, хотелось выйти на поле. Ребятам было тяжело, очень сильно выглядел «Шахтер». Кстати, эта команда для меня не чужая, здесь играет мой отличный друг Дарио Срна. Мы очень хорошо пообщались, я его поздравил с победой, забитым голом и просто хорошей игрой. Но, надеюсь, в ответном матче поздравлять уже будет он меня.

добавлено через 41 секунду
«Динамо» может пополниться полузащитником «Удинезе» Полузащитник «Удинезе» Роман Еременко может перейти в «Динамо». По сообщениям итальянских СМИ, киевский клуб заинтересован в его приобретении.

Также «Удинезе» должен покинуть еще один игрок со славянскими корнями - Виктор Будянский. В его услугах заинтересованы «Мантова», «Парма» и соперник «Днепра» в Кубке UEFA «Беллинцона», сообщает «ЛИГА».

Еременко перешел в «Удинезе» в 2005 году, а в январе 2007 был отдан в аренду «Сиене», в составе которой провел 11 матчей в серии А. 21-летний хавбек (рост 184 см, вес 78 кг) вырос в Финляндии и уже имеет опыт выступления за национальную сборную этой страны. Роман является братом игрока раменского «Сатурна» Алексея Еременко.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Роман Ерёменко переходить в Линамо Київ.
Роман Ерёменко (Финляндия)

Центральный полузащитник

Родился 19 марта 1987 года.
Рост 180 см, вес 67 кг.


Родился в Москве. Гражданство: Финляндия/Россия. Выступает за сборную Финляндии.

В Финляндию семья Еременко переехала, когда Роману было 3 года. Тогда его отец Алексей Еременко (бывший футболист московских «Торпедо», «Динамо», «Спартака») выступал в Финляндии за ФК «Яро». Старший брат Романа (Алексей Еременко-мл также игрок сборной Финляндии) выступает сейчас за «Сатурн» (Раменское).

Роман начинал заниматься футболом в юношеских командах «Яро», ХИК (Хельсинки).

В национальной сборной Финляндии дебютировал в 2007-м году, провел за нее 8 матчей (1 гол).

В прошлое зимнее межсезонье футболистом интересовался английский «Фулхэм».
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Артем Мілевський може перейти до ПСВ
Менеджер клуба Адри ван Краай считает, что посредники завышают стоимость игрока.

Об этом он заявил в интервью ведущему голландскому изданию De Telegraaf. "Мы услышали о возможной цене Артема, но теперь нам надо хорошо подумать" - так прокомментировал ван Краай данные о том, что трансфер Милевского стоит 10 млн. евро.

"Из личного опыта могу сказать, что посредники часто завышают цену исполнителя. Клуб может просить за него меньшую сумму. Мы должны рассмотреть все возможные варианты развития событий. Это хороший игрок, но и цена должна быть адекватной" - отметил Адри.

По данным De Telegraaf наставник ПСВ Хууб Стивенс не раз видел Милевского в действии и одобряет его приобретение. Также клуб ведет переговоры о покупке форварда Стандарда Милана Йовановича, за которого тоже просят около 10-ти млн. евро.

Напомним, что часто в минувшем сезоне эйндховенцы играли в одного нападающего, роль которого исполнял Данко Лазович или Данни Куверманс (Фарфан действовал из глубины поля). Этим летом ПСВ уже сделало приобретение в линию атаки - за 2,3 млн. евро у Венло был куплен форвард молодежной сборной Голландии Нордин Амрабат, а продан номинальный нападающий Джефферсон Фарфан, который часто играл в полузащите.

В последнее время эйндховенцы ведут очень активную трансферную политику. Кроме Амрабата приобрели голкипера сборной Швеции Андреаса Исакссона, защитника сборной Мексики Франциско Родригеса, экс-защитника Лиона, Интера и Реал Сосьедада Жереми Бреше, а также самого талантливого юного игрока Перу Раймонда Манко, у которого в 17 лет уже есть матчи за сборную.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Референдум об отказе от Евро-2012


Общественные организации Львова инициируют референдум об отказе от проведения в городе матчей Евро-2012. Как сообщает Немецкая волна, поводом для такого решения стал спор вокруг строительства нового стадиона на средства города.

"Жители Львова не желают строительства стадиона за бюджетные средства, когда узнают, что эти деньги могут быть использовать на дороги, детские сады и больницы", заявили члены Общественного форума Львова. Представители форума обнародовали результаты опроса населения Львова, согласно которому 60% жителей выступили против строительства стадиона за деньги города.

Опрос проводился в понедельник, 18 августа, с 10:30 до 15:00 с помощью специальных электронных табло, которые разместили в разных районах Львова. Как сообщается, всего опросили 3 269 респондентов

Ранее депутаты горсовета согласились предоставить финансовые гарантии под строительство стадиона и выделить 80 млн гривен для начала работ.

Однако, как сообщил активист Общественного форума Львова Теодор Дякив, во Львове нет необходимых для проведения Евро-2012 условий, поэтому следует отдать это право городам-дублерам.

В связи с этим, Общественный форум Львова требует, чтобы в ближайшее время было проведено соответствующее социологическое исследование, а после обнародования результатов городские депутаты приняли адекватное решение.

Как сообщалось, 18 августа во Львове начали подготовительные работы на месте строительства стадиона к Евро-2012.

Проект стадиона на 33 тысячи мест уже прошел согласование Укргосэкспертизы и других разрешительных учреждений. Сдача стадиона запланирована на июль 2010 года.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Йожеф САБО: "Милевский - сейчас лучший в Украине"


У сборной Украины остался всего один товарищеский матч перед началом отборочного цикла к ЧМ-2010. И вопросы, которые имеются у Михайличенко, необходимо решить уже в игре против Польши, которая пройдет сегодня во Львове (19.00, ТВ: ТРК "Украина") .

Наверное сам Алексей Александрович не сможет с точностью назвать основного голкипера сборной. Пятов выглядел не уверенно в игре с "Металлистом", Шовковский последний матч перед сбором провел на скамейке запасных, уступив свое место новичку "Динамо" Станиславу Богушу. Еще есть Кернозенко, получивший травму в матче против "Ильичевца" и Шуст с Худжамовым, которые борются с Пятовым за место в основе "Шахтера". Есть из кого выбирать.

А вот Йожеф Сабо считает, что на сегодняшний день получше выглядит Шовковский. "Юрий Павлович поступает мудро, давая ему отдохнуть и не выпуская на все матчи". По мнению экс-тренера сборной совсем чуть-чуть уступает ему Пятов.

Наставник сборной вызвал на сбор молодых защитников Ярмаша и Мандзюка, которые уже привлекались к товарищеским матчам в этом году. Есть вопросы у Михайличенко и к игрокам центра обороны. Чигринский и Русол не показывают надежной игры в чемпионате. Горняк в игре против "Металлиста" выглядел собственной бледной тенью, а днепропетровец в недавней игре с "Динамо" не смог справиться со скоростным Милевским.

Однако Сабо не согласен с этой позицией. По его мнению, Чигринский прибавляет от матча к матчу. "Я считаю, что больше проблем у сборной Украины с крайними защитниками. В центре проблем быть не должно: Чигринского и Русола может заменить Михалик. А вот на флангах... У нас нет игроков защиты, которые могут одинаково сильно играть на оборону и на атаку".

По мнению Сабо самой сильной линией сборной является полузащита. "На пользу сборной пошел переход Калиниченко в "Днепр". В "Спартаке" он часто сидел на замене, а в Днепропетровске у него будет постоянная игровая практика".

Еще одной темой является отсутствие на сборе динамовца Алиева. В сборной не так много креативных игроков середины поля, Алиев мог бы добавить "изюминку". Но Михайличенко, признавая, что восьмерка киевлян показывает неплохую форму, говорит, что Алиев не вписывается в его концепцию игры и не выполняет нужный объем работы.

Придется поломать голову Михайличенко в выборе линии нападения. Еще не так давно, в этой линии постоянную прописку имели Шевченко и Воронин. Но наши "англичане" не имеют постоянной игровой практики в своих клубах. Зато есть молодежь из украинского чемпионата — Милевский, Селезнев, Гоменюк. При этом Сабо сказал, что Милевский однозначно должен играть в стартовом составе: "Артем сейчас лучший в украинском чемпионате. Он показывает высокий класс и абсолютно не чурается черновой работы. Мне очень понравилось как он сыграл против "Спартака" и я уверен, что играя против Польши из глубины он будет выглядеть не хуже, чем Воронин и Шевченко".

Перед матчем с Польше неясность была и с капитаном сборной. В смысле — кто им будет. Михайличенко отшучивался, мол, "было бы лучше, чтобы капитанов у нас было больше, чем лейтенантов и сержантов".

В общем, вопросов много, а отборочная кампания для нашей сборной начинается уже 6 сентября — домашним матчем с Беларусью. В финальную часть выходят победители групп, занявшие вторые места играют плей-офф. Наша сборная сейчас третья по котировкам на победу в группе №6: Англия — 1,83 к 1 от букмекерской конторы William Hill, Хорватия — 2,2, Украина — 8,5, Беларусь — 101, Казахстан — 501, Андорра — 2501.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Официально! Шевченко вернулся в "Милан"

Как стало известно -=ПРО ФУТБОЛу=- из источника близкого к руководству лондонского "Челси", владелец "Милана" Сильвио Берлускони и владелец "Челси" Роман Абрамович все-таки смогли договориться о переходе украинского нападающего Андрея Шевченко из "Челси" обратно в "Милан". По предварительным данным, сумма сделки составила 15 млн. евро. Таким образом за 2 года, прошедших со времени перехода Шевченко в "Челси", некогда лучший форвард Европы и обладатель Золотого мяча потерял в цене 30 млн. евро (напомним, переход из "Милана" в "Челси" в 2006-м году стоил лондонцам 45 млн. евро). За два года, проведенных в "Челси", Андрей в силу разных причин (травмы, разногласия с тренерами, неудовлетворительная физическая форма и прочее) так и не сумел закрепиться в составе "Челси" и стать "своим" на "Стэмфорд-Бридж". Сможет ли Шевченко вернуться на свой "долондонский" уровень игры большой вопрос как для специалистов, так и наверное для самого Андрея. Еще больший вопрос, простят ли ему довольно громкий уход в "Челси" и примут ли обратно болельщики "Милана". Думается, если Андрей сможет заиграть на прежнем уровне и вновь начнет исправно забивать голы, болельщики сменят гнев на милость, так что все в руках, точнее ногах Андрея. Пожелаем ему удачи в новом клубе. Вероятнее всего, "Милан" станет последним клубом в карьере украинского форварда, по завершению которой, по словам Андрея в его многочисленных интервью, он хотел бы остаться работать в клубе в каком-либо новом статусе.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
"Шахтёр" пожаловался на "Манчестер Сити" в ФИФА

Во вторник представитель ФИФА подтвердил получение жалобы от донецкого "Шахтёра", который требует у английского "Манчестер Сити" выплаты определённой суммы по трансферу бразильского полузащитника Элано. Украинский клуб утверждает, что не получил так называемую "выплату солидарности" — сумму в размере 5 процентов от стоимости трансфера, которая распределяется между клубами, выраставшими футболиста. В данном случае её размер составляет € 600 тыс., и ФИФА намерен рассмотреть жалобу "Шахтёра".

В то же время, по информации Daily Mail, в "Манчестер Сити" с удивлением восприняли сообщение о жалобе донетчан, так как в большинстве случаев "выплату солидарности" осуществляет продавец, а не покупатель.

При этом источник отмечает, что из-за возникших у владельца "горожан" финансовых проблем, клуб пока не перечислил на счёт "Шахтёра" второй из трёх траншей по трансферу Элано в размере £3,1 млн. Тем не менее, англичане обещали осуществить перевод в течение ближайших дней, и руководство украинского клуба пошло им навстречу в этом вопросе.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Готов выступать на двух фронтах"


Несмотря на последнее поражение "Зенита" от явного аутсайдера российской премьер-лиги ярославского "Шинника", капитан питерцев приехал в расположение национальной сборной с улыбкой на лице.

- Все отлично! - улыбнулся Анатолий в ответ на вопрос корреспондента "СЭ" о настроении после воскресной неудачи его клуба. - Да, "Зенит" проиграл, но я же приехал выступать за сборную - а это всегда радость. Мы собрались здесь для последнего испытания перед началом официальных матчей, и все ребята пребывают в хорошем расположении духа.
- Матч со сборной Польши для вас принципиален?
- Конечно. Все-таки будем играть с участником последнего чемпионата Европы. К тому же за Польшу выступает футболист донецкого "Шахтера" - а это тоже для меня принципиальное противостояние. Думаю, игра получится интересной, тем более, что она будет проходить во Львове, где болельщики всегда яростно поддерживают нас. Мы же в свою очередь постараемся показать все, на что способны.
- Как вы считаете, нынешняя сборная Украины способна на равных конкурировать с теми же хорватами или англичанами?
- Посмотрим, почему бы и нет. Россия уже выходила из этой группы, и, думаю, у нас тоже есть все шансы попасть на чемпионат мира.
- Последние неудачи "Зенита" связывают с очень плотным графиком игр и, соответственно, с усталостью игроков. А как вы оцениваете свое физическое состояние?
- Так и есть, мы практически все матчи сыграли одним составом. Конечно, такая нагрузка и тот накал, который присутствует сейчас в российском чемпионате, наложили свой отпечаток на наши результаты. Не все ребята выдерживают такой темп. Что же касается меня, то я чувствую себя отлично и готов играть за сборную.
- А как отнеслось руководство "Зенита" к тому, что один из лидеров команды опять будет играть через два дня на третий.
- Ну не знаю, надо у них спросить (смеется). Конечно, у главного тренера клуба свои задачи, у сборной - свои, но лично я готов выступать на двух фронтах.
- То есть вашей поездке в сборную никто не препятствовал?
- Нет, в этом плане все нормально.
- Вы бы хотели быть капитаном сборной?
- Ну, не знаю ( смеется). У нас есть Андрей Шевченко, Саша Шовковский и другие футболисты, в том числе и я, которые могут повести за собой команду. Тренерский штаб перед игрой решит, кому отдать капитанскую повязку.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Ахметов предупреждает: игра "Шахтера" опасна для вашего здоровья


Плохая игра, демонстрируемая ФК «Шахтер» в чемпионате Украины по футболу, негативно сказывается на здоровье болельщиков "горняков". Об этом сказал президент ФК «Шахтер», народный депутат Украины Ринат Ахметов.

«Так как в последнее время играет моя команда, сердечно-сосудистые заболевания будут развиваться еще быстрее», - сказал он сегодня во время встречи с трудовым коллективом Донецкого областного противоопухолевого центра, организованной в рамках реализуемой благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» программы «Рак излечим. Своевременная диагностика и лечение онкологических заболеваний».

По итогам 5 туров чемпионата Премьер-лиги, «Шахтер» набрал 6 очков из 15 возможных и занимает 7 строчку в турнирной таблице. В активе команды 1 выигрыш, 1 проигрыш и 3 ничьи.

По словам господина Ахметова, следующим направлением его благотворительной деятельности станет борьба с ростом сердечно-сосудистых заболеваний.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
«Олком» – суперник «Динамо» в Кубку України

Нагадаємо, що «Динамо» вже двічі зустрічалося з мелітопольським клубом в рамках розіграшу Кубку України. Обидва матчі, в сезонах 2004/2005 і 2006/2007, завершилися з однаковим рахунком 4:0 на користь динамівців.

На цьому етапі дуель клубів складається з одного поєдинку. Відповідно до плану-календарю, поєдинок відбудеться 13 вересня в Мелітополі.

Інші пари 1/16 фіналу розіграшу Кубка України:

«Оболонь» – «Чорноморець»
ПФК «Олександрія» – «Карпати»
«Десна» – ФК «Харків»
«Фенікс-Іллічівець» – «Кривбас»
ЦСКА – «Таврія»
«Княжа» – ФК «Львів»
«Комунальник» – «Арсенал»
«ІгроСервіс» – «Зоря»
«Геліос» – «Закарпаття»
«Металург» З – «Металург» Д
«Кримтеплиця» – «Дніпро»
«Зірка» – «Ворскла»
«Дністер» – «Металіст»
ПФК «Нива» – «Сталь» А
«Іллічівец» – «Шахтар»
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
"Динамо" в єврокубках: є 250 матч!

Поєдинок із «Спартаком»в Москві, став для нашої команди 250-м, проведеним в єврокубках!

За 43 роки виступів на європейській арені «Динамо» здобуло 116 перемог, зазнало 81 поразку і 53 матчі звело до нічийного результату. Різниця м'ячів при цьому – 383:286 (в середньому 2,68 м'ячі за матч; «Динамо» забиває в середньому трохи більше 1,5 м'яча за гру, пропускає трохи більше одного).

Нагадаємо, що дебютний поєдинок «Динамо» в Європі відбувся 2 вересня 1965 року, коли динамівці не залишили каменя на камені від «Колрейна» з Північної Ірландії, обігравши «айришів» у гостях з рахунком 6:1. Двічі у воротах «Колрейна» відзначилися Біба і Серебряников, по одному результативному удару записали на свій рахунок Базилевич і Хмельницький.

50-й матч
1976/1977
Кубок європейських чемпіонів, 1/2 фіналу
«Динамо» – «Борусія» (Менхенгладбах, Німеччина) – 1:0
Гол: Онищенко (71).

100-й матч
1989/1990
Кубок УЄФА, 1/16 фіналу
«Динамо» – «Баник» (Острава, Чехословаччина) – 3:0
Голи: Михайличенко (33), Бессонов (54), Литовченко (79).

150-й матч
1997/1998
Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
«Ювентус» (Турин, Італія) – «Динамо» – 1:1
Голи: Індзагі (70) – Гусин (57).

200-й матч
2002/2003
Ліга чемпіонів, 3-й кваліфікаційний раунд
«Левски» (Софія, Болгарія) – «Динамо» – 0:1
Гол: Чернат (60).

250-й матч
2008/2009
Ліга чемпіонів, 3-й кваліфікаційний раунд
«Спартак» (Москва, Росія) – «Динамо» – 1:4
Голы: Баженов (4) – Бангура (28, 47), Мілевський (45, 85).

Що ж, чекаємо на чергові статистичні й історичні звершення від нашої команди. Разом до перемоги!
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
сьогодні матч Україна - Польша, думаю рахунок буде 2-0!
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
На мою думку рахунок 2:1
Звісно на користь України

добавлено через 50 минут
Шо можу сказати 1:0 забив на 45+2 мін Сергій Кравченко гол головою
да тільки трохи пощастило що воротар Поляків відбив удар прямо Сергійу на голову
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
хе нармас так забив перший удар головою воротар відбив, але на другий він не розраховував, гра Збірнрої поки що радую Воронін отжигає по флангах, Тимощук теж гарно тримає гру
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Ну щож вітаємо нашу збірну з перемогою з рахунком 1-0
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Тренер украинской молодежки не хочет отпускать Егора Лугачева.
Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко заявил, что игрок "Спартака" Егор Лугачев, получивший недавно российский паспорт и не прибывший на этой неделе в Киев в расположение его команды для участия в Мемориале Лобановского, не может выступать за российскую молодежку. ФФУ дала понять, что, если это заявление будет проигнорировано, украинская федерация готова жаловаться в ФИФА и УЕФА, сообщает "СЭ"