Чемпіонат і кубок України по футболу

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Бернд Штанге: "Милевскому уделим особое внимание, но он не лучше Тевеса и Клозе"
Главный тренер сборной Белоруссии по футболу Бернд Штанге, отвечая вчера на вопросы журналистов накануне дебютного матча в отборочном цикле ЧМ-2010 со сборной Украины, признал, что форвард украинской команды Артем Милевский заслуживает особого внимания. "Я знаю, что этот игрок находится в очень хорошей форме и выглядит сейчас даже лучше, чем его именитые партнеры Андрей Шевченко и Андрей Воронин, - приводит слова Штанге belta.by. - Но он ничем не лучше аргентинца Карлоса Тевеса или германских нападающих Мирослава Клозе и Томаша Подольски, с которыми справилась белорусская защита в товарищеских матчах. Мы, конечно, уделим Милевскому особое внимание, но не будем его бояться. Нам нужно прибавить на 20% по сравнению с матчем против Аргентины, с которой мы недавно добились ничьей в Минске, и тогда Украину мы победим".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
ПЕЛЕ: «Челси повезло остаться без Робиньо»

Бразилии стыдно за «нового Пеле»



В Бразилии крайне негативно восприняли переход Робиньо в «Манчестер Сити». Пеле, с которым часто сравнивали Робиньо, заметил, что «Челси» повезло не купить этого игрока.

«Челси – счастливчики, - сказал первый и единственный Пеле, - а этот парень нуждается в хорошем советчике. Сейчас у него плохие советчики».

«Это один из самых разочаровывающих эпизодов в бразильском футболе, - сказал Марсело Тейшейра, президент воспитавшего обоих Пеле «Сантоса», - игрок, который является идолом для детей, не ведет себя подобным образом».
«Нам стыдно, что мы подготовили его», - добавил Жозе Фернандош, - генеральный менеджер «Сантоса».
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Пьяную украинскую школьницу сняли с табло стадиона:D :D :D


В Черновцах работники МЧС сняли с навеса табло центрального стадиона "Буковина" 13-летнюю пьяную школьницу, которая неизвестно как туда попала и не могла самостоятельно слезть.

Как сообщили в ЦП ГУ МЧС в области, 1 сентября работники скорой медицинской помощи сообщили спасателям о том, что на табло стадиона "Буковина" находится 13-летняя девушка, которая нуждается в медицинской помощи, но они не могут спустить ее на землю, сообщает Украина криминальная.

Спасатели по пожарной лестнице поднялись к табло, а затем на специальных носилках снесли девушку вниз и передали медикам.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Ігор Суркіс: "Сьомін задоволений новачками"

У вівторок за тренуванням національної збірної України спостерігав президент «Динамо» Ігор Суркіс. Користуючись можливістю, кореспондент офіційного клубного сайту поставив Ігорю Михайловичу кілька питань:

- До збірної було викликано чотирьох динамівців, а сьогодні до команди приєднався й Олександр Алієв. Така кількість гравців пов'язана із вдалими виступами «Динамо» в нинішньому сезоні?
- Не знаю, це рішення Олексія Михайличенка. Важко сказати, чому він викликав Алієва в останню хвилину. Наскільки я знаю, головний тренер не планував цього робити. Але якщо вже він так вчинив, очевидно, в останній грі побачив те, що необхідне для підсилення збірної на цій позиції. Можу розцінювати це так. Алієв, мені здається, в останніх матчах довів, що заслуговує бути викликаним до національної збірної країни.

- Нещодавно закрилося трансферне вікно. Чи задоволені ви придбаннями «Динамо», які були зроблені цього міжсезоння?

- Мені задоволеним бути необов'язково. Важливіше, щоб головний тренер був задоволений. Ми з Юрієм Павловичем спілкувалися і, наскільки я знаю, він дуже задоволений тим, що ми провели точечну селекцію, і ті гравці, яких придбали, зараз грають. Виключення складає Окодува, який, на жаль, зазнав травми. Останнім підсилив команду Асатіані. Якщо він набере хорошу форму, також гратиме. Вукоєвич уже дуже допомагає команді, Єременко – це теж креатив, оскільки не можна в чемпіонаті або Лізі чемпіонів грати одним складом. Бетао також стабільно виступає за «Динамо». Це два ключові гравці (Вукоєвич і Бетао, - прим.авт.), яких ми купували на конкретні позиції. Вони добре влилися в команду, на сьогодні їм заміни немає.

- Як в команді опинився Асатіані? Селекційна служба за ним довго стежила?
- Це кандидатура Юрія Павловича. Він працював із ним довгі роки і добре знає всі його сильні якості. Враховуючи той факт, що якщо хтось із опорних півзахисників або центральних захисників вибуває (зокрема, Юссуф особливо схильний до травм), виникають проблеми. Асатіані може зіграти на будь-якій з цих двох позицій. І взагалі, він складе велику конкуренцію в захисті київського «Динамо». Вважаю, що це хороше підсилення.

- В останніх матчах «Динамо» демонструє чудову гру. На шляху до Ліги чемпіонів команда впевнено розібралася зі «Спартаком». Чи вистачить такого завзяття на всі матчі групового турніру?
- Завзяття точно буде недостатньо, а чи вистачить майстерності – подивимося. На одному завзятті далеко не виїдеш. Потрібні самовіддача, дисципліна і чітке виконання тренерських настанов. А якщо майстерність у суперника виявиться вищою, потрібно її компенсувати самовіддачею.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Bravo, Бєланов!

В понедельник в Монте-Карло в ходе шестой церемонии вручения престижной премии Golden Foot трофей за яркую карьеру был вручен обладателю "Золотого мяча"-86 Игорю Беланову.

Настоящую гордость испытываешь в момент, когда мировое футбольное сообщество отдает дань уважения игроку, который вышел из нашего с вами общего спорта. Когда вчера замечательный футболист киевского "Динамо" и сборной Советского Союза Игорь Беланов получал при огромном стечении народа премию Golden Foot за свою блестящую карьеру, мы с радостью аплодировали ему вместе с другими гостями, присутствовавшими на празднике.

Еще никогда ни один выходец из отечественного футбола не удостаивался прежде чести оказаться в одной компании с Диего Марадоной и Джорджем Веа, Мишелем Платини и Альфредо ди Стефано, Джорджем Бестом и Джанни Риверой, Жюстом Фонтеном и Зинедином Зиданом. У вас не кружится голова от перечисления легендарных имен? Но вчера обладатель "Золотого мяча" 1986 года вслед за всеми перечисленными мегазвездами попал на аллею мировой футбольной славы в Монте-Карло.

Празднике в Монако патронирует сам принц Альбер, неизменно присутствующий на всех торжественных церемониях. Вчера он с особой теплотой поприветствовала Беланова. Возможно, монарху пришлось по душе, что именно здесь, на Лазурном берегу, 30 лет назад форвард провел свой первый матч за сборную СССР, пусть речь и шла еще о юношеской команде. Улыбающийся принц с видимым удовольствием пожал руку свежеиспеченному лауретау и пожелал ему дальнейших успехов в постфутбольной биографии.

Вручение премии состоялось вечером, а днем Беланова рвали на части европейские журналисты. Он успел раздать за день такое количество интервью, какое иным нашим звездам не доводится давать за всю карьеру. Оказалось, на Западе очень хорошо помнят киевское "Динамо" Валерия Лобановского и его же великолепную сборную СССР 80-х годов. В компании с другими звездами прошлого - Зиданом, Алдаиром, Луисом Суаресом, которые тоже оставили отпечатки своих звездных ног на аллее, Беланов смотрелся очень достойно и завоевал симпатии присутствующих. Браво, Игорь! Спасибо за такую пропаганду нашего общего футбола.

А напоследок, разумеется, непременно следует сообщить, кто выиграл премию Golden Foot среди действующих футболистов. Победителем интернет-голосования стал бразильский защитник Роберто Карлос, выступающий нынче в Турции за "Фенербахче". Принц Альбер лично вручил престижный трофей человеку, который продолжает восхищать футбольный мир.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
В "Динамо" захисник із "Локомотива"

Напередодні закриття літнього трансферного періоду лави «Динамо» поповнив захисник Малхаз Асатіані. В київській команді Асатіані виступатиме на правах оренди до кінця 2008 року. По закінченню терміну оренди «Динамо» має право викупити контракт футболіста.

Малхаз Асатіані народився в 1981 році в грузинському місті Кутаїсі, і в 18 років дебютував в місцевій команді «Торпедо». Після чотирьох років виступів в першості Грузії Асатіані перейшов до московського «Локомотива», в якому і виступав останні шість сезонів, аж до нинішнього літа. У складі національної збірної Грузії Малхаз провів 18 матчів.

Малхаз Асатіані (Грузія)
Центральний захисник
Народився 4 серпня 1981 року
Зріст 184 см, вага 76 кг

Кар'єра футболіста:

1999-2002. «Торпедо» (Кутаїсі, Грузія)
Чемпіонат Грузії: 76 матчів, 15 м'ячів

2003-2008. «Локомотив» (Москва, Росія)
Чемпіонат Росії: 93 матчі, 7 м'ячів
Кубок Росії: 10 матчів, 1 м'яч
Єврокубки: 15 матчів, 2 м'ячі

Чемпіон Росії 2004 року
Бронзовий призер Чемпіонату Росії 2005 і 2006 років
Володар Суперкубка Росії 2005 року
Володар Кубка Чемпіонів Співдружності 2005 року
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Ігор Суркіс:" Сьомін стане українським Фергюсоном"

27 серпня 2008

Президент киевского «Динамо» весьма осторожно оценивает шансы своей команды на выход в Лигу чемпионов – как 60 на 40, и это после крупной победы в Москве! «Верю в тренера, в игроков, а все равно тревожно», – делится Суркис. В интервью «Советскому спорту» президент заверил, что у «Спартака» остается шанс, но даже в случае разгромного поражения главный тренер бело-голубых Юрий Семин останется на своем посту.

«НЕИЗВЕСТНО, ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ «СПАРТАКА»

– К чему дипломатия, Игорь Михайлович? «Спартак» на лопатках, а вы ему аж 40 процентов успеха сулите!

– Я совершенно искренен в своем прогнозе. Неизвестно, чего ждать от этого «Спартака».

– Похоже, на вас действует магия громких имен. Нынешний «Спартак» разбалансирован и предсказуем.

– Возможно, и так. Но я воспитан на противостоянии «Динамо» и «Спартака» в союзных чемпионатах. Для меня эта вывеска значит слишком многое. Вы бы знали, как мы готовили команду к «Спартаку»! После жеребьевки я лично общался с командой, до легионеров попытался достучаться. Балканцам нашим объяснял: ребята, это будет покруче вашего любимого дерби «Партизан» – «Црвена Звезда». Кажется, до всех дошло: проигрывать просто нельзя. Не скрою, финансовая мотивация на предчемпионский раунд также была высока. Это же Лига чемпионов…

– И как часто вы настраиваете игроков перед матчами?

– С приходом Юрия Семина отпала необходимость нянчиться с командой. Но «Спартак» – случай особый.

– Правда, что Семин в случае непопадания в Лигу чемпионов должен был уйти в отставку?

– Глупости! Семин, считайте, только-только начал создавать команду, какая отставка? Он слишком мало отработал, чтобы вывести «Динамо» на уровень конца 90-х годов, когда мы в Европе всех громили. Верю в Семина, в светлое будущее и хочу, чтобы наш тренер работал спокойно, на перспективу. Пусть Юрий Палыч станет нашим Фергюсоном, пусть работает десятилетиями!

– Ловлю на слове: решитесь подписать с Семиным контракт лет на 15?

– В настоящий момент действует соглашение сроком два с половиной года с опцией продления еще на один. Продлить еще дальше всегда успеем.

– За неполный год работы что можно поставить Семину в заслугу?

– Раскрылись как лидеры Милевский, Алиев, за ними потянулись молодые ребята, такие, как Кравец. Микроклимат хороший. Прогресс игроков – вот основная заслуга Семина.

– Как относитесь к особенностям Семина? Чтобы не спугнуть удачу, он пытался отменить фотосессию команды…

– Мне лишь доложили, что фотосессия прошла успешно. Порядок посещения базы главный тренер определяет по собственному усмотрению.

«ШОВКОВСКИЙ ОСТАЕТСЯ НАШИМ ЛИДЕРОМ»

– Этим летом «Спартак» в очередной раз тряхануло – унизительные поражения, отставки, изгнания лидеров. Следили за сюжетом?

– Следил, конечно. В жизни любой команды случаются потрясения. Но в киевском «Динамо» с персонами уровня Титова и Калиниченко никогда бы так не поступили.

– Скажете, из «Динамо» никогда не изгоняли ветеранов?

– Приведу последние примеры. Взять Федорова. Он отдал немало лет команде, но в последнее время не играл по разным причинам. Мы выполняли все условия контракта и позволили игроку уйти с выгодой для него самого. Валя Белькевич, 34 года, честно сказал: «Не хочу выходить на замену на 15–20 минут». Подыскали вариант, разошлись полюбовно. Оба футболиста услышали на прощание: «Двери в этот клуб для вас всегда открыты».

– Однако ж и у вас умеют «задвигать» – легендарного Шовковского обложили конкурентами, явно выжимают из команды.

– Да, мы пригласили Богуша. Так давно его вели, что в один момент даже отчаялись заполучить. На Шовковском крест не ставьте. Он единогласно избран капитаном, является нашим лидером, у него контракт еще на два с половиной года. Но конкуренцию во вратарской линии надо повысить. После инфарктного матча с «Дрогедой» в Киеве, когда опытный вратарь Луценко наделал непозволительных ошибок, стало совершенно очевидно: у нас имеются проблемы.

«АБРАМОВИЧ ОТПУСТИЛ ШЕВЧЕНКО В «ДИНАМО»

– Не было соблазна пригласить в команду Калиниченко, когда его попросили из «Спартака»?

– У меня нет сомнений, что Калиниченко остается игроком экстра-класса и в «Днепре» проявит себя с лучшей стороны. Но с его приглашением как-то сразу не заладилось еще с прошлых лет. Леонид Буряк, будучи нашим тренером, выдавал желаемое за действительное, когда мысленно представлял обновленную команду с Калиниченко в составе. «Спартак» запрашивал за Максима слишком большую цену.

– Но этим летом его отпустили бесплатно!

– Полагаю, Калиниченко не возражал против перехода в киевское «Динамо». Но сейчас мы куда спокойнее отнеслись к его кандидатуре. У нас есть Нинкович.

– Переход Саенко в «Спартак» был воспринят в России как поражение «Динамо» на трансферном рынке.

– Допускаю, наши селекционеры действительно вели Саенко. Но предметных переговоров не было. Хороший футболист, но большой потребности в нем не испытываем. Если рассматривать Саенко как правого полузащитника, то у нас там комплект. Сейчас после травмы восстанавливается Гусев, это его место.

– Андрею Шевченко 32 года – самое время подумать о завершении карьеры, порадовать нацию двумя-тремя прощальными сезонами в родном «Динамо»…

– Я сделал все от меня зависящее, чтобы это случилось. С Андреем на эту тему говорил неоднократно, с Абрамовичем... Роман Аркадьевич не возражал, чтобы Шевченко перешел в «Динамо». Этим летом мы были готовы на любые варианты – выкупить трансфер, заключить договор аренды. Не получилось по одной причине: Андрей захотел вернуться в Италию, он чувствует в себе силы играть в основе «Милана». Что ж, отложим…

«МЫ ПОБЕДИЛИ СПЕКУЛЯНТОВ!»

– Вернемся к предстоящему матчу. Почему так плохо раскупаются билеты на матч года, не слишком ли высоки цены на билеты?

– В среду наш 17-тысячник будет заполнен до отказа, это я обещаю. Поверьте, мы не ставим своей целью заработать на болельщиках. На матчи национального чемпионата выставляем смешные цены – от 5 до 30 гривен за билет (в переводе на российские рубли – от 27 до 160. – Прим. ред.). Но за большие удовольствия надо платить соответствующе. Самые дешевые билеты на «Спартак» – от 150 гривен. Будь билеты дешевле, спекулянты устроили бы за ними охоту. А с такими номиналами им ловить нечего. Ожидаемый доход по продаже билетов – порядка 400–450 тысяч долларов. И эти деньги ничто по сравнению с годовым бюджетом клуба в 60–70 миллионов долларов.

– Есть ли у вас сведения об ожидаемой численности спартаковских болельщиков на матче?

– Мы выдали москвичам 800 билетов. Как мне сказали в клубе, первоначально спартаковцы планировали сделать заявку на пять тысяч человек. Но кто знал, что результат первого матча будет столь плачевным?
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Вінченцо Пінколіні: "Проблема українського футболу - в дисбалансі"

Один из помощников Юрия Семина в киевском "Динамо" - 54-летний тренер по физподготовке Винченцо Пинколини. На клубной базе в Конча-Заспе многоопытный специалист из Италии, в послужном списке которого значатся "Скуадра адзурра", а также "Милан" и ряд других известных клубов, поделился с корреспондентом "СЭ" наблюдениями об украинском и российском футболе.

МУСКУЛЫ НАДО НАКАЧИВАТЬ В ЮНОСТИ

- В Киеве я с октября прошлого года, - рассказал Пинколини. - Приехал с подачи генерального директора "Динамо" Резо Чохонелидзе, с которым несколько лет работал в "Милане". Когда Резо позвонил мне и сказал о возможности поработать в киевском "Динамо", я мало что знал об Украине. "Сколько у меня дней на размышление?" - спросил я. "Только один", - ответил он. И я сразу согласился.

- Почему? Ведь не сало же с горилкой привлекли?

- Я живу в 20 километрах от Пармы и в последние четыре года работал в клубе этого города. Подумал-подумал - и решил, что интереснее будет в сильном, серьезном клубе, а не в "Парме", пусть там мне удалось сделать немало и помочь многим молодым футболистам достичь высокого уровня. Как ни странно, "Динамо" не имело тренера по физподготовке даже в основной команде. У Резо же была мысль обеспечить специалистами этого профиля клубные команды разных уровней. Здесь у меня три помощника, и я, помимо выполнения основных обязанностей, призван готовить тренеров, которые в будущем работали бы с футболистами различных возрастов. И, должен признаться, мне по душе организационная деятельность. В современном футболе у игроков главной команды из-за бесконечных матчей, по существу, нет возможности работать над "физикой". Между тем мускулы, как и в других видах спорта, надо накачивать, пока тебе 17 - 19 лет. Тогда у тебя больше времени, и его можно посвятить занятиям на тренажерах.

Кстати, четверть века назад, когда я 28-летним пришел в "Парму", в итальянских клубах работало только 2 - 3 тренера по физподготовке. Я же - из легкой атлетики. Бегал 400 метров с барьерами, входил в сборную страны, но серьезных перспектив не видел и в 23 года решил активные занятия спортом прекратить. Тогда легкоатлетическая федерация предложила стать тренером. Мне было оказано большое доверие - и вскоре я уже работал с теми, с кем соревновался.

Что касается "Пармы", то до прихода в клуб компании Parmalat она выступала то во втором, то в третьем дивизионе. Но в клубе была хорошо поставлена работа с молодежью. За пять лет он тогда продал в серию А 27 игроков!

- В каких еще клубах вам довелось трудиться?

- Выделю "Милан". В нем я пробыл с 1987 по 1998 год, работая попеременно бок о бок с Арриго Сакки и Фабио Капелло. Позже у меня был второй период в этом клубе - с 2000-го по 2002-й. Тогда главными тренерами были Чезаре Мальдини, Фатих Терим и Карло Анчелотти. После "Милана" и ЧМ-98 еще год работал с Сакки в мадридском "Атлетико". Год провел в "Роме", полгода - в "Интере" с Марчелло Липпи. Но этот клуб, атмосферу, которая его окружает, я не люблю.

- Чем же вам так не угодил "Интер"? Сказывалась приверженность другому клубу из Милана?

- "Милан" и "Ювентус" - два итальянских клуба, в которых все организовано по высшему разряду. Про "Интер" этого сказать нельзя. "Рома", кстати, в последнее время приводит свою организацию в порядок. "Фиорентина" - тоже. Пусть у нее и средний состав, но она в состоянии расти. Возможно, впрочем, я и впрямь субъективен: трудно переходить из одного клуба-гранда в другой.

- Сколько на вашем счету мировых чемпионатов?

- Два. И оба раза мне не везло - Италия проигрывала по пенальти: в 1994 году во главе с Сакки она уступила в финале Бразилии, а четыре года спустя с Мальдини - в четвертьфинале французам.

- Что думаете о возвращении Андрея Шевченко в "Милан"?

- С Шевой я разговаривал на прошлой неделе. Он хотел вернуться, чтобы начать новый период жизни. С другой стороны, сегодня он нужен "Милану". Если Шева сейчас в хорошей форме, то может уже в стартовых матчах чемпионата помочь команде, которая в атаке столкнулась с кадровыми проблемами. Не готовы Кака и Пиппо Индзаги, оперирован приобретенный у "Дженоа" Боррьелло, остаются Алешандре Пату да маленький уругваец Виудес.

СЛАБЫЕ СОПЕРНИКИ ТЯНУТ СИЛЬНЫХ ВНИЗ

- Находите что-то особенное в украинском первенстве?

- От итальянского чемпионата оно, конечно, отличается существенно. В украинской лиге 2-3 крепких клуба, которые могли бы играть в итальянской серии А на уровне "Аталанты" или "Сиены". Есть еще 4-5 команд, которые не пропали бы в серии В. Остальные - третий дивизион.

И в этом дисбалансе кроется одна из проблем здешнего футбола. Если соперник весь матч обороняется, в полном составе сосредоточившись в своей штрафной, очень трудно поддерживать равновесие в игре. Все рвутся вперед, чтобы забить гол. А потом в Лиге чемпионов сталкиваются с серьезным, тактически подкованным соперником. Другая проблема - концентрация внимания. Она теряется, если привыкаешь к частым встречам со слабыми. В Италии это не так. В той же России я вижу, что силы команд в значительной мере выравниваются. Аутсайдер может дать бой лидеру и победить. Поэтому для прогресса киевского "Динамо" исключительно важно участвовать в Лиге чемпионов.

- Вы изучали работу Валерия Лобановского?

- Фанатом Лобановского был Сакки. Зимой киевское "Динамо" постоянно приезжало на сборы в Италию, в местечко Чокко, которое позже понравилось и Семину, и многие итальянские специалисты отправлялись туда же - посмотреть на тренировки.

- Среди них были и вы?

- Нет. Времени не хватало. Но в "Милане" был человек, который специально ездил смотреть занятия Лобановского, Арсена Венгера или "Реала". Он возвращался, мы обобщали увиденное и на основании сделанных выводов я составлял программу подготовки "Милана".

- На последнем чемпионате Европы сборная России поразила всех функциональной готовностью. Чем вы объясняете этот феномен?

- Прежде всего календарем. На мой взгляд, зимняя пауза в чемпионате очень полезна. Вот и "Зенит" подошел к финалу Кубка УЕФА в отличном физическом состоянии. А клубы из Италии или Англии, которые на протяжении 8 - 9 месяцев проводили напряженные матчи каждую неделю, были утомлены. К тому же у них набралось много травмированных. На мой взгляд, странам, проводящим национальные чемпионаты по системе "осень - весна", целесообразно делать в календаре рождественский перерыв не меньше чем на шесть недель, как в Германии.

- На Euro-2008 нас, россиян, удивило прежде всего преображение игроков за три-четыре недели.

- "Зенит" в мае играл в том же ключе, что и сборная в июне. У меня немало друзей, которые внимательно следят за чемпионатом России. Тем более что теперь в Италии появилась возможность смотреть матчи этого турнира в прямой трансляции, что очень важно для его популяризации. Уверен, что ваш чемпионат будет прогрессировать. В нем стало больше денег, происходит выравнивание сил. Прежде иностранцы приезжали в Россию доигрывать, теперь же турнир привлекает перспективную молодежь. Уверен, в ближайшие 4 - 5 лет российское первенство выдвинется в число ведущих. И я с удовольствием поработал бы в нем.

ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО В "СПАРТАКЕ" БЫЛ ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ

- Пока же "Спартак" приезжает в Киев после поражения со счетом 1:4. У вас, специалиста, не создалось в Москве впечатления, что команда недостаточно хорошо готова в физическом отношении?

- Создалось. Хотя рассуждать на эту тему, наверное, не совсем корректно.

- Главного тренера, так или иначе, уволили...

- Правда? Слышал, что за физподготовку в "Спартаке" отвечает тренер из Австрии. Если команда не готова посреди сезона, то это большая проблема. Вместе с тем мне показалось, что в "Спартаке" были трения между игроками, с одной стороны, и между футболистами и тренером - с другой. У меня же имеется печальный опыт вылета с "Интером" после отборочного раунда Лиги чемпионов. Восемь лет назад мы закончили нулевой ничьей домашний матч с "Хельсингборгом". При этом Рекоба не реализовал пенальти. Не беда, в Швеции разберемся, решили тогда все. А на выезде пропустили гол - и проиграли. В итоге главный тренер Марчелло Липпи был уволен. Футбол часто жестоко карает за просчеты и промахи...
 

Faust__

Користувач
Реєстрація
15.08.08
Повідомлення
18
Репутація
0
Вік
29
Основні ставки на чемпіона Української ліги цього року ставлять на Динамо. А я вболіваю за ФК Таврію!!! Ця команда ледве не прорвалася в кубок Інтертото, але програла Рену в вирішальному матчі (я сам був присутній на стадіоні). А ви за які команди вболівєте???
 

BoSs__

Користувач
Реєстрація
04.09.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
29
vv

:)
Faust__ сказав(ла):
Для Української Ліги потрібно трохи різноманітності. Ато один Шахтар і Динамо виграють. Тільки один раз Таврія виграла чемпіонат. Якщо в чемпіонаті виграють різні команди, то тоді є хоч якась інтрига, і Українську Прем'єрку буде цікаво дивитись. Минулий сезон я взагалі не дивився (тільки матчі Динамо-Шахтар). А ось в цьому сезоні, надіюсь буде щось цікаве, про це свідчать останні матчі. Російську Лігу вважають однією з найкращих в Європі (звичайно ж, заслуга Зеніта), так чим ми гірше?! ВІРИМО ТА ВБОЛІВАЄМО ЗА УКРАЇНСЬКИЙ ФУТБОЛ!!!*YAHOO* *DRINK*
 
J

jog1

ФК Карпати лутчі!!! і ненада міні тут втірать про ФК Таврію хай спо4атку научаться іграти!!!!!!!!!*ROFL*
 

BoSs__

Користувач
Реєстрація
04.09.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
29
Які там Карпати наш Енергетик всіх переіграє....

jog1 сказав(ла):
ФК Карпати лутчі!!! і ненада міні тут втірать про ФК Таврію хай спо4атку научаться іграти!!!!!!!!!*ROFL*
.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
jog1 сказав(ла):
ФК Карпати лутчі!!! і ненада міні тут втірать про ФК Таврію хай спо4атку научаться іграти!!!!!!!!!*ROFL*

ну ненада в останній час ФК "Таврія" грає набагато краще Карпат:-p :-p
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Карлос Корреа повернувся до Києва

Майже на три місяці пізніше за партнерів по команді до підготовки до сезону приступив Карлос Корреа. В кінці травня Карлосу в бразильському місті Сан-Пауло була зроблена операція, після якої півзахисник за спеціальною програмою проходив реабілітацію в медичному центрі футбольного клубу "Сан-Пауло". Днями Корреа разом із сім'єю повернувся до Києва.
Насамперед плеймейкер відправився на базу в Конча-Заспу, де провів консультацію у динамівських лікарів. Вони залишилися задоволені станом футболіста. У найближчі дні Карлос продовжить займатися за індивідуальною програмою під керівництвом клубного фізіотерапевта, після чого буде ухвалено остаточне рішення про дату повернення футболіста в загальну групу.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
У Києві "Арсенал" буде "жовто-синім"

У перших числах вересня делегація лондонського «Арсеналу» відвідала Київ із робочим візитом. Основним завданням англійців було познайомитися з колегами з «Динамо» і вирішити організаційні питання перебування «Арсеналу» в столиці України в період з 16 по 17 вересня. Нагадаємо, що 17 вересня на стадіоні «Динамо» ім. Валерія Лобановського відбудеться перший матч групового турніру Ліги чемпіонів між київським «Динамо» і лондонським «Арсеналом».
На зустрічі представників клубів було вирішено, що динамівці на матч вийдуть у «домашній» білій формі, а «каноніри» обрали гостьову – темно-сині шорти і жовті футболки. У поєдинку в Лондоні «Арсенал» зіграє в традиційній формі – червоні футболки, білі шорти.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Папе Діакате дискваліфікований на три матчі

За некоректну поведінку 31.08.2008 р. під час матчу 7-го туру «ЕпіЦентр Чемпіонату України» «Динамо» – «Металург» (Донецьк) Дисциплінарний комітет ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ вирішив попередити головного тренера команди «Металург» (Донецьк) Н.Костова.

За навмисний удар суперників 31.08.2008 р. у матчі 7-го туру «ЕпіЦентр Чемпіонату України» «Динамо» – «Металург» (Донецьк) відсторонити футболістів ФК «Металург» (Донецьк) Р.Фернандеша та В.Чечера від участі у змаганнях на три матчі.

За прилюдні образливі вчинки, що принижують честь, гідність учасників змагань, 31.08.2008 р. у матчі 7-го туру «ЕпіЦентр Чемпіонату України» «Динамо» – «Металург» (Донецьк) відсторонити футболіста П.Діакате («Динамо» Київ) від участі у змаганнях на три матчі.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Мілевський робить «дубль»

Кращим гравцем серпня за версією газети «Команда» визнаний нападник київського "Динамо" Артем Мілевський з результатом у 18 балів. Відзначимо, що подібній честі Артем удостоюється другий раз підряд – минулого місяця йому також не було рівних. Нагадаємо, що минулого місяця нападник отримав переконливу перемогу, випередивши найближчий переслідувач на 19 балів.

Цього разу Мілевському не вдалося настільки відірватися від конкурентів. Сергій Кравченко (нині виступаючий за «Ворсклу», але має контракт з «Динамо», який вступить в силу із зими) завдяки трьом голам, проведеним у ворота суперників «Ворскли» в серпні (один з них став для полтавчан переможним в поєдинку з «Шахтарем»), набрав 12 очок. На третьому місці з трьома балами розмістився кращий бомбардир нинішнього чемпіонату Рікарду Фернандеш з донецького «Металурга».

Відзначимо, що Юрій Сьомін та Олександр Шовковський, що брали участь в голосуванні, віддали свої голоси саме на користь Артема Мілевського. Також за підсумками серпня по одному балу набрали ще троє динамівців: Ісмаель Бангура, який в шести останніх матчах незмінно залишає «автограф» в воротах суперників, Олександр Алієв і Тарас Михалик.

У загальному заліку за підсумками двох місяців Артем Мілевськиій упевнено лідирує, маючи в активі 40 балів. Також в десятці тримається і Олександр Алієв – з трьома балами півзахисник «Динамо» розмістився на четвертому місці. Недивно, що і в клубному заліку «Динамо» з 46-ма балами розташувалося на вершині, випереджаючи найближчих переслідувачів – «Ворсклу» і донецький «Металург» – на 33 і 37 балів відповідно.

Висновки серпня
1 Артем МІЛЕВСЬКИЙ "Динамо" 18
2 Сергій Кравченко "Ворскла" 12
3 Рікарду Фернандеш "Металург" Д 3
4 Джексон Коельо "Металіст" 2
5 Андрій Радь ФК "Львів" 2
6 Олександр АЛІЄВ "Динамо" 1
7 Ісмаель БАНГУРА "Динамо" 1
8 Тарас МИХАЛИК "Динамо" 1
9 Младен Бартулович "Кривбас"
10Паріт Джихані "Зоря" 1 Владімір Дишленкович "Металург" Д 1
11Даріо Срна "Шахтер" 1
Загальний залік
1 Артем МІЛЕВСЬКИЙ "Динамо" 40
2 Сергій Кравченко "Ворскла" 12
3 Джексон Коельо "Металист" 4
4 Олександр АЛІЄВ "Динамо" 3
5 Мілан Обрадович "Металіст" 3
6 Ркарду Фернандеш "Металург" Д 3
7 В'ячеслав Чечер "Металург" Д 3
8 Владімір Дишленкович "Металург" Д 2
9 Андрій Радь ФК "Львів" 2
 

Барабашка

Користувач
Реєстрація
05.08.08
Повідомлення
20
Репутація
0
Украина - Беларусь. Накануне

Львов, стадион Украина, 20.00, арбитр Николло Риццолли (Италия).
Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

Для Алексея Михайличенко это будет первый матч на официальном уровне. Все успехи и неудачи его команды в контрольных поединках забыты, и теперь все начинается с чистого листа. Ведь неоднократны случаи, когда в товарищеских и официальных встречах команды показывали противоположенные игру и результаты.

Тренерскому штабу предстоит серьезный выбор состава. В предыдущих матчах Михайличенко наигрывал молодых и новых исполнителей, но многие специалисты считают, что на первый важный матч отбора выйдут проверенные многими сражениями бойцы, а, например, Пятов, Кравченко и Милевский останутся в запасе.

Мы же считаем, что все они выйдут с первых минут. Но поразмыслить тренерам есть о чем.

Естественно, Шовковский опытнее Пятова, но ведь и Андрея нельзя назвать безусым дебютантом. Кроме того, СаШо не имеет постоянной игровой практики, что для вратаря имеет особое значение.

В обороне очень существенна потеря Дмитрия Чигринского, вокруг которого строилась игра команды. Его место в основе наверняка займет Андрей Русол, который при Михайличенко стал резервистом горняка. В паре с ним выйдет Тарас Михалик. Справа сыграет Григорий Ярмаш, а вот слева, в принципе, особой разницы между Шевчуком и Несмачным нет.

Наверняка Михайличенко использовал бы тот же вариант полузащиты, что и в контрольном матче с поляками несколько недель назад. Но травму получил Денис Голайдо. Заменить находящегося в не очень хорошей форме крымчанина есть кому. Максим Калиниченко и Александр Алиев нынче действуют просто отменно, и каждый из них заслужил место в основе команды.

Самый трудный выбор впереди. В данный момент сильнейшим нападающим команды является Артем Милевский, и, невзирая на все заслуги Шевченко и Воронина, он должен выходить в основе. Конечно, можно предполагать выход обоих Андреев в помощь к нападающему Динамо, но вряд ли тренерский штаб пойдет на это. Пример с Польшей, когда один сменил другого в перерыве, красноречив. Придется выбирать, и делать это очень сложно. Ведь на двоих они сыграли только один тайм Шевченко в официальных матчах нынешнего сезона, и даже успели поменять команду в поисках лучшей участи.

Психология

Бернд Штанге считает, что психологическое преимущество на стороне его команды, ведь фаворитом считается Украина и от нее ждут исключительно победы. Но думается белорусы после победы над Нидерландами, ничьими с Германией и Аргентиной ожидают борьбы за путевку на Мундиаль.

Особым матч будет для Артема Милевского. А мы видели, как он умеет настраиваться на важные поединки.

Ключевые противостояния

Милевский - Филипенко

Спина Филипенко еще помнит киевский матч, когда Милевский выкручивал ее, куда хотел. У молодого белоруса есть возможность взять реванш.

Глеб - оборона Украины

Если Глеб будет играть строго по центру, то ему придется сложно. Тимощук способен с ним справиться. А вот его хождения по флангам могут закончиться плачевно. И если Ярмаш никого просто так не пустит, то за противоположенный фланг есть серьезные опасения. Тем более Глеб именно там больше всего любит играть.



Украина (ориентировочный состав): Пятов - Ярмаш, Русол, Михалик, Несмачный - Тимощук - Назаренко, Кравченко, Калиниченко - Шевченко,Милевский

Беларусь (ориентировочный состав): Жевнов - Корытько, Филипенко, Верховцов, Омельянчук - Кульчий - Путило, А. Глеб, Ситко - Булыга, Кутузов

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Чигринский, Голайдо (оба - Украина)