Чемпіонат і кубок України по футболу

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. Дубль Калиниченко принес "Днепру" крупную победу.


4-й тур.

"Днепр" - "Оболонь" - 3:0

Голы: Селезнев, 17 (1:0). Калиниченко, 30 (2:0). Калиниченко, 60 (3:0).
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
4-й тур як ніколи порадував результативністю і показав явних фаворитів(хоча і їх всі знали :) )
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. "Металлист" разгромил донецкий "Металлург".
4 тур


"Металлург" Донецк - "Металлист" - 0:3

Голы: Девич, 32 (0:1). Клейтон Шавьер, 38 (0:2). Клейтон Шавьер, 79 (0:3).
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Максим Старцев сыграл 180 минут «на ноль»… в одном туре

Голкипер Максим Старцев стал автором достижения, которое вряд ли скоро будет повторено.

В пятницу в Полтаве он провел матч за Таврию против Ворсклы (0:0), а затем, подписав контракт с Металлистом, сыграл в воскресенье в Донецке против Металлурга (3:0). Оба матча Максим провел «на ноль», и, таким образом, имеет теперь в активе 180 «сухих» минут в рамках одного (!) тура чемпионата Украины.



Джексон Коэльо попал в немилость

На вчерашней игре с донецким Металлургом в заявке не было ударного форварда харьковчан – бразильца Жажи Коэльо.

По данным издания, у нападающего возник конфликт с наставником харьковчан Мироном Маркевичем.

Из-за этого тренер решил сослать игрока в «дубль» на перевоспитание. Все дело в том, что Жажа давно мечтает играть в одном из европейских клубов, чего, собственно говоря, и не скрывает. А в последнее время появилась информация, что агент игрока – Маме Амиров – подыскивает футболисту новую команду. Услуги своего подопечного Амиров якобы предложил нескольким французским клубам – ПСЖ, Монако и Сент-Этьен. «У нас есть предложения, – говорит агент. – Теперь нужно все хорошенько обдумать». Также отметим, что, по данным СМИ, бразильским форвардом Металлиста интересуются несколько немецких и голландских клубов. А трансфер Жажи оценивается в 4–5 миллионов евро.

Впрочем, подобные сообщения возникают уже не первый раз. Но если раньше Мирон Маркевич терпел капризы главной звезды своей команды, то теперь, видимо, решил наказать Жажу.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Вратарю Зари грозит 8-матчевая дисквалификации

Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги на своем очередном заседании, запланированном на ближайший четверг, в числе прочих вопросов, рассмотрит также скандальный инцидент, произошедший во время матча 4-го тура чемпионата Украины между луганской Зарей и львовскими Карпатами (2:2).


Напомним, в конце этого поединка голкипер хозяев Игорь Шуховцев полностью потерял контроль над своими эмоциями после того, как в ворота Зари был назначен пенальти: вратарь несколько раз ударил главного арбитра встречи Виталия Годуляна, а также одного из игроков Карпат. Буйного стража ворот Зари не остановила ни красная карточка, ни уговоры футболистов обеих команд. Взять в себя в руки Шуховцев сумел лишь после того, как на поле появились бойцы Беркута.

Теперь вратаря Зари ждет суровое наказание. По предварительной информации, за хулиганские выходки во время матча с Карпатами»Шуховцеву грозит 8 матчей дисквалификации.

Шуховцев vs Годулян (видео)
http://www.youtube.com/watch?v=ckuzp8Mv1W8&feature=player_embedded
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Украинский арбитр Виталий Годулян просит не верить словам вратаря луганской "Зари".

Украинский арбитр Виталий Годулян просит не верить словам вратаря луганской «Зари» Игоря Шуховцева. Напомним, последний матч «Зари» против «Карпат» (Львов) закончился громким скандалом. Одесский рефери Годулян назначил в ворота лугансчан пенальти. Шуховцев закипел. Он сначала толкнул судью в грудь, а затем еще и в спину. Получив за это красную карточку, голкипер ударил Годуляну в плечо. За рефери заступились львовяне, но и им досталось. Одному из игроков «Карпат» Шуховцев «заехал» в подбородок. Усмирить голкипера удалось лишь бойцам «Беркута».

Шуховцев объяснил свой гнев тем, что Годулян перед пенальти бросил фразу: «Это вам за старые долги».

- Я могу это подтвердить. Кроме этого, эту фразу слышали Алексей Полянский и Никита Каменюка, которые находились рядом. После этого последовал толчок с моей стороны и меня выгнали, - сказал вратарь.

– Он что-то домыслил. Никаких долгов у меня к Луганску нет, - парировал судья. - Как и у Луганска ко мне. Все остальное – после 10 августа. До этой даты Пьерлуиджи Коллина попросил нас воздержаться от всяких интервью.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
МАРКЕВИЧ: «Такая организация опасна для здоровья игроков»
Тренерский штаб сборной просит начинать матчи чемпионата не раньше 19:00
У вівторок, 3 серпня, головний тренер національної команди України Мирон Маркевич та голова Комітету збірних ФФУ Семен Альтман звернулися до президентів ФФУ та Прем’єр-ліги з наступною пропозицію:

«Комітет збірних команд України ретельно проаналізував ситуацію, яка склалась в 4-х стартових турах чемпіонату України з футболу. Надзвичайні погодні умови, спека та призначення матчів на період до заходу сонця, тобто до 19.00 викликав у багатьох кандидатів до збірної України порушення функціонального стану. Існує загроза дестабілізації водно-електролітного балансу в організмі футболістів.

Такий стан організації змагань небезпечний для здоров’я гравців усіх клубів. Вимушені нагадати, що в цьому році більшість кандидатів до національної збірної України перебувають у складі клубів, які виступають у змаганнях під егідою УЄФА. Таке підвищене навантаження може суттєво вплинути на стан футболістів. Просимо розглянути можливість призначення матчів чемпіонату України з футболу на період літної спеки, з урахуванням прогнозних показників, не раніше ніж 19.00 за київським часом».
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
УПЛ сжалилась над командами
Премьер-лига переносит время начала матчей 5-го тура чемпионата Украины

Руководство Премьер-лиги после официального обращения тренерского штаба сборной Украины решило сжалиться над командами-участниками чемпионата и перенести несколько матчей на более позднее время.

Так, субботний матч между «Оболонью» и «Кривбассом» был перенесен с 17:00 на 21:00. Воскресный же поединок между киевским «Динамо» и донецким «Металлургом» был подвинут на 21:00 с 18:00.

Как минимум четырем клубам все же придется отпахивать по 40-градусной жаре. В субботу и в воскресенье в 16:00 на солнцепек выйдут «Волынь» - «Заря» и «Карпаты» - «Арсенал».

П.С. Волинь - Зоря і Карпати - Арсенал не переносили тому, що ці команди будуть грати на Заході, де клімат значно сприятливіший.(та ще й дощі походу будуть)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
frequenz сказав(ла):
П.С. Волинь - Зоря і Карпати - Арсенал не переносили тому, що ці команди будуть грати на Заході, де клімат значно сприятливіший.(та ще й дощі походу будуть)
в мене чуть нача інформація...
http://www.fpl.ua/ukr/protocol/2010_2011/pl/12/15/
http://www.fpl.ua/ukr/protocol/2010_2011/pl/1/70/
кстаті офіційний сайт Прем'єр Ліги...такшо*PARDON*
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Шуховцева дисквалифицировали до конца сентября

Именно столько продлится отсидка голкипера луганской Зари после его эксцентричной выходки во время матча с Карпатами.

По информации пресс-службы УПЛ, Игорь Шуховцев получил шесть матчей дисквалификации за избиение арбитра матча Заря-Карпаты.

Кроме того, наказанию подверглись ФК Заря за нелицеприятные скандирования болельщиков и лично Анатолий Чанцев за соответствующие высказывания на послематчевой пресс-конференции – по 3 тысячи гривен.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Іллічівець 0-0 Металург 3.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Динамо и донецкий Металлург начнут в 20:15
Для окончательного определения времени начала матча потребовалось решение Исполкома ФФУ​

Рішення Виконкому ФФУ від 6 серпня 2010 р.

1. Затвердити наступні зміни до ч. 12 ст. 9 Регламенту всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів ОПФКУ «Прем’єр-ліга» 2010/2011 р.:

«Дати проведення матчів затверджує Дирекція ПЛ, а час проведення матчів − клуб-господар поля не пізніше ніж за 21 добу до базового дня туру.
У разі виникнення з поважних причин конфлікту між ПЛ та клубами щодо дати та/або часу початку матчів, Виконавчий комітет ФФУ може за зверненням ПЛ або клубу своєю директивою вирішити остаточно питання обґрунтованості вимоги та можливість перенесення дати та/або часу початку матчу».

2. Часом проведення матчу між командами ФК «Динамо» Київ та ФК «Металург» Донецьк 8 серпня 2010 року визначити 20 год. 15 хв.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Шахтар 5-0 Севастополь
Фернандиньо, 26, Шевелюхин, 42 (автогол), Л. Адриано, 46, Д. Коста, 60, Морено, 73
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. "Металлист" терпит второе поражение.

5-ый тур.


"Металлист" - "Ворскла" - 2:3


Голы: Воробей 41, Девич 52 (пен.) - Красноперов 19, Селин 55, Маркоски 75

"Металлист": Старцев, Романчук, Папа Гуйе, Обрадович, Вилягра, Шелаев (Воробей 41), Эдмар (Бордиян 84), Фининьо, Хавьер, Олейник (Валяев 76), Девич

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов (Оника 82), Маркоски, Кулаков, Сачко (Безус 73), Громов, Медведев, Селин, Ярмаш (Есин 65), Чеснаков.


"Волынь" - "Заря" 0:1

Гол: Касьян 76

"Волынь": Ндое, Ващук, Омоко, Бутко, Гринченко, Бута, Пичкур (Максимюк 80), Герасимюк, Шарпар, Майкон (Да Коста 72), Павлов (Бабырь 46)

"Заря": Мартыщук, Микицей, Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Семененко (Милько 67), Белый, Лазарович (Шевчук 90+3), Силюк (Касьян 46)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
.*PARDON*
http://video.yandex.ru/users/ezhihno/view/175/
ненаю, я по деякий своїх футбольних сайтах полазив пишуть шо (автогол)
ненаю дивіться відіо і самі розсуждайте мені показалось шо там всетаки автогол ...
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Кварцяный: "Пусть их тренирует кто-то другой"

Волынь - Заря (0:1). Послематчевый комментарий главного тренера луцкой команды Виталия Кварцяного.
"Мені заважають працювати. Мені не допомагає міська влада, мені на шляху стають продажні судді. В таких умовах я не можу працювати. Я вже давно закохався у Волинь, я нею жив, але прийшов час прощатися", - несподівано заявив Віталій Володимирович.
"У другому таймі мої хлопці не хотіли бити по воротах суперника. Чи то Зоря така багата і в перерві їх підкупила, чи що? Я не знаю, але моїх установ вони не виконують".
Вперше негативно тренер волинян висловився про свого улюбленця Іссу Ндоє. – "Він був винен у голі, який ми пропустили. У таких епізодах воротар-професіонал повинен виручати своїх", - розповів коуч. – "Нехай тепер їх тренує хтось інший, я більше сюди не повернусь".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
Кварцяный: "Пусть их тренирует кто-то другой"
в мене чуть повніше інрев'ю...

Виталий Кварцяный подал в отставку

Пресс-конференция главного тренера Волыни Виталия Кварцяного после матча с Зарей представляла собой эмоциональный монолог.



- Я хотел бы осчастливить некоторых журналистов, большинство из них наверно дождались этого момента. Я решил подать в отставку!

- Около 20-ти лет я проработал в клубе. Хотел что-то сделать, но много чего не удалось. Хочу сказать, что мне все время мешали работать и сейчас мешают. Мешают все, за исключением президента клуба В.Столяра. Которого уже 10 дней местная власть прессует и не дает работать. Так было всегда. Почти. Я устал принимать разные решения, неизвестно для чего, зачем, и почему.

- Я уже говорил, что у нас в команде были незапланированные травмы, и это затянулось. В первом тайме 90% времени атаковали, а что случилось после перерыва - не знаю. Возможно, "Заря" небедная команда: они или в перерыве что-то моим принесли, или наобещали что-то, потому что после перерыва полкоманды моей перестало играть. Некоторые игроки делали вид что играют, и категорически не хотели бить по воротам, а также пижонские выходки некоторых наших людей, которые сейчас поедут в молодежную сборную.

- Бутко молодец, претензий к нему нет. Мне не понравилась концентрация нашего вратаря Иссы Ндое, потому что такой мяч нужно было брать. Он на выходах предпринимал лишние шаги, дергался. А впереди у нас, вы же видите, Майкон трус, Бабырь трус. Не могут нападающие быть трусами в футболе. Им дают пас, у них же задача, развернулся и лицом играть к воротам, бить. Никто не бил – такое тупое стадо, я вам скажу.

- Ну вы же видели, что я указал Сиренко на его ошибки, а он на меня смотрит, как на дурака. Пьете – закусывайте. А тебя, Деревинский за Полтаву... И тебя тоже, Сиренко. А Шевченко обещал это все в протокол записать. Но пиши ты, как будто вы сейчас деньгами делиться не будете. Дураков из всех здесь делаете в футболе.

- Я устал не от того, что борюсь с Волынской властью, что они ставят палки в колеса. Но сколько можно героизм проявлять? Что, журналисты когда-то героизм проявляли? Рома, где твой журналист, чего он не написал то, что я здесь говорю? Потому что он боится. Он только Кварцяного критиковать может. За 20 лет вы меня как хотели, так и критиковали. Еще недельку покритикуете, а дальше успокоитесь, и будет тишина и покой. Придет хороший, культурный тренер, будет с вами разговаривать, а вы будете балдеть от культуры и благоговения. Таким был Раденко после меня, когда пришел. Сейчас он в монахи пошел, еще спокойнее стал. Мне говорят – вот при Раденко футбол был умным, красивым, прямо как при Лобановском и Бескове. Раденко интеллигентный – в костюме ходил, в галстуке. А я вот такой. И вам будет не скучно и весело. Никогда я уже перед вами здесь сидеть не буду, и раздавать интервью.

- Плевал я на эту бездарную судейскую банду, которая дурит весь украинский футбол! Что они мне могут сделать – наложить штраф, и мне все равно, я уже работать не буду. Может, я отойду и буду жалеть, но нужно найти силу воли и не возвращаться в это кресло больше. Потому что вся власть - гнилье, они вредят и делают вид, что что-то делают. Прибежал здесь губернатор меня с мэром мирить. Что мирить? Вы не мешайте работать клубу. Клоуны в погонах, галстуках и костюмах. Все это так копилось, что не хватает нервов на концентрацию управления командой. А здесь еще и от акционеров нет ни одной вести, что делать, как делать? Делай, как душе угодно. А я хочу ответственно работать, а не интуитивно. Но это совпало все, видно такая была судьба, такие были обстоятельства, что я ходил, думал минут 10, просто эта работа, этот клуб Волынь мне сильно в душу залезли.

- Хух... (стирает пот) Все. Больше ничего говорить не буду.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Динамо - Металлург Д 1:0
Гол: Шевченко, 58

Динамо: Бойко, Силва, Михалик, Бетао, Попов, Вукоевич, Еременко (Эль Каддури, 83), Гармаш, Шевченко, Зозуля (Гусев, 46), Милевский (Алмейда, 90)

Металлург: Непогодов, Марио Сержио, Воловик, Аделейе, Шина, Прийма, Лазич (Тейшейра, 74), Морозюк (Иванко, 62), Зе Соарес, Мхитарян, Мгуни (Танаса, 74)

Предупреждены: Милевский - Шина