Чемпіонат і кубок України по футболу

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
У Ярмоленко не пищевое отравление
Sport.ua стали известно почему полузащитник «Динамо» не играл против донецкого «Металлурга»

Как стало известно Sport.ua, полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко пропустил сегодняшний матч не из-за пищевого отравления. Неожиданное воспаление уха футболиста потребовало вмешательства врачей. Однако прописанная доза антибиотиков превысила норму, что и вызвало отравление.

Теперь Андрею Ярмоленко предстоит 3-х дневный курс очистки организма в клинике «Борис». Так что ближайший матч с «Ворсклой», который состоится 13 августа в пятницу, Андрей пропустит. А вот к 17 августа и противостоянию с «Аяксом», Ярмоленко уже должен восстановиться.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ой блін які ми нєжниє, а це все потому шо, коли п"єш атбибіотики то самбуку і водку з пивом уже употреблять нельзя, я фігеєю за тиждень і не відійде ох ох ох
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
frequenz сказав(ла):
А вот к 17 августа и противостоянию с «Аяксом», Ярмоленко уже должен восстановиться.
Гамно блін, нафіг ти там нада...сидів би луче дома і хавав би Мівіну!!!
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Кварцяный: "Еще предстоит встреча с президентом клуба"

Наставник луцкой Волыни Виталий Кварцяный серьезно удивил футбольную общественность на послематчевой пресс-конференции после поражения от Зари (0:1), заявив о своем решении уйти в отставку.

"Я об этом заявил серьезно", - признался Виталий Владимирович СЭ в Украине Online. - "Правда, мне еще предстоит встреча с президентом клуба, с которым нужно будет поговорить на эту тему. Он пока находится в служебной командировке, а связи с ним нет. Если анализировать ситуацию, то такого сложного периода у Волыни еще не было - уж слишком длинной оказалась неудачная полоса. Не только в футболе, но и в спорте в целом необходимо везение. Однако его нет. За пять стартовых матчей нынешнего сезона было пять или шесть попаданий в штангу, перекладина и всего один гол. Что ж, такое в тренерской работе бывает, и это нужно пережить.

Тем не менее, ни сознание, ни организм подобных коллизий не воспринимает, и от этого можно сойти с ума. Я уже давно чувствую, что меня окутала какая-то черная аура и колдует надо мной. Вот я и решил заявить об отставке.

Мне после игры с Зарей все говорили: "Владимирович, успокойтесь! Утром все будет казаться другим". А я ответил: "Нет, я уже решил - все!". После игры я десять минут ходил и мучился, мучился, мучился… Ночью не спал, а утром встал, словно оторвавшись от мира. Но если я нашел в себе силу воли и решил, то… Человек-то ко всему привыкает, в том числе и к другому образу жизни. Робинзон Крузо жил на диком острове - и приспособился".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Андрей Шевченко: "С "Металлургом" пришлось очень тяжело".

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко прокомментировал победу над донецким «Металлургом» (1:0).

«Безусловно, жара чувствовалась, но если бы мы сегодня играли в шесть вечера, было бы еще хуже. В Киеве, наверное, уже давно такой температуры не было. Было очень тяжело, все-таки, наша команда накануне сыграла очень важный матч в отборе Лиги чемпионов. У нас был тяжелый перелет и мало времени для восстановления. Поэтому, конечно, сказалась усталость. Нужно отдать должное донецкому «Металлургу», это команда, которая играет в футбол, пытается держать мяч, атакует. Одним словом, против нас сегодня играл непростой соперник. Было тяжело открыть счет, но мы это сделали. В конце встречи сыграли тактически очень правильно, стараясь удержать счет. Думаю, если бы мы использовали все моменты, которые у нас были, счет был бы совсем другим. Но немного не хватало точности в завершающей стадии, при последнем пасе. Наверное, сказалась усталость. Но, учитывая уровень соперника, думаю, счет по игре», – приводит слова Шевченко официальный сайт киевского «Динамо».
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Динамо установило рекорд


Одержав минимальную победу над донецким Металлургом в рамках 5-го тура Премьер-лиги, киевское Динамо установило абсолютный рекорд чемпионатов Украины.

Бело-синие не уходят с поля стадиона им. Валерия Лобановского без забитого мяча уже в 40-ка матчах подряд! Последний раз гостям удалось сохранить свои ворота "на замке" 3 ноября 2007 года, когда харьковский Металлист обыграл команду Йожефа Сабо (0:1).

Таким образом, Динамо также удалось продлить и две свои домашние серии: перед родными болельщиками подопечные Валерия Газзаева не теряют очков в десяти поединках, а не проигрывают - в 30-ти матчах подряд.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Украина. Итоги тура

Итоги пятого тура чемпионата Украины.

Матч тура

Перестройка в Металлисте и не обещала быть легким делом. Шишек и синяков в этом непростом деле еще будет набито немало. Вот в поединке против Ворсклы Мирон Маркевич и его подопечные получили увесистый удар под дых от всегда неприятного соперника.

Самое интересное, что этот поединок проходил всего спустя несколько часов после официального сообщения о продаже бразильца Жажа, лидера команды последних лет. Хотя конечно вряд ли это связанно чем-то кроме временных рамок, в нынешнем сезоне бразилец был никем для сине-желтых.

А вообще игра получилась драматичной и непредсказуемой: 0:1, 2:1, 2:3. Много интересных атак, нереализованных голевых моментов, забитым голом Селина, за который он получил несколько словесных лещей от руководства Металлиста, глупых ошибок обороны и спорных решений арбитра. В общем, типичная драма. Общепринятно считать, что за такие матчи и любят футбол.

Отставка тура

Достали. Именно это слово лучше всего подходит для описания того, что произошло на послематчевой пресс-конференции Виталия Кварцяного. Он редко ведет себя толерантно или держит язык за зубами, но теперь все накипевшее вылилось в бурю эмоций и словесный фонтан от наставника Волыни.

За такое обычно наказывают надолго, но Кварцяному все равно, ведь он подал в отставку. Это решение для Волыни и всего местного футбола может быть плачевным.

Разгром тура

Путешествия с небес на землю всегда менее приятно, чем наоборот. Дебютант премьер-лиги Севастополь на своей шкуре ощутил все это. После трех стартовых матчей без поражений и пропущенных мячей крымчане были разгромлены украинскими грандами с крупным счетом. Вот это уже большего похоже на мучения и учения впервые оказавшегося в элите клуба.

А Шахтер, кстати, установил очередной рекорд Донбасс Арены. Так много Горняки тут еще никому не забивали.

Лидер тура

Днепр продолжает удерживать лидерство, несмотря на то, что расслабляющиеся матчи уже давно завершились. Но выиграть дома у Оболони нехитрое дело, как показывает статистика последних матчей киевлян, а вот обыграть Таврию на ее поле - не всем подряд удается. Однако в этом и проявляются сильные команды, они могут брать очки там, где их непросто получить. В итоге, Днепр выиграл пять матчей из пяти, а уже в следующем туре примет на своем поле Металлист. Эпическая битва для поклонников двух команд.

Серия тура

Андрей Шевченко продолжает забивать в каждом матче нового чемпионата. Причем, каждый раз на счету капитана киевлян один гол. Но разве этого мало? Особенно если учитывать, что матче с донецким Металлургом он оказался единственным и победным.

Нули тура

Первые игровые дни дают возможность предположить, что немало соперников будут сражаться за безголевые серии. Вот Оболонь прервала свою серию на 342-й минуте, но на пятки уже наступает запорожский Металлург - у него 305 минут. Тот же Металлург на выезде не забивает 402 минуты, Волынь же ставит рекорды дома - тут у нее без голов 367 оборотов секундной стрелки. То ли еще будет!
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Гусева в сборную не отпустили

В среду сборная Украины будет сдавать новый футбольный экзамен. В Донецке наша команда померяется силами с финалистами недавнего чемпионата мира – голландцами.

Уже сегодня на базе в Конче-Заспе сборная начинает подготовку к предстоящему поединку. Футболисты прибудут в расположение тренерского штаба в понедельник, а уже завтра сборная отправится в Донецк.

Отметим, что Мирон Маркевич провел три матча у руля сборной. Пока во всех матчах сборная только побеждала. В мае наша команда обыграла сборные Литвы и Румынии, а в июне – победила на выезде команду Норвегии. Надеемся, что победная серия нашего тренера продолжится и в поединке против Голландии. Тем более наставник «оранжевых» Берт ван Марвейк решил на игру с Украиной привести резервный состав сборной.

«Игроки, принимавшие участие в чемпионате мира, либо еще в отпуске, либо только из него вернулись, – говорит ван Марвейк. – Я не хочу возлагать на их плечи дополнительное бремя. Кроме того, для меня это отличная возможность проверить молодых игроков перед отбором Евро-2012». Впрочем, по словам Маркевича, он не разочарован таким решением своего голландского коллеги.

«Ясно, что голландцы проверяют других кандидатов в сборную, – говорит тренер. – Тут еще не известно, что лучше, потому что молодым футболистам надо доказывать, что они годятся для основы. Тем более там относительно молодые футболисты. Среди них много чемпионов Европы среди молодежных команд, они тогда как раз с Украиной в финале играли». А что касается задач, которые будут стоять перед нашей командой в этом матче, то Мирон Богданович главным считает – проверить новые схемы и оценить новичков. «Будем наигрывать и схему, и состав, – цитирует тренера «МОСТ-Харьков». – Появятся новички. Первый раз мы будем играть в таком составе».

Отметим, что в составе нашей сборной произошли изменения. В связи с выздоровлением получили приглашение в сборную полузащитники Руслан Ротань из «Днепра» и Олег Гусев из «Динамо». Оба футболиста готовы отблагодарить тренерский штаб главной команды за доверие, однако медицинская служба киевского клуба обратилась с просьбой не привлекать Гусева, поскольку динамовец еще полностью не возобновился после травмы.



Огнен Вукоевич: "Думаю, что Гармаш скоро станет игроком сборной Украины"

Хорватский опорник "Динамо" Огнен Вукоевич долго не отходил от служебного входа в административное здание, беседуя с менеджером по балканским странам и по совместительству переводчиком Бериславом Станоевичем. Как оказалось, ожидал дебютанта Горана Попова из раздевалки:

- Огнен, несколько слов о ....

- Только не спрашивайте про "Аякс", нам не до него сейчас.

- Что скажешь по только что завершившемуся матчу?

- Я очень рад победе по такой жаре, тем более хотели подарок сделать Георгичу за день рождения, подарили ему три очка. Знали, что будет тяжелая игра, с этим Донецком у нас дерби. Все решил один момент, молодец Шева, - красивый гол забил.

- Вы просматривали своего соперника, как изучали их сильные/слабые стороны?

- Мы каждого соперника смотрим, изучаем на теоретических занятиях, и "Металлург" в том числе. Они играют в быстрый футбол, короткий пас, нам лучше было их плотнее опекать, стоять возле каждого игрока и у нас получилось это в плане опеки.

- Рядом с тобой в центре поля сыграл Денис Гармаш и провел один из лучших пока своих матчей, прокомментируй его выступление..

- Денис играет чуть-чуть вперёд, я один опорный полузащитник. Он хорош был, видно игрок перспективный.

- Гармаш сегодня много перехватывал мяч, в подкатах стелился, как второй опорник, по сути?

- Он очень много бегает, его можно хорошо использовать тренеру в тактике - и налево поставить, и направо, и вперед. Думаю, что он быстро станет игроком сборной Украины.

- Оцени со стороны дебют македонца Попова?

- Ну, нормально для первого раза. Главное было победить для всех нас.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Украина - Нидерланды покажет "Интер"​

Чуть больше, чем за двое суток до начала матча, стало известно, какой телеканал покажет товарищеский матч между сборными Украины и Нидерландов. Встреча состоится на стадионе "Донбасс Арена", а транслировать ее будет телеканал "Интер" в прямом эфире, начиная с 20:50.

Добавим, что в Донецке "сине-желтые" играли трижды, но ни разу не побеждали и даже не забивали. В 2003 году на стадионе "Шахтер" уступили румынам в товарищеском матче - 0:2 и сыграли вничью 0:0 с североирландцами в отборочном цикле Евро-2004. Последний поединок в Донецке на "Донбасс Арене" в плей-офф чемпионата мира-2010 с командой Греции закончился поражением со счетом 0:1.

При этом все три матча под руководством Мирона Маркевича сборная Украины выиграла. Так что, какая-то из тенденций в Донецке будет прервана. Хотелось, чтобы негативная.



Горан Попов: "Недоволен своим дебютом!"​

Македонский новичок «Динамо» Горан Попов вчера сыграл свой первый официальный матч в бело-синей футболке. Большинство специалистов сошлись во мнении, что в матче с «Металлургом» балканец явно затерялся на поле и был одним из худших. Дозвонившись до Горана, корреспондент «СЭ» узнал у футболиста истинные причины его довольно блеклой игры.

- Как оцениваете свою игру в дебютном для вас матче за «Динамо»?

- Несмотря на то, что «Динамо» обыграло «Металлург», своей игрой я не доволен. По десятибалльной шкале поставил бы себе «пятерку».

- В чем, на ваш взгляд, причина столь неубедительной игры?

- Я не ищу оправданий, но около сорока дней я вообще не работал с мячом, наматывая круги с тренером по физподготовке. В общей группе тренировался совсем чуть-чуть. Мне нужно еще немного времени, чтобы найти взаимопонимание с партнерами, лучше усваивать установки тренера. Не сомневаюсь, что по прошествии нескольких матчей все наладится.

- В нескольких эпизодах поединка с «Металлургом» было заметно, что недовольный вашими действиями Андрей Шевченко в довольно эмоциональной форме делал вам замечания. Нормально воспринимаете критику партнеров по команде?

- С этим нет ни малейших проблем, любой человек в «Динамо» может сделать мне замечание, если оно по делу. Я и сам могу указать на ошибку в случае чего. Это нормальный процесс, ведь мы одна команда. Признаться честно, критика Шевы пошла мне на пользу, Андрей - капитан и делать наставления партнерам абсолютно в его компетенции.

- По ходу матча вы часто подключались к атаке. Это было вашей личной инициативой или установкой тренера?

- Учитывая, что я долгое время вообще не тренировался вместе с ребятами, Валерий Георгиевич попросил меня спокойно играть в свою игру, показывая на поле то, что умею. Все-таки отсутствие взаимопонимания партнерами дает о себе знать, поэтому пока не совсем комфортно чувствую себя при подключении к атаке.

- Вы долгое время играли в голландском чемпионате. С какой командой из этой страны можете сравнить донецкий «Металлург».

- Думаю, больше всего, по стилю и подбору игроков дончане чем-то напоминают роттердамский «Фейенорд». До уровня будущего соперника «Динамо» амстердамского «Аякса» они пока не дотягивают - все-таки у Донецка нет таких ярких нападающих как у команды Мартена Йола.



"Динамо": полтора состава для сборных​


Тренерский штаб национальной сборной Украины во главе с Мироном Маркевичем огласил список игроков, вызванных для участия в контрольном матче против вице-чемпиона мира сборной Голландии, который состоится 11-го августа в Донецке.

Среди футболистов, на которых рассчитывает наставник национальной сборной, трое динамовцев: защитник Тарас Михалик, нападающие Андрей Шевченко и Артем Милевский.

Шесть игроков «Динамо» вызваны в сборные стран Европы и Африки для участия в контрольных матчах (все состоятся 11 августа):


Роман Еременко (Финляндия - Бельгия)

Горан Попов (Мальта - Македония)

Тибериу Гиоане (Турция - Румыния)

Огнен Вукоевич (Словакия - Хорватия)

Айила Юссуф (Корея - Нигерия)

Бадр Эль Каддури (Марокко - Экваториальная Гвинея)

Может дебютировать в национальной сборной Бразилии новичок «Динамо» - Андре. Нападающий вызван в расположение сборной, которая 10 августа сыграет против США в Нью-Джерси.

Молодежная сборная Украины (U-21) на киевском стадионе «Оболонь» сыграет товарищеский матч против ровесников из Черногории. Этот поединок станет последним перед домашними матчами квалификационного раунда Евро-2011 (U-21) против Франции (3 сентября) и Словении (7 сентября). Наставник «молодежки» Павел Яковенко рассчитывает и на четырех динамовцев: вратаря Дениса Бойко, защитника Темура Парцванию, полузащитника Дениса Гармаша и нападающего Романа Зозулю. Был вызван в сборную Ярмоленко, но из-за пищевого отравления Андрей вынужден пропустить сбор.

Для участия на Мемориале Лобановского (10-11 августа) Павел Яковенко сформировал сборную из игроков 1990 и 1991 годов рождения. В нее вошли два представителя «Динамо» - защитник Сергей Люлька и полузащитник Сергей Рыбалка.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Кварцяный: "Не нужно вставлять мне копья в зад!"
103634.jpg


Пока еще главный тренер луцкой Волыни Виталий Кварцяный, дальнейшая судьба которого сейчас волнует многих поклонников украинского футбола, дал очередное эмоциональное интервью газете Команда.

"Вычеркните меня из своего списка, - говорит Кварцяный. - Больше не хочу иметь дела ни с кем, а с вами - особенно. Пусть Команда знает, что от украинского футбола ничего не отнимется, если Кварцяный уйдет. Не нужно меня трогать! Я плохой человек и плохой тренер. Но не надо издеваться надо мной, не нужно вставлять копья в зад! Вы же не знаете моей жизни, не знаете моей работы, не знаете условий, в которых мне приходится действовать. Хотя вообще-то я человек демократичный. Когда-то у меня было табу по отношению и к другим изданиям. Скажу вам откровенно, сейчас общаюсь лишь с теми журналистами, с которыми я дружу...!"

"...Вот мне говорят: "Вы публичный человек и должны общаться со СМИ". Я без задних мыслей раньше думал: "Действительно, команда на виду, нельзя прятаться, нужно людям что-то говорить..." Что в итоге? Журналисты приезжали к нам на базу, а на экране ТВ все выглядело в совершенно ином свете, они искажали мои слова".

"Не нужно фальши, не нужно лжи! Надо просто рассказать все как есть о том, какая ситуация вокруг команды. Я сам родом из Луцка и не боюсь говорить об этом прямо. Не опасаюсь, что меня здесь кто-то пристрелит из-за угла!.."

"После всех этих интервью я чувствую, как у меня все внутри ломается. Мой внутренний голос говорит: "Ты же сам виноват во всем! Не нужно никого винить". Но все равно - что-то на меня действует в негативном плане".

"Когда шел на пресс-конференцию после матча с Зарей, то понимал, что я сейчас - это не я, а другой человек. Этот внутренний голос заставил меня сказать все то, о чем я тогда наговорил".

- Однако вы должны были быть готовы после того, что сказали, не только к положительным отзывам, но и к отрицательным...

- Никто же не знает, что будет потом! Я ведь не футболист, который долго думает на поле, получив мяч: кому отдать пас?! Мне некогда думать! Теперь знаю на будущее: лучше заплатить тысячу долларов штрафа, но не идти ни на какую пресс-конференцию.

- Можно еще один вопрос? Что бы ни произошло, вы душой все так же останетесь с Волынью?

- Не знаю. Будет встреча с президентом, тогда и решим...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Сегодня стартует шестой тур украинской Премьер-лиги

Шостий тур чемпіонату України стартує сьогодні поєдинком у Луганську між "Зорею" й "Іллічівцем".

Примітно, що зустрічаються сусіди по турнірній таблиці, маючи однакову кількість очок. Для господарів минулий тур став досить вдалим – луганці зуміли на виїзді добути мінімальну перемогу в непростому матчі проти "Волині". Таким чином, клуб зробив значний ривок угору в турнірній таблиці. Що стосується "Іллічівця", то команда не змогла в останньому турі в рідних стінах переграти запорізький "Металург", зігравши в "суху" нічию. Свою останню перемогу підопічні Іллі Близнюка здобули ще в другому турі в гостьовому матчі проти полтавської "Ворскли". Чи зуміють маріупольці знову здобути виїзну перемогу?

Не пропустіть пряму трансляцію поєдинку "Зоря" – "Іллічівець" сьогодні в 18: 55 на телеканалі "Футбол".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
"Ворскла" 3-1 "Динамо К"
Сачко 47'
Красноперов 81'
БЕЗУС 90+2'
52' Алмейда

Ужжжасс!!! !!!!=-O =-O =-O
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
футболіст сказав(ла):
А якшо буде то влетять 5-0
може 0-5 ??
та панятно шо там вони вже будуть зовсім по начому грати, всетаки зовсім інший рівень, і зовсім інша команда, надіюсь шо вже не будуть стока втикати.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Днепр - Металлист 0:1
Гол: Фининьо, 56

Днепр: Каниболоцкий - Лобжанидзе, Русол, Мандзюк, Денисов - Голек, Кравченко (Гоменюк, 59) - Феррейра, Калиниченко (Назаренко, 64), Коноплянка - Селезнев

Металлист: Старцев - Вильягра, Обрадович, Гуйе, Романчук - Эдмар, Шелаев, Валяев, Фининьо (Пшеничных, 90+3) - Клейтон Шавьер (Воробей, 82) - Девич (Бордиян, 58)

Предупреждения: Мандзюк - Девич, Старцев, Фининьо
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ШАХТЕР - КАРПАТЫ 1:0

Голы: Виллиан, 45 (1:0).

ШАХТЕР: Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Коста, Виллиан, Жадсон (Тейшейра, 59), Фернандиньо, Степаненко (Морено, 90), Срна, Эдуардо да Сильва (Гладкий, 58).

КАРПАТЫ: Тлумак, Милошевич, Федецкий, Чечер, Ткачук (Голодюк, 53), Авелар, Худобяк, Годвин, Кожанов, Батиста (Кузнецов, 59), Зенёв (Кополовец, 74).


АРСЕНАЛ - ВОЛЫНЬ 1:1

Голы: Пичкур, 56 (0:1). Шацких, 71 (1:1).

АРСЕНАЛ: Погорелый, Хомин, Матюхин, Шершун, Ещенко, Миколюнас (Богданов, 46), Бартулович (Старгородский, 74), Грицай, Симоненко, Мазилу, Шацких.

ВОЛЫНЬ: Ндойе, Бута, Гринченко, Бутко, Омоко, Ващук, Шарпар, Пичкур (Максимюк, 86), Рачич (Бабир, 76), Майкон (Симинин, 90+1), Павлов.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Данилов: "Весь футбол в Украине контролируется Суркисом"

Президент УПЛ в который раз обрушился с критикой в адрес ФФУ.

Вот как Виталий Данилов ответил на речь коуча сборной Украины Мирона Маркевича по поводу матчей Карпаты - Волынь и Днепр - Металлург Д. Обе игры дирекция премьер-лиги назначила на 30 августа - день, в который стартует очередной тренировочный сбор национальной команды.

"В Регламенте ФФУ по статусу и трансферу футболистов четко указано, что игроки сборной должны прибыть в расположение команды накануне товарищеского матча как минимум за 48 часов до него. В распоряжении Маркевича - четыре дня. Почему главный тренер сборной не заботится, например, о футболистах Днепра? Почему они должны играть через два дня на третий, а сборная вообще через пять на шестой? И суета, которая поднялась Маркевичем вокруг игры в понедельник, выглядит несерьезно. Нынешний календарь перед началом сезона был утвержден ФФУ и завизирован представителем национальной сборной. Там начало сбора установлено на 31 августа. Если Маркевич в статусе клубного тренера считает, что Металлист с легкостью преодолеет стыковой раунд Лиги Европы, то для Днепра и Карпат ответные матчи могут носить характер решающих и отобрать у футболистов немало сил. К тому же команда Бессонова играет на выезде, только в пятницу вернется домой. А уже в воскресенье матч чемпионата? Не нужно быть докой в тренировочном процессе, чтобы увидеть ошибочность именно позиции тренеров сборной", - говорит Данилов в интервью официальному сайту Премьер-лиги.

Также была задета тема матча Динамо - Металлург Д, а именно переноса времени начала матча сначала киевлянами, а затем и ФФУ: "То решение Исполкома ФФУ, говорю без иронии, войдет в анналы истории. Вряд ли в мировой практике найдется случай, когда исполнительный орган национальной ассоциации отдельным решением устанавливал время начала определенного матча, вопреки организации, которой делегированы права на проведение Чемпионата. Теперь по сути. Процедура принятия Исполкомом ФФУ того решения вообще уникальна. В пятницу вечером в офис Премьер-лиги приходит письмо от Бандурко, в котором написано, что Исполком ФФУ принял определенные решения, текст которых будет направлен позднее. А семью минутами спустя на тот же номер мне, как члену Исполкома, присылают факс с опросником по проекту Решения. То есть сначала федерация сообщила, что уже придумала какую пакость, а только потом для отвода глаз начала интересоваться мнением членов Исполкома по этому поводу! Я разговаривал с одним своим коллегой по Исполкому, так у него вообще решение опередило опросник на более чем час!"

"Мы от Исполкома в Исполком перепечатываем Регламент соревнований. Меня приглашают на очередное заседание, с повесткой дня знакомят только при регистрации в зале заседания и тогда я узнаю, что будут рассматриваться какие-то новые изменения в Регламент. Федерация не в первый раз нарушает Договор с нами об организации и проведении соревнований. Григорий Суркис своим диктатом руководит украинским футболом с 2000 года юридически, а на самом деле еще с 1996, когда возглавлял ПФЛ. Тогда он провоцировал футбольную общественность не выполнять те решения ФФУ, которые противоречили его воле, а теперь призывает к законности. Весь футбол в Украине контролируется одним человеком и все процессы зависят только от его желания. Уже даже не смешно, когда на страницах подконтрольных СМИ появляются статьи, в которых глава департамента ФК Динамо Киев выступает экспертом и с претензией на объективность и независимость, с использованием подмены понятий, с поводом и без, занимается огульной критикой Премьер-лиги. Если уж ты обслуживаешь две или даже три организации - газету и клуб с федерацией - нужно набраться храбрости и подписывать собственные материалы директор департамента клуба, а не позиционировать себя независимым обозревателем".

"В нашем футболе, к сожалению, процветает сплошное дикарство. Болельщики, спонсоры, партнеры - никакого уважения к ним. Время начала матчей назначается федерацией с выгодой только для конкретного клуба. Согласитесь, это яркое подтверждение слов президента ФФУ, что он не имеет никакого отношения к этому клубу. Просто нынешняя ситуация уже перешла все границы разумного. Лига стремилась развести матчи с участием лидеров Чемпионата так, чтобы не было накладки телетрансляций. Избежать этого не удалось, однако если бы наше решение осталось в силе, болельщики у экранов пропустили всего пятнадцать минут матча или Днепра, или Динамо. А федерация испортила телезрителям целый час показа".

Теперь, как известно, время начала матчей будут определять сами клубы: "Надеюсь, что удастся избежать хаоса, а федерация увидит ошибочность своего решения. Назначая время начала матчей мы руководствовались не только пожеланиями клубов, но и - как бы это пафосно не звучало - интересами болельщиков на трибунах и у экранов телевизоров. Теперь каждый клуб волен делать, что заблагорассудится. Решение Исполкома - это значительный шаг назад в развитии футбола в Украине. И последствия не заставили себя ждать. В 8-м туре на воскресенье клубы назначили три матча на одинаковое время - Заря - Таврия, Шахтер - Ильичевец и Металлург Запорожье - Металлист. Теперь для просмотра придется выбирать только одну из этих трех интересных встреч. А в понедельник одновременно состоятся такие зрелищные противостояния, как западное дерби Карпаты - «Волынь и восточное - Днепр - «Металлург Донецк. Таким образом, своим решением в пользу одного клуба Исполком ФФУ создал проблемы для миллионов телезрителей. Вот вам и "забота" федерации о болельщиках в действии".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Карпаты" и "Металлист" лишили девяти очков и оштрафовали.

Завершилось разбирательство КДК ФФУ о "договорном" матче между "Металлистом" и "Карпатами". И вот какое наказание постигло участников этого действа, передает Footbal.ua. Оба клуба лишились девяти очков в текущем сезоне, получили штраф в размере 25 тысяч у.е. с клуба. Но и это еще не все.

Гендиректор "Металлиста" Евгений Красников, экс-игрок "Карпат" Сергей Лащенков отстранены от деятельности, связанной с футболом, пожизненно. Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский отлучен от футбола на 12 месяцев, гендиректор львовян Игорь Дедышин - на пять лет.

Досталось и премьер-лиге - ее не могли обойти стороной. Гендиректор ОПФКУ "Премьер-лига" Александр Ефремов получил шестимесячную дисквалификацию.

Футболисты "Карпат" принимавшие участие в том матче, заплатят каждый по 10 тысяч у.е. штрафа. Исключение составят Голодюк, Женюх, Годвин, Зенев, Кополовец, Налепа, Петривский и Ткачук, отделавшиеся пятью тысячами условных единиц.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Гендиректор "Металлиста" Евгений Красников, экс-игрок "Карпат" Сергей Лащенков отстранены от деятельности, связанной с футболом, пожизненно. Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский отлучен от футбола на 12 месяцев, гендиректор львовян Игорь Дедышин - на пять лет.
полний брєд, нафіга таке робить?? кажеться дайте штраф ди й по всьому, но отстраняти від футболу на 5 років і пожизніно це вже не в які рамки не лізе!!:-|
ну і шо вони зараз мають робити? на Стройку підуть чи шо? бо всьоравно сім'ю нада ж якось кормить!!!
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
Сукіс молодчинка. По підозрі в договорняку, помстився і Карпатам і Металу і навіть ворогуючу до нього прем"єр лігу просто так не лишив.