Что легче простить: "предательство или измену?"

  • Автор теми Gens
  • Дата створення

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Это два весьма разных понятия но с общим " знаменателем " ! Весьма тяжело на душе от первого и вторго понятия, хочется в такие минуты забыть всё и забыться на всегда...

По поводу измены...жена-мужу ил муж-жене, думаю второе чаще бывает на практике....для начала нужно задать себе вопрос "а почему муж или жена мне изменил", может проблема есть больше не в том муже, который изменяет, а в жене Которой он изменяет (или наоборот)??? если изменил муж, но виновата жена, то в первую очередь нужно раскаяние жены, что довела мужа до такого состояния, а потом и мужа, который изменил ей(или наоборот)...если копать в глубину то в измене оба виноваты могут быть(хотя и не всегда) и когда понимаешь это, то простить будет легче...?

Но с предательством потяжелее разобраться - это заметить сложно, есть и более духовное понимание, в душу ведь не залезешь... Это не измена, более тяжёлое состояние - после этого чувства боишься начинать новые отношения, заводить новых друзей, и порой по настоящему близкие люди начинают страдать рядом с вами! Даже по истечении большого срока времени вы так и не "созреете" для нового доверия. Как с этим бороться? Некоторые люди стряхивают с себя эти вопросы в секунде и не парятся больше никогда, а некоторые всю жизнь помнят и страдают, - более того и мучают других...
Выскажите плиз свои мнения по данной теме, буду всем весьма признателен. Прошу лишь об одном: - профанов по жизни , не лезьте в эту тему...
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Gens,
А Вы то сами что из этого пережили? Что с Вами можно обсуждать? Тут поможет только хороший психолог и адвокат.
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
Избитая фраза "Время лечит" работает безотказно. Проходит год, и человек, которому ты желал смерти (да!) перестаёт тебя волновать. А новые отношения приходят сами собой. Если тебе хорошо и спокойно с человеком, то зачем себя накручивать и подозревать его во всех смерных грехах?
Gens сказав(ла):
если изменил муж, но виновата жена, то в первую очередь нужно раскаяние жены, что довела мужа до такого состояния, а потом и мужа, который изменил ей(или наоборот)

А разводы уже отменили? По-моему, лучше не мучить друг друга, если семья зашла в тупик.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
akvar сказав(ла):
А разводы уже отменили? По-моему, лучше не мучить друг друга, если семья зашла в тупик.
:-X
Прошёл не год - куда больше, накрутов нет вообще, я скорее о второй части моей темы...
 

danka

Користувач
Реєстрація
07.10.10
Повідомлення
6
Репутація
0
Забыть все и забыться навсегда, это просто одному, а для другого-очень тяжело.Но как не крути осадок на душе остается. Копать поглубже,а еще наедине с самим собой не стоит ,от этого еще хуже замыкаешся в этих переживаниях. А может помочь, тот человек,которому ты сможешь открыться и высказать все, что так наболело. А простить нужно,потому-что с обидой в сердце,и с планами-отомстить, осадок будет еще больше.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
danka сказав(ла):
А может помочь, тот человек,которому ты сможешь открыться и высказать все, что так наболело.
Обалдеть........ Пардон, Вы внятно читали тему? Первой части ради поддержки - правда незнаю кого я точно прочёл и понял, а вот с цитатой выше явный конфуз...
danka сказав(ла):
потому-что с обидой в сердце,и с планами-отомстить, осадок будет еще больше.
Теперь о этой части речи нетленной! Разве что нить написано персонально о советах? И о каких планах мести Вы danka твердите?! Вы явно провтыкали суть - прочтите ещё разок и всё сами поймёте...

добавлено через 2 минуты
Bu_sh_ka сказав(ла):
А Вы то сами что из этого пережили? Что с Вами можно обсуждать? Тут поможет только хороший психолог и адвокат.
- ответил в личку...
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Gens,
Ответила в лычку.А по теме-в нете есть пару хороших книг.Правда,одна стоит 30 дол.В них довольно просто объяснены различия между людьми.Написано когда после знакомства нужно звонить и что этот звонок значит.Как по 5 мин разговора понять сколько продлится брак,как различать настоящее отношение к тебе и многое другое.
 

sanatol

Користувач
Реєстрація
22.05.10
Повідомлення
7
Репутація
0
А можна авторів і назви тих книг, про які Ви пишете?
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
sanatol,
Ответила в лычку
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Gens сказав(ла):
для начала нужно задать себе вопрос "а почему муж или жена мне изменил", может проблема есть больше не в том муже, который изменяет, а в жене Которой он изменяет (или наоборот)???
что-то попахивает стандартным перкладыванием ответсвенности активным участником дейтсва на пострадавшего;)
Дескать "это не я такой плохой, это ты меня довел(а)!"
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Нежный ветер,
На этот вопрос хорошо дал ответ уже давно ученый Бальзак.А виновный заплатит-жизнь заставит.Жаль только,что платить прийдется жизнью близкого ему человека,но и ему достанется.Это причинно-следственная связь.
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
Нежный ветер сказав(ла):
Дескать "это не я такой плохой, это ты меня довел(а)!"
Или: "Это не я такая плохая, это ты недостаточна хорош."
danka сказав(ла):
А простить нужно,потому-что с обидой в сердце,и с планами-отомстить, осадок будет еще больше.
Gens, а почему вы фукнули этому человеку?
Когда человек умеет прощать, то надо уважать такое мышление и умение.
Вы сердиты на кого то, вам от этого легче...И кто при этом страдает.
Я много встречала женщин, мужья гуляют на стороне...они развелись, они страдают. Проходит время, встречают мужчин, но прошлое не покидает...и они дальше в своем одиночестве страдают.
А почему? А потому, что не умеют прощать.
Прости и отпусти. Жить намного легче. Не увидел, не услышал, не почувствовал...проходит время, жалеет, поздно. Прости и отпусти.
Есть также случаи: не может человек без него или без нее, и не может изменится. Тогда нужно выбрать: быть рядом и страдать; или быть далеко и попытаться полюбить снова, при этом время не лечит, осадок на всю жизнь. Поможет мышление сильного человека, который себя уважает и любит.
Разные варианты.
Не в тему:
- Плавный и мягких массаж стоп, любимый растаял...)))
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
samson сказав(ла):
Gens, а почему вы фукнули этому человеку?
А разве о мести что либо мной описывается или спрашиваю...? Именно на это моё общее фу,
samson сказав(ла):
Когда человек умеет прощать, то надо уважать такое мышление и умение.
Вы сердиты на кого то, вам от этого легче...И кто при этом страдает.
-это главный вопрос!!!
samson сказав(ла):
Есть также случаи: не может человек без него или без нее, и не может изменится. Тогда нужно выбрать: быть рядом и страдать; или быть далеко и попытаться полюбить снова, при этом время не лечит, осадок на всю жизнь. Поможет мышление сильного человека, который себя уважает и любит.
Разные варианты.
Вот здесь и кроется суть вопроса,но ваша позиция только с одной стороны, а вторая как...? Если включить здравый смысл - тогда о каких искренних чувствах и трепете может идти речь? По моему это просто расчёт, а не взаимное притяжение влюблённых людей. Такое мало кого устроет, хотя как знать...!;)

добавлено через 6 минут
Нежный ветер сказав(ла):
что-то попахивает стандартным перкладыванием ответсвенности активным участником дейтсва на пострадавшего
Дескать "это не я такой плохой, это ты меня довел(а)!"
-откровенный бред. Вы встали на чью защиту? Разве есть разделение ответственности? Нет, описывается положение со стороны обоих полов, интересны расуждения людей действительно мудрых и прошедших через это. А ваши взгляды попахивают обычными убеждениями, - кстати весьма скромными... Не интересно и однобоко.
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Bu_sh_ka сказав(ла):
А по теме-в нете есть пару хороших книг.Правда,одна стоит 30 дол.В них довольно просто объяснены различия между людьми
Уважаемая Bu_sh_ka, а Вы случайно не увлектись таким новомодным учением соционикой, ну разными там типированиями?Просто интересно:)
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Уважаемый КусайЗуб,
если Вам интересно-да,я могу определять психотипы людей,но новомодными учениями я не увлекаюсь.Если для Вас Аристотель,Сократ,Бальзак....и так до наших дней новомодные-тогда да.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
страдания...

Нежный ветер сказав(ла):
что-то попахивает стандартным перкладыванием ответсвенности активным участником дейтсва на пострадавшего;)
Дескать "это не я такой плохой, это ты меня довел(а)!"
А кто в этой ситуации пострадавший? Разве не оба...? Возможно лишь дети пострадали... Именно они и есть пострадавшие в этой ситуации, моё мнение. Но перекладывания я лично не увидел ни в ком. Я не акцентирую именно на ком то одном своё внимание, потому что есть два человека, взрослых человека - сами остались, в душе у каждого лишь сожаления о случившемся. Да с приятными воспоминаниями и пустотой в душе.
 

Unikum

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
18
Репутація
0
прости значить підтримати і стати таким самим
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Gens,
Gens сказав(ла):
Да с приятными воспоминаниями и пустотой в душе.
А если и этих воспоминаний нет? Тогда что делать?
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Bu_sh_ka сказав(ла):
Gens,А если и этих воспоминаний нет? Тогда что делать?
Не верю! Вы с ненавистью в душе выходили замуж? Всегда что нить хорошее предшествовало вашим отношениям. Возможно рождение ребёнка... Не мне вам описывать. Пожалуй после могло что нить случиться из ряда - вон выходящее, но до того...?;)
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Gens,
Все люди разные.Замуж вышла по глупости.Лучше бы съела перед ЗАГСОМ свой паспорт.:D А вспомнить и правда нечего.Рождение детей-только мой праздник,у него каждый год новые дети:D -посмотрим к кому он на старости приползет,кому он будет нужен