Цой жив! 18 лет.

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Переглянути вкладення 84737

Цой родился в Ленинграде 21 июня 1962 года в семье преподавателя физкультуры и инженера. Учился в художественном училище имени Серова, откуда был исключен за неуспеваемость. Окончил "СГПТУ-61" по специальности "резчик по дереву".
Летом 1981 года вместе с Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским создал группу "Гарин и гиперболоиды" и вступил в Ленинградский рок-клуб, где в 1982 году состоялся первый концерт группы уже под названием "Кино".
В 1986 году Цой принял участие в съемках фильма "Асса" Сергея Соловьева, в 1987 году записал альбом "Группа крови" и снимался в картине Рашида Hугманова "Игла". В начале 1990-го года группа "Кино" с гастролями посетила ряд зарубежных стран, в том числе Японию.
Последний концерт прошел в июне 1990 года в Москве на Большой спортивной арене Лужников. Затем Цой уехал на дачу под Юрмалой (Латвия) начал работу над новым альбомом. 15 августа 1990 года музыкант погиб в автокатастрофе под Ригой. 19 августа он был похоронен на Богословском кладбище Петербурга.
 
B

BEN LADEN

Нда.. 18 років немає виконавця.... а пісні живуть... пісні легко запамйатовуються... засідають у голові... вночі розбуди - розкажу слова "Пачки сигарет", "Закрой за мной дверь", "Кукушки" і багатьох інших... жодне барбекю чи похід не обходиться без цих пісень...
Оце я розумію музикант!!!
З.І. Віктор Цой завжди з нами...
 
T

Thresh_metall

Із книги про Віктора Цоя

Видимо что - то, свыше посланное, витало над бывшей столицей в начале 80-х, ибо чем иным объяснить невероятный всплеск рок - музыкалной активности в то время. Москва сыто похрюкивала, вспоминая и переваривая Олимпиаду, в канун которой в белокаменной было, в основном, покончено с алкоголиками, тунеядцами, рокерами и прочей нечистью. В Питере, слава богу, этого не случилось, и "новая волна" отечественой рок-музыки пришла именно с невских берегов. Чем было заняться в "душные" времена в городе, напоминающем забытую театральную декорацию, весь воздух которого пронизан настоящей историей, а не совковым новоязом?
Как было выделиться в маленьком грязноватом, но не дорогом кафе на Невском, среди полубезумных поэтов, недобитых хиппи и прочей тусующейся молодежи? Новое время породило новый универсальный язык - рок-музыку, и массовый интерес к ней был неизбежен. В ряды музыкантов рекрутировались любые таланты и их поклонники,потому что сказать свое слово друзьям под гитару было проще, чем напечатать что-либо в газете, а тем более - снять кино или устроить художественную выставку. Жесткий урбанизированный ритм современного города выдавил из себя сопли и вздохи т.н. самодеятельной песни, оставив бледным детям проходных дворов жесткую сетку буги - вуги и проблемы, которые не всегда исчезают с прыщами.

Шлялись по раздолбанным питерским улицам и зассанным подворотням два бездельника - работяга Леша Рыбин и пэтэушник Виктор Цой. Первый играл в доморощенной команде с вечным названием ПИЛИГРИМЫ, второй терзал бас-гитару в ПАЛАТЕ N6, и оба заходили в гости к уже легендарному Майку (ЗООПАРК) или к Свинье, Андрею Панову, главному и идейному панку города на Неве. На квартире Свина у Парка Победы, где был кое - какой аппарат,пили зачем - то нагретое сухое вино, слушали свежие западные пластинки. Там и прозвучали первые песни Цоя.
 

fragman

Користувач
Реєстрація
06.08.08
Повідомлення
75
Репутація
1
Вік
30
Цой FOREVER !!!!!!! The best of the best in the world !!!!!!!!!!!!
 

ksenya

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
15
Репутація
0
Цой всегда с нами, пока мы помним, пока мы верим. Я не раз встречала надписи на стенах " Цой жив!", приятно что на протяжении лет, фанаты остаются верными своему кумиру, ведь Цой действительно был героем своего времени.
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
До вищесказаного можу додати тільки свою глибоку повагу і любов, і сум з приводу такої втрати.
Є у когось фільми за участю Віктора Цоя ?!
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
HardCore сказав(ла):
есть фильм "Игла", он там в главной роли..
Невже ти думав я не знаю що він там в головні ролі ? ))
Игла в мене є, хотілось би всі інші зібрати.
 

GooFy

Користувач
Реєстрація
20.06.08
Повідомлення
75
Репутація
0
Нравиться пару песен)не великий 4еловек!
 
T

Thresh_metall

jog1 сказав(ла):
Foxxx звеняй я не шанувальник Цоя но нафіх таку тему безсмислену создавати???
Для не шанувальника Цоя цього непоняти;)

GooFy не тобі судити чи він велика людина:-|
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
GooFy,
jog1,
Ви покажіть мені человека-музиканта, про якого пишуть на стінах, і його пісні слухають вже не один десяток років. Хотя би одного репера назвіть, або попсіста (не в этой теме) [цензура].
Цой the best of the best
(Ну і Курт )
Цой мій найперший кумір і кумір назавжди
 

Beer

Користувач
Реєстрація
06.06.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Творчість Цоя - це є власне творчість. Реп, попса (сучасна), рейв і т. п. творчістю не назвеш. Так, конвеєр по зашибанню бабла. Розуму багато не треба, таланту - теж. Талант, дар навіть протипоказаний.
 

KyM_gossip_girl

Користувач
Реєстрація
13.09.08
Повідомлення
65
Репутація
1
fragman сказав(ла):
Цой FOREVER !!!!!!! The best of the best in the world !!!!!!!!!!!!
Мені ДУЖЕ подобаються пісні В.ЦОЯ,особливо "Електричка","Восмикласниця","Транквилизатор"-всі пісні дуже душевні,одним словом ПРИКОЛЬНІ.Хто не слухає,раджу послухати,
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
Якщо було вирішено присвятити даний топік творчості Віктора, то нема чого тут розводити флуд, рівний свідомості одноклітинного створіння, - "вот я слухаю Цоя, а все інше ацтой! і ваш реп і т.д. і т.п.".

І внесок його не вимірюється тим, скільки народу царапає на стінах "Цой жив".
Щоб його справді любити і розуміти, варто проникнутись тим, про що він говорить у своїх речах. І, звичайно ж, почитати історію :))))

Тому що більшість зараз керується тим, що зараз це МОДНО - слухати Цоя.
 

Pashok

"ZапретнаяZона" г.Нетешин
Користувач
Реєстрація
12.06.06
Повідомлення
204
Репутація
0
КраВа,
GooFy,
що з вами робити - не знаю. думаю Фокс порадить, всетаки його тема.
а щодо Цоя - із сотень раз коли збирались із друзями взявши з собою гітару, будь то похід на природу з випиванням алкоголю, будь то просто на тверезу голову - завжди починаєм грати і співати саме з пісень цієї Великої Людини!!!
*THUMBS UP
П.С.:
я прошу вибачення у хлопців та дівчат, які десь в 1995-2000 роках співали до світанку під гітару пісні Кіно в мене під вікнами, а я в них з вікна і картошкою, і цибульою, і яйцями... O:) :-[
 

Шустик

Користувач
Реєстрація
11.09.08
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
32
ЦОЙ ЖИВ вот и всё что я хотел вам сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
Настільки, здавалося б, дивно, а речі з такими нескладними словами, захованими Образами і простою музикою, живуть і сьогодні.
Для мене особисто живе його "Печаль"
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
...
Мені цікаво, Скільки він ще проживе у нас всередині. Наскільки довго передаватиметься наступним поколінням, скільки вони справді зможуть його розуміти...
 

Djim

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
24.12.06
Повідомлення
78
Репутація
2
Pashok сказав(ла):
що з вами робити - не знаю
Та шо тут думати! по попередженню кожному для початку, а потім буде видно! Ще раз тут отпишуться в такому дусі - підуть в баню! НАДОВГО! Тре мати повагу до великих людей!
 

KyM_gossip_girl

Користувач
Реєстрація
13.09.08
Повідомлення
65
Репутація
1
КАРОЧЕ...... Віктор Цой САМИЙ КРУТИЙ МУЗИКАНТ НА ЗЕМЛІ,ну крім ЛЕД зепеліна ,Озі Озборна і т.д.Але Вітька на першому місці .*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
B

Bydylai

Крава:"Ви покажіть мені человека-музиканта, про якого пишуть на стінах, і його пісні слухають вже не один десяток років. Хотя би одного репера назвіть, або попсіста".
Да це правда)).Навіть коли в під'їзді пише:"цой жив",(хоч і не люблю таких засранців,які купили блін маркер і розмальовують стіни),то думається,що не все в нового покоління Нетішинців потеряно,і навіть "Катя-шлюха,а Вітя-лох" нетак кидаються в очі))))))))!