Дети на роликах

РозаМашка

Користувач
Реєстрація
31.03.06
Повідомлення
33
Репутація
7
Сегодня наблюдала / участвовала в такой картине: еду в авто во дворе жилого дома. По дворам я езжу 20-25 кмч максимум, а тут буквально проползаю со скоростью пешехода, мимо стайки детей на роликах, уже вижу, что отъехала от них метров на пять, чуть прибавляю газу, без фанатизма, разумеется, ведь я еще во дворе. Смотрю в левое боковое зеркало и вижу, как одно из юных дарований на колесах гонится за машиной, пытаясь схватиться за ручку левой задней двери. Не иначе, чтоб прокатиться прицепчиком да с ветерком. Все это оно делает, едва не падая. Слегка пугаюсь, но не дергаюсь, вижу, что отстает, молча еду дальше.

Дорогие родители! Объясните вашим чадам, что это опасно. ЭТО КАПЕЦ КАК ОПАСНО! Я понимаю, что дети есть дети, что лето, хочется приключений, что так развлекаться - это весело, но так можно и убиться. Дети не в состоянии оценить риск самостоятельно. Помогите им, не ждите, пока жизнь их "научит", недайбох.
Ну и разумеется, никто, включая меня, не хочет стать виновником наезда на ребенка, т.к. независимо от того, кто был виноват, виноватым будет водитель авто, больше некому.
Предвидя неизбежное, "защитникам" детских забав и автоненавистникам могу сказать, что нет, я не считаю, что детей нужно убрать со дворов. Я считаю, что нужно научить их не кидаться под колеса, раз уж так вышло, что в наши дворы невозможно заехать на автомобиле, не пересекшись с детьми.