Это нужно знать ВСЕМ !

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
КусайЗуб сказав(ла):
Учение претендующее на истину всегда проходит цензуру разума, вот народ и задается вопросами...
если бы то через цензуру разума - скорее через хлам своих привычек, привязанностей и предрасудков... В том о чем писал Ра свет много здравого смысла - но просто если это принять или проверить на себе,может оказатся что многое нужно поменять в своей жизни. А ум не готов оказыватся от уже привычной,теплой помойной лужи своих привычек и убеждений. - проще затоптать стадом...уж слишком даже нетерпима сама мысль о том что все может быть не таким ка мы привыкли считать...
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
kredit_s сказав(ла):
если бы то через цензуру разума - скорее через хлам своих привычек, привязанностей и предрасудков... В том о чем писал Ра свет много здравого смысла - но просто если это принять или проверить на себе,может оказатся что многое нужно поменять в своей жизни. А ум не готов оказыватся от уже привычной,теплой помойной лужи своих привычек и убеждений. - проще затоптать стадом...уж слишком даже нетерпима сама мысль о том что все может быть не таким ка мы привыкли считать...
Да прискорбно что твои убиждения оказались теплой и уютной но помойной лужой. Хочу удивить- такое неувсех. Так попробуй поменять а? Это нетяжело. А про цензуру разума приведу пример для самых маленьких: скушав мухоморчиков и зверски отравившись врятли станешь кушать их вдругой раз, кто бы незаверял что это можно и полезно. Ну а если уже знаешь что мухоморы ядовиты то уговоры их попробывать встретят решительный отпор. Так вот, и ты эти знания называешь хламом своих привычек? Тогда избався от этого. Попробуй, к примеру покушать землю... пореж себя. Попей мочу. А кто знает может это правильно,а? Это крайние примеры... просто таже реакция будет если тебе впаривают ту или иную бафулу с ярлыком "истина".
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
КусайЗуб когда человек переходит с предмета спора на личность которая принимает участие в дискуссии - это признак низкой культуры, а проще говоря элементарное хамство. Вы бы привели конкретный пример "Мухомора", которым как будто бы вас пытаются накормить))) и аргументами доказали бы неправоту оппонента. а пока вы только брызгаете желчью кругом))
а вобще
kredit_s сказав(ла):
если бы то через цензуру разума - скорее через хлам своих привычек, привязанностей и предрасудков...

это не я говрил - это говорили древние мудрецы
Sp_COEhMCxM.jpg
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Ага, давай о мудрецах. Мудрец, дабы было извесно, не раскидывается своей мудростью куда непопадя. Он достаточно мудр что придиржать мудрость при себе, а вот неразумно раздавать оружие врагам своим. Берегись учителей раздавающих свои учения куда непопадя. Настоящая мудрость имеет неприятное свойство- неудобна, тяжела, неприятна.
КусайЗуб сказав(ла):
КусайЗуб когда человек переходит с предмета спора на личность которая принимает участие в дискуссии - это признак низкой культуры, а проще говоря элементарное хамство.
А вот ответь на такой вопрос- если я критикую идею то критике и человек несший сею потдается? Ну ну... раскажика. Оправдай ка главу "Если нелюбишь чеснок то нелюбишь меня" в книге "Как стать несчасным".... вообще это фигня. Смотри так- Я не потдеживаю псевдоучений как бы удобней они несмотрелись. Критиковать других- всегда пожалуйста .. а цвето то такой и приобретает ежели так и думать.. А не.. Пожалуй я зжалюсь и послушаю какуюто критику и даже прислушаюсь имей какоето логическое зерно в ней иначе напрасно тратите время... рационально и практично что то предлагайте иначе разглаголствования нистоят ничего. Смысл понятен или картинку нарисовать?