Футбольний фан клуб

Лутший футболист Европы??

  • Андрес Иньеста

    Голосів: 3 42.9%
  • Лионель Месси

    Голосів: 0 0.0%
  • Криштиано Роналдо

    Голосів: 4 57.1%
  • Я бы отдал голос другому (можно указать в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Эммануэль Окодува: "В "Динамо" хочу остаться надолго"

Одним из первых футболистов, с которым «Динамо» подписало контракт во время летнего межсезонья, стал нигерийский нападающий Эммануэль Окодува. В конце мая футболист был вызван в национальную сборную своей страны, после чего должен был вместе с другими динамовскими «сборниками» присоединиться к команде на сборе в Австрии. Но Эмми до сих пор находится у себя на родине. Корреспондент www.fcdynamo.kiev.ua решил выяснить, какие причины заставили динамовского легионера задержаться, и чем он сейчас занимается.

- Как вы узнали об интересе «Динамо» и почему решили перейти именно в наш клуб?

- Я знал, что «Динамо» давно хочет меня «подписать», но раньше для этого не было возможности. Сначала я перешел в «Шахтер», а затем в бельгийский «Жерминаль». Выступая в Бельгии, мне еще раз предложили перейти в «Динамо». Я сразу согласился, потому что действительно хочу играть за этот клуб.

- В Украине вы выступали много лет. Почему приходилось так часто менять команды?

- Такова футбольная жизнь. Но в «Динамо», надеюсь, мне удастся задержаться надолго. Я буду делать все, чтобы хорошо играть и сосредоточусь на достижении успехов.

- Весной вы играли в Бельгии. Чем больше всего запомнился этот период?

- Думаю, пребывание в этой стране пошло мне на пользу. Команда «Жерминаль», за которую я выступал, располагалась в небольшом, но красивом городе. В клубе сложился замечательный коллектив и хорошая внутренняя атмосфера. На тренировках, конечно, приходилось усердно работать, но в других клубах такая же ситуация, так что мне не привыкать.

- А чем вы занимаетесь сейчас? Когда планируете присоединиться к «Динамо»?

- До 21-го июня я находился в расположении национальной сборной, а когда ехал в аэропорт, чтобы вылететь из Нигерии в Австрию, на меня напали грабители. Они забрали машину, паспорт, деньги, часы и много других вещей.

- Это ужасно. Как вы себя чувствовали после всего?

- Конечно, очень плохо. Это печальное событие, но ничего не поделаешь. Сейчас пытаюсь сделать новый паспорт. В понедельник ездил в Абуджу, где находится украинское посольство. Но оказалось, что у них выходные и мне сказали прийти в пятницу. Так что завтра снова попытаюсь решить этот вопрос.

- Вы собираетесь перевезти в Украину свою семью или родственников?

- Пока такой возможности нет. Возможно, позже.

- Вы сейчас не можете тренироваться с «Динамо», которое ведет активную подготовку к новому сезону. Как собираетесь наверстывать упущенное и вливаться в работу команды?

- Сейчас самое главное для меня - получить визу, чтобы поскорее присоединиться к «Динамо». Я попрошу своего агента, чтобы он объяснил тренерскому штабу команды мою ситуацию.

- В последние месяцы вы так и не сыграли за сборную Нигерии. С чем это связано?

- Когда я приехал в сборную, у меня было небольшое повреждение. Я не очень хорошо себя чувствовал, поэтому не мог тренироваться в полную силу. Теперь, думаю, проблемы со здоровьем позади.

- Чего бы вы хотели добиться в «Динамо»?

- С этой командой я связываю большие надежды. Хотелось бы, прежде всего, удачно выступить в Лиге чемпионов, а также выиграть все трофеи на внутренней арене. Надеюсь, мне удастся закрепиться в основном составе и остаться в Киеве на долгие годы.
 

Irb1s

Користувач
Реєстрація
03.07.08
Повідомлення
27
Репутація
0
ссср рулить(жарт)а взагалі м\ю виграє у всіх навіть чемпіоном стали ! роналду бест
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Милан и Челси обсудили будущее Шевченко


Вице-президент Милана Адриано Галлиани провел встречу с исполнительным директором Челси Питером Кеньоном, во время которой обсуждался вопрос трансфера Андрея Шевченко в итальянский клуб.Во вторник футбольные боссы обоих грандов провели длительную беседу, в ходе которой обсуждались различные трансферные вопросы.

”У меня был разговор с мистером Кеньоном из Челси. Для начала мы говорили про общее положение дел в футболе. У нас отличные отношения с этим клубом и много общих взглядов на происходящее” - заявил Галлиани.

”Был ли разговор по Шевченко? Разумеется, - отметил Галлиани. - Кроме того, мы поговорили по поводу будущего Дрогба и Кака. Про бразильца я сказал, что он сто процентов не продается”.

”Также я предупредил коллегу, что Карло Анчелотти остается главным тренером Милана в следующем сезоне” - подчеркнул вице-президент Милана.

По мнению итальянских СМИ это только начало процесса и во время чемпионата Европы клубы могут договориться между собой. Однако, приоритетом у Анчелотти является Дрогба, и если получится договориться по ивуарийцу, то Милан не будет возвращаться к кандидатуре Шевченко.

Ранее, Карло Анчелотти объявил, что команду усилит один из четырех форвардов - или Амаури, или Дидье Дрогба, или Самуэль Это’О, или Эмануэль Адебайор. Однако, Галлиани, фактически, управляющий всеми трансферными делами клуба, заявил, что в этом списке трансферных приоритетов присутствует и украинский форвард, сообщает Football.ua
 

VerSuS

Користувач
Реєстрація
30.12.06
Повідомлення
31
Репутація
0
Iker Casillas/ Ікер Касільяс

Ике́р Каси́льяс Ферна́ндес (исп. Iker Casillas Fernández; 20 мая 1981, Мадрид) — испанский футболист, вратарь футбольного клуба «Реал Мадрид» и сборной Испании.
Сборная
После дебюта в сборной в матче со шведами Касильяс в качестве запасного вратаря отправился на ЕВРО-2000, где так и не вышел на поле. Два года спустя, на чемпионате мира в Японии и Корее, Касильяс стал основным голкипером сборной и героем игры с ирландцами — победа испанцев по пенальти позволила им выйти в четвертьфинал. Икер отыграл 8 поединков в квалификации ЕВРО-2004, где пропустил 4 гола, поучаствовал в двух стыковых матчах с норвежцами и сохранил свои ворота в неприкосновенности в поединке в Осло. Касильяс также был основным голкипером испанцев в финальной стадии турнира, который сборная покинула после группового этапа
--

Клуб
Касильяс родился в Мадриде в 1981 году и всю свою карьеру провел в «Реале», куда попал в 8-летнем возрасте. Касильяс выступал в составе испанских сборных, которые победили в Кубке Меридиана и молодежном первенстве мира в 1999 году. В сезоне 1999/2000 Касильяс заявил о себе в полный голос — он заменил травмированного Бодо Иллгнера и помог мадридцам победить в финале Лиги чемпионов УЕФА с «Валенсией». Вскоре Касильяс растерял форму, что позволило Сесару стать основным вратарём «Реала», но Икер вернул себе место в стартовом составе, заменив ветерана в финале Лиги чемпионов УЕФА-2001/02 с «Байером». Выйдя на поле, Касильяс сделал серию прекрасных «сейвов» и помог «Реалу» выиграть со счетом 2:1. Сезон 2002/03 кипер вновь провел в статусе первого номера, не получив ни одной травмы, и защищал честь клуба в 15 матчах Лиги чемпионов и 38 поединках национального первенства, по итогам которого «Реал» вернул себе звание чемпиона.

2003/04: Пропустил лишь одну встречу, но это не спасло «королевский клуб», который не сумел отстоять чемпионский титул и уступил в финале Кубка Испании.
---
Досье
Именно Икер Касильяс будет капитаном сборной Испании на ЕВРО-2008™. В этой роли 27-летний вратарь "Реала" сменил своего одноклубника Рауля Гонсалеса.

Завоевав в своем дебютном сезоне (1999/00) в главной команде "Реала" Кубок европейских чемпионов, Касильяс стал самым молодым игроком, защищавшим ворота в финальном поединке престижнейшего еврокубка. На тот момент ему было всего 19 лет и четыре дня.
Финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА-2001/02 Касильяс начал на скамейке запасных, однако после перерыва заменил в воротах Сесара Санчеса и помог "королевскому клубу" в год своего столетия обыграть "Байер" со счетом 2:1.
После того как Сантьяго Канисарес в преддверии чемпионата мира 2002 года получил травму, именно Касильяс занял его место в воротах. Провел в "основе" все пять матчей испанцев в финальной стадии, став героем серии одиннадцатиметровых в поединке против ирландцев.
С тех пор стал твердым первым номером национальной команды, отыграв без замен все матчи финальной части ЕВРО-2004™. В кампании 2004/05 не пропускал на протяжении 686 минут, что стало новым рекордом испанской сборной. Прервалась эта серия в 50-м матче Касильяса за национальную команду.
В ходе товарищеского поединка против итальянцев в марте 2008 года (1:0) в сороковой раз сохранил свои ворота в неприкосновенности. В сумме же это был 75-й матч Касильяса за сборную.
 

VerSuS

Користувач
Реєстрація
30.12.06
Повідомлення
31
Репутація
0
один прікол з Касільясом...

Отец Касильяса едва не выиграл в футбольной лотерее, но юный Икер забыл отдать папе выигрышный билет

добавлено через 6 минут
"РЕАЛ" продовжив контракт з...
Сегодня в 12.37 по местному времени Реал подписал новые контракты со своими символами.
Многолетний капитан и бомбардир команды Рауль, а также лучший игрок последних лет Икер Касильяс оформили новые контракты с Реалом.

Последние несколько недель ходили разговоры, что оба игрока вскоре подпишут новые соглашения. Сегодня утром они встретились с Рамоном Кальдероном и Альфредо Ди Стефано для того, чтобы оставить свою подписать под документами.

30-летний Рауль оформил контракт до 2011 года. "Я счастлив! Я чувствую, что меня ценят в клубе,, а это очень важно для меня. Буду делать все, чтобы помочь клубу в будущем".

26-летний голкипер продлил соглашение до невероятной даты - июнь 2017 года. "Для меня это важный день, поскольку я сделал выбор всей жизни и спланировал будущее на длительное время вперед".

Также оба футболисты поблагодарили президента клуба, а также остались довольны подписаниям нового контракта со стоящим напротив парнем.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
VerSuS,
я нічого немаю проти але ти читаєш сам тещо пишеш ?
VerSuS сказав(ла):
Икер Касильяс будет капитаном сборной Испании на ЕВРО-2008
якби мона сказати був капітаном на євро

VerSuS сказав(ла):
В этой роли 27-летний вратарь "Реала"
VerSuS сказав(ла):
26-летний голкипер продлил соглашение до
так скільки йому насправді ?
 

VerSuS

Користувач
Реєстрація
30.12.06
Повідомлення
31
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
так скільки йому насправді ?
сорі провтикав...там помилка Икеру 26:)
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
якби мона сказати був капітаном на євро
ця стат"я була опублікована перед євро2008....

добавлено через 10 минут
FIFA WORLD CUP 2010
Группа 1
Португалия
Швеция
Дания
Венгрия
Албания
Мальта

Группа 2
Греция
Израиль
Швейцария
Молдова
Латвия
Люксембург

Группа 3
Чехия
Польша
Сев. Ирландия
Словакия
Словения
Сан-марино

Группа 4
Германия
Россия
Финляндия
Уэльс
Азербайджан
Лихтенштейн

Группа 5
Испания
Турция
Бельгия
Босния и Герцеговина
Армения
Эстония

Группа 6
Хорватия
Англия
Украина !!!!!
Беларусь
Казахстан
Андорра

Группа 7
Франция
Румыния
Сербия
Австрия
Литва
Фарерские острова

Группа 8
Италия
Болгария
Ирландия
Кипр
Грузия
Черногория

Группа 9
Голландия
Шотландия
Норвегия
Македония
Исландия
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
йо фанклуб! шо там якшо завтра погодка ідем мячика ганяти чи ні?
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
В 16,25 миллиона евро обошелся "Аяксу" переход форварда "Херенвена" и сборной Сербии Миралема Сулеймани, что стало новым трансферным рекордом Голландии. Личный контракт с амстердамским клубом 19-летний футболист согласовал в начале недели, а сегодня команды договорились о сумме отступных и оформили переход. Предыдущий трансферный рекорд также принадлежал "Аяксу", который заплатил 9 миллионов евро все тому же "Херенвену" за Класа Яна Хюнтелара. Сулеймани, перебравшийся в Голландию два года назад, по итогам минувшего сезона получил приз Йохана Кройфа, как самому перспективному футболисту страны.

добавлено через 5 минут
Барселоне нужен Шевченко?



Испанская El Mundo Deportivo считает, что Барселона обратила внимание на обладателя Золотого мяча-2004 украинца Андрея Шевченко.
В случае неудачи с Эммануэлем Адебайором, новый наставник каталонцев Хосеп Гвардьола хочет приобрести ювентини Давида Трезеге, Батефими Гомиса из Сент-Этьенна или же Родриго Паласио из Боки Хуниорс. Но имеется еще и запасной вариант - Андрей Шевченко. Возможное приобретение в лице Андрея Аршавина явно не годится для закрытия позиции так называемого "девятого номера".

Шева понимает, что при Луисе Фелипе Сколари у него мало шансов заиграть в основе Челси. Рискует повториться история с Аврамом Грантом и особенно с Жозе Моуриньо.

Испанское издание предполагает, что связующим звеном трансфера может стать менеджер Яя Туре, известный и одиозный в Украине человек - Дмитрий Селюк.

По слухам, Роман Абрамович и Жоан Лапорта встречались в Вене в день финала Евро-2008. На встрече обсуждался переход Деку в стан Аристократов, а также вопрос трансфера Андрея Шевченко.

Еще одним немаловажным фактором может стать жена Андрея - Кристен Пазик, которой больше по душе солнечная Барселона, нежели холодный Киев, куда зовут доигрывать воспитанника динамовской школы и Валерия Лобановского.

добавлено через 1 час 43 минуты
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат оценил трансферную стоимость лидера питерской команды Андрея Аршавина в 20 миллионов фунтов, сообщает Sports.ru.

"Мы не будем удерживать игрока, если кто-то предложит за него хорошие деньги. Где-то 20-25 миллионов фунтов. Андрей пока не будет играть. Во всяком случае пока ситуация с его трансфером не разрешится. Он сам согласился с таким решением", – приводит слова Адвоката BBC.

В услугах Аршавина заинтересована испанская "Барселона" и лондонский "Челси"
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Сестра атакующего полузащитника сборной Португалии Криштиану Роналду сообщила, что футболист намерен остаться в «Манчестер Юнайтед». По словам Эльмы Авейру, Роналду не планирует переходить в мадридский «Реал».

Это уже не первый случай, когда близкие Роналду высказываются по поводу его будущего. В мае 2008 года крестный отец футболиста заявил, что тот станет игроком «Реала», но уже через неделю мать Роналду сообщила, что ее сын полностью доволен жизнью на северо-западе Англии.

Ранее английские СМИ сообщили, что в случае перехода в «Реал» Роналду будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, поскольку в контракте капитана мадридского клуба Рауля сказано, что ни один футболист «Реала» не может получать больше него. В то же время, доходы Роналду должны значительно возрасти за счет использования его имени в коммерческих целях.

«Манчестер» может получить за переход игрока до 100 миллионов евро либо 80 миллионов евро плюс игрока сборной Голландии Весли Снейдера.

20 июня на сайте официальном сайте «Манчестер Юнайтед» появилось сообщение о том, что Роналду «не продается». Через два дня сам футболист заявил, что хочет играть в «Реале». По словам 23-летнего португальца, это будет шаг вперед в его карьере.

Лента.Ру

добавлено через 1 минуту
Тренер сборной Бразилии Карлос Дунга уверен в том, что Роналдиньо перейдет в "Милан". По словам специалиста, сам игрок хочет присоединиться к миланской команде, сообщает Sports.ru.

"Роналдиньо хочет перейти в "Милан". А ведь именно игроки решают, куда они перейдут. В руках руководства "Милана" сейчас все козыри.

Слухи о плохой форме Роналдиньо преувеличены. У него всего пара килограммов лишнего веса. Он быстро похудеет и будет настоящей звездой предстоящих Олимпийских игр в Пекине", – сказал Дунга в интервью Gazzetta dello Sport.

добавлено через 2 минуты
Президент "Реала" Рамон Кальдерон заявил, что пока не вел переговоров с "Манчестер Юнайтед" по поводу перехода Криштиану Роналду, сообщает Sports.ru.

"Роналду много раз говорил, что хотел бы перейти в "Реал", что это его мечта. Но мы больше не собираемся ничего говорить, чтобы это не было неверно истолковано. Нам не хотелось бы злить "МЮ". Не знаю, будет ли Криштиану играть за "Реал" в следующем сезоне. Мы зависим от "Манчестер Юнайтед". Если руководство английского клуба не желает продавать игрока, мы ничего не можем поделать", – сказал Кальдерон в интервью ВВС.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Полузащитник "Гамбурга" Рафаэль ван дер Варт отклонил возможность своего перехода в "Тоттенхэм".

"Тоттенхэм" интересовался возможностью моего приобретения некоторое время назад, но это не тот клуб, куда я хотел бы перейти. Не вижу смысла покидать "Гамбург" ради этой команды. Вероятность того, что я останусь в Гамбурге, достаточно высока. Предложений от грандов не последовало, поэтому не вижу причин уходить", – цитирует игрока Sporting Life.

добавлено через 2 минуты
Президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд рассказал о трансферных планах команды.


"Мы не собираемся отпускать Адебайора. Хотим, чтобы он остался. Его контракт действует еще длительное время и у нас нет причин расставаться с этим игроком.


А вот Глеб уйти может. Он дал понять, что хочет сменить команду", – цитирует Хилл-Вуда Sky Sports.

добавлено через 1 минуту
Донецкий "Металлург" заявил на своем официальном сайте, что форвард Эмануэль Окодува, приобретенный "Динамо" у бельгийского "Жерминаля" и подписавший с киевлянами пятилетний контракт, не может выступать за столичный клуб, поскольку перебрался в конце прошлого года в Бельгию по подписанному теперь уже бывшим вице-президентом дончан Дмитрием Селюком подложному трансферному листу. "Металлург" настаивает, что игрок принадлежит ему до конца 2010 года, сообщает "СЭ" .

добавлено через 1 минуту
"Интер" отправил "Челси" первое конкретное предложение по трансферу полузащитника сборной Англии Фрэнка Лэмпарда(6,5 млн.фунтов). Как сообщает Sports.ru, миланцы намерены этим летом сделать три крупных покупки и основательно усилить команду, которую принял Жозе Моуринью. Португальский специалист назвал приобретение своего бывшего подопечного Лэмпарда одним из приоритетов.

добавлено через 1 час 7 минут
По информации TMW, в ближайшее будущее "Ювентус" может оформить переход одной из своих главных целей в нынешнее межсезонье - датчанина Кристиана Поульсена. Переговоры по поводу полузащитника находятся в финальной стадии. Спортивный директор туринцев Алессио Секко уже договорился с игроком по поводу личного контракта, и переход Поульсена - лишь вопрос нескольких часов, сообщает "Футбол на Куличках".

добавлено через 2 часа 49 минут
Ливерпуль" и "Портсмут" согласовали условия перехода нападающего Питера Крауча, информирует "Спорт-Экспресс". Трансфер форварда сборной Англии оценивается в 11 миллионов фунтов. Окончательно сделка может быть оформлена в ближайшие дни, когда "Портсмут" проведет переговоры с самим футболистом.



Крауч пополнил состав "красных" три года назад и с тех пор провел за "Ливерпуль" 135 матчей, в которых забил 40 голов, однако так и не сумел завоевать прочное место в основе.



Напомним, что 27-летний нападающий уже выступал за "Портсмут" шесть лет назад, а также играл в "Астон Вилле" и "Саутгемптоне". В сборной Англии Крауч провел 28 матчей и забил 14 голов.

добавлено через 1 минуту
Агент полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина Деннис Лахтер заявил, что ожидает его приезда в Англию для переговоров по его трансферу, сообщает Sports.ru.

"Есть только четыре английских клуба, в которых Андрей бы хотел играть, и они играют в Лиге Чемпионов. Дело не в деньгах, а в команде и профессиональных амбициях.

Сейчас мы ждем звонка от президента "Зенита" Александра Дюкова, чтобы тот разрешил нам вести переговоры с одним из этих клубов от собственного имени. Это будет очень крупный трансфер."Зенит" согласится только на трансфер стоимость не менее 30 млн. евро. Клуб принадлежит "Газпрому", одной из крупнейших компаний в мире, поэтому они могут позволить себе не продавать его дешево", – заявил он в интервью Daily Telegraph.

добавлено через 1 минуту
Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти признался, что был бы рад видеть полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда и хавбека "Барселоны" Лионеля Месси в своей команде, сообщает Sports.ru.

"Против Лэмпарда я играл только в составе национальной команды. Это настоящий чемпион. Он прекрасно обороняется, отлично атакует, умеет читать игру и обладает прекрасным ударом. Таких футболистов очень мало. Что касается Месси, то мы часто с ним говорим. Ему будет сложно покинуть "Барселону", но в будущем все изменится. Если он покинет Испанию, то, скорее всего, перейдет к нам", – цитирует игрока Channel4.
 

VerSuS

Користувач
Реєстрація
30.12.06
Повідомлення
31
Репутація
0
Роберто Карлос может присоединиться к "Челси"

Звезда "Фенербахче" Роберто Карлос заявил о том, что новый наставник лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари хочет заключить с ним контракт, сообщает tribalfootball.com.

"Я всем доволен в "Фенербахче", но я - человек, которому нравятся движение вперёд, и возможность перехода в "Челси" выглядит очень привлекательно. Я понимаю, что Фелипе хочет пригласить к себе тех людей, в которых он уверен и кого он знает. Пока я ещё не говорил с ним, так как он только присоединился к "Челси", - сказал Карлос.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Челси отказался вести переговоры по Лэмпарду



Лондонский клуб ответил отказом по поводу возможного перехода Фрэнка Лэмпарда в Интер.
Вчера ВВС сообщал, что Интер обратился с официальным предложением к Челси провести переговоры по Лэмпарду.

"Действительно, мы получили предложение от Интера, - информирует официальный сайт Синих. - Правда, конкретная сумма не предлагалась".

"Однако сегодня утром Челси отправил ответ Интеру, где говорится, что клуб не заинтересован в продажи Фрэнка Лэмпарда".

Нынешний контракт 30-летнего полузащитника истекает будущим летом. Тогда он может покинуть команду в качестве свободного агента.

На выходных новый наставник Челси Лиус Фелипе Сколари встречался с Лэмпардом и провел с ним разговор относительно будущего. Сегодня ближе к вечеру бразилец может пролить свет в этой ситуации на запланированной пресс-конференции.

По некоторым сообщениям, Лэмпард изучает возможность выкупить последний год своего контракта. В правилах ФИФА есть соответствующий пункт.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Как ожидается, "Ливерпуль" сегодня подпишет контракт с вратарём "Палмейраса" Диего Кавальери, который обошелся "мерсисайдцам" в 3 миллиона фунтов стерлингов. Бразильские СМИ утверждают, что игрок прошел медицинское обследование вчера, и уже оформлено разрешение на работу, сообщает Sports.ru. Агент Кавальери, Жуниньо Пармиджиани заявил в интервью бразильским СМИ: "Скоро мы все закончим. Он уже прошел необходимое медицинское обследование, говорил с некоторыми из новых товарищей по команде и остался под впечатлением от разговора с Бенитесом".






Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что форвард испанской "Валенсии" Давид Вилья может стать заменой Питеру Краучу, который близок к переходу в "Портсмут", сообщает Sports.ru.

"У нас есть Торрес, Андрей Воронин, Дирк Кюйт, Райан Бабел и даже Стивен Джеррард, который может сыграть второго форварда. Но мы стараемся рассмотреть и другие варианты. Вилья – это игрок, о котором нам хорошо известно, он в нашем списке. Хотя понятно, что получить его будет очень непросто," – цитирует тренера PA.






"Барселона" включила полузащитника "Валенсии" Давида Сильву в список своих интересов в летнее межсезонье, сообщает Sports.ru. Сделка с испанским бизнесменом Хуаном Вильялонгой, который будет руководить "Валенсией" с 25 июля, может повлиять на шансы полузащитника перейти в каталонский клуб. "Валенсия", которая испытвает финансовые трудности, может продать своих самых дорогостоящих игроков – таких, как Сильва и Вилья.

добавлено через 2 минуты
Как сообщает "ПРО Футбол", матч 5 июля "Витебск" - "Нафтан", похоже, станет последним в карьере белорусского рефери ФИФА из Бреста Сергея Шмолика. Странное поведение главного арбитра встречи благодаря телетрансляции стало достоянием широкой общественности. С трудом передвигавшийся по центральному кругу в позе раненого гуся (особенно во втором тайме) судья вызывал дружный рогот трибун и слово "кошмар" из уст присутствовавшего на игре главного тренера сборной Бернда Штанге. После финального свистка Шмолика под руки увели в подтрибунное помещение. Первое что пришло в голову - это проблемы со спиной. Как стало известно, брестский арбитр еще за два дня до игры чувствовал недомогание и даже хотел отказаться от поездки в Витебск, но потом по каким-то причинам решил отработать матч. Кстати, проблемы со спиной подтвердились после игры в травмопункте одной из клиник города, куда был отправлен арбитр. Однако вместе с тем, поползли слухи и о другой причине столь странного судейства. И вот тут начинается самое интересное. Вскоре после матча Сергей Шмолик поехал на медицинское освидетельствование в психоневрологический диспансер, где беспристрастная техника установила, что у арбитра 1.170 микрограмм паров алкоголя на литр воздуха, что соответствует 2,6 промилле (после 2,5 промилле наступает тяжелая степень опьянения). Таким образом, смело можно говорить, что после игры Шмолик был пьян. Был ли он "под мухой" во время матча, или это все-таки только травма спины?
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Огнєн Вукоєвич: "У "Динамо" почуваю себе як вдома"

Хорватський новачок «Динамо» Огнєн Вукоєвич знаходиться в команді лише тиждень, але вже встиг порозумітися з багатьма футболістами.

Нашої мови Огнєн поки що не знає, тому в спілкуванні з новачком "Динамо" велику допомогу нам надав півзахисник команди Мілош Нінкович. Мілош навіть пожартував із цього приводу: "Ну що, можна закінчувати із футболом - й бути перекладачем!".

Огнєн поділився своїми першими враженнями від перебування в новій для себе команді за допомогою перекладу Мілоша Нінковича із кореспондентом офіційного сайту, а також із телевізійною службою "Динамо Київ ТБ".

- Огнєн, як би ти оцінив виступ збірної Хорватії на Євро-2008?

- Хорватія всім продемонструвала, що в нас є хороша команда. Звичайно, прикро, що програли збірній Туреччини в чвертьфіналі, але цей результат має послужити для нас хорошим стимулом. Тепер на чемпіонаті світу потрібно як мінімум доходити до фіналу.

- Три перемоги на груповому етапі, одна з яких – над майбутнім фіналістом… Чекали такого результату?

- Якщо чесно, ніхто не очікував трьох перемог в груповому турнірі. Проте, перед командою було поставлено завдання пройти до плей-офф, що в результаті вдалося втілити в життя.

- Що ж сталося у чвертьфіналі?

- Впродовж усього матчу ми виглядали кращими за турків. Важко пояснити, як ми змогли програти в тому матчі. Цей безглуздий гол на останніх секундах додаткового часу… Після того, що сталося, звичайно, нам було психологічно важко зосередитися на серію пенальті, що в результаті втілилося в підсумкову перемогу турецької збірної.

- Які настрої панували в команді після цієї поразки?

- Гра з такою кінцівкою трапляється, напевно, один раз на сто років. Після матчу всі були в шоці, ніхто не міг повірити, що таке взагалі могло статися. Але нам потрібно пережити це потрясіння і рухатися далі. Тепер наша мета – кваліфікація на чемпіонат світу.

- Головний тренер Славен Білич навіть сказав, що на цьому матчі закінчилася його тренерська кар'єра…

- Після матчу у всіх вирували негативні емоції, багато хто говорив «я не хочу грати у футбол», «я більше не тренуватиму». Проте, емоції вляглися, і, можу вас завірити, Славен Білич не закінчуватиме свою тренерську кар'єру (посміхається).

- Як поставилися в штабі національної збірної до того, що ти на певний час виїжджав підписувати контракт з «Динамо»?

- Це була ініціатива головного тренера. Таким чином, підписавши контракт з «Динамо», я був повністю зосереджений на підготовці команди до чемпіонату Європи. Після повернення до розташування національної збірної мене всі привітали з переходом до стану дуже сильного клубу й побажали успіхів.

- Вдалося відпочити – і морально, і фізично – після Євро?

- У мене було лише вісім днів, тому повноцінного відпочинку не вийшло. Втім, професія футболіста зобов'язує бути готовим до різних труднощів, і зараз я вже знаходжуся в розташуванні «Динамо», з яким хочу досягти нових перемог.

- Ти приєднався до команди прямо на зборах в Австрії. Як тебе зустріли нові партнери?

- Все просто блискуче! І футболісти, і тренерський штаб дуже тепло мене прийняли. У команді панує сприятлива атмосфера. Я вже освоївся тут і почуваю себе як вдома.

- Чи є відмінності в тренувальних процесах київського і загребського «Динамо»?

- Відмінності є, але вони невеликі. Тут тренерський штаб приділяє більше уваги фізичним вправам, ніж було в Загребі. Але я у футболі вже не перший рік, тому до важких навантажень вже звик і готовий наполегливо працювати на тренуваннях.

- У «Динамо» є два твоїх земляка – Горан Саблич і тренер з фізпідготовки Борис Пайрек. Також в команді є серб Мілош Нінкович, з яким ти також можеш вільно спілкуватися. Вони тобі допомагають адаптуватися в колективі?

- Так, звичайно! Мені дуже допомогло те, що в команді є мої земляки. Також дуже допомагає мені й Берислав Станоєвич, який займався моїм переходом до «Динамо». Я навіть не думав, що настільки швидко вдасться адаптуватися в колективі.

- Ти вже зіграв кілька товариських матчів за «Динамо». Чи близька тобі схема, за якою грає твоя нова команда?

- Київське і загребське «Динамо» використовують схожі схеми. Щоправда, в Загребі «Динамо» грало з двома опорними півзахисниками, а в Києві – з одним. Втім, жодних проблем з цим виникнути не повинно, оскільки в Києві зібрані кваліфіковані гравці.

- Які очікування від майбутнього сезону?

- Я звик досягати тільки найвищих результатів із загребським «Динамо». Хотілося б продовжувати вигравати багато трофеїв і з «Динамо» київським. В першу чергу, хотілося б виграти чемпіонат України, завоювати Кубок і, звичайно, вдало виступити в Лізі чемпіонів.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Как сообщает "UA-Футбол", капитан "Гамбурга" Рафаэль ван дер Ваарт, который сейчас находится в отпуске после чемпионата Европы, в пятницу вернется в Германию и начнет тренировки. Уже в следующий понедельник голландец вместе с партнерами по команде отправится на сбор в Австрию.



В интервью официальному сайту немецкого клуба ван дер Ваарт решил опровергнуть слухи относительно его перехода в "Атлетико".

"Я уже много раз говорил и говорю еще раз: чувствую себя в Гамбурге великолепно, люблю свою команду, а если и уходить, то только в топ-клуб, - отметил хавбек сборной Голландии.

- Говорю об этом не в первый раз, однако меня никто не слышит или не хочет слышать. Было бы здорово наконец-то положить конец спекуляциям".


"Если я захочу сменить клуб, то непременно об этом скажу. В пятницу приступлю к работе на тренировках. Следующий сезон проведу в "Гамбурге", - добавил ван дер Ваарт.
 

x3mist

Користувач
Реєстрація
01.07.08
Повідомлення
14
Репутація
0
Яка получається штука, в Україні проблеми із євро 2012, але все ж таки представники нашого футболу намагаються зробити нам свято, а в ПАР де має проходити ЧС в 2010р закінчилися гроші, та стадіони мають ще гірший вигляд ніж у нас! Цікаво що скаже М.Платіні з цієї нагоди! А якщо олімпійський не достроять в часно пропоную замість нього Проводити матчі на СК Енергетик!
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Полузащитник "Ромы" Мансини сообщил, что в ближайшее время может стать игроком миланского "Интера", сообщает sports.ru.

"Пока я игрок "Ромы", однако "джаллоросси" ведут переговоры с "Интером" о моем переходе. Почему я хочу выступать за "Интер"? Потому что это великий клуб с сильными футболистами, которые могут в любой момент изменить ход матча. Они выиграли несколько титулов в последнее время. Когда клуб с такими амбициями желает тебя приобрести, это очень льстит", – цитирует Мансини Corriere dello Sport.

Предполагается, что "Рома" выручит за Мансини 10 миллионов фунтов, а футболист будет получать в "Интере" 2 миллиона фунтов в год.

добавлено через 53 секунды
Как сообщает Sports.ru, председатель совета директоров "Челси" Брюс Бак подтвердил, что клуб не намерен продавать полузащитника Фрэнка Лэмпарда.

"Хотели бы, чтобы Фрэнк Лэмпард остался в "Челси" на долгое время. Мы предложили ему, по нашему мнению, очень хороший контракт. В настоящий момент он принял решение не принимать его, но по его текущему соглашению у него остался еще год, так что мы ожидаем и надеемся, что он согласится его подписать. Несмотря на то все, что случилось в этом году, у него все еще есть возможность подписать соглашение. Со всем уважением к "Интеру", позавчера они направили нам письмо с предложением начать переговоры о трансфере Лэмпарда, на которое мы ответили отказом. Вчера они прислали письмо с предложением определенной суммы, и мы снова отказались. Мы не заинтересованы в переходе Лэмпарда", – цитирует Бака Sky Sports

добавлено через 4 минуты
Известный немецкий трансферный портал transfermarkt опубликовал общую трансферную стоимость украинских футболистов отдельно по каждому клубу. Согласно этому авторитетному источнику, самым дорогим футболистом, выступающим в украинской высшей лиге, является защитник «Шахтёра» Дарио Срна - 11 млн евро.

Эти цифры не являются официальными, но позволяют примерно представить финансовые возможности отечественных клубов.

1. «Шахтёр». Общая стоимость игроков - 92 млн евро. Самые дорогие футболисты донецкого клуба - Срна, стоимость которого 11 млн, Фернандиньо - 9 500, Брандао и Илсиньо - 7 млн, Жадсон - 6 500, а за Виллиана, который совсем недавно оценивался дороже всех игроков чемпионата Украины (11 млн евро), потенциальному покупателю нужно будет заплатить 6 млн. Александр Гладкий оценивается в 5 750 млн евро.

2. «Динамо» - 57 900 млн евро. Исмаэль Бангура оценивается в 7 млн, Олег Гусев - 4 750, Папе Диакате - 4 500 млн. Макс Шацких - 4 млн, Милевский - 3 500, не проходящий в основу Майкл - 3 250 и Корреа - 3 млн евро.

3. «Днепр» - 45 800 млн евро. Сергей Назаренко оценивается в 4 750 млн евро, капитан команды Андрей Русол - 3 750, вернувшийся из «Динамо» Руслан Ротань - 3 500 млн, а Ионут Мазилу - 4 млн евро.

4. «Металлист» - 20 350 млн евро. Самые дорогие игроки харьковчан - лучший бомбардир клуба в чемпионате Марко Девич и новобранец команды Жажа Коэльо. Их оценивают в 2 млн евро. Не подошедший «Селтику» Северин Гончаржик и бразилец Эдмар - 1 750 млн.

5. «Кривбасс» - 16 500 млн евро. Бюлюкбаши - 1 500 млн. Эрвин Балку - 1 400 млн. Максим Пашаев и Младен Бартулович - 1 250 млн евро.

6. «Черноморец» - 15 925 млн евро. Самым дорогим игроком клуба является герой недавнего поединка с «Шахтёром» и капитан команды Виталий Руденко - 1 500 млн евро. Олег Венглинский оценивается в 1 400, а Владимир Карыцька и Жозе Карлос Фернандес - 1 250 млн евро.

7. «Металлург» (Д) - 15 750 млн евро. Александр Косырин оценивается в 2 250 млн евро. Иван Гвозденович, Вячеслав Чечер, Рикардо Фернандеш - 1 500.

8. «Ворскла» - 14 100 млн евро. Цурри - 1 750 млн евро. Армэн Даллку - 1 500. Сергей Кравченко - 1 250.

9. «Арсенал» - 12 600 млн евро. Лучший бомбардир клуба Евгений Селезнёв оценивается в 2 млн евро. Жиль и Пол Эссола - 1 млн евро.

10. «Таврия» - 11 млн евро. Лучший бомбардир клуба и кандидат в национальную сборную Украины Владимир Гоменюк оценивается в 1 400 млн евро. На втором месте дебютировавший недавно в команде Михайличенко Денис Голайдо - 1 млн евро.

11. «Харьков» - 9 700 млн евро. Рибейро, Руслан Гунчак - 1 млн евро.

12. «Металлург» (З) - 8 950 млн евро. Артём Челядинский, Алексей Годин, Сергей Силюк - 750 тыс евро.

13. «Заря» - 7 100 млн евро. Оньекачи Нвоха - 750 тыс евро. Дмитрий Бровкин - 600 тыс евро.

14. «Нефтяник-Укрнафта» - 5 600 млн евро. Экс-игрок «Борисфена», «Динамо», «Днепра» и сборной Украины Руслан Бидненко, Роман Каракевич, Бранко Бакович и Вячеслав Сердюк - 500 тыс евро.

15. «Карпаты» - 4 850 млн евро. Кобин, Худобяк, Годвин - 500 тыс евро.

16. «Закарпатье» - 4 550 млн евро. Эрвис Крайя, Руслан Платон, Мирослав Бундаш - 500 тыс евро.

Топ-15 самых дорогих футболистов чемпионата Украины:
1. Дарио Срна. Хорватия. Защитник/полузащитник «Шахтёра». 11 млн евро.
2. Фернандиньо. Бразилия. Полузащитник «Шахтёра». 9 500 млн евро.
3. Исмаэль Бангура. Гвинея. Форвард «Динамо». 7 млн евро
4. Брандао. Бразилия. Форвард «Шахтёра». 7 млн евро
5. Илсиньо. Бразилия. Защитник «Шахтёра». 7 млн евро.
6. Жадсон. Бразилия. Полузащитник «Шахтёра». 6 750 млн евро.
7. Виллиан. Бразилия. Полузащитник «Шахтёра». 6 млн евро.
8. Александр Гладкий. Украина. Форвард «Шахтёра». 5 750 млн евро.
9. Мариуш Левандовски. Польша. Защитник/полузащитник «Шахтёра». 5 250 млн евро.
10. Олег Гусев. Украина. Полузащитник «Динамо». 4 750 млн евро.
11. Сергей Назаренко. Украина. Полузащитник «Днепра». 4 750 млн евро.
12. Папе Диакате. Сенегал. Защитник «Динамо». 4 500 млн евро.
13. Дмитрий Чигринский. Украина. Защитник «Шахтёра». 4 500 млн евро.
14. Максим Шацких. Узбекистан. Нападающий «Динамо». 4 млн евро.
15. Ионут Мазилу. Румыния. Нападающий «Днепра». 4 млн евро.

добавлено через 1 час 11 минут
Экономико-спортивная интернет-организация Futebol Finance обнародовала список самых зарабатывающих футболистов мира. Организация рассматривала лишь спортивные заработки футболистов, не включая во внимание доходы от различных рекламных контрактов. Трио лидеров выглядит следующим образом: Кака; Роналдиньо и Лэмпард, передаёт Football.ua.

Возглавляет список лучший футболист мира 2007 года бразилец Кака. Представитель "Милана" обладает чётким фиксированным заработком, равняющимся 750 тысячам евро в месяц (9 млн в год).

Вторую ступень рейтинга оккупировал еще один бразилец, однако на этот раз представитель другого гранда европейского футбола – испанской "Барселоны" - Роналдиньо. Он получает приблизительно 710 тысяч в месяц (8 529 000).

Третьим идёт представитель лондонского "Челси" Френк Лэмпард, месячный заработок которого составляет 680 тысяч и (8 160 000).

Украинец Андрей Шевченко тоже живёт неплохо. Его годичный только футбольный заработок равняется 7 миллионам 800 тысяч в год.

Топ-10 самых зарабатывающих футболистов мира:

1. Кака ("Милан") 9.000.000 евро

2. Роналдиньо ("Барса") 8.520.000

3. Френк Лэмпард ("Челси") 8.160.000

4. Джон Терри ("Челси") 8.160.000

5. Ферднандо Торрес ("Ливерпуль") 7.920.000

6. Андрей Шевченко ("Челси") 7.800.000

7. Михаэль Баллак ("Челси") 7.800.000

8. Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед") 7.680.000

9. Тьери Анри ("Барселона") 7.680.000

10. Стивен Джеррард ("Ливерпуль") 7.680.000

добавлено через 53 минуты
Лучшие футболисты Европы (по версии журнала «France-Football»)

1956 Стэнли МЭТТЬЮЗ (Stanley MATTHEWS) Англия, «Блэкпул» (Eng, Blackpool)
1957 Альфредо ДИ СТЕФАНО (Alfredo DI STEFANO) Испания, «Реал» (Spa, Real Madrid)
1958 Раймон КОПА (Raymond KOPA) Франция, «Реал» (Fra, Real Madrid)
1959 Альфредо ДИ СТЕФАНО (Alfredo DI STEFANO) Испания, «Реал» (Spa, Real Madrid)
1960 Луис СУАРЕС (Luis SUБREZ) Испания, «Барселона» (Spa, Barcelona)
1961 Омар СИВОРИ (Omar SIVORI) Италия, «Ювентус» (Ita, Juventus)
1962 Йозеф МАСОПУСТ (Josef MASOPUST) Чехословакия, «Дукла» (Cze, Dukla Praha)
1963 Лев ЯШИН (Lev YASHIN) СССР, «Динамо» М (SU, Dynamo Moskva)
1964 Деннис ЛОУ (Denis LAW) Шотландия, «Манчестер Юнайтед» (Sco, Manchester United)
1965 ЭЙСЕБИО (EUSEBIO) Португалия, «Бенфика» (Por, Benfica)
1966 Бобби ЧАРЛТОН (Bobby CHARLTON) Англия, «Манчестер Юнайтед» (Eng, Manchester United)
1967 Флориан АЛЬБЕРТ (Florian ALBERT) Венгрия, «Ференцварош» (Hun, Ferencvaros)
1968 Джордж БЕСТ (George BEST) Северная Ирландия, «Манчестер Юнайтед» (Nil, Manchester United)
1969 Джанни РИВЕРА (Gianni RIVERA) Италия, «Милан» (Ita, Milan)
1970 Герд МЮЛЛЕР (Gerd MULLER) ФРГ, «Бавария» (Ger, Bayern Munchen)
1971 Йохан КРОЙФФ (Johan CRUIJFF) Голландия, «Аякс» (Net, Ajax)
1972 Франц БЕККЕНБАУЭР (Franz BECKENBAUER) ФРГ, «Бавария» (Ger, Bayern Munchen)
1973 Йохан КРОЙФФ (Johan CRUIJFF) Голландия, «Барселона» (Net, Barcelona)
1974 Йохан КРОЙФФ (Johan CRUIJFF) Голландия, «Барселона» (Net, Barcelona)
1975 Олег БЛОХИН (Oleg BLOKHIN) СССР, «Динамо» К (SU, Dynamo Kiev)
1976 Франц БЕККЕНБАУЭР (Franz BECKENBAUER) ФРГ, «Бавария» (Ger, Bayern Munchen)
1977 Аллан СИМОНСЕН (Alan SIMONSEN) Дания, «Боруссия» М (Den, Borussia Menchengladbach)
1978 Кевин КИГАН (Kevin KEEGAN) Англия, «Гамбург») (Eng, Hamburger SV)
1979 Кевин КИГАН (Kevin KEEGAN) Англия, «Гамбург») (Eng, Hamburger SV)
1980 Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ (Karl-Heinz RUMMENIGGE) ФРГ, «Бавария» (Ger, Bayern Munchen)
1981 Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ (Karl-Heinz RUMMENIGGE) ФРГ, «Бавария» (Ger, Bayern Munchen)
1982 Паоло РОССИ (Paolo ROSSI) Италия, «Ювентус» (Ita, Juventus)
1983 Мишель ПЛАТИНИ (Michel PLATINI) Франция, «Ювентус» (Fra, Juventus)
1984 Мишель ПЛАТИНИ (Michel PLATINI) Франция, «Ювентус» (Fra, Juventus)
1985 Мишель ПЛАТИНИ (Michel PLATINI) Франция, «Ювентус» (Fra, Juventus)
1986 Игорь БЕЛАНОВ (Igor BELANOV) СССР, «Динамо» К (SU, Dynamo Kiev)
1987 Рууд ГУЛЛИТ (Ruud GULLIT) Голландия, «Милан» (Net, Milan)
1988 Марко ван БАСТЕН (Marco VAN BASTEN) Голландия, «Милан» (Net, Milan)
1989 Марко ван БАСТЕН (Marco VAN BASTEN) Голландия, «Милан» (Net, Milan)
1990 Лотар МАТТЕУС (Lothar MATTHAUS) ФРГ, «Интер» (Ger, Internazionale)
1991 Жан-Пьер ПАПЕН (Jean-Pierre PAPIN) Франция, «Марсель» (Fra, Olympique Marseille)
1992 Марко ван БАСТЕН (Marco VAN BASTEN) Голландия, «Милан» (Net, Milan)
1993 Роберто БАДЖО (Roberto BAGGIO) Италия, «Ювентус» (Ita, Juventus)
1994 Христо СТОИЧКОВ (Hristo STOITCHKOV) Болгария, «Барселона» (Bul, Barcelona)
1995 Джордж ВЕА (George WEAH) Либерия, «Милан» (Lib, Milan)
1996 Маттиас ЗАММЕР (Matthias SAMMER) Германия, «Боруссия» Д (Ger, Borussia Dortmund)
1997 Роналдо (RONALDO) Бразилия, «Интер» (Bra, Internazionale)
1998 Зинедин ЗИДАН (Zinedine ZIDANE) Франция, «Ювентус» (Fra, Juventus)
1999 Ривалдо (RIVALDO) Бразилия, «Барселона» (Bra, Barcelona)
2000 Луиш ФИГУ (Luis FIGO) Португалия, «Реал» (Por, Real Madrid)
2001 Майкл ОУЭН (Michael OWEN) Англия, «Ливерпуль» (Eng, Liverpool)
2002 Роналдо (RONALDO) Бразилия, «Реал» (Bra, Real Madrid)
2003 Павел НЕДВЕД (Pavel NEDVED) Чехия, «Ювентус» (Cze, Juventus)
2004 Андрей ШЕВЧЕНКО (Andriy SHEVCHENKO) Украина, «Милан» (Ukr, Milan)
2005 РОНАЛДИНЬО (RONALDINHO) Бразилия, «Барселона» (Bra, Barcelona)
2006 Фабио КОННОВАРО Италия, «Реал» (Ita, Real Madrid)
2007 Кака (Kaka) Бразилия, "Милан" (Bra, Milan)

добавлено через 20 часов 35 минут
"Арсенал" оформил трансфер плеймейкера "Марселя" Самира Насри. Сумма сделки по-прежнему неизвестна, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт "канониров. С французом заключен долгосрочный контракт.

"Мы рады приобрести Самира. Он молодой, быстрый, техничный игрок, - заметил главный тренер лондонцев Арсен Венгер. - В матчах за "Марсель" и сборную Франции он показал, что у него есть большой потенциал. Это отличное пополнение для нашей команды".

"Я счастлив стать игроком "Арсенала", это очень много для меня значит, - признался Насри. - Сделал очень важный шаг в жизни. "Арсенал" - великий клуб. Надеюсь, здесь все у меня сложится хорошо. Постараюсь показать все, что умею, сделать свой вклад в игру "Арсенала".

добавлено через 3 минуты
Полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм в свое время сменил "Манчестер Юнайтед" на "Реал", сообщает "СЭ". Путь экс-капитана сборной Англии может повторить Криштиану Роналду. Мадридцы активно интересуются полузащитником сборной Португалии, однако "МЮ" пока отказывается продавать свою звезду.

"Криштиану Роналду удивительно хорош в последние пару лет. Он - одна из причин успехов "МЮ". В команде есть и другие блистательные игроки, такие, как Уэйн Руни, но Роналду является лучшим в мире на данный момент. Это исключительный игрок", - сказал Бекхэм в интервью The Sun.

Вспоминая ситуацию со своим переходом, Бекхэм признался: решение далось крайне трудно. "У Криштиану Роналду долгосрочный контракт, так что нам остается только ждать и наблюдать, - добавил экс-хавбек "МЮ" и "Реала". - У игрока есть два варианта, и оба - с лучшими в мире клубами. Лично для меня играть за "МЮ" было заветной мечтой, но то же самое могу сказать и про "Реал". Это был чрезвычайно сложный выбор для меня. Уверен, такие же проблемы испытывает и Криштиану".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Миланский "Интер" может предложить лондонскому "Челси" бразильского форварда Адриано и 10 миллионов фунтов за полузащитника "синих" Фрэнка Лэмпарда.

Руководство чемпионов Италии всеми силами пытается заполучить английского игрока, но его клуб отказывается вести всякие переговоры, даже, несмотря на то, что контракт Лэмпарда истечет через год и после окончания сезона он сможет покинуть "Челси" безо всякой компенсации.
Теперь же черно-синие помимо денег готовы предложить "аристократам" за Фрэнка нападающего Адриано, что может сыграть решающую роль в сделке. Бразилец не нужен наставнику "Интера" Жозе Моуринью, а вот главный тренер лондонцев Луис Фелипе Сколари серьезно нуждается в форварде, поскольку до сих пор не ясно, останутся ли в команде Дидье Дрогба и Андрей Шевченко, сообщает sportbox.ru.

добавлено через 1 минуту
Генеральный менеджер "Сампдории" Беппе Маротта заявил, что форвард "Челси" Андрей Шевченко готов перейдет в клуб из Генуи, сообщает sports.ru. "Шева с радостью перейдет к нам. Но возникает вопрос с условиями его личного контракта. Многие сильные игроки выступали за "Сампдорию", так что не стоит отрицать возможность этого трансфера", – заявил Маротта в интервью Channel 4.

добавлено через 5 минут
Датский полузащитник "Севильи" Кристиан Поульсен заявил, что рад переходу в "Ювентус". Ожидается, что трансфер будет оформлен уже в понедельник, сообщает "СЭ".

"Я счастлив, что у меня есть возможность играть в "Ювентусе". Это один из лучших клубов и одна из самых популярных зарубежных команд в Дании. Главное, что у меня появится шанс играть в Лиге чемпионов", - сказал Поульсен в интервью La Gazzetta dello Sport.

добавлено через 15 минут
Самые желанные трансферы.Cписок из 50 наиболее вероятных трансферов. 15 из них осуществились, а некоторые свершатся в самое ближайшее время. Очередной горячий полтинник от колумнистов The Times.

50. Роналдо, 31, Милан.
Его травма вряд ли сделает переход возможным именно летом, но, похоже, что ему нужен новый клуб. Если он все-таки поправится, а цена будет адекватной, то это вполне вероятно.

49. Стивен Хант, 27, Рэдинг.
Думаете, что этот гиперактивный вингер останется в вылетевшем Рэдинге? Он явно заслуживает чего-то большего.

48. Роке Санта Круз, 26, Блэкберн.
Прошедший сезон доказал, что все травмы в прошлом. Может стать хорошим джокером для топ-клуба (неужели МЮ?).

47. Лука Чигарини, 21, Парма.
Вылет его клуба вынудит его уйти. Одаренный центральный полузащитник с непростым характером сильно возмужал за последнее время.

46. Вилли Саньоль, 31, Бавария.
В команде есть Марсель Янсен и Филипп Лам. А Саньоль может пригодиться кому-то, кто быстро хочет залатать дыры в обороне.

45. Йохан Элмандер, 27, Тулуза.
Большой мощный швед все-таки покинет Тулузу. Он просто слишком хорош для нее.

44. Мигель Велозу, 22, Спортинг.
Эта португальская копия Макелеле является лидером команды. Готов сменить клуб, а слухи прочат его в МЮ.

43. Ройстон Дренте, 21, Реал.
Так и не смог раскрыться на Бернабеу, но с его возрастом и атлетизмом у него все впереди. Сможет заиграть где угодно на левом фланге.

42. Диего Буонанотте, 20, Ривер Плейт.
Неуловимый маленький форвард с целым арсеналом трюков. Размеры вызывают сомнения, но его фокусы бесконечны.

41. Давид Вилья, 26, Валенсия.
Находится в самом соку и наверняка куда-то уйдет. Есть предложения из Испании и Англии. Один из самых острых форвардов в настоящее время.

40. Дэвид Бентли, 23, Блэкберн.
После ухода Марка Хьюза команда может разбежаться. Является наиболее вероятным кандидатом на смену прописки.

39. Хавьер Савиола, 26, Реал.
11 матчей за два года. Не пора ли сменить обстановку. Мастерство при нем, поэтому шансов заиграть предостаточно.

38. Клаас-Ян Хунтелаар, 24, Аякс.
87 голов в 97 матчах за последние три сезона? Комментарии нужны? Прирожденному бомбардиру пора бы сменить клуб.

37. Самуэль Это'о, 27, Барселона.
Травмы немного смазали последние два сезона, особенно внушает опасение его колено. Но камерунец остается одним из лучших форвардов планеты.

36. Кристофер Самба, 24, Блэкберн.
Одно из лучших приобретений за последние несколько лет. Высокий и мощный атлет способен заиграть где угодно.

35. Рикардо Куарежма, 24, Порту.
Его и так постоянно сватают заграницу, а с учетом дисквалификации Порту – этот вопрос почти решен. Главный козырь - способность сыграть на любом из флангов.

34. Даниэль Гуиса, 27, Мальорка.
Сенсация прошлого сезона. 27 голов и вероятный переход в гранд. Долго шел к этому и может уйти при хорошем предложении.

33. Гекхан Инлер, 23, Удинезе.
Неутомимый игрок, работающий от штрафной до штрафной. Отлично читает игру и был бы хорошим дополнением к любой команде.

32. Марио Гомес, 22, Штуттгарт.
Большой классический форвард. Исчезающий вид или прототип будущего? Решать Вам.

31. Альберто Аквилани, 23, Рома.
Элегантный полузащитник, прекрасно видит поле и имеет светлую голову. Главной проблемой являются травмы, которые замедляют его рост.

30. Рикарду Карвальо, 30, Челси.
Недавно подписал контракт, но может присоединиться к своему бывшему тренеру Моуриньо.

29. Хаби Алонсо, 26, Ливерпуль.
Преданный слуга Рафы Бенитеса наверняка сменит клуб. Интеллигентный и двуногий хавбек способен усилить любую команду.

28. Тьягу, 27, Ювентус.
Трансферный провал Юве. Лучший вариант, если Вам нужен упорный трудяга на позиции опорного хавбека.

27. Самир Насри, 20, Марсель.
Сравнения с Зиданом явно преждевременны, хотя временами напоминает своей умной игрой Зизу в лучшие годы.

26. Мансини, 27, Рома.
До окончания контракта всего год, значит, взять его можно по дешевке. Если Вам нужен игрок, который будет постоянно издеваться над оппонентом, то это именно он.

25. Жоао Моутиньо, 21, Спортинг.
Неудивительно, что его выбрали капитаном в столь юном возрасте. Прирожденный лидер, способный вскрыть оборону соперника нестандартными действиями. Его сравнивают с Деку, но способен достичь даже большего.

24. Питер Крауч, 27, Ливерпуль.
Не вписывается в планы Рафы, но сможет проявить себя почти везде. Его рост способен доставить проблемы любому сопернику.

23. Жереми Менез, 21, Монако.
Его имя уже связывают с Арсеналом. Отличный дриблер с прекрасным пасом, еще бы немного стабильности. Перспективы для роста безграничны.

22. Александр Глеб, 27, Арсенал.
Ясно дал понять, что намерен покинуть клуб. Похоже, что это лишь вопрос времени. Очень техничный футболист, которому скорее подойдет испанский футбол.

21. Криштиану Роналду, 23, Манчестер Юнайтед.
После двух выигранных чемпионатов и Лиги чемпионов, возможно, нуждается в новых стимулах (и новом окладе).

20. Кристиан Сапата, 21, Удинезе.
Один из самых атлетичных защитников. Этот колумбиец очень быстр и силен. Добавьте сюда его прекрасное умение читать игру.

19. Стив Манданда, 23, Марсель.
Восходящая звезда среди голкиперов на континенте. Отлично выбирает позицию. Намерен сменить команду.

18. Деку, 30, Барселона.
Его история на Камп Ноу подходит к концу, но сам он еще не закончился, особенно, судя по матчам Евро 2008.

17. Луиш Фабиано, 27, Севилья.
Бразилец достиг нового уровня, забив 25 мяча в Испании. Будет рад смене обстановке, особенно с прибавкой к зарплате.

16. Адриано, 26 (Сан Паулу, Интер).
Если он сможет решить свои проблемы с депрессией и алкоголем, то станет одним из мощнейших центрфорвардов.

15. Гарет Барри, 27, Астон Вилла.
Причина конфликта между Мартином О'Нилом и Рафаэлем Бенитесом. Капитан хочет уйти и это вполне возможно, если клуб получит достойную компенсацию.

14. Франк Лэмпард, 29, Челси.
С учетом того, что контракт истекает через год, уйдет почти наверняка. Забивал в среднем по 12 голов за последние 5 сезонов.

13. Абдулай Конко 24, Дженоа.
Новый фаворит Жозе Моуриньо. Способен играть на любой позиции в полузащите. Составляющая часть успеха Дженоа в прошедшем сезоне.

12. Ибрагим Аффелай, 22, ПСВ.
Умный и решительный атакующий хавбек с отличным чувством выбора позиции.

11. Дидье Дрогба, 30, Челси.
Еще один возможный кандидат на уход. В Милане у него немало друзей. Если Челси предложить достаточно денег, то вопрос будет решен.

10. Димитар Бербатов, 27, Тоттенхэм
Большой, мобильный и талантливый - вот ингредиенты для идеального современного центрфорварда. Его постоянно куда-то продают, рано или поздно это произойдет.

9. Давид Силва, 22, Валенсия.
Очередной маленький и техничный испанец. Хорошо видит поле, обладает отличной техникой и прекрасно двигается. Великолепная покупка.

8. Карим Бензема, 20, Лион.
Уже сформировавшийся форвард. Эффективен даже в одиночку. У него все только начинается. А вот цена кусается уже сейчас.

7. Венделл, 26, Бордо.
Энергичный футболист, забивший в этом сезоне 11 мячей. Хочет сменить клуб и способен стать хорошим джокером для покупателей.

6. Джибриль Сиссе, 26, Марсель.
Доменек может не замечать его, но 16 голов свидетельствуют о возрождение форварда. Заиграет во многих командах благодаря букету лучших качеств.

5. Альберт Риера, 26, Эспаньол.
Техничный хав, способный сделать классный дальний пас. Очень серьезно прибавил за последние два сезона.

4. Обафеми Мартинс, 23, Ньюкасл.
Не смог закрепиться в Ньюкасле, но еще весьма молод. Сумел забить 9 мячей в 23 матчах, проявив себя в непростой ситуации.

3. Хави Мартинес, 19, Атлетик.
Высокий и мощный, манерой игры похож на Лэмпарда. Уже в свой первый сезон сумел проявить себя достаточно ярко.

2. Диего Милито, 28, Сарагоса.
Стабильно опасный форвард в самом соку. Милито готов к переходу в гранд. И наверняка сможет проявить себя там.

1. Роналдиньо, 28, Барселона.
Его престиж упал, а вот требования по зарплате нет. Сможет ли стать прежним собой? Поставьте на нем крест и можете стать похожими на тех парней, кто не поверил в акции Майкрософт в восьмидесятых.

добавлено через 14 часов 59 минут
"Манчестер Сити" предложил за полузащитника "Барселоны" Роналдиньо 26 миллионов фунтов, сообщает Sports.ru.

Сообщается, что в том случае, если "Милан" в течение 48 часов не подтвердит предложение "Сити", агент Роналдиньо примет предложение из английской премьер-лиги. Напомним, что сам Роналдиньо изъявлял желание выступать за "Милан", однако "россонери" готовы заплатить за него лишь 11 миллионов фунтов.

добавлено через 1 минуту
Стали известны все участники третьего раунда Кубка Интертото. Первые матчи пройдут 19 и 20 июля, а ответные – 26 и 27 числа. Победитель каждой пары пройдет во второй отборочный раунд Кубка УЕФА, сообщает Sports.ru.

Сатурн (Россия) – Штутгарт (Германия)
Нефтчи (Азербайджан) – Васлюй (Румыния)
Ренн (Франция) – Таврия (Украина)
Штурм (Австрия) – Гонвед (Венгрия)
Бней (Израиль) – Депортиво (Испания)
Панионис (Греция) – Наполи (Италия)
Сивасспор (Турция) – Брага (Португалия)
Грассхоппер (Швейцария) – Черноморец Бургас (Болгария)
НАК Бреда (Голландия) – Русенборг (Норвегия)
Оденсе (Дания) – Астон Вилла (Англия)
Эльфсборг (Швеция) – Рига (Латвия)

добавлено через 2 минуты
Английский таблоид The Sun опубликовал супер-десятку звезд футбола, которые были слишком крупными для этого вида спорта.

10. Джон Хартсон
Лишний вес у Хартсона был на протяжении всей его яркой карьеры. Мощный нападающий «Вест Хэма» изо всех сил пытался сбросить килограммы. Известный уэльский тренер Бобби Гулд попросил нападающего не вешать нос после того, как глава национальной федерации раскритиковал Хартсона.

9. Томас Бролин
Фанаты «Лидса» были шокированы, когда узнали, что Бролин стал игроком их клуба. Очень скудный на голы шведский нападающий, игравший до 1999 года, свои последние голы забил именно за «Лидс» в 1996 году.

8. Энди Рейд
Полузащитника «Сандерленда» от других игроков отличало две вещи. Первое - это большой живот, а второе - это мощнейший удар с левой ноги. Несмотря на то что Рейд долгое время просиживал на скамейке в «Тоттенхэме», менеджеры «Сандерленда» посчитали его хорошим приобретением для своего клуба.

7. Нил Раддок
Экс-защитника «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», прозвище которого было «Бритва», однажды посадили на необычную диету. Его тренер поставил перед ним условие, что защитник будет выставлен на трансфер, если не сбросит вес, да так, чтобы он смог надеть шорты, по талии подходящие Кайли Миноуг.

6. Невилл Саутхолл
В течение своей карьеры валлиец никогда не был стройным. И когда легенда «Эвертона» заканчивал карьеру в «Бредфорде», проблемы с лишним весом в его возрасте были весьма очевидны. И Саутхолл раз становился объектом насмешек. Шутили: мол, даже воздушный шар не оторвет его от земли.

5. Ференц Пушкаш
Легендарный футболист сборной Венгрии и мадридского «Реала» обладал не только талантом, но и 40 фунтами лишнего веса. Однако он умел пользоваться мощностью своего тела, и на нём хорошо смотрелась футбольная форма. Даже после ухода из большого спорта Пушкаш только посмеивался над диетическими режимами.

4. Ян Мёлби
Полузащитник «Ливерпуля» многократно доказывал посетителям «Энфилда», что его телосложение не мешает показывать хороший футбол. Постоянно играя в центре полузащиты «красных» в 80-х и 90-х годах, он был назван одной из легенд клуба.

3. Микки Куинн
Про нападающего «Ковентри» болельщики придумали кричалку: «Он и круглый, он и полный – но и стоит миллионы! – Микки Куинн, Микки Куинн!» Над ним любили пошутить в любой части страны, его часто называли «Сумо», потому что сам Куинн говорил о себе: «Я самый быстрый игрок во всем мире на дистанции один ярд».

2. Уильям Фалк
К своему 24-летию Фалк заработал прозвище «Пышка» за свой вес в 150 кг. Выступавший за «Шеффилд Юнайтед» и «Челси», Фалк был одним из самых габаритных игроков конца 19 века и начала 20-го. Однако он сумел выиграть чемпионат Англии и дважды Кубок страны.

1. Роналдо
Не самый толстый бразилец обошел всех в рейтинге благодаря своим спортивными достижениями. Он дважды становился чемпионом мира и трижды признавался лучшим футболистом мира. Но после многочисленных травм и неприятностей с коленом у Роналдо стали возникать проблемы с лишним весом.