Футбольний фан клуб

Лутший футболист Европы??

  • Андрес Иньеста

    Голосів: 3 42.9%
  • Лионель Месси

    Голосів: 0 0.0%
  • Криштиано Роналдо

    Голосів: 4 57.1%
  • Я бы отдал голос другому (можно указать в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
список самых вероятных трансеров просто выдумка... обше ненаю нашо було таке писать
psix сказав(ла):
47. Лука Чигарини, 21, Парма.
Вылет его клуба вынудит его уйти. Одаренный центральный полузащитник с непростым характером сильно возмужал за последнее время.

46. Вилли Саньоль, 31, Бавария.
В команде есть Марсель Янсен и Филипп Лам. А Саньоль может пригодиться кому-то, кто быстро хочет залатать дыры в обороне.

45. Йохан Элмандер, 27, Тулуза.
Большой мощный швед все-таки покинет Тулузу. Он просто слишком хорош для нее.
и це весь такий список.... це значить так, якшо игрок зиаграв за клуб, его сразу сватаюсть в МЮ, барсу, Челси?!?! або в якийсь більш престижний клуб...
psix сказав(ла):
Самые желанные трансферы.Cписок из 50 наиболее вероятных трансферов. 15 из них осуществились, а некоторые свершатся в самое ближайшее время
ппц...
 

VerSuS

Користувач
Реєстрація
30.12.06
Повідомлення
31
Репутація
0
Звезда мадридского "Реала" итальянец Фабио Каннаваро посоветовал португальцу Криштиану Роналду не переходить в его команду, а доиграть действующий контракт в "Манчестер Юнайтед". При этом Каннаваро признаёт, что игрок не должен играть в клубе против своей воли, но также осудил использование такого понятия, как рабство, которое позволил себе президент ФИФА Зепп Блаттер в отношении Роналду и "МЮ".

"Рабство - это хвастовство. Тот, кто подписывает контракт, должен до конца уважать его", - сказал Каннаваро в интервью La Gazzetta dello Sport.
------------

ближайшее время могут начаться переговоры между "Локомотивом" и "Сатурном" о возвращении в состав железнодорожников 32-летнего защитника Вадима Евсеева. Он дважды – в 2002-м и 2004-м годах – уже становился чемпионом России в составе красно-зеленых.

"Тоттенхэм" готов предложить за форварда "Зенита" Андрея Аршавина 18 миллионов фунтов.Представители клуба намерены на следующей неделе вылететь в Санкт-Петербург для переговоров. Предполагается, что клуб готов предложить Аршавину зарплату в размере 80 000 фунтов в неделю.

"Манчестер Сити" предложил за полузащитника "Барселоны" Роналдиньо 26 миллионов фунтов. Сообщается, что в том случае, если "Милан" в течение 48 часов не подтвердит предложение "Сити", агент Роналдиньо примет предложение из английской премьер-лиги. Напомним, что сам Роналдиньо изъявлял желание выступать за "Милан", однако "россонери" готовы заплатить за него лишь 11 миллионов фунтов.

Футбольный агент Хосе Сегуи, представляющий интересы форварда "Атлетико" Серхио Агуэро, заявил, что футболистом заинтересовался английский клуб. "К моему клиенту проявляет интерес один из топ-клубов Англии, который попросил меня провести переговоры с "Атлетико" о переходе игрока. Пока я не могу назвать эту команду, пока не пообщаюсь с её представителями. Единственное, что могу сказать – это один из лучших клубов Европы и это не "Челси".

Переговоры о переходе форварда "Арсенала" Эммануэля Адебайора в "Милан" вступили в решающую стадию. "Могу подтвердить, что "Милан" очень надеется приобрести этого форварда. Адебайор тоже готов к переходу, но всё зависит от "Арсенала", – заявил представитель итальянской команды.

"Милан" предлагает Адебайору 5-летний контракт. "Арсенал" готов снизить сумму трансфера до 24 миллионов фунтов. "Мы провели переговоры с участием представителей "Милана" и "Арсенала". Этому трансферу уделяют слишком много внимания, и я не хочу больше ничего комментировать", – заявил агент игрока.

"Манчестер Юнайтед" предложил "Тоттенхэму" 20 миллионов фунтов стерлингов за переход нападающего Димитара Бербатова. Манкунианцы готовы предложить болгарину зарплату в размере 80 000 фунтов в неделю.Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон выразил надежду на то, что переход Бербатова удастся оформить уже на следующей неделе. При этом руководство "Тоттенхэма" неоднократно давало понять, что хочет получить за Бербатова порядка 30 миллионов фунтов.

После того как "Челси" отклонил предложение "Интера" о переходе полузащитника Фрэнка Лэмпарда за 7,95 миллиона фунтов стерлингов, итальянский клуб готов задействовать в сделке нападающего Адриано. Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью не рассчитывает на бразильца в новом сезоне, поэтому не исключено, что в следующем предложении миланцев будет фигурировать его фамилия.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Оце фанати !!!!!

Болельщики "Марселя" собрали € 1,5 млн для покупки Дрогбы
Болельщики "Марселя", ведущие сбор средств для приобретения нападающего "Челси" Дидье Дрогбы, собрали уже € 1,5 млн. Инициатором этой акции выступил один из фанатов команды под ником Kain, который разместил в Интернете обращение с просьбой пожертвовать клубу один, два или пять евро.

Напомним, что Дрогба, как сообщают некоторые британские СМИ, собирается покинуть "Челси", несмотря на то что новый наставник команды Луис Фелипе Сколари хочет видеть его в составе на следующий сезон. Трансферная стоимость ивуарийца оценивается примерно в £ 22 млн. В услугах форварда заинтересованы "Барселона", "Милан" и "Интер".

"Я удивлён новостью об этой акции. Это подтверждает, что у нас очень страстные болельщики", — заявил президент "Марселя" Пап Диуф.



источник: \"Чемпионат.ру\"
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Бразильский полузащитник "Милана" Роналдиньо поделился впечатлениями от перехода в итальянский клуб из испанской "Барселоны"(18.5 млн Евро), сообщает Sports.ru.

"Наконец-то я стал игроком "Милана". Мне жаль, что я заставил вас ждать, но конечный итог этой истории показывает, что я хотел перейти лишь в стан "россонери".

Не думаю, что сейчас правильно будет говорить о "Барселоне", потому что я хочу получить удовольствие от новой главы в своей жизни. Скажу только, что я обещаю работать изо всех сил в "Милане" и совершенствовать не только свою технику", – цитирует игрока Channel4.

добавлено через 4 минуты
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» не упускает из виду аргентинского атакующего полузащитника Мигеля Тевеса – младшего брата нападающего «красных дьяволов» Карлоса Тевеса, сообщает Daily Mail. По данным газеты, 17-летний воспитанник «Бока Хуниорс» недавно прошел в манкунианском клубе двухнедельный просмотр и произвел на тренера команды Алекса Фергюсона неплохое впечатление. Год назад Маленький апаш проходил смотрины в «Вест Хэме» – бывшем клубе старшего брата.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
«Челси» готовит крупнейший трансфер в своей истории



Лондонский «Челси» согласился поднять сумму отступных за бразильского нападающего «Реала» Робиньо с 40 до 60 миллионов евро. Таким образом, было удовлетворено требование руководства мадридского клуба, которое считало предыдущую сумму компенсации заниженной, сообщают английские СМИ.
Если переход состоится, то он войдет в тройку крупнейших в истории футбола. Больше ранее дважды платил лишь тот же «Реал» за переходы Зинедина Зидана и Луиша Фигу.
Сам 24-летний Робиньо не против ухода. В Лондоне он мог бы поработать под началом своего соотечественника нового тренера «Челси» Луиша Фелипе Сколари.
Робиньо перешел в «Реал» в 2005 году из «Сантоса» за 24 млн. евро.

добавлено через 1 минуту
ТОР-20 самых дорогих футболистов мира

Известный немецкий портал "transfermarkt.de" составил рейтинг самых дорогостоящих футболистов, в который вошли представители чемпионатов Старого Света.


Первое место занял полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, которого оценили в 55 миллионов евро. Аналогичная стоимость еще у двоих игроков - форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лео Месси и бразильца Кака, права на которого принадлежат итальянскому "Милану".


Весь рейтинг стоимости футболистов выглядит следующим образом:

1. Криштиану Роналду (МЮ) - 55 миллионов евро

2. Лео Месси ("Барселона") - 55 миллионов евро

3. Кака ("Милан") - 55 миллионов евро

4. Стивен Джеррард ("Ливерпуль") - 45 миллионов евро

5. Уэйн Руни (МЮ) - 40 миллионов евро

6. Дидье Дрогба ("Челси") - 40 миллионов евро

7. Самуэль Это'о ("Барселона") - 40 миллионов евро

8. Фрэнк Лэмпард "(Челси") - 38 миллионов евро

9. Роналдиньо ("Барселона") - 38 миллионов евро

10. Златан Ибрагимович ("Интер") - 38 миллионов евро

11. Андреа Пирло ("Милан") - 36 миллионов евро

12. Фернандо Торрес ("Ливерпуль") - 35 миллионов евро

13. Робиньо ("Реал", Мадрид) - 35 миллионов евро

14. Сеск Фабрегас ("Арсенал") - 35 миллионов евро

15. Джон Терри ("Челси") - 33 миллионов евро

16. Рио Фердинанд (МЮ) - 30 миллионов евро

17. Майкл Эссьен ("Челси") - 30 миллионов евро

18. Рууд ван Нистелрой ("Реал", Мадрид) - 30 миллионов евро

19. Серхио Рамос ("Реал", Мадрид) - 30 миллионов евро

20. Тьерри Анри ("Барселона") - 30 миллионов евро

добавлено через 2 минуты



Команда дисквалифицирована за поражение 1:54!



Одиннадцать футболистов кельнской команды DJK Loewen дисквалифицированы на один год за участие в матче одного из низших дивизионов Германии, неделю назад завершившегося их поражением со счетом 1:54. Команда также будет лишена 12 очков в следующем сезоне.
Согласно решению местных футбольных властей, футболисты «Левена» намеренно проиграли соперникам из команды «Райнкассель-Лангель», которым эта победа позволила добиться завоевания права играть в высшем дивизионе. Поскольку вину победителей установить не удалось, результат был оставлен в силе, сообщает РИА «Новости».

Gazeta.Ru

08.06.2008

добавлено через 2 минуты
Ташкент встречает ЭтоО 17 июля




О возникшей ситуации, связанной с переходом знаменитого футболиста "Барселоны" в узбекский "Курувчи", корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказывает сотрудник федерации футбола Узбекистана Алим Арифов
Нападающий национальной сборной Камеруна и пока ещё футбольного клуба "Барселона" Самуэль Это’О 17 июля в 10:30 по местному времени прилетит в Ташкент. В столице Узбекистана запланировано посещение игроком офиса федерации футбола Узбекистана, а также осмотр достопримечательностей столицы Узбекистана. Как сообщалось ранее официальным сайтом столичного клуба, футболист прилетит для подписания контракта с командой, однако уже вечером того же дня он вылетит в столицу Каталонии для завершения всех формальностей. Кроме того, Это’О получит девятый номер в команде, под которым играл нападающий олимпийской сборной Узбекистана Шавкат Саломов.

Во второй половине дня форвард сборной Камеруна встретится с руководством футбольного клуба "Курувчи" в офисе команды. Сразу после этого запланирована пресс-конференция. Место и точное время будет сообщено позднее, однако, как сообщает пресс-служба клуба, будет запущена программа аккредитации на пресс-конференцию спортивных журналистов, и её посещение будет возможно только при наличии данной аккредитации.

Далее Это’О продемонстрирует свои способности на футбольном поле стадиона ЦСКА для воспитанников футбольной школы и футбольных болельщиков, после чего планируется встреча с самим фан-клубом. В 22:00 футболист вылетит из Узбекистана в столицу Каталонии.

Планируется, что первым официальным матчем камерунца станет встреча между "Пахтакором" и "Курувчи", которая состоится на стадионе ЦСКА 8 августа.

Ожидается, что в первый день пребывания камерунца в Узбекистане состоится также пресс-конференция и официальная презентация новичка "Курувчи". Однако все трансферные детали и конкретный срок пребывания футболиста в Узбекистане, по сообщению пресс-службы "Курувчи", станут известны 17 июля после встречи Это’О с руководством команды.

Следует отметить, что камерунский форвард должен был выступить на Олимпийских играх в Пекине в составе своей сборной, и "Барселона" дала предварительное согласие на это, однако уже сейчас данный вопрос висит в воздухе. Так как в эти же сроки "Курувчи" ожидает принципиальная встреча с чемпионом Узбекистана столичным "Пахтакором".

Также стало известно о том, что в случае, если "Курувчи" возьмёт в аренду камерунского форварда, то исключается возможность его выступлений в составе "Барселоны" на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Заявить футболиста "Барса" сможет не раньше января, когда Самуэль вернётся в команду.

Те же источники в команде утверждают, что если местные условия Это’О устроят, то "Курувчи" может выкупить права на футболиста в любое время и подписать с ним долгосрочный контракт.

Напомним, что "Курувчи" успешно выступает в розыгрыше азиатской Лиги чемпионов. В групповом раунде, откуда выходит лишь одна команда, "Курувчи" одолел аравийский и сирийский "Аль Иттихады" и чемпиона Ирана, фуладский "Сепахан", после чего проследовал в четвертьфинал. В 1/4 финала его соперником станет иранская "Сайпа", а в случае победы в полуфинале "Курувчи" сыграет с победителем пары "Аделаида Юнайтед" (Австралия) - "Кашима Антлерс" (Япония).

Необходимо отметить, что первым приобретением "Курувчи" в этом сезоне стал нападающий национальной сборной Чили Хосе Луис Вильянуэва, который уже в первом матче открыл счёт забитым голам за столичный клуб. Как сообщил вице-президент "Курувчи", клуб намеревается усилить не только линию атаки, но и подписать контракты с правым защитником и правым полузащитником.

добавлено через 3 минуты
Белорусский легионер лондонского "Арсенала" Александр Глеб сегодня может подписать контракт с "Барселоной".



Как сообщает The Sun, каталонский клуб заплатит "канонирам" 12,5 миллиона фунтов за переход белорусского полузащитника, а выплата оставшихся 2,5 миллиона будет зависеть от результатов выступления футболиста в Испании. 27-летний игрок подпишет четырехлетний контракт с сине-гранатовыми, согласно которому будет получать 65 тысяч фунтов стерлингов в неделю - вдвое больше, чем в Лондоне. Напомним, что в "Арсенал" футболист перешел из немецкого "Штутгарта" за 10 миллионов фунтов.

добавлено через 1 минуту
Бербатова меняют на Аршавина

Манчестер Юнайтед" согласился приобрести болгарского нападающего Димитара Бербатова у "Тоттенхэма" за рекордные для манкунианцев 28 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Evening Standart.
По словам издания, сделка состоится в ближайшие несколько недель. Первоначальная попытка купить форварда за 20 миллионов фунтов была отвергнута, после чего "Манчестер" предложил 25 миллионов, назвав эту сумму своим окончательным предложением. Однако клубы все же сошлись на более высокой цене, о чем заявил глава "Тоттенхэма" Даниэль Леви.

Официально "Шпоры" до сих пор утверждают, что Бербатов не продается, но главный тренер Хуанде Рамос дал понять, что в его планах нет для Бербатова места в команде. 27-летний болгарин уже сообщал, что хочет покинуть "Уайт Харт Лэйн", правда, он стремился к переезду в "Барселону" или "Реал".

Evening Standart также полагает, что на вырученные деньги "Тоттенхэм" попытается купить игрока "Зенита" Андрея Аршавина. В частности, в британских СМИ появилась информация, что "Шпоры" готовы предложить за футболиста сборной России 18 миллионов фунтов стерлингов.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Zombi Ти по ходу пости не читаеш!!!!

добавлено через 1 час 16 минут
Стала известна судьба Андрея Шевченко
Новый главный тренер лондонского ”Челси” Луис Фелипе Сколари намерен дать новый шанс Андрею Шевченко.”Мы точно определились с тем, что Шевченко остается с нами. В ”Челси”. Это игрок наивысшего класса. И мы добьемся самых высоких результатов”, - сказал главный тренер аристократов.

Напомним, что украинский форвард переехал в Лондон из ”Милана” в 2006 году за 39 миллионов евро, но так и не сумел закрепиться в основном составе ”синих”.

Этим летом ”Милан” и ”Барселона” хотели приобрести Шевченко, но получили отказ.

Ожидается, что Шевченко будет проводить предсезонные матчи, включая Кубок ”РЖД” в Москве”, в стартовом составе.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
psix

Я щось не те написав? до цього я всі пости читав !давай конкретно кажи .
Якщо ти про перехід Бербатова то я в своєму пості написав що МЮ замість Аршавіна хоче купити Бербатова і те що Тотенхем хоче купити Аршавіна, в мене більше розгорнута інформація про все це.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
ZoMbI сказав(ла):
1. Криштиану Роналду (МЮ) - 55 миллионов евро

2. Лео Месси ("Барселона") - 55 миллионов евро

3. Кака ("Милан") - 55 миллионов евро

4. Стивен Джеррард ("Ливерпуль") - 45 миллионов евро

5. Уэйн Руни (МЮ) - 40 миллионов евро

6. Дидье Дрогба ("Челси") - 40 миллионов евро

7. Самуэль Это'о ("Барселона") - 40 миллионов евро

8. Фрэнк Лэмпард "(Челси") - 38 миллионов евро

9. Роналдиньо ("Барселона") - 38 миллионов евро

10. Златан Ибрагимович ("Интер") - 38 миллионов евро

11. Андреа Пирло ("Милан") - 36 миллионов евро

12. Фернандо Торрес ("Ливерпуль") - 35 миллионов евро

13. Робиньо ("Реал", Мадрид) - 35 миллионов евро

14. Сеск Фабрегас ("Арсенал") - 35 миллионов евро

15. Джон Терри ("Челси") - 33 миллионов евро

16. Рио Фердинанд (МЮ) - 30 миллионов евро

17. Майкл Эссьен ("Челси") - 30 миллионов евро

18. Рууд ван Нистелрой ("Реал", Мадрид) - 30 миллионов евро

19. Серхио Рамос ("Реал", Мадрид) - 30 миллионов евро

20. Тьерри Анри ("Барселона") - 30 миллионов евро
На 69 страничке уже есть этот пост ...
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Вибачаюсь, але нетільки я помилився.:)
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Не знаю, было ли это раньше на форуме, но для меня новость :)

Моуриньо - самое большое приобретение Интера в межсезонье

Президент Интера приравняв Жозе, наверное, к самому великому тренеру нери-адзурри - Эленио Эррере.

Легендарный аргентинец привез на Сан Сиро: три Скудетто, два Кубка чемпионов и два Межконтинентальных кубка, Эленио работал с клубом с 1960 по 1968.

Жозе Моуриньо, который уже имеет статус великого тренера, у руля нери-адзурри пока не провел ни одного официального матча, тем не менее, Массимо Моратти свято верит в тренерский талант португальца.

"Думаю, по некоторым характеристикам можно сравнить Жозе Моуриньо и Эленио Эрреру, - говорит Моратти. - У Моуриньо есть те же черты характера, которые были присущи синьору Эленио. Оба они - харизматичные личности".

"Мне очень нравится профессионализм Жозе. Он сразу же навестил Кристиана Киву после операции на плече. К тому же португалец ведет непрерывные дискуссии с остальными членами команды. В работе Моуриньо, как и у Эрреры, нет мелочей".

СМИ настойчиво "одевают" в cине-черную футболку Фрэнка Лэмпарда, Рикардо Куарежму и Амантино Мансини: "У нас есть четкие планы на текущее межсезонье, мы следим за теми игроками, которые нужны Интеру. Мы все сделаем как надо, но могу сказать уже сейчас: Жозе Моуриньо - самое большое приобретение Интера в межсезонье".

"Что касается Ибрагимовича, то фанаты могут не переживать, сейчас швед чувствует себя намного лучше, травма колена начинает его потихоньку "отпускать", - резюмировал Моратти.

Напомним, что Эленио Эрреру в Интер привел отец Массимо Моратти - Анджело, именно он был тогда президентом клуба. Удастся ли сыну повторить гениальный шаг отца? Подождем увидим...

добавлено через 14 часов 53 минуты
Июль » 16 » Роналдиньо перешел в "Милан"

"Манчестер Сити" уступил "Милану" в гонке за бразильского полузащитника Роналдиньо
"Милан" и "Барселона" достигли принципиального соглашение о переходе Роналдиньо", - говорится в официальном заявлении вебсайта итальянской команды. "Игрок прибудет в Милан в среду, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт, по условиям которого он будет с клубом до 30 июня 2011 года".

По сообщениям местных СМИ, "Барселона" получила за своего игрока 14,6 млн. фунтов, что на 11 млн. меньше предложения "Манчестер Сити". Однако решающую роль сыграл выбор игрока, который в итоге пал на Серию А.

добавлено через 2 минуты
Июль » 13 » Роналдо стал свободным агентом

Вчера контракт знаменитого нападающего Милана Роналдо завершился. Впервые в своей жизни он стал безработным. В феврале 31-летний форвард получил серьезную травму крестообразных связок, которая вывела его из игры больше, чем на полгода. Уже тогда в Милане обещали Роналдо поддержку, но о новом контракте помалкивали. Никаких сообщений о продлении соглашения с россо-нери нет, потому с сегодняшнего дня он стал безработным. Несмотря на постоянные травмы и длительный простой он всегда находился на контракте в каком-либо клубе. Сам футболист говорит о желании вернуться в футбол. В сентябре он планирует приступить к легким тренировкам. Вполне вероятно к зиме Роналдо уже будет готов выходить на поле. Главным претендентом на подписание контракта с футболистом считается Фламенго, его детская мечта. Клуб уже совершал попытки пригласить Зубастика и сейчас подвернулся самый удачный момент.

добавлено через 3 минуты
Июль » 17 » Потеря Глеба не расстраивает Венгера

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не расстраивается потерей полузащитника Александра Глеба, который перешел в испанскую "Барселону".

В среду игрок сборной Белоруссии прошел медицинское обследование и подписал 4-летний контракт с испанским грандом. Сумма трансфера составила 11.9 млн. фунтов.

В составе "канониров" Глеб провел 3 сезона. Наставник клуба с "Эмирэйтс" поблагодарил полузащитника за его игру в течение этого времени. Также Венгер отметил, что абсолютно спокоен ситуацией, которая сложилась в "Арсенале".

Весомой потерей для "Арсенала" в минувшее межсезонье стал француз Матье Фламини. Ряд других игроков также может покинуть Лондон, в частности нападающий Эммануэль Адебайор. Жилберту Силва уже одной ногой в греческом клубе.

Венгер признал, что не сильно доволен ходом дел клуба, но расстраиваться не от чего. По мнению тренера, команда должна хорошо подготовиться к матчу первого тура Премьер-Лиги против "Вест Бромвича" 16 августа.

"Во-первых, стоит поблагодарить Александра за то время, что он провел с нами. Александр играл важную роль в течение 3 сезонов, выступая за "Арсенал".

"Мы не расстраиваемся своим решением отпустить его. Мы смотрим вперед и готовимся к старту нового сезона", - добавил главный тренер "канониров".

добавлено через 2 минуты
Июль » 14 » Арсенал завершил подписание Насри

Наконец, все формальности были оговорены и Самир Насри перебрался в Арсенал. Официальный сайт Арсенала не стал называть не только трансферную стоимость футболиста, но и срок действия контракта. Известно только, что он "долгосрочный". Переговоры по поводу перехода 21-летнего полузащитника Марселя велись довольно долго. Но только сегодня футболист официально стал Канониром. "Мы рады подписать Самира, - говорит Арсен Венгер. - Он молодой, быстрый и хорошо технически оснащенный игрок. В течение двух сезонов он показывал высокий уровень мастерства и желание прогрессировать в дальнейшем". Сам Насри говорит, что невероятно счастлив перейти в Арсенал. "Это большой клуб и не просто было решиться на столь серьезный шаг. Приложу все усилия, чтобы принести радость поклонникам клуба". football.ua
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Таблица коэффициентов УЕФА. Под пятой льва



(итоговая таблица)



Страна
Клубы (турнир) Очки Осталось 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 Общий +/-

1 Англия 143.0 0/8 11.250 15.571 14.428 16.625 17.875 75.749

Манчестер Юнайтед (ЛЧ) 29.0 победитель
Челси (ЛЧ) 25.0 выбыл
Ливерпуль (ЛЧ) 23.0 выбыл
Арсенал (ЛЧ) 20.0 выбыл
Эвертон (КУ) 17.0 выбыл
Тоттенхэм (КУ) 13.0 выбыл
Болтон (КУ) 12.0 выбыл
Блэкберн (КУ) 4.0 выбыл

2 Испания 111.0 0/8 14.312 12.437 15.642 19.000 13.875 75.266

Барселона (ЛЧ) 25.0 выбыл
Хетафе (КУ) 18.0 выбыл
Севилья (ЛЧ) 18.0 выбыл
Атлетико (КУ) 14.0 выбыл
Вильярреал (КУ) 13.0 выбыл
Реал (ЛЧ) 12.0 выбыл
Валенсия (ЛЧ) 9.0 выбыл
Сарагоса (КУ) 2.0 выбыл

3 Италия 82.0 0/8 8.875 14.000 15.357 11.928 10.250 60.410

Фиорентина (КУ) 21.0 выбыл
Рома (ЛЧ) 17.0 выбыл
Интер (ЛЧ) 14.0 выбыл
Милан (ЛЧ) 14.0 выбыл
Лацио (ЛЧ) 8.5 выбыл
Сампдория (КУ) 3.5 выбыл
Палермо (КУ) 2.0 выбыл
Эмполи (КУ) 2.0 выбыл

4 Франция 48.5 0/7 13.500 11.428 10.812 10.000 6.928 52.668

Марсель (КУ) 12.0 выбыл
Лион (ЛЧ) 12.0 выбыл
Бордо (КУ) 12.0 выбыл
Ренн (КУ) 4.0 выбыл
Тулуза (КУ) 4.0 выбыл
Ланс (КУ) 2.5 выбыл
Сошо (КУ) 2.0 выбыл

5 Германия 94.5 0/7 4.714 10.571 10.437 9.500 13.500 48.722

Бавария (КУ) 20.0 выбыл
Гамбург (КУ) 17.5 выбыл
Байер (КУ) 16.0 выбыл
Вердер (КУ) 15.0 выбыл
Шальке-04 (ЛЧ) 13.0 выбыл
Нюрнберг (КУ) 8.0 выбыл
Штутгарт (ЛЧ) 5.0 выбыл

6 Россия 45.0 0/4 5.875 10.000 10.000 6.625 11.250 43.750

Зенит (КУ) 23.0 победитель
Спартак (КУ) 12.0 выбыл
Локомотив М (КУ) 6.0 выбыл
ЦСКА М (ЛЧ) 4.0 выбыл

7 Румыния 13.0 0/5 4.333 5.500 16.833 11.333 2.600 40.599

Стяуа (ЛЧ) 7.5 выбыл
Динамо Бх (КУ) 2.5 выбыл
Рапид Бх (КУ) 2.0 выбыл
Оцелул (КУ) 0.5 выбыл
Клуж (КУ) 0.5 выбыл

8 Португалия 55.5 0/7 10.250 8.166 5.500 8.083 7.928 39.927

Спортинг (КУ) 17.0 выбыл
Порту (ЛЧ) 14.0 выбыл
Бенфика (КУ) 13.0 выбыл
Брага (КУ) 7.0 выбыл
Лейрия (КУ) 3.5 выбыл
Пасуш (КУ) 1.0 выбыл
Белененсеш (КУ) 0.0 выбыл

9 Нидерланды 30.0 0/6 5.416 12.000 7.583 8.214 5.000 38.213

ПСВ (КУ) 16.0 выбыл
АЗ (КУ) 6.0 выбыл
Аякс (КУ) 2.0 выбыл
Херенвеен (КУ) 2.0 выбыл
Гронинген (КУ) 2.0 выбыл
Твенте (КУ) 2.0 выбыл

10 Шотландия 41.0 0/4 7.375 4.750 4.250 6.750 10.250 33.375

Рейнджерс (КУ) 23.5 выбыл
Селтик (ЛЧ) 11.0 выбыл
Абердин (КУ) 6.0 выбыл
Данфермлайн (КУ) 0.5 выбыл

11 Турция 39.0 0/4 6.500 5.375 4.000 6.100 9.750 31.725

Фенербахче (ЛЧ) 19.0 выбыл
Бешикташ (ЛЧ) 10.5 выбыл
Галатасарай (КУ) 8.0 выбыл
Эрчиеспор (КУ) 1.5 выбыл

12 Украина 19.5 0/4 4.875 8.100 5.750 6.500 4.875 30.100

Шахтер (ЛЧ) 10.0 выбыл 2.500
Динамо (ЛЧ) 5.0 выбыл 1.250
Днепр (КУ) 3.5 выбыл 0.875
Металлист (КУ) 1.0 выбыл 0.250

13 Бельгия 18.0 0/4 5.875 6.125 5.500 4.700 4.500 26.700

Андерлехт (КУ) 12.0 выбыл
Стандард (КУ) 3.0 выбыл
Брюгге (КУ) 2.0 выбыл
Генк (ЛЧ) 1.0 выбыл

14 Греция 45.0 0/6 4.166 6.166 3.333 4.666 7.500 25.831

Олимпиакос (ЛЧ) 13.0 выбыл
Панатинаикос (КУ) 12.0 выбыл
АЕК (КУ) 7.0 выбыл
Арис (КУ) 6.0 выбыл
Панионис (КУ) 5.0 выбыл
Ларисса (КУ) 2.0 выбыл

15 Чехия 20.5 0/4 7.375 2.875 4.625 5.750 5.125 25.750

Славия (КУ) 11.0 выбыл
Спарта (КУ) 5.0 выбыл
Млада-Болеслав (КУ) 4.0 выбыл
Яблонец (КУ) 0.5 выбыл

16 Швейцария 25.0 0/4 1.875 2.625 9.375 4.100 6.250 24.225

Базель (КУ) 12.0 выбыл
Цюрих (КУ) 7.5 выбыл
Сьон (КУ) 3.5 выбыл
Янг Бойз (КУ) 2.0 выбыл

17 Болгария 11.0 0/4 4.166 2.375 8.750 5.125 2.750 23.166

Литекс (КУ) 4.0 выбыл
ЦСКА С (КУ) 3.5 выбыл
Локомотив С (КУ) 3.5 выбыл
Левски (ЛЧ) 0.0 выбыл

18 Норвегия 27.0 2/5 6.125 3.500 5.400 2.000 5.400 22.425

Русенборг (КУ) 12.0
Бранн (КУ) 9.0
Валеренга (КУ) 4.5 выбыл
Лиллестрем (КУ) 1.0 выбыл
Фредрикстад (КУ) 0.5 выбыл

19 Дания 20.5 0/4 4.200 1.500 3.500 6.125 5.125 20.450

Копенгаген (КУ) 6.5 выбыл
Ольборг (КУ) 6.0 выбыл
Оденсе (КУ) 5.0 выбыл
Мидтьюлланд (КУ) 3.0 выбыл

20 Австрия 16.0 0/5 2.125 7.625 3.250 1.500 3.200 17.700

Аустрия (КУ) 5.5 выбыл
Зальцбург (КУ) 5.0 выбыл
Рапид В (КУ) 3.0 выбыл
Рид (КУ) 1.5 выбыл
Маттерсбург (КУ) 1.0 выбыл

21 Сербия 10.5 0/4 4.500 4.250 3.250 2.125 2.625 16.750

Црвена Звезда (КУ) 5.5 выбыл
Партизан (КУ) 2.0 дискв.
Войводина (КУ) 2.0 выбыл
Бежания (КУ) 1.0 выбыл

22 Израиль 9.5 0/4 2.250 3.625 1.500 6.000 2.375 15.750

Хапоель Т-А (КУ) 7.0 выбыл
Маккаби Т-А (КУ) 1.5 выбыл
Маккаби Н (КУ) 0.5 выбыл
Бейтар (ЛЧ) 0.5 выбыл

23 Швеция 27.0 0/5 1.500 3.000 2.666 1.125 5.400 13.691

Хельсингборг (КУ) 10.5 выбыл
Эльфсборг (КУ) 6.0 выбыл
АИК (КУ) 4.0 выбыл
Хаммарбю (КУ) 3.5 выбыл
Хакен (КУ) 3.0 выбыл

24 Словакия 6.5 0/3 2.500 1.333 4.333 2.000 2.166 12.332

Артмедиа (КУ) 2.0 выбыл
Жилина (ЛЧ) 3.0 выбыл
Злате-Моравче (КУ) 1.5 выбыл

25 Польша 5.0 0/3 4.125 2.500 1.125 2.625 1.666 12.041

Гроклин (КУ) 3.5 выбыл
ГКС Белхатов (КУ) 1.5 выбыл
Заглебье (ЛЧ) 0.0 выбыл

26 Венгрия 3.0 0/3 4.833 4.166 1.000 1.000 1.000 11.999

Гонвед (КУ) 1.5 выбыл
МТК (КУ) 1.0 выбыл
Дебрецен (ЛЧ) 0.5 выбыл

27 Хорватия 11.0 0/3 3.625 3.000 0.333 1.000 3.666 11.624

Динамо З (КУ) 7.5 выбыл
Хайдук (КУ) 2.0 выбыл
Славен (КУ) 1.5 выбыл

28 Кипр 8.0 0/3 1.333 1.333 3.000 1.750 2.666 10.082

Анортосис (КУ) 4.5 выбыл
Омония (КУ) 2.5 выбыл
АПОЭЛ (ЛЧ) 1.0 выбыл

29 Словения 2.0 0/3 2.166 3.500 2.333 1.250 0.666 9.915

Домжале (ЛЧ) 2.0 выбыл
Копер (КУ) 0.0 выбыл
Нова Горица (КУ) 0.0 выбыл

30 Финляндия 10.5 0/4 1.666 1.666 2.333 1.333 2.625 9.623

Тампере (КУ) 5.0 выбыл
ХИК (КУ) 3.0 выбыл
МюПа (КУ) 1.5 выбыл
Хака (КУ) 1.0 выбыл

31 Латвия 4.0 0/3 0.833 3.166 1.333 2.166 1.333 8.831

Металлург Л (КУ) 2.5 выбыл
Вентспилс (ЛЧ) 1.0 выбыл
Сконто (КУ) 0.5 выбыл

32 Босния-Герцеговина 5.5 0/3 1.666 1.666 1.500 1.833 1.833 8.498

Сараево (КУ) 3.0 выбыл
Широки Бриег (КУ) 2.0 выбыл
Зриньски (КУ) 0.5 выбыл

33 Литва 4.5 0/3 0.833 2.500 1.333 1.833 1.500 7.999

Экранас (КУ) 2.5 выбыл
Судува (КУ) 1.0 выбыл
Каунас (ЛЧ) 1.0 выбыл

34 Молдова 4.0 0/3 1.500 1.500 1.666 1.500 1.333 7.499

Шериф (ЛЧ) 2.0 выбыл
Зимбру (КУ) 1.0 выбыл
Нистру (КУ) 1.0 выбыл

35 Ирландия 3.0 0/3 0.333 1.333 1.833 2.833 1.000 7.332

Дрогеда Юнайтед (КУ) 2.0 выбыл
Дерри Сити (ЛЧ) 0.5 выбыл
Сент-Патрикс (КУ) 0.5 выбыл

36 Македония 5.0 0/3 1.666 0.333 1.500 1.166 1.666 6.331

Работнички (КУ) 4.5 выбыл
Победа (ЛЧ) 0.5 выбыл
Вардар (КУ) 0.0 выбыл

37 Исландия 3.5 0/3 0.500 2.500 0.833 1.000 1.166 5.999

Хафнарфьордур (ЛЧ) 2.0 выбыл
Кефлавик (КУ) 1.0 выбыл
Рейкьявик (КУ) 0.5 выбыл

38 Грузия 3.0 0/3 0.333 2.666 0.666 1.166 1.000 5.831

Динамо Тб (КУ) 1.5 выбыл
Амери (КУ) 1.0 выбыл
Олимпи (ЛЧ) 0.5 выбыл

39 Лихтенштейн 0.5 0/1 0.000 2.000 1.000 2.000 0.500 5.500

Вадуц (КУ) 0.5 выбыл

40 Беларусь 5.5 0/3 0.666 0.500 1.333 1.000 1.833 5.332

БАТЭ (КУ) 3.0 выбыл
Динамо М (КУ) 1.5 выбыл
Динамо Бр (КУ) 0.5 выбыл

41 Эстония 2.5 0/3 0.333 0.833 0.833 1.500 0.833 4.332

Левадия (ЛЧ) 2.5 выбыл
Флора (КУ) 0.0 выбыл
Транс (КУ) 0.0 выбыл

42 Азербайджан 2.0 0/3 0.000 0.500 1.333 1.333 0.666 3.832

Нефтчи (КУ) 1.0 выбыл
Хазар (ЛЧ) 0.5 выбыл
МТК-Араз (КУ) 0.5 выбыл

43 Албания 1.5 0/3 0.333 1.000 1.000 0.833 0.500 3.666

Беса (КУ) 1.0 выбыл
Теута (КУ) 0.5 выбыл
Тирана (ЛЧ) 0.0 выбыл

44 Армения 4.0 0/3 0.666 0.500 0.666 0.500 1.333 3.665

Мика (КУ) 2.0 выбыл
Пюник (ЛЧ) 1.5 выбыл
Бананц (КУ) 0.5 выбыл

45 Казахстан 3.0 0/4 0.166 0.000 1.000 0.666 0.750 2.582

Астана (ЛЧ) 1.5 выбыл
Актобе (КУ) 1.0 выбыл
Алматы (КУ) 0.5 выбыл
Тобол (КУ) 0.0 выбыл

46 Сев. Ирландия 1.5 0/3 0.500 0.666 0.500 0.166 0.500 2.332

Дангэннон Свифтс (КУ) 1.0 выбыл
Линфилд (ЛЧ) 0.5 выбыл
Гленторан (КУ) 0.0 выбыл

47 Уэльс 2.0 0/3 0.333 0.000 0.666 0.666 0.666 2.331

Нью Сейнтс (ЛЧ) 1.0 выбыл
Рил (КУ) 1.0 выбыл
Кармартен (КУ) 0.0 выбыл

48 Фарерские острова 1.0 0/3 0.000 0.333 0.666 0.500 0.333 1.832

Торсхавн (ЛЧ) 0.5 выбыл
Стреймур (КУ) 0.5 выбыл
Б-36 (КУ) 0.0 выбыл

49 Люксембург 1.0 0/3 0.166 0.333 0.500 0.166 0.333 1.498

Кэрйенг (КУ) 1.0 выбыл
Дюделанж (ЛЧ) 0.0 выбыл
Эцелла (КУ) 0.0 выбыл

50 Мальта 0.0 0/3 0.333 0.333 0.000 0.166 0.000 0.832

Марсакслокк (ЛЧ) 0.0 выбыл
Слима (КУ) 0.0 выбыл
Хибернианс (КУ) 0.0 выбыл

51 Андорра 1.0 0/2 0.000 0.000 0.000 0.000 0.500 0.500

Санта-Колома (КУ) 1.0 выбыл
Рэйнджер (ЛЧ) 0.0 выбыл

52 Черногория 1.5 0/3 0.000 0.000 0.000 0.000 0.500 0.500

Зета (ЛЧ) 1.0 выбыл
Будучность (КУ) 0.5 выбыл
Рудар (КУ) 0.0 выбыл

53 Сан-Марино 0.5 0/2 0.000 0.000 0.000 0.000 0.250 0.250

Либертас (КУ) 0.5 выбыл
Мурата (ЛЧ) 0.0 выбыл









Примечания.


1. Бонусы:

3 очка за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов;
1 очко за выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов;
1 очко за выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов;
1 очко за выход в 1/2 финала Лиги Чемпионов;
1 очко за выход в финал Лиги Чемпионов;

1 очко за выход в 1/4 финала Кубка УЕФА;
1 очко за выход в 1/2 финала Кубка УЕФА;
1 очко за выход в финал Кубка УЕФА.

2. Очки, начисляемые в квалификационных раундах:

1 очко за победу;
0.5 очка за ничью.

3. Очки, начисляемые в основных раундах и групповых турнирах:

2 очка за победу;
1 очко за ничью.

4. Красным цветом выделены названия стран, сохраняющих представителей в еврокубках сезона 07/08.

5. Условные обозначения:

ЛЧ - Лига Чемпионов;
КУ - Кубок УЕФА;
выбыл - клуб завершил выступления в еврокубках;
дискв. - клуб был дисквалифицирован.


6. Обращаем внимание читателей, что представительства стран в еврокубковых соревнованиях на этот сезон определяются позапрошлым сезоном, в данном случае, итоговыми показателями сезона 2005/2006.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Бенитес хвалит Воронина



Наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес похвалил своих подопечных за хорошую игру в матче с Люцерном.
В первую очередь порция комплиментов досталась аргентинцу Себастьяну Лето, который 55 минут блистал на левом фланге атаки мерсисайдцев. "Лето - хороший игрок, сегодня вечером он показал свой высокий класс. У него есть проблемы с разрешением на работу, но мы стараемся их урегулировать".

"Мне также очень понравилось взаимодействие Даниэля Пачеко и Воронина, они вдвоем провели этот матч на высоком уровне. Команда очень много работала, что стоит отметить особо. Мы много контролировали мяч и аккуратно играли в пас".
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
не знаю чи це було але це най новіше


найсильніші футбольні клуби-2008




Міжнародна федерація футбольної історії та статистики (IFFHS) назвала найсильніші футбольні клуби світу. Рейтинг футбольних клубів – це точна класифікація, результат глибоких досліджень. Експерти оцінювали показники клубів за період з 1 липня 2007 до 30 травня 2008 року.


Перше місце займає англійський «Манчестер Юнайтед», після нього йдуть аргентинський «Бока Хуніорс» і англійський «Челсі». Серед футбольних клубів СНД московський «Зеніт» випередив конкурентів, посівши у загальному рейтингу 22 позицію. Найкращим українським клубом є донецький «Шахтар», який зайняв 35 місце. Київське «Динамо» опинилось на 70 сходинці, у дніпропетровського «Дніпра» – 142 місце, в одеського «Чорноморця» – 334 місце.


Виконавчий комітет IFFHS 6 січня 2007 року на зібранні в австрійському Зальцбургу затвердив деякі зміни до методології для рейтингування футбольних клубів. Клуби отримують за матчі таку кількість балів:

Ліга Чемпіонів UEFA: 14 – 7 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Кубок UEFA: 12 – 6 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Copa Libertadores: 14 – 7 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Copa Sudamericana: 12 – 6 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Ліга Чемпіонів CAF: 9 – 4.5 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Кубок CAF: 7 – 3.5 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Ліга Чемпіонів AFC: 9 – 4.5 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Кубок AFC: 7 – 3.5 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Кубок CONCACAF (1/4–, 1/2– і 1/1–фіналу): 9 – 4.5 – 0 (перемога – нічия – поразка)
Клубний чемпіонат світу FIFA: 14 – 7 – 0 (фінали: 21 – 10,5 – 0) (перемога – нічия – поразка)

Топ-50 найсильніших футбольних клубів (IFFHS, 2008)
Місце Назва Країна Очки
1 «Манчестер Юнайтед» (Manchester United FC) Англія 286,0
2 «Бока Хуніорс» (CA Boca Juniors Buenos Aires) Аргентина 267,0
3 «Челсі» (Chelsea FC London) Англія 258,0
4 «Барселона» (FC Barcelona) Іспанія 257,0
5 «Баварія» (FC Bayern Mьnchen) Німеччина 252,0
6 «Глазго Рейнджерс» (Glasgow Rangers FC) Шотландія 251,5
7 «Рома» (AS Roma) Італія 248,0
8 «Ліверпуль» (Liverpool FC) Англія 243,0
9 «Арсенал» (Arsenal FC London) Англія 237,0
10 «Інтер» (FC Internazionale Milano) Італія 226,0
11 «Гамбург» (Hamburger SV) Німеччина 224,0
12 «Сан-Пауло» (Sгo Paulo FC) Бразилія 221,0
13 «Фіорентина» (AC Fiorentina Firenze) Італія 220,0
14 «Олімпік Ліон» (Olympique Lyonnais) Франція 218,0
15 «Атлетіко Мадрид» (Club Atlйtico de Madrid) Іспанія 214,0
16 «Севілья» (Sevilla FC) Іспанія 214,0
17 «Мілан» (Milan AC) Італія 211,0
18 «Флуміненсе» (Fluminense FC Rio de Janeiro) Бразилія 210,0
19 «Гетафе» (Getafe FC) Іспанія 208,0
20 «Вільярреал» (Villarreal CF) Іспанія 204,0
21 «Арсенал» (Arsenal FC Sarandн) Аргентина 202,0
22 «Зенит» (FC Zenit St. Petersburg) Росія 197,5
23 «Фенербахче» (Fenerbahзe SK İstanbul) Туреччина 196,5
24 «Бордо» (FC Girondins de Bordeaux) Франція 196,0
25 «Евертон» (Everton FC) Англія 194,0
26 «Коло Коло» (CSD Colo Colo Santiago) Чилі 193,0
27 «Крузейро» (Cruzeiro EC Belo Horizonte) Бразилія 190,0
28 «Рівер Плейт» (CA River Plate Buenos Aires) Аргентина 187,0
29 «Вердер» (SV Werder Bremen) Німеччина 184,0
30 «Сан-Лоренцо де Альмагро» (CA San Lorenzo de Almagro Buenos Aires) Аргентина 184,0
31 «Ланус» (CA Lanъs) Аргентина 183,0
32 «Атлетіко Насіональ Меделлін» (CDC Atlйtico Nacional Medellнn) Колумбія 181,5
33 «Аудакс Італьяно» (Audax Italiano Santiago) Чилі 179,5
34 «Америка Сьюдад де Мехіко» (CF Amйrica Ciudad de Mйxico) Мексика 179,0
35 «Шахтар» (FC Shakhtyor Donetsk) Україна 178,5
36 «Естудьянтес де ла Плата» (CA Estudiantes de La Plata) Аргентина 178,0
37 «Реал Мадрид» (Real Madrid CF) Іспанія 178,0
37 «Валенсія» (Valencia CF) Іспанія 178,0
39 «Андерлехт» (RSC Anderlecht) Бельгія 177,5
40 «Сантос» (Santos FC) Бразилія 177,0
41 «Спортинг» (Sporting Clube de Portugal Lisboa) Португалія 173,5
42 «Порту» (FC do Porto) Португалія 170,5
43 «Фламенго» (CR Flamengo Rio de Janeiro) Бразилія 169,0
44 «Олімпіакос» (Olympiakos Pireas) Греція 165,5
45 «Баєр Леверкузен» (TSV Bayer 04 Leverkusen) Німеччина 162,0
46 «Бешикташ» (Beşiktaş JK İstanbul) Туреччина 160,0
47 «Галатасарай» (Galatasaray SK İstanbul) Туреччина 158,5
48 «Базель» (FC Basel) Швейцарія 157,0
49 «Селтик» (Glasgow Celtic FC) Шотландія 156,0
50 «Бенфіка» (Sport Lisboa e Benfica) Португалія 155,5



Довідка: Міжнародна федерація футбольної історії та статистики (International Federation of Football History & Statistics, IFFHS) – міжнародна організація, яка збирає і систематизує футбольну статистику світу. Заснована 1984 року в Лейпцигу, нині штаб-квартира у Бонні (Німеччина). Щороку організація IFFHS вручає нагороди найкращим у світі суддям, тренерам національних збірних, найрезультативнішим бомбардирам національних чемпіонатів, проводячи рейтингування клубів, команд і гравців.

добавлено через 6 минут
добавлено через 1 минуту
Кубок УЕФА. Первый отборочный раунд



ТВМК (Эстония) - Нордшелланд (Дания) 0:3
Голы: Лундберг 29, Бернбург 49,86



Шахтер (Казахстан) - Дебрецен (Венгрия) 1:1
Голы: Перич 66 – Рудольф 65



Арарат (Армения) - Беллинцона (Швейцария) 0:1
Голы: Мангиаррати 20



МТЗ-РИПО (Беларусь) - Жилина (Словакия) 2:2
Голы: Камара 17, Сеолин 51 (пен.) – Владавич 41, Еж 90 (пен.)



Тобыл (Казахстан) - Аустрия (Австрия) 1:0
Голы: Голбан 58



Олимп (Латвия) - Сент-Патрикс (Ирландия) 0:1
Голы: Гай 75



Хонка (Финляндия) - Акранес (Исландия) 3:0
Голы: Коскела 25, Хейлала 29, Отару 58



Войводина (Сербия) - Олимпик (Азербайджан) 1:0
Голы: Дьюрич 52




Хапоэль К-Ш (Израиль) - Могрен (Черногория) 1:1
Голы: Перец 20



Ветра (Литва) - Викинг (Норвегия) 1:0
Голы: Остап 14



Пелистер (Македония) - АПОЕЛ (Кипр) 0:0



Судува (Литва) - THC (Уэльс) 1:0
Голы: Козюберда 83



Хапоэль Т-А (Израиль) - Ювенес-Догана (Сан-Марино) 3:0
Голы: Срур 20, 37, Антеби 28



Хазар (Азербайджан) - Лех (Польша) 0:1
Голы: Левандовски 76




Марсакслокк (Мальта) - Славен (Хорватия) 0:4
Голы: Кристич 15, Полдругач 29, Тепурич 34, Вручина 77



Дачия (Молдова) - Борац (Сербия) 1:1
Голы:



Омония (Кипр) - Милано (Македония) 2:0
Голы: Кукай 20 (авт.), Злогар 64



Юргорден (Швеция) - Флора (Эстония) 0:0



Расинг Юнион (Люксембург) - Кальмар (Швеция) 0:3
Голы: Дауда 33,77, Эльм 89



Черно Море (Болгария) - Сан-Хулиа (Андорра) 4:0
Голы: Александров 84, 90, Манолов 88, Бачев 90



Дьор (Венгрия) - Зестапони (Грузия) 1:1
Голы: Беер 59 - Николов 45 (авт.)



Брондбю (Дания) - Б-36 (Фарерские острова) 1:0
Голы: Шлебрюгге 48



Вадуц (Лихтенштейн) - Зриньски (Босния-Герцеговина) 1:2
Голы: Фишер 24 - Джурич 23,90



Стреймур (Фарерские острова) - Манчестер Сити (Англия) 0:2
Голы: Петров 9, Хаманн 28



Спартак (Словакия) - ВИТ-Джорджия (Грузия) 2:2
Голы: Козуч 74, Берназ 90 - Ломая 13, Размадзе 45 (пен.)



Герта (Германия) - Нистру (Молдова) 8:1
Голы: Пантелич 15,38, Раффаэл 22, Пишчек 33,42,80, Штайн 68, ван Берген 71 - Ткачук 78



Широки Бриег (Босния-Герцеговина) - Партизани (Албания) 0:0



Зальцбург (Австрия) - Бананц (Армения) 7:0
Голы: Секайя 22, Махоп 29,37,46, Циклер 34 (пен.),65, Эбстер 48



Бангор Сити (Уэльс) - Митьюлланд (Дания) 1:6
Голы: Дэйвис 24 - Флореску 19, Реид 40, Кристенсен 54, 58, 63, Тюгесен 72



Копер (Словения) - Влазния (Албания) 1:2
Голы: Вилер 71 - Сукай 7,43



Зета (Черногория) - Интерблок (Словения) 1:1
Голы: Савио 28



Гленторан (Северная Ирландия) - Металлург (Латвия) 1:1
Голы: Хеллидей 30 - Сурнинс 25



Легия (Польша) - Гомель (Беларусь) 0:0



Корк Сити (Ирландия) - Хака (Финляндия) 2:2
Голы: Муни 63, Мюррей 67 - Махлакаарто 17, Лехтинен 52



Клифтонвилл (Северная Ирландия) - Копенгаген (Дания) 0:4
Голы: Неррегорд 22, Джуниор 67,82, Поспеч 79



Хайдук (Хорватия) - Биркиркара (Мальта) 4:0
Голы: Ибричич 2, Калинич 24, Бушич 54, Тичинович 71



Хафнарфьордур (Исландия) - Гревенмахер (Люксембург) 3:2
Голы: T. Гудмундссон 40, 65, А. Гудмундссон 50 - Стимнез 20, Марич 25

добавлено через 1 минуту
Ващук - у Львові!



Владислав Ващук, на рахунку якого виступи у Лізі Чемпіонів та у національній команді України, сьогодні, 17 липня приміряв футболку ФК «Львів». Тим самим один із кращих вітчизняних гравців довів, що найближчий рік проведе у нашому княжому місті. Після напруженого тренувального заняття футболіст поділився першими враженнями про перебування в команді синьо-золотих левів.

- Владиславе, на як довго ви до Львова?

- (Сміючись) Все залежить від рівня моєї форми і того на скільки я потрібний цій команді. Але якщо на поважно, то цей сезон планую відпрацювати максимально в команді, яку тренує такий відомий фахівець, як Степан Юрчишин.

- Як сприйняли вас хлопці у команді?

- Звичайно і нічого особливого я не зауважив. Готуюся до сезону і вони також. Тож наші голови більше були зайняті тренувальним процесом.

- З ким знайомі?

- Окрім Мар’яна Марущака, я поки що нікого не знаю з партнерів. Але цю проблему, сподіваюся, швидко усунемо. До того ж у футболі головне порозуміння на полі.

- Сьогоднішнє тренування у порівнянні з київським, мабуть, забава?

- Що ви. Мені давно не доводилось так інтенсивно працювати на тренуванні. (львів'яни провели півторагодинне заняття). Одразу видно, що школа Юрчишина не гірша за київську.

- Сім’ю привезете до Львова?

- Спробу таку зроблю. Але спершу треба самому влаштуватися.

- Дякую за розмову і бажаю удачі!

- І я вдячний за увагу.

добавлено через 13 минут
"Италия будет готова провести Евро-2012", - итальянский парламент

"Италия будет готова организовать и провести Евро-2012", - такое заявление сделал заместитель председателя Итальянского Парламента, ответственный за развитие спорта, Рокко Крими, комментируя возможность передачи права у Польши и Украины проведения чемпионата Европы в 2012 году.

"У Италии не будет никаких проблем, - добавил Крими. - Мы надеемся, что наша страна станет организатором следующего чемпионата Европы. Италия может и самостоятельно провести турнир, а может и совместно с Францией. Во втором случае будет достаточно трех городов: Милана, Рима и Турина, чтобы принять Евро-2012".

"Давайте посмотрим, что произойдет в ближайшие месяцы", - заявил государственный чиновник, в ожидании решения УЕФА по поводу подготовки к футбольному первенству Украиной и Польшей.

Напомним, что заявка Италии считалась фаворитом в организации чемпионата Европы 2012 года.
 

Vadya

Користувач
Реєстрація
28.02.07
Повідомлення
75
Репутація
0
Вік
32
ZoMbI,
Хватить кідать сюди пости на пів сторікі. Кідай їх в новості, бо шось в неті найдеш і на форум..
І таке питання: ти читаєш хотяби свої пости ?????
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Как сообщает Sports.ru, бразильский полузащитник "Арсенала" Жилберту Силва перешел в "Панатинаикос". Сегодня на сайте лондонского клуба появилось официальное подтверждение этой информации. За "Арсенал" Жилберто Силва провел 244 матча, в которых забил 24 гола.

добавлено через 3 минуты
"Ливерпуль" в ближайшие дни намерен сделать "Тоттенхэму" официальное предложение по продаже форварда Робби Кина, сообщает sports.ru. Ожидается, что мерсисайдский клуб готов заплатить за Кина требуемые 20 миллионов фунтов.

добавлено через 6 минут
Храброе сердце, Ракета, Питбуль… Согласитесь, такие никнеймы просто так не дают. Эти игроки выделяются своими исключительными бойцовскими качествами, умением сорвать атаку, иногда чуть ли не оторвав при этом ноги соперника, могут мощно «пальнуть» издали по воротам, постоять за себя и за честь команды.

Footy.com.ua предлагает вам список лучших, по мнению редакции, футбольных бойцов нашего времени
Заметьте, что многие из ниже перечисленных игроков были капитанами своих команд или сборных.

1.Рой Кин, 36 лет.
В прошлом капитан сборной Ирландии и «Манчестер Юнайтед». Сейчас тренер «Сандерленда».
Прозвище – Красный Рой.

2.Дженнаро Гаттузо, 30 лет.
Полузащитник сборной Италии и «Милана».
Прозвище – Храброе сердце.

3.Стивен Джеррард, 27 лет.
Капитан «Ливерпуля» и вице-капитан сборной Англии.
Прозвище – Стиви Джи.

4.Анатолий Тимощук, 29 лет.
Капитан питерского «Зенита», полузащитник сборной Украины.
Прозвище – Тимоха.

5.Фрэнк Лэмпард, 29 лет.
Полузащитник «Челси» и сборной Англии.
Прозвище – Лэмпс, Супперфрэнк.

6.Хавьер Дзанетти, 34 года.
Полузащитник «Интера» и сборной Аргентины.
Прозвище – Pupi

7.Карлес Пуйоль, 30 лет.
Капитан «Барселоны», защитник сборной Испании.
Прозвища – Львиное сердце, Тарзан.

8.Павел Недвед, 35 лет.
Полузащитник «Ювентуса», экс-капитан сборной Чехии.
Прозвище – Ракета.

9.Патрик Виейра, 31 год.
Полузащитник «Интера» и сборной Франции.
Прозвище – Спрут.

10.Эдгар Давидс, 35 лет.
Полузащитник «Аякса» и сборной Голландии.
Прозвище – Питбуль.

добавлено через 16 минут
(sochaux) сказав(ла):
Наконец, все формальности были оговорены и Самир Насри перебрался в Арсенал. Официальный сайт Арсенала не стал называть не только трансферную стоимость футболиста, но и срок действия контракта. Известно только, что он "долгосрочный". Переговоры по поводу перехода 21-летнего полузащитника Марселя велись довольно долго. Но только сегодня футболист официально стал Канониром. "Мы рады подписать Самира, - говорит Арсен Венгер. - Он молодой, быстрый и хорошо технически оснащенный игрок. В течение двух сезонов он показывал высокий уровень мастерства и желание прогрессировать в дальнейшем". Сам Насри говорит, что невероятно счастлив перейти в Арсенал. "Это большой клуб и не просто было решиться на столь серьезный шаг. Приложу все усилия, чтобы принести радость поклонникам клуба". football.ua
Ти явно пости не читаеш!!!:D :D :D
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
всі подальші футбольні новини прохання виложувати в темі sportnews http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=535.

добавлено через 6 часов 21 минуту
Так як ця тема створювалася для того, щоб тут писали про біографію футболістів, а також футбольних команд...ми ж з цієї теми зробили - чат...тому в цьому топіку будемо вже просто писати про зарубіжні чемпи, а для біографії футболістів буде створена нова тема http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=10394...а для того щоб набитися на футбол будемо писати в темі Ф.К. Інтерлінк.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Міжсезоння - гранди тренуються :)
відбулося декілька матчів знаменитих клубів звісно всі прикупилися і випробують свої сили

Ченгду Блейдс 0:7 Челси -забивали всі старожили

Кайзер Чифс 0:4 Манчестер Юнайтед - тут і новачки себе показали

Данди Юнайтед 1:5 Барселона - гол Анрі, гол Ето"о та хер-рик Мессі

завтра же товарки будуть грати
Боруссия Дортмунд - Ювентус
Порту - Селтик
Манчестер Юнайтед - Портсмут

добавлено через 21 час 50 минут
ось і результати
Боруссия Дортмунд 1:3 Ювентус - голи на рахунку Амаурі, та дубль Якінти, Борусія забила з 11 метрового Круска

Порту 0:1 Селтик

гг а ту я взалі плакав Бухарестська Стяуа перемогла Італійську Рому
3:1
та інші
Интер 2:0 Бари
АСК Линц 2:3 Реал Мадрид
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Александр Шовковский: "Футбольным гурманам подарен праздник"

Вратарь «Динамо» Александр Шовковский единственный из нынешнего состава команды, выходивший на поле против «Спартака» в официальном матче. В памятном сентябре 1994 году динамовцы в Киеве победили «красно-белых» 3:2, а спустя два месяца проиграли в Москве 1:0. Для Шовковского это была первая Лига чемпионов в карьере. Спустя 14 лет Александр вновь готов сыграть против «Спартака», на этот раз за право попасть в групповой турнир Лиги чемпионов.

- Каким бы ни был соперник, все решится на футбольном поле. Единственное, что могу сказать, волею жребия футбольным гурманам чемпионата СССР будет подарен еще один праздник в лице противостояния «Динамо» и «Спартака». Рассуждать, насколько удачен для нас противник в лице москвичей, не вижу смысла. Делать это можно лишь по окончанию наших матчей.

- Три последние года каждую зиму «Динамо» встречается со «Спартаком» в рамках Кубка Первого канала. Вспоминая матчи в Израиле, какое впечатление сложилось от соперника?

- При всем уважении в Кубку Первого канала, это не более чем товарищеский турнир, который походит в период подготовки команд к новому сезону. Тренеры смотрят игроков, наигрывают комбинации… С официальными матчами те поединки со «Спартаком» сравнивать нельзя.

- Насколько последние неудачи «Спартака» в чемпионате России могут иметь значение на подготовку команды к встречам с «Динамо»?

- Меня, вообще, не интересуют проблемы «Спартака». У нас хватает своих забот, есть над чем работать и к чему стремиться.

- Какие воспоминания остались от матчей со «Спартаком» осенью 1994 года?

- У болельщиков остается в памяти последняя игра. Те матчи давно в истории, вспомнить все чувства и эмоции достаточно сложно. Игра забывается, а счет остается. Могу сказать, что нам нужно смотреть в будущее и идти вперед. А для этого нужно реализовывать свой потенциал. Прекрасная возможность - сделать это в матче со «Спартаком».
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Кубок РЖД-2008. "Милан" - "Севилья" 0:1. Гаттузо бьёт по своим

"Милан" - "Севилья" 0:1
Гол: Гаттузо, 48, в свои ворота
"Милан": Аббиати, Оддо (Бонера, 76), Каладзе, Дзамбротта (Фавалли, 59), Мальдини (Дигао, 46), Зеедорф, Пирло, Гаттузо (Антонини, 70), Амброзини, Палоски (Брокки, 58), Кака (Янкуловски, 46)
"Севилья": Палоп, Фернандо Наварро, Конко, Прието, Скиллачи (Москера, 78), Ренато (Коне, 84), Хесус Навас (Дуду, 90), Адриано (Капель, 61), Ромарик, Мареска, Луиш Фабиано
Предупреждены: Амброзини, 50, Гаттузо, 54, Брокки, 74 – Хесус Навас, 89
Удалён: Брокки, 80


В стартовом матче второго турнира «Кубок Российских железных дорог» встретились команды, всего год назад игравшие в Суперкубке Европы – «Милан» и «Севилья». Тогда итальянский коллектив не оставил ни малейших шансов сопернику, ну а сейчас, во-первых, состав был ослаблен отсутствием нескольких основных игроков, а во-вторых, и уровень мотивации был гораздо ниже. Из-за травм, отмечу, в составе ломбардийцев не было Несты, Боррьелло и Индзаги, а Пато с Роналдиньо готовятся в составе олимпийской сборной Бразилии к стартующему вскоре мировому турниру.


Таким образом, нападающих у «Милана» осталось ровно два – Кака и Палоски. Они и вышли в основе. В первом тайме бразилец был абсолютно никаким (потому его Анчелотти и заменил после перерыва, наверное), ну а про итальянца и этого не скажешь – к нему очень редко мяч попадал. Так что преимуществом владела испанская команда, в составе которой выделялось атакующее трио Мареска – Луиш Фабиано – Хесус Навас. Несколько ударов в их исполнении заставили попотеть Аббиати, ну а самым зрелищным и опасным был мощнейший выстрел Фабиано, который голкипер с трудом перевёл на угловой.


Ещё была красивая попытка перебросить Кристиана от Марески, который уделал Амброзини на подступах к штрафной и закидывал мяч за уши вратарю метров с 25-ти. Рассчитал всё верно, но там и страж ворот не дремал, которого по первым 45-ти минутам можно наряду с Кларенсом Зеедорфом признать лучшими в составе «Милана». Если вспомнить, что эти же два футболиста недавно фактически в одиночку принесли своей команде трофей «ТИМ» (Аббиати дважды выиграл серию пенальти, а Зеедорф сделал дубль в игре с «Ювентусом»), то можно сделать вывод, что Кристиан всерьёз собирается занять свитер с номером «1» на старте чемпионата Италии, а Кларенс не станет сдавать позиции перед надвигающейся «угрозой Роналдиньо»... Голландский легионер перед свистком Сухины на перерыв создал самый опасный момент у ворот Палопа – он засадил обводящим и чуток промахнулся.


Едва начался второй тайм, как «Севилья», владевшая инициативой, наконец-то вышла вперёд. Дженнаро Гаттузо после подачи с правого фланга от Энцо Марески аккуратно подрезал мяч в дальний нижний угол собственных ворот. Шанс удвоить счёт был у Хесуса Наваса, который выскочил по правому флангу на свидание с вратарём, однако Аббиати сумел ценой микроповреждения ладошки опередить севильца. Тем временем Карло Анчелотти совершил какие-то хитромудрые замены, сняв с игры единственного чистого форварда и выпустив вместо него номинального опорника. В итоге в атаке «Милана» оказывались Амброзини (справа бегал) и Брокки в роли центрфорварда! Некие плоды это принесло – по-видимому, чисто из-за того, что севильские защитники остолбенели, наблюдая такие эволюции игровой схемы соперника. Пирло сильным ударом со штрафного проверил реакцию Палопа, а Брокки, нанося удар головой в падении с острого угла (подачу справа сотворил как раз Амброзини), попал в ближнюю штангу... Инициатива в начале второго тайма, таким образом, принадлежала итальянскому клубу.


Испанцы проснулись, начиная где-то с 70-й минуты. Отличная атака «Севильи», зачатая на левом краю Капелем, завершилась сутолокой в штрафной Аббиати. Дигао сперва на ровном месте свалился сам, завалив ещё и Каладзе, так что Навасу, подхватившему мяч, никто не мешал нанести прицельный удар. Вратарь спас, но на этом атака не закончилась. Снаряд доставили Луишу Фабиано и тот попытался поразить ближний угол, где снова возник вратарь «Милана». Диего Капель вскоре ещё и удаление для Брокки привёз – красиво убежал от двоих оппонентов, ну а Кристиан, не успев за быстроногим крайним хавбеком, заплёл ему сзади ноги. Вот Сухина и предъявил ему второй справедливый «горчичник» за какие-то семь-восемь минут...


В численном меньшинстве, да ещё и за десять минут до завершения матча, у «Милана» был всего лишь один шанс спасти поединок – Янкуловски классно целил в уголок, однако Палоп в броске парировал мяч. Так что первым финалистом второго Кубка РЖД стала испанская «Севилья».

добавлено через 15 часов 55 минут
Мда.... оце Шевченко впоров


Кубок РЖД-2008. "Локомотив" - "Челси" 1:1, по пен. - 5:4. Шевченко выводит москвичей в финал

"Локомотив" - "Челси" 1:1, по пенальти – 5:4
Голы: Камболов, 83 – Эссьен, 27
"Локомотив": Пелиццоли, Родольфо (Сенников, 80), Спахич, Торбинский (Муджири, 82), Фининьо (Камболов, 72), Траоре (Минченков, 55), Драман (Кочиш, 77), Гуренко, Янбаев, Глушаков, Билялетдинов
"Челси": Чех, Карвалью, Э.Коул (Бридж, 65), Д.Коул, Деку, Эссьен, Феррейра, Лэмпард, Микель (Райт-Филлипс, 46), Терри, Анелька (ШЕВЧЕНКО, 75)
Предупреждён: Микель, 38
Пенальти реализовали: Спахич, Глушаков, Кочиш, Муджири, Камболов – Лэмпард, Деку, Райт-Филлипс, Эссьен
Пенальти не реализовали: Билялетдинов – Бридж, ШЕВЧЕНКО


Второй матч дня на Кубке РЖД по понятным причинам ожидался с большим интересом, чем поединок между "Миланом" и "Севильей". Это выразилось и в болельщицком интересе, болельщики в атрибутике московского "Локомотива" всё подходили и подходили, да и в журналистском. Акул пера с островов приехало очень большое количество. Тем не менее большой проблемой стала организация матча. До конца так и не было понятно, во сколько начнётся матч. В 21-15, как это было запланировано или же со сдвигом на полчаса, как это случилось с первой встречей дня. В итоге стартовый свисток Массимо Бузакки раздался в 21-20 по Москве.


Конечно же, фаворита в этой встрече было угадать гораздо проще, чем двумя часами ранее, даже учитывая то, что у "Локомотива" сезон в разгаре, а лондонцы только готовятся к своему соревновательному году. По первым же минутам игры стало понятно, что "аристократы" уже находятся в очень даже удобоваримой форме, по крайней мере, в скорости и силовой готовности "железнодорожников" они превосходили. О составах в товарищеских играх говорить, в общем-то, бессмысленно. Отметим лишь, что уехавшего на Олимпиаду Одемвингие в основе заменил Драман Траоре. Сколари де не стал менять схему, которую исповедовали лондонцы в предыдущем сезоне при Аврааме Гранта. В отсутствии Калу и Дрогба отчаянно пытался проявить себя Анелька. Памятуя о своём прошлом неудачном визите в Москву, француз сразу же попытался расквитаться со столицей России, но не вышло. В паре опасных атак он поучаствовал, но забить, а именно это задачей форварда является, не вышло. Впрочем, и без Анелька в составе "Челси" нашлось, кому забить. Блистательный удар удался Майклу Эссьену в завершении первого получаса игры. Бросок Пелиццоли выглядел запоздавшим, одним словом, "Локо" он не помог.


Сам же "Локомотив" выглядел, на удивление, пассивно: казалось бы, товарищеский матч, собственные болельщики – можно было бы, что называется, зажечь, ан нет. Особым желанием бороться выделялись разве что Гуренко и Янбаев, но этого было маловато. Ренат в одной из ситуаций порадовал неплохим дальним выстрелом, но в створ мяч не попал. Командного нападения у "Локо" и вовсе не просматривалось, возможно, это стоит списать на отсутствие Одемвингие и Сычева… А тем временем лондонцы вполне могли и увеличить счёт еще до перерыва, но всё тому же Анелька не хватило расторопности, чтобы протолкнуть мяч мимо Пелиццоли.


Интересно, что замена в перерыве была всего одна, Райт-Филлипс сменил Микеля, а ведь частенько товарищеские матчи грешат именно этим, градом замен. Хорошо поработал в 15-минутной паузе Рашид Рахимов, его подопечные вышли заведёнными на второй тайм. И уже на дебютной минуте тайма Торбинский заработал корнер, после которого только неразбериха помешала Траоре и Спахичу распечатать Чеха. "Челси" то ли не ожидал, то ли просто не отошёл от перерыва, но на некоторое время вжался в свою половину поля. "Локо" из этого, впрочем, ничего извлечь не смог, зато образцовая контратака "аристократов" не увенчалась успехом только благодаря "везучему" Анелька.


Середина второго тайма прошла в довольно скучной возне, болельщики развлекали себя только непрекращающимися овациями в адрес Андрея Шевченко и Бранислава Ивановича, которые поочередно отправлялись на разминку. А в это время на поле… Николя Анелька продолжал убеждать всех и вся, что злой рок существует. Что помешало ему отправить мяч в ворота после идеальной передачи Лэмпарда, думаю, не скажет он сам. В том эпизоде он лишь добавил вистов Пелиццоли, который и отразил его удар. Казалось, матч катится к заслуженной победе лондонских гостей, но в один прекрасный момент "Локо" прибавил, начал буквально возить заезжих звёзд. И вовсе не случайным выглядел гол юного Руслана Камболова, который выйдя на замену, со штрафного буквально вколотил мяч в сетку. Играть оставалось еще минут 8-10, а "железнодорожники" и не думали останавливаться. Вот уже Глушаков выцарапывает мяч на линии штрафной у самого Терри, но бьет в руки Чеху. В один момент, поймал себя на мысли, как же приятно смотреть в растерянные глаза игроков "Челси", пусть даже в товарищеском матче, когда на поле властвует российская команда.


Дожать "аристократов" в оставшиеся крохи времени не удалось москвичам, игра перешла в серию пенальти. Поначалу здесь удача сопутствовала гостям – Чех отразил удар Билялетдинова. Но затем точность полевых игроков "Локо" вселила уверенность в Ивана Пелиццоли, и он в критический момент отразил удары Бриджа и Шевченко, тем самым выведя свою команду в финал, а "Челси" теперь составит компанию "Милана" в борьбе за третье место!