Футбольний фан клуб

Лутший футболист Европы??

  • Андрес Иньеста

    Голосів: 3 42.9%
  • Лионель Месси

    Голосів: 0 0.0%
  • Криштиано Роналдо

    Голосів: 4 57.1%
  • Я бы отдал голос другому (можно указать в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Манчестер Юнайтед остается самым дорогим футбольным клубом
04.09.2009
manutd.jpg



По данным журнала Forbes, «Манчестер Юнайтед» продолжает оставаться самым дорогим футбольным клубом в мире. Стоимость чемпионов Англии на рынке составляет на сегодня 1,87 миллиарда долларов, причем цена «Юнайтед» за последний год увеличилась на 4 процента. Второе место в рейтинге стоимости занимает мадридский «Реал» - 1,35 миллиарда долларов.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Всі хто хоче пограти футбол приходьте завтра на манєж в 11:00
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Агове народ!!!! Хто там хоче кульку поганяти приходьте завтра вечорком десь на 20-30!!!!
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Сколари стал самым высокооплачиваемым тренером мира
07.09.2009
scolari0001.jpg



Итальянская газета Corriere dello sport опубликовала информацию, что самым высокооплачиваемым тренером мира является бразильский специалист Луис Фелипе Сколари. Его полуторалетний контракт с узбекским «Бунедкором» предполагает зарплату в 13 млн евро в год.

Итальянское издание сравнивает доходы Сколари с жалованием самого дорогостоящего тренера Италии Жозе Моуринью, которому «Интер» платит 11 млн евро в год. Ранее попытку сосчитать деньги топ-тренеров в мировом футболе предпринимали французские журналисты. По их данным выходило, что третье место по уровню зарплат вслед за Сколари и Моуринью занимает наставник сборной России Гус Хиддинк, зарабатывающий 9 млн евро в год.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Народ, давайте десь на 20-00!!! Ми з Славком будем!!!
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Трещина на Донбасс-Арене - слух
10.09.2009
donbass_arena0003.jpg




Сегодня в ряде интернет-изданий появилось сообщение о том, что якобы «на северо-западной стороне стадиона образовалась трещина» и что «на Донбасс Арене сейчас установлен кран», который осуществляет работы по ее устранению.

Медиацентр Донбасс Арены заявляет, что данное сообщение является не более чем слухом.

«Эта информация ничем не обоснована. Что касается появления крана на строительной площадке, то оно связано с проведением планового сервисного обслуживания стеклянного фасада Донбасс Арены компанией ENKA в рамках гарантийных обязательств по действующему контракту», – комментирует ситуацию руководитель проекта строительства Сергей Исаков.

Александр Атаманенко, генеральный директор Донбасс Арены, также опроверг слухи о трещине: «Информация абсолютно не соответствует действительности. Арена ведет интенсивную подготовку к первому футбольному матчу, который состоится 27 сентября. Мы приглашаем представителей средств массовой информации насладиться футболом в комфортных условиях Арены и убедиться, что проблем такого рода нет. До встречи на Донбасс Арене!».

Медиацентр Донбасс Арены
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Невероятный рекорд Касильяса

Голкипер «Реала» и сборной Испании установил рекорд по количеству сухих матчей, сыгранных в составе национальной команды.

Матч квалификации ЧМ-2010 с Эстонией (3:0) стал для вратаря 57-м по счету, в котором он не пропускал голов. Таким образом, Касильяс обошел достижение Андони Субисарреты, который провел на одну сухую игру меньше.

Отметим, что всего в свитере национальной сборной Касильяс сыграл 98 встреч, а Субисаретта – 129.



источник: Спорт Сегодня
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Реал – лучший клуб ХХ века
Федерация статистики опубликовала рейтинг лучших клубов века, Динамо - 16-е
Международная федерация футбольной истории и статистики признала мадридский «Реал» лучшим клубом ХХ века. Испанцы опередили «Ювентус», «Барселону», «Милан» и «Баварию». Киевское «Динамо» расположилось на 16-м месте.Федерация также объяснила, по какому принципу составлен рейтинг.

«МФФИС составила рейтинг на реалистичной основе без воображаемых ценностей и субъективных предпочтений, - сказано в заявлении организации. – Опубликованный рейтинг основан на количестве титулов, которые выиграл клуб, а также на том, какие места он занимал в различных соревнованиях. Так как клубный рейтинг составляется только с 1991 года, он не мог быть основанием для определения клуба века.
При составлении этого рейтинга мы принимали во внимание только континентальные соревнования. Национальные чемпионаты все равно являются только предпосылкой для попадания на европейские турниры. Мы также не принимали во внимание результаты интерконтинентальных турниров».

Лучшие клубы века:

Очки Клуб
563.50 «Реал»
466.00 «Ювентус»
458.00 «Барселона»
399.75 «Милан»
399.00 «Бавария»
362.00 «Интер»
332.75 «Аякс»
300.25 «Ливерпуль»
299.00 «Бенфика»
231.00 «Андерлехт»
144,50 «Динамо» - 16 место
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Чигринский в Барселоне: никаких мотоциклов и обязательные уроки каталонского
11.09.2009
625592_3.jpg



10 дней назад защитник ”Шахтера” Дмитрий Чигринский, подписал контракт с ”Барселоной”. Соглашение украинца с лучшим клубом Европы будет действовать пять лет. Чигринский будет снимать в столице Каталонии жилье за свой счет. Ему запрещено учиться ездить на мотоцикле, зато клуб обязал овладеть испанским и каталонским языками. Английский футболист знает на бытовом уровне.

Приехав в лагерь сборной Украины, Чигринский рассказал, как подписывал контракт.
— Медицинское обследование длилось несколько часов. После него посетил тренировку команды, где познакомился с игроками, тренерским штабом, обслуживающим персоналом, с врачами и массажистами. Дальше мы перешли к официальной части и подписали все документы. После заключения контракта у меня была пресс-конференция и презентация для болельщиков. Я вышел на поле стадиона ”Камп Ноу” и понабивал мяч. Потом по традиции, которая существует в ”Барселоне”, ответил на 15 вопросов для клубного телеканала. Полуторачасового перерыва мне хватило, чтобы освежиться в номере и перекусить, а затем отправиться на матч ”Барселона” — ”Спортинг”.

— На официальном сайте ”Барсы” была информация, что медики очень пристально осматривали вашу ногу.

— Четыре года назад у меня было несколько рецидивов. Трижды рвал переднюю поверхность бедра. В то время вылетел где-то на четыре месяца. Мою ногу проверяли на нескольких машинах. Медики заметили рубец, но сказали: если за четыре года нога меня не беспокоила, то все нормально.

Общался и с президентом ”Барсы” Жоаном Лапортой. Он, шутя поблагодарил меня за знакомство с таким замечательным человеком, как Ринат Ахметов.

Источник: Газета по-украински
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Чигринский едет в Хетафе
В отличие от Маркеса Дмитрий попал в заявку на матч

Конкурент Дмитрия Чигринского за место в основе «Барселоны» Рафаэль Маркес не был включен в состав команды на предстоящий матч с «Хетафе». Футболист не играет уже 4 месяца из-за травмы, однако, как сообщали медики, на этой неделе мог вернуться на поле. Зато сам украинец в заявку попал. Правда, как пишет издание Sport, Чигринский вряд ли сыграет в этом матче, так как всего несколько раз тренировался с командой.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Шовковский отказал князю Монако ради Англии
12.09.2009
sasho0002.jpg

Вратарю "Динамо" Александрe Шовковскому поступило неожиданное предложение из Монако. Речь не о переходе в клуб из Монте-Карло. Как нам стало известно, князь Альберт II пригласил СаШо на эко-парад — выставку-аукцион 55 скульптур орлов Бонелли, вымирающего средиземноморского вида. Наряду с известным голкипером такие предложения получили около шести десятка мировых знаменитостей, среди которых Мадонна, Бритни Спирс, Анастэйша, Кайли Миноуг, Шэрон Стоун, Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Билл Клинтон, Эл Гор, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела... "Александр — вратарь "Динамо", имя, бренд, герой Украины", — объяснили нам интерес князя, ратующего за спасение планеты, к персоне Шовковского.

Участие в этом мероприятии для гостей — не бесплатное. Приглашение на двоих стоит 10 тысяч евро. Тем не менее Александр с интересом отнесся к этой идее, однако разочарованно вздохнул, увидев, что выставка-аукцион в Монако состоится 10 октября. Ведь в этот день сборная Украины в Днепропетровске в решающем матче отбора на ЧМ-2010 примет Англию. Напомним, чтобы пробиться в плей-офф, нам нужна только победа. Даже ради такого благородного дела, как спасение исчезающих орлов, Александр отказаться от помощи национальной команде не смог.
***
***
***
***
***
Алиев возвращается в общую группу
12.09.2009
aliev0003.jpg




Приятная новость из лазарета «Динамо». Полузащитник Александр Алиев в ближайшие дни приступит к занятиям в общей группе. Пройдя восстановительный курс в мюнхенской клинике, Александр продолжает заниматься на базе и сейчас тренируется по индивидуальной программе.

- Чувствую себя неплохо, - рассказал Александр. - По словам врачей уже с понедельника или, в крайнем случае, с середины недели, приступлю к занятиям в общей группе. Возможно, буду готовиться к поединку чемпионата против «Металлиста». А пока восстанавливаюсь на базе, ежедневно нахожусь здесь с десяти утра до восьми вечера, работаю с физиотерапевтом Павлом Швыдким, прохожу различные процедуры и массажи. А вечером – индивидуальная тренировка. Так что свободного времени нет, отдыхать мне здесь не дают (улыбается).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
А що в цю тему мішає кидати ? Цей розділ тільки про футбол, тому треба кидати сюди, а не в общий спорт
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
skorpion4eg, нічого не мішає....можеш навіть в Євро- 12 кидати...я просто свою думку сказав:)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
мужики є така тема як спорт ньюс : http://ilink.com.ua/forum/showthread...e=53...давайте туди будемо кидати всі футбольні новини
3нахарь понімаєш мені тож 3о3о написав шо нада туда кідать але понімаєш як туда нехто незаходить і нечитає!!! то смисл туда кідать новості ше при том "футбольні"???
а фан клуб то почні одне і те саме!!
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Результаты субботнего игрового дня 5-го тура чемпионата Франции
12.09.2009
124744_france_emblema.jpg



Прошёл ряд матчей 5-го тура чемпионата Франции по футболу. Представляем вашему вниманию их результаты.

Валансьенн - Булонь - 1:1
Голы: Пужоль, 75, Морейра, 83

Нанси - Тулуза - 0:0

Монпелье - Ланс - 1:0
Гол: Кошта, 39 - с пенальти

Лион - Лорьян - 1:0
Гол: Бастос, 72

Лилль - Сошо - 1:0
Гол: Фро, 71

Ле Ман - Марсель - 1:2
Голы: Ньянг, 14, Майга, 62, Брандао, 70
Бордо - Гренобль 1:0
Гол: Гуффран, 18
*
*
*
*
*
Эспаньол - Реал 0:3
13.09.2009
espanyol_real.jpg


Реал побеждает в гостях

Эспаньол - Реал 0:3
Голы: Гранеро, 39, Гути, 77, Роналду, 90+1
Эспаньол: Камени, Форлин, Пареха, Давид Гарсия, Чика, Верду, Мойзес, Накамура (Де Ла Пенья, 46), Луис Гарсия, Тамудо (Каллехон, 85), Иван Алонсо (Коро, 46)
Реал: Касильяс, Марсело, Метцельдер, Альбиоль, Арбелоа, Х.Алонсо, Гути, Гранеро, Кака (Л.Диарра, 80), Игуаин (Рауль, 75), Бензема (Роналду, 65)
Предупреждения: Верду, Чика - Гранеро
***
***
***
Хетафе - Барселона 0:2
12.09.2009
barcelona0003.jpg




Хетафе - Барселона 0:2
Голы: Ибрахимович, 66, Месси, 80
Хетафе: Устари, Кортес, Диас, Рафа, Манэ, Селестини, Гонсалес (Риос, 82), Леон, Парехо (Каскеро, 58), Альбин, Солдадо
Барселона: Вальдес, Пуйоль (Дани Алвес, 67), Чигринский, Пике, Абидаль, Туре, Хави, Кейта, Педро (Иньеста, 58), Жеффрен (Месси, 58), Ибрахимович
Предупреждения: Солдадо - Кейта
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Гвардьола: Чигринский дебютировал изумительно
13.09.2009
chygy_vs_pep.jpg



После победы над Хетафе наставник Барселоны похвалил украинца Дмитрия Чигринского, проводившего свой первый матч за каталонцев.
Пеп Гвардиола нашел несколько хороших слов для описания игры украинца. Главным и самым ярким выражением в этом монологе было: "Изумительный дебют". "Уже после первых тренировок было ощущение, что мы сделали большое приобретение. После этого матча все увидели его возможности. Думаю, Чигринский принесет много пользы клубу за долгие годы карьеры здесь".

Также Гвардиола не мог не признать, что важную роль в победе отыграли вышедшие на замену Месси и Иньеста. "Нет смысла отрицать, что это два очень хороших игрока. Прежде всего, они стали создавать дисбаланс в обороне противника".

Однако наставник не подтвердил, что оба остались на скамейке запасных в связи с матчем против Интера в Лиге чемпионов в среду.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Спартак официально извинился перед Габуловым
13.09.2009
gabulov0002.jpg



Травмированный Габулов и заменивший его Шунин, фото СЭ

На официальном сайте московского Спартака появились извинения команды перед вратарём Динамо Владимиром Габуловым.

Приводим его полный текст:

Игра получилась жесткой и по-настоящему боевой, при этом футболисты не допускали умышленной грубости, ударов исподтишка, не позволяли себе подлых приемов. Но футбол – игра контактная, и от травм, увы, никто не застрахован. К сожалению, в одном из эпизодов первого тайма голкипер сборной России Габулов в столкновении с нашим нападающим Веллитоном получил серьезную травму: оба футболиста шли на мяч, никто не хотел уступать. Со стороны Веллитона не было умысла, а столкновение с вратарем явилось следствием заряженности на борьбу и стремления доиграть эпизод до конца – качеств, присущих любому форварду.

Веллитон и ФК «Спартак» выражают сожаление в связи со случившимся и желают Владимиру скорейшего возвращения в строй.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
я ачумел коли побачив((((!!!!!почитайте будь-ласка до кінця
*
*
*
Футбольная Ассоциация рассмотрит поведение Адебайора в матче с Арсеналом
14.09.2009

Эммануэль Адебайор, фото Getty Images
adebayor.jpg


Исполнительный директор Английской Футбольной Ассоциации Иэн Уотмор заявил, что The FA "пристально рассмотрит" два инцидента с участием Эммануэля Адебайора в субботнем поединке 5-го тура английской Премьер-Лиги между "Манчестер Сити" и "Арсеналом", который завершился победой хозяев со счётом 4-2 .

Тоголезский форвард, который нынешним летом перебрался с "Эмирейтс" в состав "Горожан", стал автором одного из голов в ворота своего бывшего клуба, забив который, побежал через всё поле в сторону гостевого сектора, чтобы отпраздновать успех перед болельщиками "Арсенала".

За столь демонстративное празднование забитого гола Адебайор получил от главного арбитра матча Марка Клеттенбурга предупреждение, однако недовольство болельщиков клуба с севера Лондона было столь высоко, что стюардам и полиции пришлось сдерживать особо ярых поклонников "Канониров", которые попытались выбежать на поле и разобраться с Адебайором по своему.

Также из сектора "Арсенала" на поле полетели различные предметы, в результате чего один из стюардов получил травму головы и был доставлен в госпиталь.

Другой инцидент с участие Адебайора произошел несколько ранее: в одном из эпизодов тоголезский форвард, как показалось со стороны, преднамеренно наступил ногой на лежавшего на газоне Робина ван Перси, оставив того с истекающим кровью лицом.

Голландский нападающий "Арсенала" уже обвинил Адебайора в недостойном поведении, заявив, что тот умышленно наступил ему на лицо.


Робин ван Перси, фото Getty Images
vanpersi.jpg


"О существующих между болельщиками "Арсенала" и Адебайором проблемах известно всем, и он пересек всё поле, чтобы отпраздновать забитый гол, - заявил Иэн Уотмор в интервью программе 5 Live's на радио BBC. – Поэтому я думаю, что мы тщательно всё рассмотрим в понедельник, когда эмоции несколько улягутся".

"Я также хочу отметить работу стюардов, которые удержали ситуацию под контролем, нужно отдать должное и футболистам "Манчестер Сити", которые не допустили усугубления конфликта.

"Мы рассмотрим оба инцидента с участием Адебайора и сделаем соответствующее заявление в начале следующей недели"
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Сборная Украины выиграла чемпионат мира среди бездомных

Сборная бездомных Украины впервые в своей истории стала чемпионом мира по футболу. В финале чемпионата, завершившегося в Милане, украинцы обыграли сборную Португалии – 5:4 и завоевали Кубок мира, передает ИТАР-ТАСС.

Мировое первенство среди бомжей проводилось в седьмой раз. В Милан приехали 48 команд с пяти континентов.



источник: ИТАР-ТАСС