Футбольний фан клуб

Лутший футболист Европы??

  • Андрес Иньеста

    Голосів: 3 42.9%
  • Лионель Месси

    Голосів: 0 0.0%
  • Криштиано Роналдо

    Голосів: 4 57.1%
  • Я бы отдал голос другому (можно указать в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Шейх Мансур не ведет переговоры с "Реалом"
Владелец "Манчестер Сити" шейх Мансур отклонил слухи о переговорах с мадридским "Реалом".

На днях появились слухи о том, что владелец "Ман.Сити" готов выложить 1 миллиард евро за мадридский "Реал". Шейх Мансур готов был выкупить все долги "бланкос". Именно на такие перспективы рассчитывает нынешний президент мадридского клуба Флорентино Перес.

Но обе стороны отрекаются от этой информации. Источник, близкий к шейху сообщил, что слухи являются "необоснованными и полностью не соответствуют действительности".

Испанский клуб опубликовал заявление, в котором говорится: "Президент "Реала" Флорентино Перес дружит на протяжении долгих лет с Его Высочеством шейхом Мансуром Бен Заида Аль Нахайя. Информация о возможной покупке не соответствует действительности".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Трансфер Гудьонсена признан самым неудачным
Переход Эйдура Гудьонсена из "Барселоны" в "Монако" признан во Франции самым неудачным трансфером.

В преддверии наступления нового года интернет-портал Maxifoot составил рейтинг самых неудачных трансферов французских клубов, которые были произведены летом 2009-го года. "Почетное" первое досталось трансферу исландского нападающего Эйдура Гудьонсена. 31-летний форвард перешел в "Монако" на правах свободного агента, но за всю первую половину сезона провел на поле всего девять матчей, не сумев забить в них даже одного мяча… При всем при этом Гудьонсен зарабатывает в клубе 250 000 евро в месяц.

На втором месте в списке провальных трансферов оказался переход Фернандо Морьентеса из "Валенсии" в "Марсель", а на третьем трансфер аргентинского полузащитника Лучо Гонсалеса в "Марсель" из "Порту".
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
=-O ого неожидано чого ж це Барса його продала :D
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Роналду: "Хочу стать величайшим"
Криштиану Роналду намеревается стать лучшим футболистом в истории.

Cristiano Ronaldo, Real Madrid, FIFA World Player GALA 2009 (Getty Images)
63969_hp.jpg


Звезда мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил, что собирается вернуть "Золотой мяч" себе в следующем и вписать свое имя в историю футбола.

"Я собираюсь выиграть "Золотой мяч" в будущем году", - цитирует Роналду Marca.

"Я хочу стать величайшим игроком в истории футбола".

24-летний полузащитник так же рассказал, что проблемы с ногой начали отступать: "Моя нога почти в порядке. Доктора следят за ситуаций. Я уверен, что мне не понадобится операция".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Фабрегас: "Очень рад за Месси"
Сеск Фабрегас поздравил своего хорошего друга.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси уже получил две престижнейшие личные награды в нынешнем году. Его бывший одноклубник Сеск Фабрегас использовал возможность публично поздравить своего близкого товарища.

"Я хотел бы поздравить своего друга Лионелля Месси с наградой лучшему футболисту по версии ФИФА", - приводит слова испанца The Sun.

"Он единственный игрок, который смог выиграть все возможные награды за сезон. Шесть вместе с "Барсой" и две индивидуальные".

Фабрегас и Месси вместе играли за юношескую команду "Барселоны" в 2003 году.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Тимощук и Погребняк были признаны худшими трансферами в Германии
Первое место в этом не самом завидном списке занял белорус Александр Глеб. В 2009 году он перешел в «Штутгарт» из испанской «Барселоны». По всей видимости, плеймейкер так и не оправдал надежд немецких покупателей. Его переход и стал самым «неудачным» в 2009 году.

А вот второе место занял переход бывшего стоппера петербургского «Зенита» Анатолия Тимощука. Украинский полузащитник занял второе место в рейтинге самых неудачных трансферов футбольных клубов Германии.

Кроме того, еще один экс-форвард сине-бело-голубых Павел Погребняк «засветился» в Германии. Новичок «Штутгарта» занял девятое место в «списке неоправданных надежд» нынешнего чемпионата Германии.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Эра Шовковского
СаШо вошел в историю «Динамо» как самый преданный вратарь

По футбольным меркам, самыми долговечными игроками являются вратари. Вспомнить хотя бы легендарного Питера Шилтона, который в 40-летнем возрасте защищал «рамку» сборной Англии. А из свежих примеров – голландец Эдвин ван дер Сар (38 лет), которого в «Манчестер Юнайтед» не могут вытеснить из состава более молодые коллеги. А на днях контракт с киевским «Динамо» продлил Александр Шовковский (35 лет), который вошел в историю клуба как самый верный вратарь. Уже 16 лет СаШо защищает ворота «динамовцев»! Это рекорд, ведь так долго в воротах киевской команды никто не задерживался.

Олег Макаров (1950-1963)

Он появился в «Динамо» в послевоенное время, а до Киева выступал в одесском «Пищевике». Макаров далеко не сразу стал основным вратарем «динамовцев», но терпеливо ждал своего часа. И когда пришло время; надолго застолбил за собой свитер с «единичкой» на спине. Вместе с «Динамо» Макаров выиграл Кубок СССР (1954 год), а затем и чемпионат страны (1961).

Виктор Банников (1961-1969)

Впервые Виктор встал в ворота, когда ему было уже 20 лет с небольшим. А до того работал на обувной фабрике, занимался прыжками в высоту (легко брал двухметровую планку), баскетболом и волейболом. Банников был уникальным самоучкой и много работал для достижения цели. Оказавшись в киевском «Динамо», он смотрел на основного вратаря команды Макарова, как на Бога. Но когда тот закончил, Банников достойно его заменил. В «Динамо» он провел почти девять лет, выигрывал чемпионаты и Кубки СССР, признавался лучшим вратарем страны (1964 год), был дублером легендарного Льва Яшина в сборной. За фантастическую прыгучесть и реакцию болельщики прозвали Виктора Банникова «летающей кошкой». Но у него был очень сильный конкурент в «Динамо» - Евгений Рудаков. И когда после травмы Виктор оказался в запасе, то принял предложение московского «Торпедо».

Евгений Рудаков (1964-1977)

Воспитанник московского «Торпедо» транзитом через николаевский «Судостроитель» оказался в киевском «Динамо». Тогда как раз закончил карьеру Олег Макаров, поэтому москвичу пришлось конкурировать за место в воротах с Банниковым. Звездный час Рудакова пробил в 1966 году, когда сборная СССР уехала на чемпионат мира в Англию, а в ее составе - и конкурент. Когда Банников вернулся, ему уже было непросто отвоевать место в стартовом составе у Рудакова. А через пару лет место Евгения в воротах «Динамо» даже не обсуждалось. Именно Рудаков стал соавтором первых великих европейских побед киевлян - Кубок кубков и Суперкубок УЕФА (1975 год). Провел 48 матчей в сборной СССР, трижды признавался лучшим вратарем страны (1969, 1971, 1972 гг.), а также лучшим футболистом Советского Союза (1971).

Виктор Чанов (1982-1990)

Самый младший представитель знаменитой вратарской династии Чановых. Отец, Виктор Чанов-старший, был вратарем московского ЦДКА и донецкого «Шахтера». Брат, Вячеслав Чанов, много лет защищал «рамку» армейцев Москвы и считался одним из самых стабильных вратарей чемпионата СССР. Ну а младший вначале проявил себя в донецком «Шахтере», откуда его и пригласили в «Динамо». Там и провел Виктор Чанов лучшие годы своей карьеры. В 1986 году он выиграл с киевлянами европейский Кубок кубков, тогда же его признали лучшим вратарем СССР. В сборной Советского Союза Чанов долгое время конкурировал со спартаковцем Ринатом Дасаевым.

Михаил Михайлов (1980-1987)

В 1980 году между «Динамо» и «Днепром» состоялся интересный обмен вратарями: в Днепропетровск уехал Сергей Краковский, а в обратном направлении проследовал Михаил Михайлов. Интересная деталь. Несколько недель назад история повторилась, но на этот раз Михайлов заменил Краковского в тренерском штабе «Динамо». А в первом случае он сумел вытеснить из состава Юрия Роменского, но вскоре в Киев приехал Виктор Чанов. Великий Валерий Лобановский на протяжении нескольких лет отдавал предпочтение то Чанову, то Михайлову. В 1986 году на чествовании «Динамо» Михаил вышел на сцену киевского Дворца спорта с гитарой и исполнил песню «Рыжий подсолнух» в честь Лобановского. Спустя год Михайлов ушел в «Нефтчи» (Баку), год отыграл в «Шахтере», затем три года защищал цвета греческого «Аполлона».

Александр Шовковский (с 1993)

СаШо дебютировал в основном составе «динамовцев» в 18 лет, а годом позже впервые занял пост номер один в сборной Украины. Всякое бывало в его карьере. Неудачные матчи с «Баварией» в Лиге чемпионов и нелепый гол, пропущенный в поединке сборных Украины и Словении. Но провалы и шквал критики только закалили Шовковского. Самую фантастическую игру в своей карьере Шовковский провел на чемпионате мира в Германии (2006 год), когда в матче 1/8 финала Украина - Швейцария стал героем серии послематчевых пенальти. Уникальный рекорд тогда установил Саша - швейцарцы не смогли ему забить ни разу! Юрий Семин попытался было найти замену ветерану в лице Стаса Богуша, но возглавивший «Динамо» Валерий Газзаев снова вернул СаШо в основной состав. На днях Шовковский продлил контракт с «Динамо» еще на два года и, судя по всему, завершит карьеру в родном клубе.

Комментарий эксперта

Александр Липенко: «Саша плакал и просился в нападение»
Вспомнить легендарных вратарей-«динамовцев» «БЛИК-Спорт» попросил заслуженного журналиста Украины, известного футбольного шоумена Александра Липенко. Он сам некогда был голкипером молодежной команды «Динамо» и хорошо помнит знаменитых стражей ворот. - В истории «Динамо» было много харизматичных вратарей, - говорит Александр Анатольевич. - Олег Макаров запомнился болельщикам зеленым свитером и кепкой-«ленинградкой» Мне сложно сказать, кто был сильнее - Банников или Рудаков. Первый был очень прыгучим и часто вытаскивал невероятные мячи. А вот Рудаков заслуженно считался вторым после Льва Яшина вратарем в СССР. Чанов и Михайлов, на мой взгляд, играли в схожей манере. Отлично действуя на линии ворот, оба не были сильны на выходах. А вот Шовковского я считаю одним из лучших вратарей-«пенальтистов» современности. Но мне кажется, что Саше не мешало бы более агрессивно играть на выходах.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Адебайор объяснил появление на телеэкранах в футболке "Арсенала"


Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор объяснил появление на телевизионных экранах в футболке своего бывшего клуба "Арсенала". Как оказалось, у "горожанина" просто не было другой одежды.

"Лишь сегодня утром, проснувшись, я понял, что вчера на мне была одета футболка "Арсенала". После того, что случилось на границе с Анголой, нам пришлось оставить весь свой багаж в автобусе и бежать. Поэтому, мне было просто нечего одеть, и первый человек, которого я попросил, дал мне эту футболку".

"Я даже не понимал, что на мне было одето. Вчера, когда я пошел в свою комнату для сна, я попал в чужую. Все, с кем это произошло, находятся не в себе. Мы не понимаем, что с нами происходит. В данный момент, я не могу есть, я теряю вес. Мне очень трудно. Потребуется время, чтобы вернуться в футбол", - рассказал Адебайор.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Жадсон нокаутировал Левандовски
Тренировка «Шахтера»: фитнесс, бокс и много смеха + ВИДЕО

Вчерашнюю утреннюю тренировку «горняки» в полном составе провели на «Донбасс Арене» — в новеньком фитнесс-центре «Fresh», который распахнул свои двери для неравнодушных к спорту людей 15 января.

Тренировка была назначена на 10:00, но футболисты стали подтягиваться к стадиону гораздо раньше, чтобы поскорее ознакомиться со всеми прелестями фитнесс-центра. Занятия начались в зале для аэробики под руководством тренера по физподготовке Карло Николини. Предварительно размявшись, «горняки» уделили немало внимания растяжке, а также мышцам пресса и спины.

В это время к условному месту подъехал и главный тренер. Мистер лично осмотрел каждое помещение фитнесс-центра, пообщался с персоналом, после чего попросил принести ему… перчатки для бокса! С этим далеко не футбольным инвентарем в руках Мирча Луческу и зашел в зал для аэробики, где его команда как раз заканчивала первую часть тренировки. С улыбкой Мистер попросил ребят заниматься более интенсивно, иначе того, кто увильнет, будет ждать встреча с главным тренером на ринге! Хохот был слышен далеко за пределами зала.

Затем команда перебралась на тренажеры. Футболистам предоставили абсолютную свободу выбора. Кто-то принялся укреплять мышцы ног с помощью велосипедных тренажеров, кто-то испытал гантели и штанги, кто-то наматывал километры на беговых дорожках, а Руслан Фомин и Дмитрий Шутков в первую очередь опробовали уникальный горнолыжный тренажер –– «изюминку» фитнесс-центра «Fresh».

А заключительная часть тренировки для Мариуша Левандовски и Жадсона прошла на боксерском ринге, расположенном по соседству с тренажерным залом. Ребята устроили шуточный поединок, состоящий из одного раунда. Товарищи по команде и тренеры, обступив ринг, во время матча дружно болели за его участников.

Интересующиеся боксом люди знают, что современный бой невозможен без боксеров, Дона Кинга и девушки, расхаживающей по рингу с табличкой. Так вот, роль последнего персонажа вызвался исполнять самый сексуальный человек в команде (см. декабрьский выпуск журнала «Шахтер») — Разван Рац! Что касается поединка, то победителем стал Жадсон, который отправил Мариуша Левандовски в шуточный нокаут.

Естественно, «горняки» не могли не влюбиться в фитнесс-центр «Fresh».

– Такого я еще не видел! –– признался Разван Рац. –– Я был на многих сборах и тренировался во многих фитнесс-центрах, но с точностью могу сказать, что такого классного нет нигде!


=)))) :D
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Калитвинцев забивает за Динамо, Алиев - в основе
Команда Валерия Газзаева провела первый товарищеский спарринг
Первый контрольный поединок в Израиле киевское «Динамо» проводило против местного клуба из второго дивизиона «Бат-Ям». С первых минут матча команда Газзаева завладела игровой и территориальной инициативой. Логическим выдался гол Артема Милевского ближе к завершению первой половины игры. Вукоевич удачно сыграл на подборе и выполнил диагональ на Маграо. Тот одним движением технично обработал мяч, а вторым выполнил фланговую передачу на Милевского, удар которого сходу был безукоризнен.

Во втором тайме киевляне развили свой успех благодаря действиям Романа Зозули и Артема Кравца. Зозуля на линии штрафной отчаянно поборолся за мяч и выполнил короткую передачу на Кравца. Последовал мощнейший удар метров с 15-ти, и мяч от крестовины с внутренней стороны залетел в сетку. Третий гол на свой счет записал Владислав Калитвинцев, который добил мяч уже в пустые ворота после удара Зозули.

«Динамо» - «Бат-Ям» - 3:0
Голы: Милевский, 37, Кравец, 63, Калитвинцев, 87.

«Динамо» (первый тайм): Шовковский, Несмачный, Алмейда, Хачериди, Еременко, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Алиев, Милевский.

«Динамо» (второй тайм): Бойко, Эль Каддури, Парцвания, Михалик, Бетао, Калитвинцев, Петров, Дедечко, Нинкович, Зозуля, Кравец.

П.С. Чому нема Ярмоленко?
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
frequenz сказав(ла):
П.С. Чому нема Ярмоленко?
:D :D :D даже недостойний містя в запасі))))

добавлено через 11 минут
на сайті динамо про нього нечо не сказано чому його небуло!!наверно якусь травму на тренці получив!!
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Контрольный матч. "Шахтер" - "Спартак" (Нальчик) 1:2

"Шахтер" - "Спартак" (Нальчик) 1:2


Голы: Филатов 20 (автогол) - Патрик 75, Концевой 90


"Шахтер": Худжамов, Рац(к), Чижов, Ракицкий, Кобин, Коста, Кравченко, Полянский, Адриано (Гладкий 37), Фомин, Виценец


2-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Ищенко, Жадсон, Левандовски, Гай, Виллиан, Срна, Гладкий, Агахова


"Спартак": Фредриксон, Кисенков, Джудович(к), Амисулашвили, Филатов, Леандро, Машуков, Гетериев, Бикмаев, Сирадзе, Мимели


2 тайм: Радич, Положани, Вобла, Сирадзе (Патрик 58), Араби (Плиев 76), Леандро (Щаницин 66), Мимели (Концевой 58), Джудович (Васин 70), Амисулашвили, Кисенков (Алий 66), Гетериев (Маляров 87)


Предупреждения: Гетериев 27, Кесенков 28, Ракицкий 35, Кравченко 35, Адриано 37, Гладкий 43, Щаницин 68


Удаления: Адриано 37 - Араби 76
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Шахтер сыграет с Вислой и со сборной Венгрии
Продолжаются сборы донецкого «Шахтера» в Анталии

Подопечным Мирчи Луческу остается провести в Турции четыре, правда, исключительно насыщенных, дня. Воскресенье, 24 января, было меньше всего похоже на выходной. С утра команду ждала полновесная тренировка. Вне общей группы круги мотали Леонардо и Луис Адриано. Небольшое растяжение у Алекса Тейшейры привело к тому, что доктора прописали ему занятия в бассейне.

На вечер этого дня, как уже сообщал наш сайт, запланирована игра с тбилисским «Динамо». Начало в 17:00. Кстати, забавно, что турецкие устроители сборов «Шахтера» обозначают город приписки наших сегодняшних соперников довольно старорежимно: не «Тбилиси», а «Тифлис».

По всей вероятности, это будет последний на данном этапе подготовки матч, в котором игроки сыграют по 45 минут. На следующие контрольные встречи (а их, если ничего не изменится, будет две) Мирча Луческу планирует предложить своим подопечным схему 70+20. В смысле, кто проведет в первой игре на поле 70 минут, во второй будет бегать 20 минут, и наоборот.

Теперь о заключительных спаррингах. 26 января, как и планировалось, против «горняков» выйдет чемпион Польши — краковская «Висла». А 27 января программа сборов завершится встречей с олимпийской сборной Венгрии. Сразу после этого матча «Шахтер» погрузится в самолет и вернется на несколько дней в Донецк.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Серия А. 21-й тур. "Интер" – "Милан" 2:0. В меньшинстве, да не в обиде


«Интер» – «Милан» 2:0
Голы: Милито, 10, Пандев, 65
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Мунтари (Кордоба, 87), Снайдер, Пандев (Мотта, 67), Милито (Балотелли, 81)
«Милан»: Дида, Абате, Тиаго Силва, Фавалли, Антонини (Янкуловски, 77), Гаттузо (Зеедорф, 46), Пирло, Амброзини (Хунтелаар, 80), Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло
Предупреждения: Лусио, 26, Мунтари, 38 - Бекхэм, 3, Фавалли, 28, Тиаго Силва, 69
Удаления: Снайдер, 26, Лусио, 90+1
На второй добавленной минуте Роналдиньо не забил пенальти (вратарь)

Второй тур чемпионата Италии этого сезона был примечателен двумя гостевыми победами. Тогда, напомню, «Ювентус» уверенно переиграл в Риме «Рому» (3:1), а «Интер» камня на камне не оставил от «Милана» (4:0). Оба тогдашних победителя виделись фаворитами предстоящего первенства, а проигравшим сулили полнейший провал. Но как же поменялась ситуация за половину пути, отведенного на чемпионат! «Интер», как, впрочем, и прогнозировалось, - безоговорочный лидер. Но «Рома», сменившая по ходу сезона тренера, в 21-м туре переиграла «Ювентус», рассыпающийся на ходу, и уверенно занимает третье место.

На втором же месте, причем с незначительным отставанием от действующего чемпиона и лидера, после 20-го тура находилась команда Леонардо, которого слухи уже не раз отправляли в отставку. Неужели такой расклад можно было предположить в сентябре? А ведь победа над «Интером» позволила бы «Милану» сравняться с самым принципиальным соперником по потерянным очкам, то есть – реально замахнуться на чемпионство. Для Леонардо это был фантастический шанс доказать свою состоятельность уже в первом же сезоне в серьезной тренерской биографии.

В общем, предматчевые расклады обещали нешуточную интригу. Ту самую интригу, которой так не хватало Серии А в предыдущих сезонах. Однако особенность этого сезона в том, что «Интер» сам дарит неожиданности и надежды своим соперникам. Ну а потом сам же оппонентов и разочаровывает. Такая себе футбольная игра в кошки-мышки. Вряд ли это хитроумный план Моуриньо, решившего таким образом поиздеваться над итальянским футболом. Наверное, просто так получается. Ну а болельщикам от того только интереснее! Нечто подобное произошло и в этом поединке.

Не успела истечь вторая минута матча, как Снейдер дальним ударом едва не отправил мяч в девятку ворот «Милана». Мяч, буквально облизнув стойку, ушел за лицевую. «Россонери» ответили несколькими невразумительными атаками, но оборона чемпионов с ними справилась без труда. Номинальные хозяева же ответили куда острее, но удар Снейдера Дида хоть и с трудом, но все же потянул. Впрочем, уже следующая атака «Интера» завершилась голом. Пандев сделал заброс по центру ворот, молодой Абате попытался мяч отбить в сторону, но сделал скидку на ногу Милито. Удар в дальний угол – 1:0. И как тут не вспомнить о травме Несты, которого заменил в основе не Каладзе, а 38-летний Фавалли.

На 15-й минуте Пандев вновь ассистировал Милито, но удар аргентинца на сей раз Дида отбил. У «Милана» попытался повести игру Пирло, однако на моментах, достойных упоминания, это не отразилось. В общем, все шло к тому, что может повториться сценарий первого матча, как тут в дело вмешался судья. На 26-й минуте заслуженную желтую карточку за симуляцию получил Лусио, однако зачем Снейдер решил «наехать» на арбитра – неизвестно. Джанлука Рокки без лишних раздумий показал голландцу красную карточку и «Интер» оказался в меньшинстве. Напомню, что в матче первого круга тоже было удаление. Тогда при счете 0:2 ушел с поля Гаттузо…

В общем, козыри теперь были на руках у футболистов «Милана». И тут, когда нужно было ковать горячее железо, их сразила чисто футбольная болезнь. Называется она «падучая». Наверное, подопечные Леонардо решили, что раз уж судья их соперников гонит с поля взашей, то и пенальти в ворота «Интера» поставить ему как два пальцы об это самое. Впрочем, Рокки в эти минуты был неприступен как скала, стоически отреагировав на все падения. С игры же у «Милана» даже в большинстве мало что получалось.

Зато после перерыва игра изменилась. Леонардо, видимо, произнес в раздевалке волшебные слова - и понеслось. На 47-й минуте Зеедорф замыкал подачу с углового, но попал в Жулио Сезара. В ходе этой же атаки мяч вновь доставили в штрафную «Интера», где Боррьелло скинул снаряд под удар Роналдиньо – рядом со штангой. В последующие несколько минут «россонери» просто завалили штрафную соперников подачами, но ни Боррьелло, ни Роналдиньо, ни Тиаго Силве пробить по воротам так и не удалось. А вот «Интер» на 55-й минуте вполне мог увеличить разрыв в счете. Пандев в центре поля здорово разобрался с тремя оппонентами и бросил в прорыв Милито, Диего на входе в штрафную накрутил одного соперника, но пробил в руки Дида.

«Милан» передохнул и вновь бросился на штурм. После череды навесов отличный момент упустил Боррьелло, с линии вратарской площадки пробив выше ворот. На все это чемпион ответил быстрой контратакой, в ходе которой уже Милито вывел Пандева на свидание с Дида, но хитроумный удар Горана пришелся в штангу. Впрочем, свой гол новобранец «Интера» все-таки провел спустя три минуты. Это Майкон заработал штрафной в метрах 25-ти по центру ворот, а Пандев мастерски его исполнил. Не хуже Снейдера, в общем! 2:0 – и задача «Милана» еще усложнилась...

По большому счету о последних двадцати минутах матча и сказать нечего. «Милан» играл просто бездарно, сбившись на безадресные и неэффективные навесы. Апогеем несостоятельности «россонери» стал момент в уже добавленные минуты к основному времени матча. Хунтелаар в штрафной «Интера» попал в руку Лусио: пенальти, красная карточка и призрачный шанс на ничью… Впрочем, Роналдиньо с точки пробил так же, как играла в этот день его команда – бездарно. «Интер» еще раз доказал, что конкурентов ему в Италии нет и не видно.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
ГАРМАШ: «Хорошее взаимопонимание с Алиевым»
Лучший снайпер юношеской сборной Украины на победном ЧЕ-2009 рассказал о машине и ударе с левой

— Денис, в пятницу «Динамо» начало серию контрольнынх матчей. Какие были ощущения после первой в году игры — с «Маккаби Ирони»?
— Играли под сильной нагрузкой. Матч был вместо утренней тренировки. Думаю, все сложилась нормально. Выиграли 3:0. Газзаев использовал два состава. Почувствовали друг друга после отпуска. После матча тренер сказал: «Молодцы!»

— От Валерия Георгиевича какие-то указания перед игрой получил?
— Он всем ребятам сказал, чтобы было движение, плотность в центре. Ну и результат чтобы получился — пусть это всего лишь товарищеская игра.

— Результат получился. А как насчет плотности в центре?
— Если честно, не очень. Надо было действовать ближе к сопернику. Но дальше будет лучше.

— Как твою позицию в этой игре можно охарактеризовать?
— Вукоевич играл опорным, мы с Алиевым — выдвинутыми в атаку полузащитниками. С Сашей мы играли в «Динамо-2» — не сказать, что с закрытыми глазами чувствуем друг друга, но взаимопонимание на поле хорошее.

— Для тебя это первый сбор с Газзаевым. С чем-то новым столкнулся?
— Упражнения, в принципе, все знакомые. На физику много работаем. Самое тяжелое — забеги три по 1200 метров на время. Нужно пробежать за четыре с половиной минуты. Все укладываются.

— Вот так вот сгоняется лишний вес…
— У меня, наоборот, недобор. Я вешу 72, а надо — 75. Приходится мышечную массу наращивать.

— Качаешься?
— Да, хожу в тренажерный зал. Упражняюсь гантельками — маленькими.

— Это по сколько?
— По 10 килограммов.

— Какие у тебя планы на 2010-й?
— Закрепиться в основе, причем очень хочется сделать это одновременно с партнерами по выигравшей юниорский чемпионат Европы сборной — Коркишко, Петровым, Парцванией. Слова тренера о том, что я близок к первому составу, заставляют работать с удвоенной энергией.

— Ты говорил нам, что премиальные за выигрыш Евро хотел бы потратить на покупку машины Mazda.
— Пока не сложилось. Надо еще научиться водить. Возможно, куплю машину уже летом.

— Этой же модели?
— Нет, более дорогой.

— А как твой удар с левой, который ты хотел усовершенствовать?
— Ну уже лучше. На тренировках больше именно левую нагружаю.

— Рядом с отелем, в котором в Кейсарии живет «Динамо», есть площадка для гольфа. На разведку туда не ходил?
— Дождь не способствовал. Позже, может, попробую. В 17 лет на чемпионате Европы в Бельгии мы играли в гольф с партнерами по команде.

— И как получается попадать в лунки?
— Не очень (смеется. — Авт.).

— Может, сыграешь в гольф с Шевченко? Он, говорят, в этом деле мастер.
— Посмотрим.

добавлено через 6 минут
Криштиану Роналду: «Никогда не стараюсь обмануть судью»



Полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду поделился мнением относительно своего удаления в матче 19-го тура чемпионата Испании против «Малаги».


«Я хочу играть как можно больше и такие вещи злят меня. Я поговорил с игроком «Малаги» Мтилигой, на котором я сфолил и он не считает, что я должен перед ним извиняться, так как ударил его случайно.


Люди, разбирающиеся в футболе, видели, что эпизод не тянул на красную карточку. Я случайно попал ему по носу.


Никогда не стараюсь обмануть судью и никогда не пытаюсь нанести кому-либо травму. Я не тот человек, я просто хочу продолжать ярко играть», – цитирует Роналду официальный сайт «Реала».

http://www.ua-football.com/foreign/netherlands/4b5d5cd7.html коменти...:D
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Зидан и Тимощук помогли пострадавшим на Гаити
Зинедин Зидан провел благотворительный матч
Благотворительный футбольный матч в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити собрал в понедельник Лиссабоне более 51 тысячи зрителей. Участие во встрече принимали многие известные в прошлом и действующие игроки, а сама встреча «команды Зидана и Кака» и португальской «Бенфики» завершилась, как и всегда в таких случаях, вничью со счетом 3:3.

«Придя сегодня на стадион, люди совершили большой поступок, - отметил посол доброй воли ООН чемпион мира-1998 француз Зинедин Зидан, трижды признававшийся ФИФА лучшим футболистом планеты. – И я очень рад, что мы сделали свой склад в помощь Гаити».

Первый удар по мячу в игре сделал легендарный португалец Эйсебио, а судил встречу известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Голы в составе «команды звезд» забили Кака, Робер Пирес (с передачи Зидана) и Кристоф Дюгарри. У «Бенфики» дважды отличился Нуну Гомеш, а еще один гол на счету Эдера Луиса. В составе команды Зидана в матче принял участие украинец Анатолий Тимощук.

В результате разрушительного землетрясения на Гаити 12 января погибли, по разным оценкам, до 200 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали, при этом 2 миллиона человек голодают
 

fragman

Користувач
Реєстрація
06.08.08
Повідомлення
75
Репутація
1
Вік
30
Чудовий був мач дивився з захопленням і шкода, що зараз в будь-якому чемпіонаті не зустрінеш такої приємної атмосфери між гравцями !
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Матч просто так сказать "Лайно" і всё, я очікував набагато більшого!!Тимощук то вопше окрема розмова, шось вийшов начав всіх чутлі не ламать, бориця за кожен мяч як за мясо:-| він наверно незнає поняття Благочинний матч!