Футбольний фан клуб

Лутший футболист Европы??

  • Андрес Иньеста

    Голосів: 3 42.9%
  • Лионель Месси

    Голосів: 0 0.0%
  • Криштиано Роналдо

    Голосів: 4 57.1%
  • Я бы отдал голос другому (можно указать в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Украина не смогла обыграть Канаду

Сборная Украины, пропустив два необязательных мяча в первом тайме, сумела в итоге завершить матч ничьей.

Украина - Канада 2:2

Голы: Милевский, 59, Тимощук, 80 - Джексон, 12, Хатчинсон, 29

Украина: Пятов, Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук, Кулаков (Тимощук, 46), Гай (Гусев, 46), Ротань (Алиев, 46), Воронин (Олейник, 46), Шевченко (Худобяк, 90), Селезнев (Милевский, 46)

Канада: Хиршфельд, Сталтери, Якович, Стрейт, де Йонг, Симпсон (Накадзима-Фарран, 86), Хатчинсон, Бернье, Оушен (Хабер, 74), Болье-Борголь (Ледгервуд, 68), Джексон
Предупреждение: Сталтери


Серхио Батиста: У меня Месси играет, как Месси

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста заявил, что он не считает, будто нападающий Лионель Месси играет за Барселону лучше, чем за сборную, высоко оценил потенциал хавбека Реала Анхеля Ди Марии и заявил, что хочет, чтобы его команда показывала такую же игру, как действующий чемпион мира Испания, назвав ее истинно аргентинской.


- Я могу говорить только о собственной работе. На Олимпийских играх и в последних двух матчах Месси играл у меня так же, как он играет за Барселону. Не вижу смысла продолжать эту тему.

- Не думаю, что о моей работе имеет смысл судить по результатам. Я стараюсь работать так, чтобы меня оставили на этом посту, но пока я временный главный тренер.

- Ди Мария – смелый игрок. Он неплохо проявляет себя в Реале, но способен играть еще лучше. Он совершенно не тушуется и может стать очень важным игроком для мадридского клуба. Может ли он выйти на уровень Кришитану Роналду? Да, у него все для этого есть.

- Когда я был в Мадриде, встречался с Жозе Моуринью. Он сама простота и отзывчивость. Приятно слушать, как он говорит о футболе. Он приобрел большой опыт, и у него есть чему поучиться, как и у Гвардиолы. Они придерживаются совершенно разных игровых моделей, но в футболе нужно уметь все, атаковать и обороняться. Я хочу вернуть сборной Аргентины ее лицо, привить ей настоящий аргентинский футбол ту игру, которую сейчас показывает сборная Испании, – цитирует Батисту AS.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Эро-эпизод с женщиной-арбитром на футбольном поле

Подобное, что изображено на видео, бывает редко в футболе вообще. Сложно даже представить женственное лицо в сугубо мужском спорте. Но в Бундеслиге 2 бывает и не такое. Не легко это совмещать комедию, эротику и футбол в одном, а вот немцы считают совсем по другому. А нам стоит взглянуть на эту видео-диковинку и только от души посмеяться.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Сборная Украины отправилась в Дерби

В воскресенье утром сборная Украины чартерным рейсом из аэропорта Борисполь взяла курс на английский город Дерби, где в понедельник команда Юрия Калитвинцева проведет товарищеский матч со сборной Бразилии.

К берегам Британии в составе украинской национальной команды отправились все футболисты, которые были вызваны в расположение сборной для подготовки к спаррингам с Канадой и Бразилией, за исключением хавбека Карпат Дениса Кожанова, из-за травмы покинувшего расположение желто-синих еще в минувший четверг. Кроме того, напомним, за бортом сборной Украины оказался и защитник Динамо Тарас Михалик, который в матче с Шахтером получил надрыв мышцы и выбыл на две недели.

Других кадровых потерь в сборной Украины нет. Таким образом, на матч с бразильцами желто-синие отправились в составе 20-ти игроков:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Андрей Дикань (Спартак М, Россия).
Защитники: Александр Кучер (Шахтер), Виталий Мандзюк (Днепр), Евгений Хачериди (оба — Динамо), Владимир Полевой (Металлург З), Александр Романчук (Металлист), Артем Федецкий (Карпаты).
Полузащитники: Руслан Ротань (Днепр), Алексей Гай (Шахтер), Олег Гусев (Динамо), Денис Кожанов, Игорь Худобяк (оба — Карпаты), Денис Кулаков (Ворскла), Денис Олейник (Металлист), Александр Алиев (Локомотив М, Россия), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия).
Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба — Динамо), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Воронин (Динамо М, Россия).

Добавим, что перелет в Дерби займет у сборной Украины порядка трех с половиной часов. Передохнув в отеле, желто-синие проведут тренировку на поле стадиона Прайд-Парк (начало в 20:00 по киевскому времени), а перед началом занятия исполняющий обязанности главного тренера украинской национальной команды Юрий Калитвинцев даст традиционную предматчевую пресс-конференцию. Полный отчет о ней, а также ФОТОрепортаж о тренировке сборной Украины в Дерби ожидайте на нашем сайте.


На участие Украины в Евро-2011 дают 28%

Назло букмекерам предстоит сегодня сыграть нашей "молодежке" (U-21) в первом матче плей-офф за выход на Евро-2011 с Голландией в Роттердаме (20.00, ICTV, Футбол).

По мнению аналитиков, с вероятностью в 57% победят Нидерланды. 25% - на ничью, 18% - на викторию гостей. А шансы наших на победу по сумме двух игр (ответная - во вторник, в Киеве) и попадание в финальную часть в Дании: 28% против голландских 72%.

В Роттердаме украинцы разместились в гостинице Блиидорф, что в двух минутах ходьбы от стадиона Хетт Кастил, где состоится матч. Вчера оставалось под вопросом участие в нем лидера украинцев Коноплянки, получившего травму в последнем матче Днепра.


Патрик Виейра собирается завершать карьеру

Полузащитник Манчестер Сити Патрик Виейра заявил, что закончит карьеру либо в этом году, либо летом 2012 года.

34-летний футболист признался, что получал несколько предложений от французских клубов, но до переговоров дело так и не дошло. Таким образом, чемпион мира-1998, скорее всего, завершит карьеру в Манчестере, сообщает AP. Отметим, что из чемпионского состава сборной Франции-1998 продолжают карьеру лишь три футболиста. Помимо Виейра это Роббер Пирес, который сейчас тренируется с Арсеналом и ищет новую команду, а также форвард Нью-Йорк Ред Буллз Тьерри Анри.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я в восторге от боя Кличко!»
Капитан «Динамо» побывал на бое Виталия Кличко


В субботу днем Андрей Шевченко вместе с «Динамо» добывал непростую победу над «Карпатами», а уже вечером был в Гамбурге, поддерживая Виталия Кличко. После боя сфотографироваться с пришедшим на VIP-пати Андреем Шевченко выстроилась целая очередь. Причем не только из украинцев.

– Я в восторге от боя, – с ходу признался Шевченко. – Мне очень повезло – первый раз на поединке Виталия и все так драматически сложилось. Я сполна прочувствовал напряжение зала. Повторюсь, просто великолепный поединок.

– Когда появилось ощущение, что Виталий нокаутирует Шеннона?

– Такие мысли приходили в голову на протяжении трех раундов. Но Бриггс оказался крайне крепким парнем. И пусть досрочно Виталику бой завершить не удалось, я получил сумасшедшее удовольствие от этого поединка. До этого смотрел бои братьев Кличко по телевизору. Но тут – живая, ни с чем не сравнимая атмосфера. Это просто супер!
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чилаверт напал на футбольного агента в аэропорту.

Легендарный парагвайский вратарь Хосе Луис Чилаверт подрался в аэропорту Буэнос-Айреса с футбольным агентом Пабло Сейхасом.

"Чилаверт потребовал у меня денег за его участие в трансфере Роландо Сарате в Мексику и Себастьяна Ромеро в Грецию. Но я ему сказал, что не имею ничего общего с их переходами". После этого, по словам Сейхаса, Чилаверт напал на него, передает Газета.Ру.

В свою очередь Чилаверт заявил, что Сейхас его оскорбил.

"Он мне должен денег за трансферы Сарате и Ромеро, – цитирует Чилаверта АР. – Он назвал меня "голодающим парагвайцем", чего я не мог стерпеть".

добавлено через 38 секунд
Три иранских футболиста сядут в тюрьму за поцелуй.

Три иранских футболиста сядут в тюрьму за поцелуй фанатки в одном из аэропортов Ирана. По закону Ирана, введенному после Исламской революции в 1979 году, любой физический контакт между мужчиной и женщиной, не связанных между собой родством, запрещен. По решению суда нарушитель закона может получить несколько ударов плетью, денежный штраф или тюремный срок. Поведение футболистов названо «аморальным», передает Газета.Ру.
 

SLAVIK

Користувач
Реєстрація
30.11.09
Повідомлення
142
Репутація
0
"Карпати" хочуть довічної "дискваліфікації" Суркіса у футболі

Генеральний директор "Карпати" Ігор Дедишин заявив, що рішення, озвучені сьогодні на засіданні Апеляційного комітету, не будуть виконуватись аж до остаточного рішення по справі у Спортивному арбітражному суді Лозанни.

"ФК "Карпати" категорично не погоджується з рішенням КДК ФФУ і Апеляційного Комітету. До 29-го жовтня клубам та усім фігурантам процесу буде надіслано інформацію про рішення АК. Після цього ми матимемо 10 днів на те, щоб подати апеляцію до Спортивного арбітражного суду, а ми її однозначно подаємо до Лозанни, а потім 21 день на подання наших доказів та доводів по цій справі, - цитує Дедишина офіційний сайт клубу.

Також Дедишин зазначає, що клуб буде боротися зі свавіллям ФФУ і добиватися покарання для керманичів українського футболу.

"Єдиний шлях - бути відлученими пожиттєво від футболу у повному складі (ФФУ), починаючи від першої особи і закінчуючи виконавцями волі головного ідеолога нищення українського футболу", - Дедишин.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Руни 25

Уэ́йн Марк Ру́ни (англ. Wayne Mark Rooney; родился 24 октября 1985 года в Ливерпуле, Англия) — английский футболист, нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии.

для цікавості закинув 2 ролика про нього
ftp://10.0.0.7/Disk6/TEMP/Rooney/
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Умер осьминог Пауль.

Сегодня утром в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионате мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

В аквариуме обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль, сообщает «Советский Спорт».
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Цікаві матчі сьогоднішнього дня

16:30 Днепр Дп : Шахтер (1+1 - п.тр.)
16:30 Вольфсбург : Штуттгарт
19:30 Ман. Юнайтед : Тоттенхем (ФУТБОЛ - 00:55)
19:30 Шальке 04 : Байер Леверкузен
19:30 Панатинаикос : Олимпиакос
21:45 Милан : Ювентус (Первый национальный / ТРК "Эра" - п. тр.)
21:45 ПСВ Эйндховен : Твенте
23:00 Барселона : Севилья (ФУТБОЛ - п.тр.)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Мілан програє вдома - тяжёлый случай
Милан - Ювентус 1:2
0-1 24' Quagliarella
0-2 65' Del Piero
1-2 82' Ibrahimovic
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Дэвид Бекхэм: "Надеюсь получить гражданство США".

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм признался, что всерьез раздумывает над получением гражданства США.

"Надеюсь, что мне удастся получить американское гражданство. В душе я всегда буду англичанином, но мои дети, моя жена хотят жить в США постоянно. Дети уже ходят в американскую школу, и я останусь тут насовсем", - сказал 35-летний футболист.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Матерацци опроверг примирение с Зиданом.

Как сообщает La Stampa, итальянский защитник миланского "Интера" Марко Матерацци опроверг информацию о том, что он помирился с экс-капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом. Напомним, что по сообщению испанской Marca примирение состоялось в отеле Милана перед матчем Лиги чемпионов между "Миланом" и "Реалом". Они поздоровались, обнялись и начали общаться.

"Мы не обнимались. Это чья-то шутка", - заявил Марко.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Поздравляем Андрея Пятова с сотым "сухарем"!

100 матчей на «0» в карьере Андрея Пятова или новый член Клуба вратарей Украины им. Евгения Рудакова!

В матче 16 тура украинской Премьер-лиги Украины между командами Кривбасс-Шахтер, отметим юбилейный 100 матч на «0» в официальных матчах голкипера горняков Андрея Пятова.

Эти матчи Андрей провел в следующих турнирах: 68 игр на «0» в Премьер-лиге Украины, 7 - в розыгрышах кубков Украины, 15 - в еврокубковых турнирах и 10 - в составе национальной сборной.


Рафаэль Бенитес: В перерыве Снайдер потерял сознание

Главный тренер Интера Рафаэль Бенитес, подводя итоги матча своей команды с Брешией (1:1) в рамках 10-го тура чемпионата Италии, рассказал о кадровых проблемах, которые принес этот поединок.

"У Это’О растяжение связок колена, проблема выглядит серьезно. А во время перерыва в раздевалке Снайдер потерял сознание, — цитирует Бенитеса Sports.ru со ссылкой на Football Italia. — Было слишком много проблем, которые не дали нам контролировать игру. В первые 10 минут мы хорошо играли, но потом соперник забил гол, и все усложнилось. Временами мы слишком спешили. Что касается пенальти, то рефери находится близко от места, где все произошло, и действовал уверенно".


Игорь Суркис лично перезвонил Олегу Лужному, чтобы развеять слухи

Президент киевского Динамо Игорь Суркис опроверг слухи о том, что зимой команду снова возглавит работающий ныне в московском Локомотиве Юрий Семин.

"Эта информация не имеет под собой никаких оснований, ровным счетом никаких. Я с Семиным на тему того, чтобы он возглавил киевское Динамо, не говорил. Даже не разговаривал по телефону", — заявил И.Суркис в комментарии РБК-Украина.

Он отметил, что до конца сезона с командой будет работать Олег Лужный. "Лужный выполняет свои обязанности с учетом наших с ним договоренностей, что он работает до конца сезона. Он исправляет те ошибки, которые были, выводит команду на новый качественный уровень. Пока у него все прекрасно получается. А вот эти все заметки делают, наверное, для того, чтобы у него стало хуже получаться. Подобную информацию может распространять только желтая пресса. Но Лужного не сломать, он боец не только на футбольном поле, но и за его пределами, — подчеркнул Игорь Суркис.

Президент Динамо сообщил, что уже лично перезвонил тренеру, чтобы развеять эти слухи.

Кроме того, И. Суркис прокомментировал информацию о том, что Динамо могут покинуть ветераны команды Тибериу Гиоане и Андрей Несмачный, которые в последнее время мало играют. Это неправдивая информация. Мы с игроками просто так не расстаемся. Мы переговорим и с Несмачным, и с Гиоане. У румына контракт до лета 2011 года. А Андрюша столько сделал для команды, что мы поговорим, в каком качестве он готов продолжить карьеру в киевском Динамо: тренером, футболистом, или видит себя в другом статусе, а, может быть, и в другой команде, — сказал президент киевского клуба.
 

SLAVIK

Користувач
Реєстрація
30.11.09
Повідомлення
142
Репутація
0
алитвинцев не викликав на матч із Швейцарією Шевченка та Вороніна

Головний тренер збірної України оголосив список гравців, викликаних на контрольний матч зі збірною Швейцарії.

Про це повідомляє офіційний сайт Федерації Футболу України.

Серед 20 запрошених два потенційні дебютанти - гравці "молодіжки" Микола Морозюк із донецького "Металурга" та Тарас Степаненко із "Шахтаря".

Вперше цього року тренуватимуться з головною командою Віталій Федорів та Рустам Худжамов. Обидва вже дебютували у складі синьо-жовтих: захисник "Амкара" вийшов на заміну у лютому 2008 року у контрольному матчі проти Кіпру (1:1), а голкіпер "Шахтаря" залишив свої ворота "сухими" роком пізніше - у товариській грі із Сербією (1:0).

Склад збірної України

Воротарі: Андрій П'ятов, Рустам Худжамов (обидва - "Шахтар" Донецьк).

Захисники: Дмитро Чигринський, Ярослав Ракицький, Олександр Кучер (усі - "Шахтар"), Віталій Мандзюк ("Дніпро" Дніпропетровськ), Тарас Михалик ("Динамо" Київ), Олександр Романчук ("Металіст" Харків), Артем Федецький ("Карпати" Львів), Віталій Федорів ("Амкар", Перм, Росія).

Півзахисники: Руслан Ротань, Євген Коноплянка (обидва - "Дніпро"), Андрій Ярмоленко ("Динамо"), Денис Олійник ("Металіст"), Микола Морозюк ("Металург" Донецьк), Тарас Степаненко ("Шахтар"), Олександр Алієв ("Локомотив" Москва, Росія), Анатолій Тимощук ("Баварія" Мюнхен, Німеччина).

Нападники: Артем Мілевський ("Динамо"), Марко Девич ("Металіст").
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Семин в Динамо: быть или не быть?
Sport.ua взвешивает все «за» и «против» возвращения ЮрПалыча в Киев


В последнее время все чаще и чаще муссируются слухи о возвращении в Киев главного героя последних десяти лет истории «Динамо» Юрия Семина, который ныне с переменным успехом работает во славу своего родного клуба «Локомотив». Слухи эти начали появляться еще до отставки Валерия Газзаева, а свой апогей приобрели после шокирующего поражения «бело-голубых» в чемпионате Украины от скромной «Оболони».

В то же время сам ЮрПалыч на все вопросы отвечает довольно предсказуемо: «У меня контракт до 2013 года с «Локомотивом». Поэтому с моей стороны было бы некорректно рассматривать подобный вариант развития событий». Темнит и президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, который довольно быстро отсек: «С Семиным переговоров я не вел. Олег Лужный будет работать с командой до зимы, после чего мы будем думать, кто поведет команду далее».

Сам же Олег Романович на слухи и вовсе не обращает внимания. Кто бы то ни был - Олег Блохин, Мартин О'Нилл или Феликс Магат, задачи Лужного в клубе несменные - выиграть максимум матчей в тот период времени, который ему отведен. И получается это у исполняющего обязанности тренера «Динамо» достаточно успешно - шесть побед в восьми поединках, не учитывая товарищеские матчи.

Тем не менее, практически все уверенны, что зимой «Динамо» ждет десятый по счету наставник со времен смерти Валерия Лобановского. Вариантов здесь, на первый взгляд, достаточно немного - один из которых вышеописанный Семин, на исход которого можно дать 60%, приход на пост главного Олега Блохина (20%), повышение в должности Лужного (10%) и приход иностранного специалиста (10%).

Сегодня же корреспонденты Sport.ua проанализируют все плюсы и минусы самого вероятного развития событий, при котором ЮрПалыч на посту старшего тренера киевского «Динамо» ближайшей зимой сменит Олега Лужного.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ: «Я - против!»

Откровенно говоря, слухи о том, что Юрий Семин может вернуться в «Динамо» воспринял с надеждой… что это, действительно, лишь слухи. Не считаю, что камбэк этого вне всякого сомнения уважаемого специалиста стал бы правильным решением со стороны президента киевского клуба.

Начнем с того, что никогда не являлся поклонником игры киевского «Динамо» при Семине. Результат был и этого нельзя отрицать. При этом часто доводилось слышать мнение критиков: «не динамовская это игра». Но лично меня больше расстраивало не соответствие/несоответствие игры семинского «Динамо» какой-то несколько абстрактной и субъективной единице, а, как бы помягче сказать, та прагматичность, граничащая порой с робостью во многих матчах, где, убежден, «динамовцам» по силам было набрать больше очков, чем они в итоге добывали. Упор на оборону – пусть так. Но сразу вспоминается упрямая игра на ничью с мертвым «Фенербахче» в Стамбуле, когда уже спустя минут 20 после стартового свистка стало ясно, что хозяев можно и нужно обыгрывать.

Вообще, Юрий Павлович, на мой взгляд, не из тех тренеров, которые могут перестраивать игру команды во время матча – план выбран и что бы на поле не произошло, план этот будет исполняться. То есть, грубо говоря, являясь прекрасным стратегом, Семин часто проигрывал в тактике, не демонстрируя гибкости и быстроты в принятии нужных решений.

Второй фактор – то, как Семин покинул «Динамо». Нет, чисто по-человечески я решение Юрия Павловича понимаю. И лично у меня никакой обиды на российского специалиста не осталось и в помине. Как говорится, спасибо за сотрудничество и т.д. Но вот обращаться к Семину за помощью после такого ухода «за акциями»?.. Надеясь, что он ответит «да», потому что у него сейчас в «Локо» не ладится? Послушайте, а с каких пор «Динамо» стало мягкой подушкой для тренеров, рискующих вылететь из своих нынешних клубов? «Динамо», что, позиционирует себя эдаким перевалочным пунктом для коучей? Причем, коучей отнюдь не топ-уровня?

Думаю, без всякого сомнения, славная «динамовская» история заслуживает того, чтоб нынешнее руководство клуба относилось к выбору кандидатуры на пост главного тренера команды с большой щепетильностью. И даже, если хотите, с позиции силы и высокой репутации. Стоять с протянутой рукой нельзя.

Татьяна ЯЩУК: «За Лужного!»

Олег Лужный, в первую очередь, это капитан звездного «Динамо» конца 90-х, игрок, про которого говорили, что у него два сердца: непроходимый защитник, который в нужный момент мог не только начать, но и вполне успешно завершить атаку.

Все это, конечно, в прошлом и сегодня, именуемый уже Олегом Романовичем, Лужный исполняет обязанности главного тренера «Динамо». Безусловно, не каждый классный игрок может стать классным тренером, но Лужный получил свой шанс. Последняя игра с «Оболонью», конечно, остудила эмоции по поводу победной серии киевлян, да и эйфория от матча с АЗ прошла. Тем не менее, на вопрос стоит ли оставлять на тренерском мостике «Динамо» Лужного, мое безоговорочное – стоит! Тем более, если уж выбирать из предлагаемых кандидатов, то, именно Лужный видится наиболее приемлемым претендентом на этот пост. По крайней мере, пока.

Да, у него недостаточно опыта, но он работал с Лобановским, Венгером, Семиным, Газзаевым и др. Было от кого перебирать знания и нарабатывать свое видение тренерского процесса. Сегодня он уже предпочитает работу с мячом физическим нагрузкам. Насколько это оправдано, покажет время, но, по крайней мере, то что у команды пропал «синдром последних минут» очевидно. И если уж брать отдельный матч против АЗ, то и «синдром второго тайма» постепенно сходит на нет.

Да, Лужный отнюдь не тонкий психолог и задушевных бесед с игроками он вести, вряд ли, будет. Но зато Лужный точно умеет поставить задачу и знает, что сказать и на что надавить, чтобы эта задача была выполнена. Ведь, кто сказал, что нынешнему «Динамо» нужны разговоры, скорее крепкая рука. В последнее время, все мы сетуем, что у команды нет характера, так вот у Лужного его предостаточно, осталось передавать.

Да и чуть ли не первопричиной ухода Газзаева называли то, что «Динамо» не его команда. Так вот, думается, что «Динамо» все же команда Лужного, с оглядкой на то, сколько лет он провел в клубе, как игрок и как тренер. Он знает ее, начиная от мельчайших символических вещей, заканчивая, собственно, игроками, с которыми ему работать. И дело, скорее всего не в скамейке, на которой нужно сидеть, а в уверенности, что это «динамовская» скамейка и только.

Вряд ли сейчас стоит подводить итоги тренерской работы Лужного в команде. Даже несмотря на то, что «я его слепила из того что было», получилось не худшим образом. И почему бы не поработать Олегу Романовичу с командой хотя бы до конца сезона? Что бы мы могли лицезреть результаты его работы уже после зимних сборов, посвежевшую и физически, и морально. И после делать выводы. Не на эмоциях, а по результатам. Ну, и чтоб уж не экспериментировать с командой каждые 4 месяца…

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ: «Я - за!»


Приход ЮрПалыча в «Динамо» в 2008 году многие восприняли скептически. Мол, зачем брать тренера, который в последние годы успел провалиться сразу с двумя командами - сборная России и московское «Динамо»?.. Но та работа, которую Семин проделал буквально за пару месяцев в Киеве, дала сразу понять, что этот далеко не самый молодой наставник голоден к большим победам и будет использовать киевский клуб с целью выиграть всевозможные турниры.

Здесь не было громких заявлений о победе в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, не было громких приобретений и больших надежд. Семин взял команду в совершенно разобранном состоянии, когда уже ничья со скромным «Стяуа» причислялась к победе, а киевский болельщик забыл не только об успехе на международной арене, но и на внутренней. Вымученные чемпионства Анатолия Демьяненко не брались во внимание, ведь удовольствия от скромных локальных побед были перекрашены в черные краски выступлением команды в Лиге чемпионов. Кроме того, огромной критике поддавалась и академия «Динамо», из которой в основной состав не мог пробиться ни один ее представитель!

Семин в первую очередь дал понять футболистам, что у каждого есть равные шансы на попадание в состав, будь то 32-летний Владислав Ващук, или 18-летний Артем Кравец. Помню и первый официальный матч ЮрПалыча в Днепропетровске, когда тот же Кравец поставил на колени «Днепр» и дал понять, что непопадание киевской молодежи в первую команду - это лишь неправильный подход к работе команды ее бывших наставников.

В Украине, как и в любой другой стране, главным двигателем прогресса является молодежь команды. Скажите, какому болельщику интересно приходить и смотреть на неизвестных легионеров из дальнего зарубежья, которые только вчера были сняты с пальм и одеты в бутсы? Если тренер хочет завоевать доверие болельщика - ему, в первую очередь, нужно выстроить пирамиду работы с молодыми игроками своего клуба, чем и занялся с первых дней Семин. Думаю, не стоит напоминать, кто из молодых футболистов заиграл при ЮрПалыче на самом высоком уровне и начал вызываться в сборную Украины.

Грамотно была проведена и трансферная политика клуба при российском специалисте. Кроме Эммы Окодувы даже и вспомнить некого, кого можно было бы назвать «трансферным провалом»... Гильерме, скажете вы? Но этот бразилец здорово показал себя в московском ЦСКА, а в «Динамо» ему просто дали мало времени на адаптацию. Но основная ставка делалась все же на свою доморощенную молодежь, которая не подвела, выиграв чемпионский титул и дойдя до полуфинала Кубка УЕФА, уступив лишь команде того тренера, который работал на своем посту более пяти лет.

Одно из главных достоинств Семина можно считать его душевность. Ему удалось найти общий язык и со всеми футболистами клуба, и с генеральным директором Резо Чохонелидзе, и с тренером по физподготовке Виченцо Пинколини и, что самое главное, с болельщиками. Никогда не забуду слезы на щеках фанатов «Динамо» после матча с «Шахтером» (1:0)...

В Киеве ждут ЮрПалыча, в Киеве его любят и всегда примут с распростертыми объятиями. Кроме того, никто не отменяет варианта, при котором правой рукой Семина станет как раз Лужный, которым уже доводилось работать вместе.

П.С. Я думаю, що потрібно дати шанс Лужному до кінця сезону, а якщо він себе не оправдає, то зарубіжного тренера(Тільки не російського).
 

SLAVIK

Користувач
Реєстрація
30.11.09
Повідомлення
142
Репутація
0
Сьомін очолить не лише "Динамо", а й збірну?

Юрій Сьомін може одночасно стати головним тренером київського "Динамо" та збірної України.

Про такий розвиток подій пише "Советский спорт".

За даними видання, ймовірність того, що керманич "Локомотива" не піде з московського клубу дуже мала.

Згідно з інформацією джерел газети, Сьомін переїде до України одразу по закінченню сезона в Росії.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
SLAVIK сказав(ла):
Сьомін очолить не лише "Динамо", а й збірну?
а ще молодіжну та юніорську збірні... :D
не набридло ще? скільки можна?!!!
Тож Суркіс сказав шо до кінця сезону тренером буде Лужний
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Twisted сказав(ла):
Тож Суркіс сказав шо до кінця сезону тренером буде Лужний
тренером буде Сьомін...а те що там Суркіс говорить в пресі то все фігня...тільки після підписання контракту він говорить правду
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
SLAVIK сказав(ла):
Сьомін очолить не лише "Динамо", а й збірну?
ну лан ще Динамо,но нада буть повним дауном шоб придумать що ще збірну України очолить Сьомін
хоча тренер він і не поганий,але це вже повний бред що він сразу і збірну і Динамо очолить