ИНФОРМАЦИЯ О РОК ГРУППАХ

Jason

Хороший снайпер
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
34
***

А не проще выложить диск "Энцоклопедия рок музыки", а если не угадал, то то откуда ты береш инфу, а инфу ты береш с одного источника 100%, на портал и не зосарять форум, я люблю РОК но это кажеться перебор... ИМХО...
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Я незнаю такой энциклопедии.Если я люблю рок,то кажеться мне знаю о нем немножко больше тебя,не обижайся.А вообще слышал или читал журналы(пишу по русски)МЕТАЛЛ ХАММЕР,РОК ЕНД МЕТАЛЛ,РУССКИЙ РОК,УОРД МЮЗИК и т.д-они у меня есть.С инета беру в основном процентов 10 и там очень много брехни.Я собираю рок очень долго,одних дисков с записями западных групп-около 1200,русских(советских)-около-1500.Я не хвалюсь,но думаю интересно будет знать людям,кого они слушают,кто поет,а не тупо слушать ли ж бы слушать.Почитай эти журналы,а они есть в Нетишине у еще одного человека-директора РАДУГИ(где диски продают).А то что обвиняют меня,что беру с инета,я не обижаюсь,хотя беру процентов-10,я писал выше.Меня попросили дать информацию,я пишу,думаеш мне хочеться сидеть или писать,мне есть чем заняться,но хочеться что бы люди хоть немного узнали больше.
Ты можеш со мной встретится и я тебе без всякого инета,раскажу практически о любой группе или артисте,тогда поймеш,что больше половины пишу сам.Я уже задолбался оправдиваться.Не хочу,а опишу о тех группах,которых считаю нужными,только из-за того что меня попросили очень хорошие люди.
А засоряют форум,наверное половина ребят,почитай,дети такую ахинею несут и про такое пишут,что я не думаю,что много их читает.
Посиди на всемирном форуме рокеров,посмотри на настоящие форумы,там ребята пишут на 5-10страницах и люди просят и умоляют еще написать или дать информацию,там такие раритеты скидывают,что на что у меня практически все есть,я не слышал.
Вот это парень и есть истинные любители рока.
Не обижайся может в грубой форме написал.
Пиши чем интересуешся,давай встретимся и поговорим,люблю умных и просвещенных собеседников.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
ОКЕАН ЕЛЬЗИ

ОКЕАН ЕЛЬЗИ - одна из немногих украинских групп, которую в России слушает явно не меньше народа, чем на родине. В отличие от "старших товарищей" Воплей Видоплясова, принадлежность "Океана" к Украине выдает только язык, на котором они поют. Вокалист группы Святослав Вакарчук с гармонью на сцену не выходит и песню "Ты ж мене пiдманула" не исполняет. Дурацкие вопросы про борщи, сало и горилку ему тоже лучше не задавать. Но при этом "Океан" в угоду публике никогда не пел по-русски, просто потому что Слава не умеет писать песни на неродном языке.
Я вообще не считаю, что у нас глупые тексты! Нет, я имею в виду другое! Я скажу немного резко: музыка у нас тоже неглупая, но у российских музыкантов, в основном, идут хороший текст, лирика, стих, который речетативно напевается на три аккорда - вот что такое, приблизительно, "русский рок". То есть здесь не существует эстетики, в которой работали "Beatles", "Queen", "Doors", "Led Zeppelin"!
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
SLADE

Slade - это непереводимое с английского слово ассоциируется с катушечными магнитофонами, запиленными дисками, с хриплым и кричащим вокалом Нодди Холдера. Сейчас можно найти кучу информации о Слэдах. Однако, на русском языке удивительно мало сказано об этой супергруппе 70-ых. А то, что есть, это в основном ссылки на западные home-pages. Но что Запад может знать о Слэйд! В их понимании успех это коммерческая категория: сколько продано, сколько хитов и т.д. и т.п. Под этим названием они и выпустили свой первый альбом - "Beginnigs". В альбом в основном вошли вещи известных композиторов - Lennon/McCartney, Frank Zappa, Marvin Gaye и др., а также три собственных трека В это время в моду вошло движение бритоголовых (местные bovver - крутые ребята из рабочего класса, но не наши братки или неонацисты). Квартет подстригся коротко, обулся в высокие кожаные ботинки с металлическими прибамбасами, влез в обтягивающие джинсы и пустился с концертами по Лондонским клубам, пивным и танцзалам.
В апреле 1972г. реализован третий альбом "Slade Alive!" , достигший N2 в UK и продержавшийся в чартах около года. Альбом дает понять, что творили на сцене Slade (особенно три последних вещи). Журнал Rolling Stones внес этот альбом в пятерку лучших живых записей всех времен. В мае Slade предприняли свой первый большой концертный тур совместно с Status Quo. Следующий альбом "Slayed?" это первый студийный альбом, сделанный в фирменном стиле Slade, в течение трех недель он возглавлял Европейские чарты, В марте 1973 выходит "Cum On Feel The Noize". Эту вещь они играли перед Ливерпульской публикой и имели огромный успех. Он достиг N1 и держался до начала апреля. Похожую судьбу повторил следующий сингл "Skweeze Me, Pleeze Me", выпущенный в июне.
В 1980 Slade выпустили EP "When I'm Dancin' I Ain't Fightin'. В это время на ежегодном фестивале в Ридинге "гвоздь программы" Ози Осборн отказался от участия в последнюю минуту и предложил в качестве замены Slade. Учредители фестиваля перехватили Slade на гастролях в Германии. Slade вышли на сцену 24 августа 1980г., но были встречены свистом 50000 поклонников Ози. Слэйдам было не привыкать, навыки по завоеванию аудитории у них были как ни у кого другого. Успех был ошеломляющим. По горячим следам был выпущен сингл "We'll Bring The House Down", который достиг N10 в Европе
В 90-ых выходили многочисленные разнообразные компиляции на CD. Наиболее удачные "The Wall Of Hits" (1991), включавшая два новых трека "Radio Wall Of Sound" и "Universe", а также "Feel The Noize" (1996). Не одно поколение "тех, кому за тридцать" продолжает получать удовольствие от их музыки.
Пожалуй ни одна современная рок-группа не сравниться с качеством игры и хрипящим голосом Нодди Холдера,советую послушать и наверное нынешнее поколение врят ли слушали эту замечательную группу.Есть все альбомы и концерты на ДВД.
 

Jason

Хороший снайпер
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
34
Не обиделся не капельки... Наоборот, настроение поднял, что есть еще люди которые так интерисуються РОК музыкой. Встертимся и поговорим обезательно... Я тебе в личку напишу... А на щет энцоклопедии - это диск, где кратко написано про групок, их там тысячями. А то, что меня заинтерисовало нахожу сам, в нэте... Вот только групку Dover, не могу найти в нормальном описании... И все их песни... Может, не знаю где искать... :-(
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
О енциклопедии,у меня есть русская,написал ее А.Кушнир-Энциклопедия русского рока,если хочеш я могу переслать,там в основном написаны все рок группы которые начинали 60-70-80г.и их самые знаменитые альбомы.Могу только сказать что в СССР первая рок-группа СКОМОРОХ(там играли А.Градский и бывший продюсер НА-НА Б.Алибасов).
Зарубежные энциклопедии есть,но они неинтересны и надо знать английский язык в совершенстве.Хотят выпустить англичане на 3000страниц и если будет перевод,я конечно ее приобрету.
На счет группы Dover,я слышал несколько песен .Там вроде играют 2 девушки и 2 парня,испанцы.В основном знаменит их первый альбом Devil Came to Me и первая песня класс.А вот второй альбом и остальные-простенькие.Что ты хочеш-испанцы,ты слышал еще об испанских группах,я нет.
Скажу честно-вообще их музыку тяжело назвать роком.
Удачи
 

Jason

Хороший снайпер
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
34
А что же это по твоему? Я о них почти ничего не знаю, может это будет, так же как с групкой Static-X, услишал пару песен - понравилось, а когда нашел все, долго плевался... У меня 4 песни этой групы... My Secret People - самая классная!!!
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Король и Шут

Группа образовалась в 1988 году, а в 1990 появилось название.
В 1994 году был записан малотиражный неофицальный альбом "Будь как дома, путник". Этот вариант номерным не является.
Первое выступление на публике состоялось в 1992 году в школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба на Рубенштейна 13.
С 1993 по 1997 год "Король и Шут" выступал по питерским клубам "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок=клуб", "Арт-клиника" и прочих.
В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия". В этом же и в следующем году "Король и шут" принял участие в фестивале на "Петровском" "Наполним небо добротой" который организовал Юрий Шевчук и "театр ДДТ". Так же группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED"
1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут". Альбом состоял из тех песен которые входили в "Будь как дома, путник!", но были более качественно записаны ( в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название).
В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический альбом" который отличался по звуку от предыдущих и считался шуточным. В записи принимала участие певица Марина Капуро, Мария Бессонова, а так же Мария Нефёдова (скрипка), которая после записи стала играть с группой.
Летом 1998 замечательным питерским режиссёром Борисом Деденёвым и его съёмочной группой был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики".
В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи"..
Так же как и группа Ленинград,Король и Шут-комерческая группа,немного панка,немного дурости,музыка на заднем плане и пошел чес по городам по выкачиванию денег с молодежи,думаю что скоро они совсем народу так голову задурят,что на их концерты придут самые большие Фаны.А если чесно распадутся скоро.
 
E

EmyAngel

Океан Ельзы?

а вы вот это зацените...:) :) :) :) :)
 
E

EmyAngel

не я хонечно понимаю....но када поеш надо еще м о своем внешнем виде думать.серьозно
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Алису слушаю,но нравиться только последний альбом-ИЗГОЙ.А вообще я не поклонник Алисы,гр.Черный Обелиск,Круиз,Мастер мне больше нравяться.Это пишу для-Joe
А на счет Dover,мой тебе совет не ищи больше их песен,очень сильно разстроишься и получиться как с группой Static-X.А это для-Jason
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Status Quo

В мире немного групп, проживших долгие 30 лет. Еще меньше групп, чьи песни больше семи(!) лет провели в британских сингл-чартах. Status Quo - единственная группа, которая попадала в чарты с 49(!!!) синглами. Status Quo - это феномен rock`n`roll`а, который доказывает, что rock'n'roll не наскучил музыкальным критикам. В 1991 году "Status quo" были занесены в книгу рекордов Гиннеса, как группа, отыгравшая за 12 часов четыре концерта в четырех городах. Вклад этой группы в рок-музыку огромен: продажи их дисков по всему миру перевалили за 100-миллионную отметку, за ними также числится свыше 50 хитовых синглов (больше, чем у любой другой британской группы).
Лучшие хиты
In The Armiy-40 недель держалась в чартах(рекорд)-наверно все слышали
Rocklin All Over The World
Whatever Ya
What Your Proposnic
Очень много классных вещей,особенно для любителей рок-н-ролла.У меня есть все альбомы и концерты на DVD.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
SUZI QUATRO

Лучшая басистка-женщина в истории рок-музыки.
Сюзи Кватро сделала все. Басистка-самоучка с 1964, она также играет на пианино и перкуссии. Родилась 3 июня 1950 года, в Детройте. Мичиган, в семье музыкантов с 5 детьми, ее отец продолжал концертировать до 89 лет... Сюзи выросла в Штатах, под влиянием рок'н'рольной революции. Она играла в группе The Pleasure Seekers когда была подростком. Позже Сюзи переселилась в Англию, где стала успешной певицей, басисткой и сонграйтером. В ее музыкальной карьере есть 16 хитовых синглов, проданных тиражом более 45 миллионов с 1964 года.
Сюзи продолжает сочинять, записывать и представлять публике свой новый материал.
Её резкий хриплый голос, кожаный рокерский глэм-антураж и вызывающие манеры публика принимает очень тепло, в отличие от её родителей, которые были в шоке от поведения своего чадо. Нельзя сказать, что её музыка была злой или агрессивной. Скорее, вся она была пронизана духом безалаберного рок-н-ролльного раздолбайства, в сочетании с какой-то почти детской наивностью и открытостью. В общем, это хороший здоровый хард-рок, яркий и экспрессивный, с живым рок-н-ролльным драйвом и несколько вызывающими и пестрыми атрибутами глэм-рока.
Большиство Басистов учились у Сюзи-пример,пожалуйста- А.Грановский,лучший басист на территории СНГ.
Кому интересно творчество Suzi Quatro пишите,есть все записи.,
 
K

K@tyshe4k@

А вот скажи пожалуста vadim17, что ты знаешь о такой финской группе "Him"?Было бы интересно почитать...:) заранее благодарю:)
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Him конечно знаю,сейчас финны в металлической тусовке считаются впереди планеты всей.Информации о группе очень много,в инете в частности и что бы не говорили,что пишу с интернета,напишу через некоторое время с журнала METALL HAMMER последнюю рецензию.Сейчас болею,на этой неделе скину.
Скажу честно я не фанат Him,некоторые вещи отличные,но как музыканты слабоватые,но у каждого свой вкус,так что слушайте на здоровье.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
H.I.M.

Вначале опишу кол-во альбомов группу выпустила-их-10.
Начиная с 1997г-Greatest Lovesongs, Vol. 666
2000г -Razorblade Romance
2002 Deep Shadows & Brilliant Highlights
2003 The Funeral Of Hearts
2003 Love Metal
2004 And Love Said No (Bonus DVD)
2004 And Love Said No (Greatest Hits)
2005 Wings Of A Butterfly
2005 Dark Light
2006 Uneasy Listing (Vol.1)
Если знаете стили играют так званный LOVE METALL.И еще уж наверное не так музыка их нравиться(особенно девченкам) как внешность красавчика вокалиста Вилле Вало.
Эта финская группа была образована в 1995 году. В первоначальный состав вошли: вокалист Вилле Вало, гитарист, басист Миге Амоур и ударник Йюхана Рантала. В 1996 году к команде присоединился клавишник Антто Меласнеми. Первое название группы было "His Infernal Majesty", но впоследствии музыканты решили сократить название, чтобы оно не вызывало нежелательных ассоциаций. В 1997 году увидел свет полнометражный альбом "Greatest Lovesongs, Vol. 666", содержавший получившие скандальную известность вещи, такие как "Your Sweet 666", "When Love & Death Embrace" и "Wicked Game" (кавер песни Криса Айзека). Вообще ребята сделали очень много каверов на песни знаменитых групп,были удачные ,были и очевидные промахи.
В 1998 клавишник Антто решил покинуть команду, но поскольку незаменимых людей не бывает, на его месте оказался Йусси Салминен.Потом сменился и ударник группы. В 2000г вышел альбом Razorblade Romance и получил "платину" в Финляндии и "золото" в Германии.В этом же альбоме были и откровенно попсовы вещи ("Poison Girl", "Razorblade).
Содержание песен от готики и сатанизма сместилось в сторону тем любви,так и вошли в рок-музыку как исполняющие песни в стиле LOVE METALL.
В 2003г на ежегодной церемонии "Finnish Music Awards" в Хельсинки "H.I.M." победили в двух номинациях - "Группа года" и "Альбом года".
От себя-насколько я знаю H.I.M 2 раза выступали в России,первый раз в 2002г –был супераншлаг,билеты с рук продавали по 150 баксов.Правда в 2005 аншлага такого не было,ребята немного приелись.На данный момент пик успеха у H.I.M прошел,разве смогут что-то суперовое сыграть,но это врят ли.А так слушайте и наслаждайтесь.
Фото с интернета.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Twisted Sister

Сей нью-йоркский квинтет был сформирован в 1978 году с первоначальной целью, чтобы стать противоядием к музыке диско, которая насыщала радиоэфир в течение середины 70-х. Группа в составе: Ди Снайдер (Дэниел Снайдер, вокал), Эдди Оджеда (гитара), Марк `Животное` Мендоза (бас), Джей Джей Френч (гитара) и Тони Петри (ударные) находилась под влиянием `Kiss` и Элиса Купера. Особенно это было заметно на концертах, где Снайдер применял различные устрашающие маски и пиротехнические эффекты. В музыке `Twisted sister` комбинировали сексуально провокационную лирику и глухие хоры со сверхжестким, металлическим рок`н`роллом.
Самым большим успехом `Twisted sister` стал альбом `Stay hungry`, который ворвался в Топ 20 по обе стороны Атлантики. Забойным хитом с этого релиза стала композиция `I Am, I`m Me`. Следующий же альбом `Come out and play` публика встретила довольно прохладно, и тур в его поддержку был также провален. Снайдер постарался сменить стиль группы на более мелодичный . Но альбом был мертворожден; Atlantic records разорвала с ними контракт, и в 1987 году группа благополучно развалилась. Ди Снайдер с экс-гитаристом Гиллана Берни Тормом создал новый проект `Desperado`. Впоследствии он имел успех в качестве хеви-метал диджея, а также написал книжку с кучей советов для тинэйджеров. `Twisted sister` ненадолго воссоединялась в 1998-м, чтобы сделать запись новой песни для фильма `Strangeland`.
В конце 2001 года было объявлено о возрождении группы в ее оринальном составе во главе с Ди Снайдером.
Соединиться,то соединились,но не дали ни одного концерта,перессорився снова разбежались и больше такой группы не существует.Кто не слышал как играют обьясняю-все слышали наверно БОН ДЖОВИ,так Twisted sister копия музыки,только намного жестче-в стиле хэви-металл.
 

Dreamer

root@gavno.com#
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
159
Репутація
0
vadim17, а может всё загонишь в ворд и выкладишь на форум? Так будет проще...
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Я уже сто раз говорил,что не могу все загнать,очень много информации,я выбираю те группы,которые внесли самый большой вклад в рок-музыку.И еще пишу о тех группах которые меня просят написать.Информацию даю самую минимальную.