ИНФОРМАЦИЯ О РОК ГРУППАХ

K

K@tyshe4k@

Башое прибашое СПАСИБО! а какое еще знаешь группы играющие LOVE METALL?:)
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
LOVE METALL,а если быть слишком точным,то правильно будет писать ГЛЭМ-МЕТАЛЛ.Глэм-метал (glam-metal) - одна из разновидностей металла, представляющая его поп-ориентированное крыло.
Самые знаменитые группы играющие в этом стиле
-KISS, AEROSMITH, TWISTED SISTER, MOTLEY CRUE, POISON, DEF LEPPARD , WHITESNAKE, EUROPE, SKID ROW, BON JOVI.
Очень много играет в этом стиле.О некоторых группах я писал,а о других опишу позже.
То есть музыка в стиле хэви металл,а слова попсовые типа(поцелуй меня везде 18 мне уже) или (я пришел а ты ушла,ты пришла а я ушел) ,но вы поняли.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
ГАЛАКТИКА

Группа ГАЛАКТИКА с г.ВИНИЦА берёт своё начало в 1981 году. Тексты, наполненные юмором, плакатно-шаблонной тематикой, игрой слов и всё это сдобрено добротным хард-роком.
Группа побеждает в номинации "Открытие года", а песня "От Винницы до Ниццы" попадает в итоговую тройную фестивальную пластинку, выпущенную в 1988 году. Помимо этого ГАЛАКТИКА входит в пятёрку "лучших профессиональных рок-групп СССР".
В 1987-88 годах ГАЛАКТИКА на студии "Ленинградского дворца молодёжи" записывает пластинку "В атмосфере гласности".
2000 год охарактеризован подготовкой нового альбома совместно с компанией "Росток records". Запись на студии "Apris" и студии Сергея Круценко.
Возобновление концертной деятельности. Помимо этого, ГАЛАКТИКА при содействии фонда "Дiя" выступает в киевских ночных клубах "Промзона", "Buddy Guy". В октябре-месяце композиция "Консуэло" (муз. и сл. В. Татаренко) попадает в различные хит-парады радиостанций "Русское Радио", "Хит - FM", "Континент", "Радио Рокс", "Довiра" и других. В апреле этого же года на песню "Консуэло" при содействии благотворительного фонда "Дiя" снят видеоклип.
Сейчас группа работает над созданием собственного продюсерского центра.
Пожалуй кроме альбома Я-МЕТАЛЛ,больше и нечего слушать.Группа с г.Винница,а при СССР трудно попасть на сцену,если ты не из России,гр.ГАЛАКТИКА этого добилась.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Anathema

Группа создана летом 1990, в центральном районе Ливерпуля. Изначально они назывались “Pagan Angel” – т.е. “Языческий ангел”. В то время они играли классический вариант Doom Metal. В ноябре того же 90го года записали свое первое демо, получившее мистическое название: 'AN ILIAD OF WOES'
Вместе с выходом этого демо, в январе 1991, они меняют имя своего коллектива на Анафема – это слово взято из библии, и означает проклятие Бога или церкви, вечное отлучение, вечное мученье.
D 1991г записали легендарное демо 'ALL FAITH IS LOST' – “Вся вера утеряна”. Их дебютная пластинка “Serenades” была представлена в Феврале 1993. С этим творением Anathema сразу же влетела на второе место в специализированном чарте журнала “Kerrang”, а во всемирно известном “Metal Hammer” – “Серенады” были названы альбом месяца. Видиоклип 'SWEET TEARS' “Сладкие слезы” много крутили по MTV, и там же «Серенады» выдвигались на звание альбома месяца. Anathema быстро становится одной из сильнейших Британских рок-групп.
Anathema возвращается в «Академическую студию», где запечатляют на пленку композиции своего нового альбома 'THE SILENT ENIGMA' «Безмолвная Тайна» Результатом стал альбом “Eternity” “Вечность”, который показал Anathema с лучшей стороны, и в то же время – он значительно отличается от ранних работ. Более заметными становятся влияния Pink Floyd, а тяжеленный думовый звук сменяется неким мрачным, облачным звучание. Винсент больше не рычит – его голос становится более выразительным…
После многочисленных гастролей, новый альбом “Alternative 4” был представлен в 98 году, и по праву был назван одним из лучших релизов этого года! Произведение воистину классическое, достойное встать в один ряд с лучшими пластинками Pink Floyd большое влияние которых на Anathema очевидно. Вокал Винсента поражает своей чувственностью, страстностью, композиции хорошо продуманы, и сыграны настоящими мастерами своего дела В 1999 Анафемцы представляют слушателям новое творение “Judgement” – этот альбом можно рассматривать как продолжение “Alternative 4.
Пытались создать и Alternative 5,но альбом очень слабый,два раза в одну и ту же реку не войдеш.
 
E

EmyAngel

вы меня конечно сори...но не магу сдержаться...Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ EVANESCENCE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-* цем-цем ей за ее песни...:-*(напишите о ней, а я могу положить еще ее фото и тексты песен если каму надо)
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Evanescence

У меня есть материал об ЭМИ ЛИ и я хотел ее написать чуть позже,но если девушка просит,скидаю ее сейчас.
Сразу скажу-это мое видение ее творчества.Но я знаю что очень много молодежи уважаю и любят группу-пожалуйста,действительно у Эми классный голос,правда много взято материала с популярных шведских групп ACE OF BASE и ROXETTE-послушайте и сравните,Но я ничего не имею против,слушайте и кайфуйте.
Готичная девушка с болезненно-бледным лицом и чёрными волосами. Совсем недавно её знали только в родном городке Литтл Рок. Само название Evanescence как нельзя лучше подходит группе с такой солисткой. В переводе это означает разложение, исчезновение, мимолётность.
Некоторые критики считают всё творчество Evanescence готикой, чему послужил мрачный образ солистки. Но сами музыканты определяют свой стиль как эпический, драматический, тёмный рок.
История этой, ставшей уже для многих культовой, группы углубляется корнями в далёкие времена, когда Эми была ещё жизнерадостным тином со странными наклонностями. Во время летних соревнований в гимназию, где учился Бен приезжали подростки из других регионов. Он услышал как Эми играла на пианино и пела своим ангельским голосом песню Мита Лофа "Я Сделаю Всё Ради Любви"("I''d Do Anything For Love"). Бен был поражён, когда услышал этот сильный голос. Прийдя в себя, он сразу предложил Ли сделать независимый проект - петь в его группе.
На сегодняшний день числится лишь одна Эми Ли(после ухода Бена она осталась одной единственной исполнительницей). А барабанщик Рокки Грэй и гитарист Джон Ле Компт только учавствуют на выступлениях вживую и играют уже написанную музыку на альбом, не принимая основного участия в творческом процессе.
Первый сингл "Bring me to life" сразу был принят на местном радио. У них появились первые фаны. Это незабываемое чувство. Вокруг музыка, твоя музыка. Дребезжание струн, проедание пульсирующим битом до мозга костей. И небесный голос, Эми даже не осознаёт, что всё это - результат их работы!Что будет дальше?Время покажет. Но сдаётся мне Эми с группой ещё не раз нам докажут, масштабно так, эпически,что такое тёмный рок.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
U2

История группы началась еще в 1976 году, когда 14-летний Ларри Мюллен, решивший , что самый лучший музыкальный стиль на свете - это панк и что, пришло время организовать собственную группу, повесил на доске объявлений дублинской школы Mount Temple объявление. На нем было написано: "Я потратил деньги на барабанную установку, может есть лопухи, что купили гитары и хотят организовать группу?" На объявление откликнулись 6 или 7 человек, но в окончательный состав новоиспеченной группы вошли пятеро: сам Ларри, Пол Хьюсон (ставший позже Боно Воксом), Дейв Эдванс (более известный, как Эдж), его брат Дик Эдванс и Эдам Клейтон. Уже после первой репетиции стало ясно, что более-менее инструментом владеет только Ларри. Ребята пытались играть популярные песни монстров рока, но получалось ужасно. Уже через неделю группа была в шаге от распада. Кризис был преодолен уходом Дика.
После этого ребята стали придумывать название группе. Первоначально она носила название Feed Back (Обратная связь), а репертуар составляли кавер-версии известных песен Rolling Stones и Beach Boys. Несколько позже название было изменено на Hype (Успех) В 1982 году Адам предложил новый вариант - U2. Дословно это переводится, как "вы тоже". Так же назывался американский самолет-шпион, сбитый на территории СССР. Этот инцидент произошел за несколько дней до рождения Боно. А дальше всемирная слава,одна из лучших хард-роковых групп.Как по мне на любителей,хотя я лично так не считаю.люблю группы более тяжелую музыку играющие.
Но каждому свое,но весомый вклад в рок U2 сделали.Тексты песен в основном носят политический характер.

Лучшие песни

New Year`s Day
With or Without You
I Still Havent Found What I`M Looking For
Sunday Bloody Sunday
Bad
Where the Streets Have Bo Name
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Whitesnake

Эту английскую хард-рок-группу на протяжении всей ее карьеры возглавляет Дэвид Ковердейл/ Ведущий вокалист "Deep purple" с 1973 года, Ковердейл оставил группу в 1976-м и записал два сольных альбома, "Whitesnake" и "Northwinds". Вскоре впоследствии он сформировал команду для гастролей, состоящую из тех музыкантов, которые участвовали в их создании. Под названием "Whitesnake" состав включил в себя Мика Муди (экс – "Juicy Lucy"), Берни Марсдена (гитара, экс – "Babe Ruth"), Брайена Джонстона (клавишные), Нейла Мюррея (бас) и Дэвида Давелла (ударные). Немного спустя Джонстона сменил Пит Соллей и в этом составе группа записала свой дебютный, "Snakebite", который достиг 61-й позиции в английских чартах в июне 1978-го. Конец 70-х команда провела в активных гастролях по Англии, Европе и Японии, а в 1980 году состоялся их первый американский тур.
На данный момент группа гастролирует в совместных выступлениях других монстров рока.Голос Дэвида Ковердейла-это надо слушать-супер.

Лучшие песни
Here I Go Again
Is this Love
Love Ain`t no Stranger
Now You`re Gone
Slide It In
Slow An`Easy
You`re Gonna Break My Heart Again
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Легион

Группа «Легион» образовалась в 1981 году. В составе – Алексей Булгаков (вокал), Александр Цветков (гитара), Олег Царёв (бас), Сергей Комаров (барабаны). Четверым молодым ребятам очень хотелось играть тяжёлую энергичную музыку. Результатом стал магнитофонный альбом «Битва.В 1986 году был записан 2-й магнитоальбом под названием «Апокалипсис», который пользовался большим успехом на просторах СССР. Некоторые композиции с этого альбома группа исполняет и сегодня. Например, песни «Листопад», «Армагеддон», « SOS », «Чемпион» не потеряли своей актуальности и очень тепло принимаются публикой на концертах.
С 1986 по 1989 год группа активно гастролировала по стране, собирая стадионы, но на волне успеха начались трения внутри коллектива. Произошёл раскол – для того, чтобы создать собственную группу и играть ещё более тяжёлую музику и 1990 году решили группу распустить.
Спустя три года Алексей Булгаков решил возродить «Легион .
В конце 1997 года была записан альбом «Дай мне имя». Это романтичный альбом в духе прогрессивного металла с элементами мелодичного джаз-рока, в который вошли 9 композиций. В 2003 году звучание «Легиона» в этот период изменилось благодаря появлению в группе клавишника Александра Орлова. Композиции Алексея Булгакова зазвучали ещё более мелодично. 17 декабря 2004 года выходит новый, 7-й по счёту альбом группы «Легион» под названием Стихия огня .
У меня есть все альбомы Легиона,неплохая музыка,своеобразный голос А.Булгакова,а так как по мне средняя российская рок-группа,играющая хэви-металл.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
ZZ TOP

Состав: Билли Гиббонс— вокал, гитара; Дасти Хилл — вокал, бас; Фрэнк Бирд— ударные.
В своем творчестве ZZ TOP начинали с буги, блюза и кантри. Затем их музыка стала более жесткой и драйвовой. В 80-е годы добавились синтезаторы, и стиль группы был окончательно сформирован. ZZ TOP оказались самым интересным и неувядающим явлением среди групп так называемого "нового южного рока".
Первый сингл ZZ TOP "Salt Lick" появился в 1969 г., Однако альбом "Tres Hombres" попал в Топ-10 США, после чего ZZ ТОР заметили не только в их родном штате. Через три года группа смогла уже отправиться в мировое турне, везя с собой 75 тонн оборудования. В 1979 г. музыканты резко изменили имидж: перестали бриться (кроме Бирда) и отрастили длинные бороды, ставшие товарным знаком ZZ TOP.
Суперзвездный статус группа обрела в 1983 г. с выходом альбома "Eliminator" . Композиция "Gimme All Your Lovin'" стала самым известным творением группы. Клип к песне, в котором музыканты предстали в своих знаменитых героических позах в окружении автомобилей и девушек, был признан журналом "Billboard" лучшим музыкальным видео 1983 г.
Альбом "Afterburner" закрепил упех ZZ TOP, дав такие хиты, как "Sleeping Bag, "Stages" "Rough Boy" и "Velcro Fly". Удивительно, но довольно однообразная музыка ZZ TOP не приелась слушателям и в 90-е. Огромным спросом пользовался альбом "Recycler", имел успех и диск 1994 г. "Antenna".\
ZZ Top остаются уникальной командой, которая вот уже более 30 лет сохраняет верность не только выбранному пути, но и своему оригинальному составу. "Мы всего лишь три обычных парня, которые играют все те же три аккорда", - говорит о ZZ Top фронтмен команды. Надо сказать, что желающих услышать собственными ушами эти самые три аккорда сегодня в мире еще предостаточно.
Советую послушать,не тяжело,но думаю понравиться,есть все альбомы а также концерты и все клипы на ДВД.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Dio

Рональд Джеймс Падoвана (таково настоящее имя Дио) родился 10 июля 1940 года .Летом 74-го состоялось одно американское турне Elf и Deep Purple, в ходе которого гитарист "темнопурпуровых" Ричи Блэкмор предложил Дио и его музыкантам стать членами его новой группы. Предложение было принято.
Что же касается Ронни Джеймса Дио, то после ухода из одной из своих самых успешных групп, он продолжил гнуть свою рок-н-ролльную линию в составе не менее известной команды Black Sabbath, куда попал уже в мае 79-го года.
Как бы то ни было, в октябре 1982 Дио и Эппис ушли из Black Sabbath. В тот же месяц Ронни Джеймс Дио объявил о создании собственной группы, которую назвали просто Dio.

В июле 1984 года вышел альбом Dio 'The Last In Line', который получил в Америке статус платинового диска. И снова большое турне с театрализованным шоу, на этот раз, основывающимся на египетской тематике. Однако все рекорды побил третий по счету тур, в поддержку альбома 'Sacred Heart'. Для концертов этого турне был изготовлен огромный макет средневекового замка и управляемый огнедышащий дракон.
Воссоединение Black Sabbath с Ронни Джеймсом Дио состоялось в самом начале 1991 года. Несмотря на то, что к этому времени у Dio уже был готов материал для очередного альбома, вокалист временно приостановил деятельность своей группы, и целиком посвятил себя Black Sabbath.
На данный момент Дио выступает и довольно успешно,правда фаны Дио заждались новых альбомов.По сведениям с Интернета.альбом намечен на конец 2007г.Ждем.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Наутилус Помпилиус

А начиналось все в 1978, когда в Свердловский архитектурный институт поступили Бутусов Вячеслав и Умецкий Дмитрик.
В 1983 их тогдашний звукооператор Андрей Макаров предложил группе название "НАУТИЛУС", которое и закрепилось за ней навсегда ".
На вышедшем в марте 1985 альбоме "Невидимка" группа предстала как "нововолновое" трио в составе: Бутусов, Умецкий и Виктор Комаров (клавишные, ритм-бокс). На обложке "Невидимки" (работа известного мастера кавер-дизайна Ильдара Зиганшина) впервые появляется написание "Наутилус Помпилиус", что было сделано с целью избежать путаницы с группой Евгения Маргулиса.
Вместе с тем уже тогда во взглядах Бутусова и Умецкого на будущее "Наутилус Помпилиус" наметились серьезные расхождения, которые привели к тому, что в феврале 1988, во время работы в студии "Sintez", последний решил покинуть группу и заняться собственными кино- и музыкальными проектами
22 ноября 1988 Бутусов внезапно объявил, что увольняет всех музыкантов.
Осенью 1992 свет увидел альбом "Чужая земля", однако на следующий год история "Наутилус Помпилиус" начала с некоторыми вариациями повторяться: после концертов в Калининграде Бутусов неожиданно уволил обоих гитаристов; уже начатая запись нового альбома. Альбом "Титаник" вышел весной 1994.
Видимо, ощущая необходимость вырваться из этого порочного круга, осенью 1996 Бутусов и Кормильцев отправились в Британию, где был записан альбом "Яблокитай".
Короче выпустили 9 альбомов,побывав на пике славы,поменяв кучу музыкантов в 1999 году распустил группу и на этом Наутилиус-Помпилиус приказал долго жить.Затем Бутусов начал сольную карьеру ничем особенно не проявил себя,записал один хит -Девушка по городу.Но это уже к року никакого отношения не имеет.Рокеры его презирают,а Ю.Шевчук сказал ,что больше того В.Бутусова для него не существует.
Надо сказать правду НАУ сделали весомый вклад в русский рок-вот это надо признать.
И.Кормильцев один из основателей группы умер в Лондоне в 2007г.Бутусов-козел так и не появился на похоронах автора почти всех хитов Наутилиуса(Прощание с Америкой,Скованные одной цепью,Я хочу быть с тобой.. .)
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Creedence Clearwater Revival

В 1959 году группа сделала свою первую запись. Джон исполнял партию на гитаре, Дуг - на барабанах и Стью - на пианино. Джон вспоминал о тех временах: "Всю среднюю школу у меня была 'гаражная' группа и мы делали свою 'полу карьеру'. То есть я сделал свою первую запись, когда был в девятом классе. Мы все трое из Creedence записались на маленькой студии "Кристи Рекордз" как сопровождение для Джеймса Поуэлла, черного певца из Ричмонда (Калифорния). Эта запись около трех недель крутилась на местной R&B радиостанции, кажется KWBR. Это была обычная медленная песня на четырех аккордах, которая называлась 'Beverly Angel' ".
"Willy and the Poor Boys", появившийся в начале 1970 года, занял 3-е место среди альбомов. Сингл "Down on the Corner", выпущенный в конце 1989 года, предвестил альбом. Одна сторона сингла заняла 3-е место среди лучших композиций, а вторая - 14-е. Альбом отличался некоторыми примечательными песнями, как, например, переработанная песня Лидбелли "Midnight Special". Песня "It Came Out Of the Sky" показала дар предвидения Джона как автора песен - в ней он один из первых "проехался" по Рональду Рейгану
Когда The Beatles объявили о своем распаде зимой 1970 CCСR стали самой успешной группой и самым большим производителем синглов в мире, несмотря на то, что никогда не занимали ?1 в хит-параде синглов. Очень приватная, группа никогда не состояла из звезд по отдельности, жаждущих завоевать популярность. Они постарались изменить положение с выпуском альбома Pendulum ("Маятник").. На телевидении вышел специальный выпуск, посвященный деятельности группы и она была вознаграждена увеселительной поездкой на $ 30,000, чтобы окупить альбом. Запись разошлась миллионом копий.
Во время поездки появились признаки внутреннего разногласия. Стью жаловался Rolling Stone по поводу недостатка уважения к группе. "Мы устали от того, что нас называют группой, аккомпанирующей Джону Фогерти". Том Фогерти, будучи одним из самых активных участников вечеринки, во время нее стал сдержанным. В 1971 Том ушел из группы. "Я начинал в этой группе в 1958 как певец," - говорил он позже. "Я просто с ума сходил из-за неспособности быть всем, чем я хотел быть, когда я начал отдаляться : Я ушел из-за разногласий с Джоном относительно музыки и моего непосредственного участия".
Группа решила продолжать не только как трио, но и как демократия. К сожалению, у всего состава были свои соображения относительно того, как демократизировать группу. Результатом стала Mardi Gras, упомянутая как самая плохая запись, когда-либо сделанная группой. После поездки по Европе как трио, они прекратили совместную деятельность 16 октября, 1972..
.По моему у Creedence даже больше хитов чем у битлов.
Я думаю настоящие рокеры знают,о чем я говорю.Советую послушать,у меня все альбомы,а их 14-и все классные.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Geordie

Английская рок-группа, лучшие времена которой пришлись на середину 70-х годов. Ее вспоминают, главным образом, благодаря тому, что в ее рядах начинал свое восхождение к славе нынешний вокалист AC/DC Брайан Джонсон, хотя некогда она изрядно нашумела и сама по себе.
GEORDIE собрались вместе в 1970 на севере Англии, в Ньюкасле. Основатель группы, гитарист и певец Вик Малколм .
Они играли живой и мелодичный бит.Если дебютный альбом группы 'Hope You Like It', вышедший в начале 1973 еще сохранял отзвуки беззаботной музыки USA, то в дальнейшем звучание GEORDIE приобрело более жесткий характер: они играли быстрый, тяжелый и довольно мелодичный рок-н-ролл, временами напоминая ранних SLADE. Весной 1973 они добились убедительного успеха в Европе с синглом 'Ain't It Just Like A Woman', а в апреле того же года прорвались на 6-ю строчку британских чартов с песней All Because Of You.
Второй альбом GEORDIE 'Don't Be Fooled By The Name' стал как наиболее интересной, так и самой удачной работой группы: 'Melody Maker' отметил их 'невероятный драйв', а NME признал, что 'Малколм пишет отличные песни, а Джонсон блистательно исполняет их. Одним из наиболее интересных номеров пластинки стала хард-роковая версия стандарта 'House Of The Rising Sun'.
Группа больше не существует,но на дискотеках в исполнении ди-джеев до сих пор крутят(кавер-версии рэперов) 'House Of The Rising Sun'.Вы послушайте,что исполняют рэпера ,в основном вещи старых рок-групп,только без музыки,так как незнают ни одного аккорда,главное промямлить всякую ахинею.Я конечно понимаю гнев рэперов,но пусть докажут обратное.Хотя сам понимаю,всякая музыка имеет право на жизнь.
 
N

Nekitos

Вадим выложи пожалуйста информацию про группу "Эльфийские Рукопси"
У кого то скачал очень понравилось а информацию найти не могу :-(
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Привет Nekitos.Ты видимо не в курсе Эльфийская Рукопись -это не группа,а металл-опера и исполдняет ее группа ЭПИДЕМИЯ.У меня есть материал о группе,опишу в основном как сочинялась опера.У меня есть полная версия металл-оперы.Пиши если нравиться скину.

ЭПИДЕМИЯ

Когда-то Андрей Лаптев хотел, чтобы у Эпидемии был какой-нибудь настоящий продюсер, как у западных рок-звезд и Андрей провел огромную работу, чтобы интерес к проекту проявил лидер группы Ария Владимир Холстинин, который предложил музыкантам Эпидемии для записи студию Ария в 2003 году. Андрею выпал шанс. Как-то познакомили с Вероникой Холстининой, дочерью Владимира Холстинина из Арии и вдобавок ко всему, как-то Андрею позвонил Александр Елин по концертным вопросам и именно они – Ника и Елин помогли осуществить задуманную Андреем идею. Эпидемия не стояла на месте и решилась на беспрецедентный для российской металлической сцены шаг - запись метал-оперы. Автором идеи, стихов и части музыки стал Юрий Мелисов. С июля по ноябрь шла кропотливая работа над метал-оперой "Эльфийская Рукопись". Помимо вокалиста Эпидемии, Максима Самосвата, спевшего главную роль, в записи приняли вокалисты таких коллективов, как Ария, Мастер, Чёрный Обелиск а также известный шоу-мэн Кирилл Немоляев. Барабаны на альбоме прописал новый барабанщик Дмитрий Кривенков. Альбом вышел 13-го февраля 2004-го года, его презентация состоялась на фестивале "Пятница 13-ое" в ДС Лужники, на котором также выступали группы Ария, Алиса и Король И Шут. 6000 зрителей увидели шоу в исполнении группы Эпидемия, вокалистов, переодетых в соответствии со своими персонажами и командой рыцарей, лихо сражавшихся на мечах и топорах. Позади сцены на гигантском экране сменялись пейзажи из "Эльфийской Рукописи". Впоследствии Соколов и Холстинин отказались работать с группой Эпидемия.
Группа кроме оперы имеет большой успех ,есть неплохие вещи,у меня есть и несколько клипов группы.
 
M

metallica

Я прошу вибачення, але ЯКИЙ вклад у розвиток рок-музики внесли такі групи як HIM,Маврин,Ария(окрім передирання Iron Maiden),Limp Bizkit(це взагалі нонсенс!!!!LВ ніколи не були рок-групою) щоб про ці "гурти" писати раз в 10 більше ніж про Guns N'Roses А ЗЕМЛЯНЕ!!!!Рок гурт-ШЕДЕВР!!! Ну ви мене потішили!!!! Це ж відколи передирання чужої музики стало називатися рок музикою????

А що до вашого списку найкращих соло-то до вашого відому довожу що група Metallica з піснею One посіла 7 місце, так що не точна у вас інформація.
Не подумайте що я хочу образити, лише порадитиO:) ,може ви будете писати про гурти які ЗРОБИЛИ ЩОСЬ а не просто по сцені скакали?

І поясніть по якому критерію ви відбираєте гурти для публікації біографій?


Ще раз прошу вибачення-не мала на меті вас образити.


Thanx Patrick'у-класна біографія:-*
 

Jason

Хороший снайпер
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
34
Ну если так щетать как ты, то можно было написать про групы korn, metallica, death, ну и про других родо начальников стилей и УСЁ!!! Но есть же другие групы у которых, это хорошо выходит... А про групу такую как dream theater слышала... К чему это я... а к тому что есть групы которые играют для своего удовольствия, а не для того что-бы заработать денег, славы, итд. итп. Человек который слушает Дес, блек, тоже сказал бы что Битлс это попса на гитарах... Заговорился короче... Ты права на процентов 10... ИМХО...

добавлено через 9 минут
И еще хочу добавить немножко инфы, для кого интересно...
Концерты в Киеве...
7 мая Cradle of filth...
18 мая PAIN and behemoth...
24 мая bloodhond gang...

Это я написал про те концерты, которые, если пропустиш - прийдеться долго ждать, следующего раза и какие пощитал нужны... :)

Чуть не забыл... На первые два цена 100-200 грн, а на последний не помню...
( Мы с компашкой идем на последний =) )
 
M

metallica

Не бачу ніякого зв'язку між Metallica, Korn і death. що до стилів- я ж нічого не кажу за родоначальників-G'N'R колеса не винайшли, але група достойна більшого ніж кілька речень.

Ти особисто чув коли-небудь гурти Артерія чи Маркіза? Я сумніваюсь.Є багато рок-груп, які грають якісну музику і які повинні були б бути на місці незрозуміло кого...
 

Jason

Хороший снайпер
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
34
НЕ видишь? А я вижу... Потому как металика-треш, дес-дес, а корн-нью...Что-то не нравиться пиши ты, кто тебя держит? Человек пишет про те, какие щетает нужными. Сколько людей столько и мнений... Не люблю много писать и спорить... Так что ВСЕ!!!