Курение в подъезде. Как бороться ?

nata2010

Користувач
Реєстрація
08.10.10
Повідомлення
6
Репутація
0
У меня четырехмесячный ребенок. И соседи которые постоянно курят на лестничной площадке + там же оставляют все следы своей деятельности, притом не парятся даже тушить это все дело. Каждый день выходя с ребенком на прогулку 2-3 мин. в ожидании лифта дышим всем этим. столько же когда возвращаемся.
Пробовала подойти по хорошему. На что был получен ответ - курили и будем курить. Потом приходил участковый, вел беседы. Эффект кратковременный.
Каждый день звонить участковому не охота. А что делать ?
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Я так понимаю закон о запрете курения в общественных местах таки приняли: http://kp.ua/daily/151212/371294/ Согласно этому закону нарушителей обязаны штрафовать. Поэтому обратитесь все же участковому, но с той разницей, чтобы все закончилось штафом. Что для этого нужно сделать - узнайте у участкового, возможно в виде доказательств понадобится к примеру видеозапись. Вот еще ссылка по теме: http://dozor.kharkov.ua/news/social/1134400.html
 

nata2010

Користувач
Реєстрація
08.10.10
Повідомлення
6
Репутація
0
Да-да, хорошо бы. Надеюсь фото или видео для участкового будет достаточным доказательством чтобы составить протокол.А вообще я так понимаю слово "закон" у наших сограждан особого страха не вызывает. Думаю слово "штраф" вызовет у них иные эмоции.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
а у меня школота(( я уже развлекаюсь как могу если встречу)) на эти шокированные моськи стоит посмотреть))

стало меньше курильщиков)
 

smaylik24

Користувач
Реєстрація
06.06.11
Повідомлення
20
Репутація
0
У нас на поверсі також часто збираються і "малі" і "великі". Ніяких вже сил немає. Та й кожен раз виходити і щось казати також боїмося ( на всяких людей можна натрапити). Тому ми просто не вмикаємо світло на поверсі. Особисто мені дуже шкода прибиральницю , яка змушена прибиратиті недопалки , пляшки та інше.
 

nata2010

Користувач
Реєстрація
08.10.10
Повідомлення
6
Репутація
0
А у нас как-раз мама правонарушителя сама убирает в подъездах, правда в соседних. И при этом после моего разговора с ним и вызова участкового устроила мне истерику на тему "почему запрещаешь моему сыну курить на этаже. все курят, и он пусть курит." Такого срача как при ее сыне у нас в жизни не было.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
nata2010 сказав(ла):
Думаю слово "штраф" вызовет у них иные эмоции.
Всё индивидуально, у меня в подъезде как оказалось наркоманы, на замечания человек получил удар ножом.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
mr. Василий,
Вы я так понял из числа тех кто курит в подъезде?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Сошо сказав(ла):
mr. Василий,
Вы я так понял из числа тех кто курит в подъезде?
Никогда не курил в подъезед и вообще никогда не курил. А отчего такие выводы?
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
mr. Василий,
Приношу извинения за ложные подозрения) Просто предыдущее сообщение можно было трактовать и как предупреждение и как угрозу
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Сошо сказав(ла):
mr. Василий,
Приношу извинения за ложные подозрения) Просто предыдущее сообщение можно было трактовать и как предупреждение и как угрозу
Та не, я к тому, что можно, конечно, идти по улице и делать каждому кто матерится замечания, но так далеко не дойдёшь
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
mr. Василий сказав(ла):
Та не, я к тому, что можно, конечно, идти по улице и делать каждому кто матерится замечания, но так далеко не дойдёшь
А кто-то пробовал? Конечно, мы боимся услышать хамство в ответ, и я тоже, слыша .как 13-летние ребята матерятся на детской площадке, делаю вид, что всё нормально.