Мониторинг цен

Світанок

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
86
Репутація
10
platynum сказав(ла):
ну не люблю я когда меня дурят подсовывая несвежий товар. Здоровье важнее чем их "скидочки".

Напороться на просроченый товар можно и в других супермаркетах. Секреты переклеивания и перепечатывания сроков годности, а также приведения продукции в товарный вид давно всем извесны. Спасибо нэту и телевидению.
 

platynum

Користувач
Реєстрація
27.01.09
Повідомлення
12
Репутація
0
Я вообще то говорил о магазинах, а не о супермаркетах... В торговом центре слабо тариться? на крайняк есть базар. Что такого продаёт "Наш край", чего нет в других магазинах?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kolya сказав(ла):
От я не хочу для них розкривати свою дату народження і маю на це повне право
звісно маєте, так само як і продавці алкоколю та тютюну мають не тільки право а й обов"язок не продавати вам цю продукцію допоки не переконаються, що ваш вік дозволяє її споживати.

А взагалі цитуємий вами закон - витвір хворої мозгової діяльності наших депутатів, які за його допомогою намагалися перш за все перешкодити розповсюдженню інформації, досить часто не зовсім приємної, про себе любимих.

Даний закон порушує абсолютно кожен громадянин України, та й не тільки. Я впевнений, що ви не давали письмової згоди вашій мамі на те, що б вона у своїй пам"яті зберігала дату вашого народження!!!
 

Світанок

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
86
Репутація
10
platynum сказав(ла):
Что такого продаёт "Наш край", чего нет в других магазинах?
Для меня немаловажным есть тот факт, что магазин рядом с домом. Если сумки тяжелые, то, поверьте, их гораздо ближе нести, чем от "Торгового центра".
И вообще, я поднимала тему запрета фиксирования цен.
А в разрезе поднятого вопроса. Моя подруга, выслушав мои возмущения, поведала, как она в своё время решила проблему: после замечаний менеджеров позвонила из торгового зала своей маме и просто продиктовала ей цены. Говорить же по телефону запретить не могут)))
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Світанок сказав(ла):
Для меня немаловажным есть тот факт, что магазин рядом с домом. Если сумки тяжелые, то, поверьте, их гораздо ближе нести, чем от "Торгового центра".
И вообще, я поднимала тему запрета фиксирования цен.
А в разрезе поднятого вопроса. Моя подруга, выслушав мои возмущения, поведала, как она в своё время решила проблему: после замечаний менеджеров позвонила из торгового зала своей маме и просто продиктовала ей цены. Говорить же по телефону запретить не могут)))
Да и переписывать запретить тоже не могут. Но, как не крути, поскандалить немного придётся. Хотя можно и спокойным тоном сказать что любые внутренние распорядки и приказы лично Вас не касаются. Цены не являются коммерческой тайной, поэтому Закон не запрещает Вам их переписывать. Если начнут возникать - скажите что вызовете наряд милиции если от Вас не отстанут. Плюс накатаете заявление куда нужно что проверяющие органы неделю потом "трусить" будут. Главное не нервничать - берегите своё здоровье. После 2-3 таких клиентов уже такой проблемы возникать не будет.
P.S. А если молчать, то и по телефону говорить запретить могут. Поверьте, во многих магазинах и супермаркетах больших городов так и делают горе-охранники. Поэтому нужно учится отстаивать свои права. :cool:
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Авария сказав(ла):
Как минимум:
- в защиту прав потребителей
- отдел торговли в гор. совете
+ заявление в милицию если начинают руками трогать.
Ваше право там находится и делать всё, что не запрещено Законом. Если магазин устанавливает какие-то дополнительные ограничения, об этом должно чётко указываться и посетители должны быть заранее проинформированы. При открытии любого магазина выдаётся соответствующая лицензия и разрешение в гор. совете. За несоблюдение правил торговли соответствующий магазин может лишится лицензии или разрешения на торговлю. Поэтому не ленитесь обращаться в органы, которые производят контроль за всем этим. И будет Вам счастье. :cool: