Мысли о любви...

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
"Не путай любовь и желание. Любовь- это солнце, желание- только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь незнает жертв- она одаривает.Любовь не отнимает у одного, что бы дать другому. Любовь- это суть жизни, а свою жизнь неотдашь другому.
"Любящий неготов умереть за свою любовь, а готов жить ради нее."
Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя,- это жестокий пожар и слепой. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь- это отношение к человеку, а не к телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и нелегкий путь. Но настолькоже сложнее найти внутрений свет в другом человеке. Вот почему любовь нерождается сразу, сразу рождается лишь желание. Те кто неможет отлечить любовь от желания, обречены на страдания. Те, кто жертвуют, те- нелюбят. Тот кто ненашол самого себя, еще не может любить.
Понимаешь вдруг, почему до сих пор был несчастен. Никто неговорил это раньше- боятся нужно не любви, а своего желания. Всю жизнь боишься любить, но никогда небоишься желаний. Это ослепит и упадешь в бездну. Почему боишься любить? Для этого еще не нашел самого себя. Это большой и непростой путь."
Народ вот вам отрывок из одного произведения. Непомню какого, но его я записал. Впринципе это практически та мысль которую я сам давно понял. А как вы к этому относитесь?:)
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
КусайЗуб сказав(ла):
Никто неговорил это раньше- боятся нужно не любви, а своего желания. Всю жизнь боишься любить, но никогда небоишься желаний. Это ослепит и упадешь в бездну.
Жадання не боїшся, тому що не стучить у двері...
Любити - боїшся тому, що у нього це може бути лише жадання.
Якщо в поісках самого себе, як можна бути тоді відкритим для коханої людини. Звичайно, людина, котра знає, що таке кохання захоче бути вільною від думок і дати все те гарне, що несуть за собою щирі почуття.
А коли щось хвилює, те зупиняє...
Я одне знаю, що про це не потрібно мовчати, а намагатися пояснити своїй коханій людині.
 

Sneg

Користувач
Реєстрація
14.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
КусайЗуб сказав(ла):
Народ вот вам отрывок из одного произведения. Непомню какого, но его я записал. Впринципе это практически та мысль которую я сам давно понял. А как вы к этому относитесь?
Мысли у всех явно разные, - лично я в душу не пускаю, и не пущу. Да! ... И чужой мне также не нужно.:-X
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Большая и чистая Любовь как Черт. Некто его невидел но все о нем говорят...;)