Набор в группу танцев Джаз-модерн и Хип-хоп

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
С середины августа в г.Нетешин будут проходить занятия танцев Джаз-модерн и Хип-хоп. Начинаем набор 3-х групп: 1 - дети 5,6 лет; 2 - дети 1-3 класс; 3- хобби группа до 30 лет. Желающим писать в личку, либо обращаться по тел. 067 1888577. Абонемент на 1 мес. - 100 грн.Танец Джаз-Модерн

– энергичный и выразительный танец, образный танец, который взял все самое лучшее с джазовой хореографии и модерна, к тому же он заметно улучшает координацию движений.
Балет и танцы самых разных направлений смешались, и в результате родилось совершенно новое танцевальное направление, которое получило название «джаз». Считается, что джаз-танец создали африканцы и афроамериканцы, а в основе техники лежит негритянский фольклор, смешанный с танцами других эмигрантов, проживающих на территории США. Основные принципы джаз-танца подобны принципам джаза в музыке. Это, возможно, и стало причиной единого названия. Основные принципы – импровизация, полиритмия, полицентрия (последние два сродни музыкальной полифонии). В модерне имеет значение внутреннее наполнение движения, четкость линий,умение работать с дыханием.
Техника джаз-модерна широко используется практически во всех современных танцах. Большинство западных звёзд поп-культуры изучают джаз-модерн как основу хореографии и широко используют в постановках своих шоу и клипов.
Подготовленное техникой джаз-модерна тело - это сила, гибкость, пластичность, выносливость, отличная форма и прекрасная осанка. Занятия развивают музыкальность, чувство ритма, правильное дыхание, постановку корпуса, координацию движений и умение владеть своим телом. Ломаные движения тела, эффектные хореографические ходы, немыслимые акробатические рисунки движутся в разных ритмах – танец полностью зависит от фантазии, единения своего внутреннего мира с миром пространства.
Заниматься джазом-модерном можно независимо от возраста, роста и веса. Лучше всего начинать тренироваться с 12 лет, когда кости уже достаточно окрепли, потому что джазовые движения требуют большого напряжения спины и таза.
Кстати, у джаз-танца есть несколько характерных особенностей. Во-первых, ритм – согласование движений с ритмом музыки; во-вторых, синкопирование – ритм между сильными долями музыки (это очень важный навык в джазовом танце; отрабатывая синкопирование, вы научитесь слышать ритм той музыки, под которую танцуете); в-третьих, в бродвейском джазе часто используются движения бедер и таза, что придает танцу особую выразительность; в-четвертых, изолированные движения – подвижность только одной части тела, в то время как все тело остается неподвижным или двигается в противоположном направлении (как и вращения бедрами; изолированные движения подчеркивают ритм музыки – создается впечатление, будто музыка проходит сквозь тело танцора).
Занятия по джазу строятся по общей схеме:

разогрев (в том числе растяжка);
изоляция и координация (в том числе и комбинации);
перемещение в пространстве (шаги, комбинации шагов, вращения);
прыжки (комбинации);
собственно комбинации из разных элементов.

Энергетика двух стилей – джаза и модерна - слилась воедино и наделила джаз-модерн характерными чертами обоих танцевальных жанров.
Джазовая хореография, возникшая из импровизаций ритуальных танцев африканских народов, развивалась наперекор классическому балету. Джаз легко и непринужденно преодолевал условности классики.
Этот стиль танца был создан в начале XX века. Огромный опыт прошлого, сочетается c новыми и неординарными идеями. Оригинальная окрашенность привычных движений и необычность переплетения джазовой и бальной школы, открывает новые грани танца.
Характерной чертой стиля джаз можно назвать то, что тело здесь используется для отражения ритмов музыки подобно музыкальному инструменту. Акцент шага делается не на толчок, а на постановку ноги, импульс движения направлен к опоре. Яркой особенностью джазового танца является независимое движение частей тела, следуя своему собственному ритму. Современный джаз видоизменился, вобрав в себя элементы: хип-хоп, брейка, фанка.
А модерн – этот авангард балетного танцевального искусства – стал своего рода эпатажем, который шокирует привычный взгляд зрителя ломаными движениями и немыслимыми акробатическими фигурами.
Модерн развился вопреки классическому балету, в нем танцоры стремились выйти за рамки наскучившей классики. Модерн – это даже некий эпатаж, шокирующий привычный взгляд зрителя. Ярким примером тому служат постановки известных классических балетов в стиле модерн, имеющие очень мало общего с традиционными балетными постановками. Изобретательницей стиля модерн иногда считают знаменитую танцовщицу Айседору Дункан. Техника ее свободного танца – один из ключевых моментов в модерне. Это танец раскрепощенного тела. Движение зарождается от импульса, которое дает свободное парение телу в пространстве. Ломаные движения тела, эффектные бросания на пол, немыслимые акробатические фигуры и даже какие-то оптические спецэффекты – танец полностью зависит от фантазии хореографа.
Стили джаз и модерн имеют общее черты и порой грань между ними едва заметна, но если модерн берет свое начало с балета, то джаз скорее из многообразных форм танца.
Многообразие выразительных элементов танца джаз-модерн делает его значительно более демократичным и позволяет успешно выступать людям, пластически одаренным, но начавшим танцевать уже взрослыми и не обладающими достаточными данными для классического балета.
В джаз-модерне вполне допустимо танцевать босиком, можно танцевать вообще без одежды, а порой даже без музыки.
Это новый язык движений.
Свободный от условностей, но в основе которого лежит танцевальный и хореографический опыт столетий.
Это способ выйти из оцепенения, в котором находимся мы сами и соответственно наше тело. Непредсказуемый и почти безграничный, он бросает настоящий вызов всем, кто собирается научиться его танцевать, потому что Ваше мастерство в исполнении джаз-модерна ограничивается в первую очередь не знанием техник, связок и элементов, а Вашими физическими, умственными и творческими способностями.
Джаз-модерн – это высокие телесные нагрузки, напряженная мыслительная работа и необузданный полет фантазии, которые, сочетаясь в полных смысла, сверхэкспрессивных, зачастую ломаных и аритмичных движениях, утверждают Вашу сопричастность одному из самых требовательных танцев в мире. Радость, которую испытывают ученики джаз-модерна, сравнима с радостью от покорения вершин.
Подготовленное джазовой техникой тело танцора сильное, гибкое, пластичное, выносливое. Иногда станцевать это просто, но иногда трудно и тяжело, и от этого ещё интереснее. Стандартное поведение, стандартная реакция, стандартные поступки это то к чему нас приучали в течении всей жизни родители (которых в свою очередь также приучали их родители), школа, ВУЗ, правительство ... Джаз-модерн это всё меняет.
Проведём эксперимент - закройте глаза и, расслабив как можно больше мышц своего тела поддайтесь на те движения, которые ваше тело хочет сделать.
Если вам удастся расслабиться, вы с удивлением обнаружите что тело может захотеть свернуться в спираль, неестественно наклониться, прогнуться …
А теперь представьте себе, что все эти движения можно положить на музыку и позволить себе быть таким, каким ты есть, а не таким как этого требует окружающая социальная среда.
Возможность побывать в этом состоянии дает танец джаз-модерн.

Хип-хоп (англ. Hip-hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в США в конце 1970-х в среде афроамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая «хип-хоп»), свой жаргон, своя мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.), графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х гг. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира. В данной статье рассматривается музыка в стиле хип-хоп и общие элементы субкультуры хип-хопа.

Музыка хип-хопа

Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем; в то же время нередки композиции без вокала. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя «эм-си» (англ. MC – Microphone Controller или Master of Ceremony). Приоритетным и наиболее оцениваемым считается искусство рифмы, которую «эм-си» в погоне за новаторством зачастую сочиняют в ущерб смыслу текста, что, в свою очередь, превращает его в запутанные загадки (напр. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять такие рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чём идёт речь). В задачу одного или нескольких ди-джеев входит программирование ритма на драм-машине, сэмплирование (использование фрагментов чужих композиций, особенно партий баса и синтезаторов), манипуляции с виниловыми пластинками и иногда «битбоксинг» (вокальная имитация ритма драм-машины). На сцене музыканты часто сопровождаются танцевальным ансамблем.

В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра.
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
Хіп-Хоп мені 14 років я влізаю?Бо шось дивлюсь 5,6 років.1-3 клас....Тіпа це для малишів?
 

Unknown

Користувач
Реєстрація
14.03.08
Повідомлення
15
Репутація
0
1 - дети 5,6 лет; 2 - дети 1-3 класс; 3- хобби группа до 30 лет.
Все-таки подходишь..
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Если наберётся группа будем дополнительно вводить RnB и другие направления клубных танцев.
 

martunjuk

Користувач
Реєстрація
02.04.10
Повідомлення
86
Репутація
1
Так шо можна будет ходить мне 13 лет
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Да, звоните мне на моб. и записывайтесь. Занятия ещё не начались ждём жнлающих группы не укомплектованы.
 

AlQiimista

Користувач
Реєстрація
11.02.11
Повідомлення
22
Репутація
0
Я так и не понял ето сразу 2 танца учить или можно выбрать что то одно ?
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Это обучение в 2-х направлениях, 1-хип-хоп, 2 - жджаз-модерн. выбирать тут не надо.)
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Где заниматься планируете? в какое время?
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Место для занятий на Варшаве, а о времени сообщу, когда наберётся группа. Пока мало желающих, аж целых 3 человека записалось. Звоните, записывайтесь.

добавлено через 56 секунд
Могу только сказать, что занятия будут проходить 3 раза в неделю, по вечерам.
 

k0fa

Користувач
Реєстрація
13.03.11
Повідомлення
13
Репутація
0
Хм..) мб когда нибудь будет набор по Hardstyle) это DnB Tecktonik Shuffle
Jumpstyle
но меня интересует Jumpstyle) то я с удовольствием пойду)
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Занятия будут проходить 3 раза в неделю, 2 раза - джаз-модерн, 1 раз - хип-хоп, джаз-фанк, трайбл, гоу-гоу, стрип-пластика.
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Так же дополнительно, проходит набор в группы бальных танцев (вальс, румба, ча-ча-ча, сальса): дети с 5 лет и взрослые (возраст не ограничен). Занятия бальных танцев будут проходить ДК. Стоимость - 50 грн. в месяц.
 

Cennik

Користувач
Реєстрація
14.03.11
Повідомлення
11
Репутація
0
100 грн. многовато хотябы по 75 грн.
И думаю если напишите только на форуме много людей не откликнется.
Напишите хотябы в групе города Нетешин в "Вконтакте" !
Думаю уже побольше людей будет.
И думаю не помешало бы в школах хотябы какуюто бумажку повесить!
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
100 грн. - это зарплата+проезд мастера с Ровно+аренда зала. Занятия начинаются с 04.10.2011 года, так что спешите записываться.
 

Lenyska

Користувач
Реєстрація
04.10.08
Повідомлення
9
Репутація
0
А можна детальніше про бальні танці в ДК... з ким зв.язатись? Скільки раз в тиждень заняття?
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Lenyska,
Идти в ДК и там узнавать всю информацию.)
 

Lenyska

Користувач
Реєстрація
04.10.08
Повідомлення
9
Репутація
0

__ELen@__

Користувач
Реєстрація
21.05.11
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
29
А в скільки приблизно будуть проводитися заняття і на данний час скільки бажаючих?
 

BATTERFLY

Користувач
Реєстрація
26.08.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
42
Lenyska,
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам - основные: хобби группа на 18-30, детки на 16-45. Желающих в хобби группу нормально, а вот детишек не добираем.

добавлено через 1 минуту
__ELen@__,