Настольные игры

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Настольные игры - интересное увлечение.
Приглашаю на изучение и участие в мир настольных игр.

Для понимания темы определю, что предметом темы не являются игры:
- Классические абстрактные (шашки, шахматы, нарды, домино, реверси и т.п.);
- Игры классической карточной колодой (покер, бридж, преферанс, вист и пр.);
- Игры с карандашом и бумагой (крестики-нолики, морской бой и т.п.);
- Экономические игры производные от Монополии.

Предметом темы являются неазартные игры, являющиеся результатом развития настольной игровой сферы развлечений последних 15-20 лет.
Яркие примеры:
Magic: The Gathering , Колонизаторы , Каркассон , Агрикола , Манчкин , Зельеварение , 7 Wonders , Эволюция.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Так что если кто-то сталкивался с этими названиями и хочет познакомиться поближе, могу поспособствовать, собраться, поиграть в эти игры или в игры, подпадающие под моё определение подчеркнутое выше.

Если для кого-то это новый мир, но интересно узнать что это, то попробую отвечать на вопросы, так сказать привлекать общественность.
Оговорюсь сразу, что подавляющее большинство ответов по поводу настолок в общем и конкретных игр в частности можно узнать тут и тут и много где ещё с гуглом.

добавлено через 5 минут
Собственно тему я решил создать для того, чтобы было мне с кем поиграть в эти игры.
Имеется в наличии небольшое количество настолок, а именно: Эволюция, Зельеварение, Манчкин, Колонизаторы, Каркассон, Ужас Аркхэма.

Имеется некоторые варианты мест встречи для проведения игр, а именно:
Детский зал белиссимо в первой половине дня;
Биллиардный клуб Discovery (удобно играть на биллиардном столе, и вроде тихо там).

Объявляется поиск желающих поиграть с предложениями о месте и времени встреч.
Я думаю, что местом проведения игр может быть любое тихое кафе имеющее хотя бы средних размеров столы. Я ещё сам не проверял, но в первой половине дня такими могут оказаться кафе «Диалог» (в отдельной комнате там деревянные столы и вроде тихо),
Кафетерий в 16-ти этажной свечке возле базара, не помню как называется,
кафе «Велес», «Золотые ворота», «Ольвия». В этих заведениях в первой половине дня может быть относительно тихо и спокойно.

Заведения, которые, по моему мнению, для игр не подходят:
Белиссимо во второй половине дня – шумно;
Челентано – маленькие столы;
Кафе Дорожное – неуютно и шумно почти всегда;
Император –ресторанная обстановка не способствует игральной атмосфере;
Жигулевское – шумно.

Не обязательно это должно быть какое-то кафе, просто я других общественных мест со столами не вспомнил.
Можно попробовать в читальном зале библиотеки. Не знаю, насколько там нас поймут, но там тихо и должны быть столы.
Поскольку я человек работающий, то мне удобно играть по выходным (нужно узнать работает ли библиотека по субботам).

Пишите, интересуйтесь, предлагайте время и место.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
По поводу двух игр хочу написать отдельно.
Монополия и ёё клоны: Отличная игра, ёё вклад в индустрию трудно переоценить, однако она настолько вездесуща, что мне надоело в неё играть ещё в детстве (у меня в детстве было больше пяти вариаций). Не возникает желания и до сих пор, поэтому этот топик очень даже можно использовать для организации игр в клоны монополии, но сам я участвовать вряд ли буду.

Dungeons & Dragons: К сожалению поиграть в неё мне не посчастливилось, но длительность партий и порог вхождения в этой игре меня пугает, поэтому знакомство с этой игрой заводить пока не планирую. Для организации игр Dungeons & Dragons на нашем форуме есть целый топик.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Перечень игр не ограничен только теми, которые я тут упоминаю. Если есть свои игры можно играть в них. Если интересует конкретная игра, которой нет, но хочется попробовать, то предлагайте, если заинтересуюсь, то изготовлю самодельный экземпляр и поиграем.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Для затравки видеообзор одной из моих любимых игр "7 Чудес":
http://vimeo.com/37803465

добавлено через 7 минут
Не стоит пугаться правил игры. Правила после начала игры всегда оказываются проще чем на бумаге. На практике в эту игру любой новичек вторую партию играет уже уверенно и осознанно.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Анжей сказав(ла):
Собственно тему я решил создать для того, чтобы было мне с кем поиграть в эти игры.
Я з вами :)
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Завтра (20.01.2013) в Жигулях в 12:30 игра в Бэнг
http://tesera.ru/game/bang/
правила :
http://tesera.ru/images/items/5694/Bang!_rules_rus_1.5.pdf
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
интересная тема! сам любитель всяких настольных игр, из перечисленных знаком лично с Колонизаторами. Уверен что остальные также интересны, жду новых встреч, жаль что не был на предыдущей
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Сошо: В контактіку більша активність на цю тему. пробуємо пограти в неділю.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Пробуем завтра в детском зале белиссимо в 12:00
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Анжей,
Спасибо за информацию, думаю буду
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Давайте попробуем поиграть в Жигулях 3 марта с 12:00
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Анжей,
+1, попробую прийти
 

Самашедший

Користувач
Реєстрація
16.12.11
Повідомлення
87
Репутація
9
Запрошую всіх бажаючих доєднатися до групи Настольные игры в Нетешине http://vk.com/club48419962v
В наявності є багато цікавих ігр (починаючи з сімейних, і закінчуючи фентезі і стратегіями), тому доєднуйтесь - будемо збирати людей на поіграть!))
 

AntonM

Користувач
Реєстрація
28.07.17
Повідомлення
1
Репутація
0
Блін, крута ідея. А в карти конфлікта ви граєте? У мене є, якшо шо