Нетешинцы по вашему лохи???

Статус
Закрита.

Pe3aK

Модетатор
Користувач
Реєстрація
15.11.08
Повідомлення
90
Репутація
0
chief а что отработанное топливо опасней свежего ? в нём же уже наоборот должно быть меньше радиационных частиц.
 

Evil

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
43
Репутація
0
В отработанном меньше оксида урана, но куча всякого радиоактивного дерьма - продуктов деления, распада и фонит оно будь здоров.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
таке враження що на лінку залишилась групка "місцевих" яким неприємна сама думка про те що хтось може думати інакше. Теми засмічуються, переходячи з самої теми на особистості -намагаючись образити і витиснути "неугодных".
І так залишилось небагато на форумі людей.
а що до викиду на ХАЕС. то таки занадто багато людей одночасно заговорило про це... і дороги мили...і навчання...і самопочуття у людей погіршувалось...- звичайно це все просто збіг...
тай люди на ХАЕС у нас ідейні працюють...вони за правду-матушку готові і зарплатою і роботою пожертвувати... Якби щось сталось то вони зразу ж би сказали - і нехай з роботи погнали б... подумаєш.
а те що на лінку тему про викид зразу закрили ( я вже не памятаю чи видалили) - то це просто в мене параноя ...
це тільки в японців можуть бути викиди - а у нас ні-ні...куди їм до нас...
правда чомусь згадуються слова Гебельса - Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят -
 

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
про "інакомислящіх" і "неугодних" я промовчу. Ви топікстартера креще перечитайте. Про навчання і швидкість думки все зрозуміло. Чого я не розумію то це як радіонукліди відрізняють де дорога а де газон. Про самопочуття не смішіть людей. Краще погугліть симптоми опромінення і картина буде дуже не весела. Перш ніж голівонька заболить рвати буде годинами. Цих симптомів у жодного евакуйованого з Прип яті не було (по собі знаю). Стосовно всього іншого - без коментарів. Ви собі думайте, а ми собі знаємо.
 

Anry2

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
36
Репутація
1
Вік
40
=)

Cherna сказав(ла):
Авриии на ХАЭС не было. Сегодня знакомый росказал что было и как. Он как-раз и был на загрузке урана. При загрузке зецепили "трубу" в следствии чего произошла утечка урана.

31 травня 2012 року енергоблок №1 Хмельницької АЕС працює на потужності 987 МВт. За минулу добу енергоблоком вироблено 23,69 млн. кВтг електроенергії. З початку місяця вироблено 715,45 млн. кВтг електроенергії.
Енергоблок №2 Хмельницької АЕС працює на потужності 898 МВт. За минулу добу енергоблоком вироблено 21,54 млн. кВтг електроенергії. З початку місяця вироблено 654,42 млн. кВтг електроенергії.

И как же осуществлялась загрузка топлива при работающих энергоблоках? =)
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
і самопочуття у людей погіршувалось...
Погода влияет дай дорогу.
kredit_s сказав(ла):
тай люди на ХАЕС у нас ідейні працюють...вони за правду-матушку готові і зарплатою і роботою пожертвувати... Якби щось сталось то вони зразу ж би сказали - і нехай з роботи погнали б... подумаєш.
Сарказм неуместен, чесное слово. Вы реально подумайте головой - авария на атомной, но человек семью свою не вывозит с города потому что у него боязнь за то что он потеряет работу? Вы посмотрите на себя со стороны, судя по всему не ребенок этот пост писал, но.... впрочем меня поймут.
 

Evil

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
43
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
...і самопочуття у людей погіршувалось...
Если после облучения ухудшилось самочувствие то без медецинской помощи можно доски сушить, сосновые лучше, они подешевле вроде.
Про Геббельса улыбнуло, Вам не приходило в голову, что чудовищная ложь - это как раз информация про выброс(аварию), а не про ее отсутствие...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Anry2 сказав(ла):
31 травня 2012 року енергоблок №1 Хмельницької АЕС працює на потужності 987 МВт. За минулу добу енергоблоком вироблено 23,69 млн. кВтг електроенергії. З початку місяця вироблено 715,45 млн. кВтг електроенергії.
Енергоблок №2 Хмельницької АЕС працює на потужності 898 МВт. За минулу добу енергоблоком вироблено 21,54 млн. кВтг електроенергії. З початку місяця вироблено 654,42 млн. кВтг електроенергії.
а ще у нас в країні швидкими темпами відбувається "покращення" - якщо не помітили читайте урядову пресу і дивіться державні канали. Зараз тільки або наївна або недостатньо розумна людина може довіряти офіційним джерелам
 

lsd

Користувач
Реєстрація
14.11.06
Повідомлення
19
Репутація
0
Вік
45
Вот вам делать нех)) Ну случилась какая то локальная проблема на АЭС оно вам надо?))) Пока в нормы будут вьезжать никто никакого кипеша не поднимет))
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
psix сказав(ла):
Вы реально подумайте головой - авария на атомной, но человек семью свою не вывозит с города потому что у него боязнь за то что он потеряет работу? Вы посмотрите на себя со стороны, судя по всему не ребенок этот пост писал, но.... впрочем меня поймут.
я вам отвечу как человек у которого есть семья и который работает сам на себя - я бы уехал...я могу заниматься бизнесом или чем то другим и в другом городе(впрочем я то и не живу в Нетешине) и мне то поскольку постольку. Но единицы из тех кто работают на ХАЕС смогут взять и уехать? Куда? Где они смогут зарабатывать столько же? Переезд в другой город всей семьей - это сложная проблема. Моральная,бытовая - а как жена ,дети перенесут переезд? Вы хоть раз пробовали перезжать в совершенно чужой город? Да и вообще я уверен случись что-то серьезное - полвина людей (если можна будет) никуда не уедут. Да им просто некуда ехать,да ине захотят они. Поэтому лучше верить что ничего не случилось - так проще

добавлено через 2 минуты
Evil сказав(ла):
Если после облучения ухудшилось самочувствие то без медецинской помощи можно доски сушить, сосновые лучше, они подешевле вроде.
разные люди - разная чувствительность - кому-то без разницы - а кого-то,я слышал выворачивало в тот день

Evil сказав(ла):
Про Геббельса улыбнуло, Вам не приходило в голову, что чудовищная ложь - это как раз информация про выброс(аварию), а не про ее отсутствие...
может быть...
ИМХО что то было...но наши как всегда решили перестраховаться - и все отрицать...
 

Snaке

Користувач
Реєстрація
04.01.08
Повідомлення
9
Репутація
0
Вік
41
Да что не говорите, но что-то было 100%, нету дыма без огня.
Учение - бред, это точно. Тут чуть ли не каждый день сирены включают, и на сколько я увидел, все планы учений, и их результаты опубликованы в официальних источниках, в том числе и на сайте ХАЭС, а в данном случае инфа про учения появилась спустя день - два после "кипеша", бред 100%.

Причины скрыть факты 2:
1. Не потерять работу ответсвенных людей, в том числе и ген директора.
2. Евро на носу, факты про аварию, меньше приезжих, меньше поступлений в бюджет.

Так что в принципе, верю что ЧП было, не знаю какое, и каких маштабов, но было. ИМХО.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Cherna сказав(ла):
Авриии на ХАЭС не было. Сегодня знакомый росказал что было и как. Он как-раз и был на загрузке урана. При загрузке зецепили "трубу" в следствии чего произошла утечка урана.
да??? знакомый придет и реально это все потвердит?? тогда тему открою, а пока ты лох а не нетешенцы так как ведешся на всякую хрень..
 
Статус
Закрита.