Оригами

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Каждый из нас с детства умеет складывать из бумаги кораблики и самолётики, у каждого наверняка были свои хитрости, но может быть не каждый знает, что эти поделки из бумаги - настоящее искуство, которое называют "оригами" и кроме самолётиков и корабликов, можно собирать еще множество разных цветочков, животных и даже насекомых :))

Вот где то в сети нашел PDF-ки, распечатав которые на цветном принтере, вы можете сами стать мастерами - и загнув по линиям изгиба бумагу в нужной последовательности - сделать произведение искуства.

Вот тут можно скачать PDF-ки (Необходимо подключение к интернет) Файл занимает 18 мегабайт, внутри около 15 разных фигурок. Это промо от корпорации Cannon.

----------------------

А вот тут находится официальный сайт оригами в Украине.

-----------------------

1000 бумажных журавликов
От Шаманайко. Публикация: Октябрь 25, 2007

Все конечно же знают об истории про 1000 журавликов..."Сделай 1000 бумажных журавликов и твоё желание сбудется". Эта история упоминается как в анимэ (например: Ghost in the Shell: Stand Alone Complex), так и просто в статьях об Японии и оригами.

Есть грустная история про одну японскую девочку - Садако Сасаки (7 января 1943 — 25 октября 1955), которая жила в городе Хиросима в Японии.

6 августа 1945 года во время атомной бомбардировки Хиросимы она находилась дома, всего в миле от эпицентра взрыва и осталась жива. Росла сильным, здоровым и активным ребенком. Но спустя время в ноябре 1954 у нее проявились признаки лучевой болезни.

21 февраля 1955 года она была помещена в госпиталь с диагнозом «лейкемия».

В госпитале врач рассказал Девочке о легенде про тысячу журавликов. Согласно легенде человек, сложивший тысячу бумажных японских журавликов ( цуру - традиционный символ счастья и долголетия), может загадать желание, которое обязательно исполнится. Садако стала складывать журавликов из любых попадавших в ее руки ей кусочков бумаги.

25 октября 1955 года она умерла, сделав 644 журавлика...

В 1958 году в Хиросиме в парке Мира на частные пожертвования был установлен памятник, изображающий Садако Сасаки с бумажным журавликом в руке. На постаменте написано: «Это наш крик, Это наша молитва, Мир во всем мире». Каждый год к памятнику люди приносят тысячи бумажных птиц.
Существует так же статуя Садако в парке Мира городе Сиэтл, США.


Статья взята с сайта http://origami.in.ua/.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Фотографии к статье "1000 бумажных журавликов"
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Классический журавлик

Классический журавлик:
 

MaLyaFka

Користувач
Реєстрація
29.04.07
Повідомлення
72
Репутація
0
ыы .. какой то он у мну горбатый получаеца:)

больше напоминает караблиг))
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
В котрий раз відчуваю себе ідіоткою. Не можу ніяк скласти того журавлика.

Гы, дорогая :), ты не переживай :) Мы с коллегой вчера цветочек - ирис собирали, часа два - три точно потратили, всё самомнение улитучилось за первые пятнадцать минут :))

Я от делать нечего повытаскивал фотки готовых оригамок из файлика, который рекомендовал к скачивания для печати на цветных принтерах :) Повставляю вложения. Полюбуйтесь, может все же решитесь скачать.

CANNON-ORIGAMI.ZIP скачать с файлобменника интернет (18 Мб)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Еще в этом же файлике есть:
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
ыы .. какой то он у мну горбатый получаеца:)
больше напоминает караблиг))

Гы, уважаемая :)) А ты попробуй улитку собрать. Тогда определить - что получится уже будет или некультурно или невозможно :))
 
K

Kate

Maka сказав(ла):
Мы с коллегой вчера цветочек - ирис собирали, часа два - три точно потратили
Дивлячись на мій вік і мій рівень інтелекту в порівнянні з твоїм - журавлика я буду робити до Нового року.

Люди, в кого є детальні інструкції, як його робити - дайте будь-ласка, я ж сама не розберусь.:'(
P.s Світ забутий - залишились тільки журавлики.)
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
я виклав в себе на фтп електронну книжку орігамі
кому треба беріть:)
10,0,24,245
або 10,0,23,58 (самі розумієте, міняють деколи без попередження)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Kate, если уже совсем руки опустятся и идеи иссякнут :) то вот видео - как складываьт журавлика (нужно подключение к интернет):

http://www.youtube.com/watch?v=Ta7tpwsye3U

-------------

Федька, спасибо, а мой файлик у себя на фтп сможешь выложить?

-------------

Журавлик, который машет крыльями:
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
давай файлик
 
S

SilentKiller

Да тяжеленько делать оригами : ))) но вроде бы научиться можно если не полный имбицил.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Сказка про пирата

Оригамистская сказка "СКАЗКА ПРО ПИРАТА".
(Источник: http://origami.in.ua)
Публикация: Июль 6, 2007

С помощью квадратика бумаги можно разыграть целый спектакль, складывая по ходу действия декорации, реквизит и героев. Попробуйте запомнить всю последовательность действий, необходимых для рассказа о приключениях пирата, и покажите сказку вашим друзьям и знакомым. Эта забавная история рассказывается с небольшими вариациями в разных странах мира, знакомых с оригами. Все изделия, необходимые для демонстрации, являются классическими фигурками.

--------------------

Жил-был ленивый крестьянин. Достался ему в наследство от отца вот такой кусок земли (1). Не родила земля у ленивого да беспечного работника, а жить-то на что-то надо. Продал крестьянин четыре куска земли (2), а деньги прогулял. Стало у него земли меньше (3).Прошло немного времени, и крестьянин продал еще четыре куска земли (4), а потом и еще четыре (5).

--------------------

Осталось у него земли совсем чуть, даже ногу не на что поставить. Что делать? „Подамся-ка я в пираты", — подумал крестьянин и сел на первый подвернувшийся пиратский корабль (8).

--------------------

Завел себе заправскую пиратскую шляпу с большим козырьком и широкими полями (9), у купцов проезжих разбоем отнял кожаные сапоги (10) и широченные штаны (12),а вместо рубахи стал носить теплый свитер — ведь на море по утрам бывает холодно (13).

--------------------

Долго разбойничал пират, но всему - приходит конец. Поймали его, связали и усадили за стол (16) для допроса о пиратских черных делах. Сурово осудили за них бывшего крестьянина, выдали ему жесткую тюремную робу (17) и бросили в темницу.

--------------------

Но недолго сидел в ней пират. Темной ночью выломал он тюремную решетку, спустился по скале к морю и прыгнул в лодку с парусом (18).
Утро застало пирата уже в открытом море. „Как бы не заметили из крепости мой парус", — подумал пират и убрал его (19). При свете дня увидел пират на дне лодки два сундука. Обрадовался, кинулся к первому и открыл его (20), но там оказалось пусто. Огорчился пират и в сердцах выкинул его за борт (21).

--------------------

Открыл второй сундук (23), но и там ничего. Выкинул и его (24). „Не везет мне в жизни!" — подумал пират, заметив погоню за ним из крепости. Тут и сказке конец, а кто внимательно слушал — клади в коробочку монетку (26) !

--------------------

Сказка взята с книги С. Ю. Афонькин, Е. Ю. Афонькина "Игры и фокусы с бумагой"
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Рисунки к сказке (начало):
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Рисунки к сказке (продолжение):
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Спасибо за оригамки Кенон, сегодня сложила оттуда цветочек, очень понравился процесс. Так и увлечься этим делом недолго :)) Если я вдруг увлекусь оригами, и заброшу портал, ты будешь виноват :D
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Вот благодаря моему другу и коллеге, уважаемому человеку :) Мы имеем возможность скачать и распечатать продолжение коллекции Cannon PaperCraft.

К сожалению в этой части уже не оригамки, но все равно очень интересно и увлекательно! Вырезаем, склеиваем и получаем: елочки, коробочки и игрушки...

http://www.webfile.ru/1629931 (Для скачивания необходимо подключение к интернет, размер файла 35 мегабайт)

-----------

К сведению - предидущий Canon-Paper-Craft с оригамками имел более 30 скачиваний, чем заработал себе длительный срок хранения на WebFile.Ru.
 

Choo_Joy!

Користувач
Реєстрація
02.11.07
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
33
У меня друг умеет делать ети фигурки! он даже мне одну подарил))) Птичку))) Но мне чесно говоря больше нравится слушать Оригами(группа есть такая для тех кто не знает) чим делать из бумаги))))))))))