Оригами

Pahan

Користувач
Реєстрація
26.09.07
Повідомлення
25
Репутація
0
Чему щас в школе учат???
 

MaLyaFka

Користувач
Реєстрація
29.04.07
Повідомлення
72
Репутація
0
Pahan сказав(ла):
Чему щас в школе учат???
ПРавду усилено скрывают))

а вот журавлик у мня до сих пор не получается, об остальном молчу))). видать - не дано))
 
D

Darling

Я просто ОБОЖАЮ оригами!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту тему!! :* чё-то я торможу и увидела её только сейчас... У меня есть электронная книга оригами, и несколько простых книг... я люблю делать что-то из бумаги...это так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... вот некоторые мои произведения...
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Дамы и господа, спешу вам представить работу современной мысли в древней культуре востока, ее кульминацией или так сказать апофеозом стали вот такие вот шедевры, которые принесут неоценимую помощь современным пользователям компьютеров, владеющих большими коллекциями CD и DVD дисков :)) Огромное спасибо моим коллегам по работе :))

Вот пока картинка для CD-Case на 2 шт. Если не найду в инете на 1 CD - скину фотки ))
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Вот версия для 1 CD - но это еще не тот шедевр о котором хотел рассказать :) И так в студию Оригами на 1 CD - классическая версия:
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Вот PDF-ка которую можно распечатать и по линиям изгиба собрать конвертик, там даже будут строки в которые можно будет вписать содержимое :)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
А вот и тот самый шедевр - оригинальный конверт для 1 CD:
 

slon

Ихтиандрыч
Користувач
Реєстрація
27.05.07
Повідомлення
120
Репутація
1
Вік
45

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
а у меня не получается(((
не дано....:-(
 

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
Мотылек сказав(ла):
хочу-хочу-хочу-хочу)))
а то в мене дома куча цих листо4ків недавно валялась... а ККД=0 :-(
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
:) арегаме - лофкась рук...
 

Corey

Користувач
Реєстрація
02.11.07
Повідомлення
32
Репутація
0
Choo_Joy! сказав(ла):
Но мне чесно говоря больше нравится слушать Оригами(группа есть такая для тех кто не знает) чим делать из бумаги))))))))))
Агга:)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Трамп, валяюсь под столом :)) И где такие приколы находят? )))
 
D

Darling

Вот ещё, подружке на Днюху подарила.... мучилась... но вышло, по-моему круто..!:-[ мне нравится...
 
D

Darling

уточняю что это.... )) это сделано из одной бумаги, веер на которому сидит два японских журавлика.... воть. =)
 

.табуретка

химерна ^^
Користувач
Реєстрація
16.02.07
Повідомлення
46
Репутація
0
У моей подружки есть две книги фигурок.И нам как было нефиг делать мы складывали оригами.Я только помню без инструкции как складывать Кусудаму и бомбочку.(бомбочки мы заливали водой и бросали через окно:D :-X )
 

.табуретка

химерна ^^
Користувач
Реєстрація
16.02.07
Повідомлення
46
Репутація
0
Кусудамы - одни из самых древних и декоративных традиционных японских изделий в технике оригами. Они представляют собой разнообразные шары, состоящие из собранных вместе бумажных цветков, розеток или бумажных деталек другой формы. Такие отдельные детали часто называют модулями. Что же означает само слово "кусудама"?

"Кусури" в переводе с японского - "лекарство", "тама" - "шар". Следовательно, слово "кусудама" можно перевести как "лекарственный шар". Причем тут медицина и лекарства? речь ведь шла о складывании из бумаги! Оказывается, изначално кусудамы использовались японцами во время синтоистских религиозных мистерий кагура. Так назывались ритуалы, сложившиеся на основе магического солнечного культа.
Солнце при этом символизировали огромные ярко-красные шары, поверхность которых создавалась головками плотно прижатых друг к другу бумажных гвоздик. Шары располагались по углам четырехугольной площадки. Из шаров в разные стороны торчали многометровые шесты с нанизанными на них цветами. И сегодня ни один японский праздник на улице, в храме, или в доме не обходится без кусудам. Для кого-то они просто украшение, а кто-то придает им магический смысл. такой шар можно повесить над постелью больного и зарядиться положительной энергией, поднеся к нему ладони. Мистика? С какой стороны посмотреть...
Изготовление кусудам требует несколько большего времени, чем фигурок, сложенных только из одного квадрата - ведь для выполнения некоторых шаров требуется десятки модулей. Такую работу быстрее проделать сообща. получив в подарок подобную работу, захворавший человек поневоле будет воспринимать её как символ коллективного всеобщего внимания и заботы. Такая психологическая поддерржка безусловно будет приближать момент выздоровления!
С другой стороны, что мы знаем о влиянии геаметрических форм на пространство и энергию? Почти ничего. Великий физик ХХ века Альберт Эйнштейн связал в своей знаменитой формуле массу и энергию, но он ничего не говорил о форме этой массы. Вместе с тем со школьной скамьи мы слышали о явлениях резонанса... кто знает, может быть классические, отшлифованные временем кусудамы обладают свойствами биоэнергетических локаторов или передатчиков? По крайней мере многие наши соотечественники, уже складывавшие кусудамы во время легких недомоганий, отмечали благотворное влияние такой работы на процесс выздоравливания. Если же отвлечься от возможных целительных свойств кусудам, то они могут послужить просто прекрасным украшением любого интерьера.
Кусудамы подвешивают на нитку, шнурок или тонкую цветную веревочку к потолку или лампе. Снизу для украшения можно прикрепить кисточку, которая делается следующим образом: возьмите цветные нитки, разрежьте их на равные кусочки и соберите в пучкок. Согните его пополам, чуть ниже сгиба обмотайте ниткой. вас получится кисть. Привяжите её снизу к кусудаме с помощью веревочки.
Еще маленькие советы: Не крутите без надобности фигурку во время работы в руках, делайте все повороты и перевороты, если только есть в этом необходимость. Помните также, что внешнийвид кусудам зависит не только от аккуратности вашего складывания, но и от качества бумаги, которую вы используйте. Посторайтесь найти для работы красивую бумагу. Она может однотонной или с нанесением на нее рисунком. Хороши результаты получаются при использовании двухцветной бумаги, у которой две стороны окрашены по-разному.


Их вообще есть много:Переглянути вкладення 69925Переглянути вкладення 69926Переглянути вкладення 69927Переглянути вкладення 69928Переглянути вкладення 69929
Я складываю что-то типа этой:Переглянути вкладення 69930


Вот иструкция к какому-то виду:Переглянути вкладення 69931