Паралельний світ

  • Автор теми VERA
  • Дата створення

VERA

Користувач
Реєстрація
17.09.11
Повідомлення
198
Репутація
15
Тема для тих, кого турбують незвичні явища удомі чи у житті.
Згадували в одній із попередніх тем за барабашку, а що це?
Наче щось погане та невидиме.
Для мене це слово, яке походить від самих же людей, видумка.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Человеку свойственно испытывать страх к тому что он не понимает, а поскольку прикладная наука давно записала тематику духов к мифологии и фольклеру то тут огромное поле для деятельности.

Многие считают что то, с чем они не сталкивались, является выдумкой, даже не задумываясь что этой самой выдумке многие тысячи лет и тянется она от дедов прадедов. А может на эти выдумки были причины ;) в данном случае причина проста, более полное миропонимание а точнее мировосприятие. Наша древняя по научному "мифология" изобилует примерами соприкосновения мира людей с миром безтелесных в нашем измерении существ а проще говоря - духов. А верить или не верить и боятся, личное дело каждого.

Но ближе к теме: "Современные Домовые они пытаются достучаться до сознания человека, но не могут. Когда люди не понимают, да еще и матом, то Домовые начинают шугаться, и если на него начинают нападать то он и реагирует адекватно: в голову нападающего может что-то полететь, или начнет душить. Для Домового нет такого замка, которого он бы не смог открыть. Если неблагоприятной обстановкой, неуважением к его заботе и доброте довести Домового до белого каления, то Домовой может превратиться в Барабашку, полтергейст - шумный Дух.

Домовой - это биоэнергетическое поле квартиры, ее психическая энергия, а какой образ она принимает, это зависит уже от человека. Т.е. одного и того же Домового дети могут видеть по-разному, родители по-разному деды по-разному, но это будет всеё равно один и тот же Домовой.
:) "

Хотя не всегда домовой и полтергейст (он же барабашка) один и тот же персонаж, но оба они из мира нави.

Дабы не плодить "многО букАв" :) довольно подробно по теме изложено здесь: http://trexlebov.ru/literatura/nuzhnoe_v_bitu/533-kak-obshhatsya-s-domovym.html , для злопыхателей, я не сторонник Трихлебова но статья хорошая, взята как пример для более полного понимания :-p

PS: сегодня в нашем быту, традициях, обрядах мы исспользуем очень много действий как само собой разумеющееся, абсолютно не понимая что это означает и для чего делается а между тем некоторые из них связаны и с домовыми ;) но это уже совсем другая "сказка"...
 

Venom

Користувач
Реєстрація
18.01.10
Повідомлення
39
Репутація
0
не знаю, поки що, будь-який шорох в квартирі насторожує, але потім цьому дається адекватне пояснення) тільки трохи не зрозуміло, чому вночі вазони рухаються, ну буває листок повернеться)
 

VERA

Користувач
Реєстрація
17.09.11
Повідомлення
198
Репутація
15
Venom сказав(ла):
тільки трохи не зрозуміло, чому вночі вазони рухаються, ну буває листок повернеться)
Може це вітер?
А як вазони рухаються? А може це хтось навмисно хоче вас довести до повного божевілля? (темные делишки)
Якось мене знайома покликала до себе переночувати, тому що у неї виключалося світло. І я прийшла і спала як немовля. За ніч нічого не відбулося і після теж.
MandrivniK сказав(ла):
Домовые они пытаются достучаться до сознания человека
Вистачає стороннього впливу, котрі люблять втручатися до свідомості людини.
А домовой хороший...це біоенергія кожної людини, котра проживає у даній оселі. А ми хороші. )))
 

Venom

Користувач
Реєстрація
18.01.10
Повідомлення
39
Репутація
0
ну як шевеляться? отак шевеляться. просто листок повернувся десь так на 20-30 градусів коло своєї осі) короче така штука)
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
VERA сказав(ла):
Якось мене знайома покликала до себе переночувати, тому що у неї виключалося світло. І я прийшла і спала як немовля. За ніч нічого не відбулося і після теж.
Про Лохнеське чудовисько є вислів: "Його всі бачили крім тих хто спеціально приїхав, щоб його побачить" Про домових і привидів думаю він теж вірний.