Почему ничего не известно о жизни Христа с 13 до 30 лет.?

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
До речі люди ніколи не сприймали людей, які знають істину, завжди такі люди були білими воронами в суспільстві...
На форумі kredit_s дуже близький до такої особистості...правда тільки сенсу в словах трішки б побільше)

До речі те як покарали Ісуса...дуже близьке до того, як реагують на kredit_sа...думаю дай волю людям то поступили би аналогічно)

После неудачных попыток первосвященников обвинить Иисуса в формальном нарушении иудейского закона (см. Ветхий Завет), Иисус был передан римскому прокуратору Иудеи Понтию Пилату (25—36 гг.). На суде прокуратор спросил: «Ты Царь иудейский?». Этот вопрос был обусловлен тем, что притязание на власть в качестве Царя Иудейского, согласно римским законам, квалифицировалось как опасное преступление против Римской империи.[21] Ответом на этот вопрос стали слова Христа: «Ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине» (Ин.18:29—38). Пилат, не найдя в Иисусе вины, склонился к тому, чтобы отпустить его и сказал первосвященникам: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке» (Лк.23:4).

Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками. Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят» (Мф.27:22). Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф.27:24-25).
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Доброго всем времени суток.
Как христианину, позвольте и мне внести свою долю в тему.
Действительно, сегодня многие пытаются найти связь между Иисусом и Его учением и другими религиями. Что, якобы Иисус мог учиться в монастырях в горах и т.д. Но это сущая неправда. Для этого достаточно хотябы один раз прочесть Евангелие.
Иисус был рожден в Еврейском государстве матерью еврейкой. Евреи же никак не могли даже сообщаться с теми, кто исповедует такие религии, как буддизм и т.д. Это совершенно невозможно, учения прямопротивоположны во всех отношениях.
Пришествие Христа предсказано было всеми пророками, начиная от книги Бытия и до Семеона, который ждал Спасителя в храме. Ему было открыто, что он смерти не увидит, пока не увидит Спасителя. После чего Иисуса принесли в храм. Православный народ даже празднует этот день.
Далее, целью прихода Иисуса на землю не было создание новой религии. Его учения не расходились с Торой.
По существу вопроса:
После рождения Христа, царь Ирод уничтожил более 2000 детей, желая убить Его - Ему было приблизительно около 2-х лет. Перед этим Иосиф с Марией и Иисусом бежал в Египет. После смерти Ирода, они вернулись и поселились в Назарете. (Ев.от Луки.2-я глава с 39-го стиха и ниже)
Далее пишется, что Он пребывал у родителей в повиновении. Каждый год они ходили вместе в Иерусалим.(далековато было бы с гималаев топать...)
Отец Иисуса, Иосиф был плотником, Иисус так же плотничал вместе с ним (Ев. Марка 6-я глава). Чтобы стать плотником, нужно не один год учиться. Вот Он и учился у отца. В 30 лет Он принял решение исполнить то, для чего и родился - взять на Себя Грех Мира. Он крестился в Иордане, ну и т.д. Учение Христа и Его Апостолов ничего общего не имеет с религиями востока. Ни теми, что были до Его рождения, ни сейчас.
По поводу того, что кто-то видел якобы Иисуса в Индии, то в Библии написано, что Сатана принимает частенько образ ангела света и назвать себя может как угодно.
С уважением.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
По существу вопроса Вы просто наверное просто плохо знаете религии Востока. Ибо ИМХО некоторые религии Востока например имеют больше общего с учением Христа, чем современная христианская церковь. ИМХО Матвей не был учеником Христа - и имеет расхождения с другими Євангилеями - поэтому не может быть уверености в 100% его правоте.
Gorleckiy сказав(ла):
Учение Христа и Его Апостолов ничего общего не имеет с религиями востока. Ни теми, что были до Его рождения, ни сейчас.

Ну и вообще следуя логике - Сын Божий за 16 лет не совершил ни одного не обычного поступка - это маловероятно.
Ну и кроме того упоминания о Христе есть не только в Ведах но и у мусульман...
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
kredit_s сказав(ла):
ИМХО Матвей не был учеником Христа
Да що Ви говрите? Якраз то він і був одним з 12 апостолів. А от Лука і Марк не були
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
kredit_s,
Думайте как хотите, я же предпочитаю руководствоваться Словом Божиим, которое есть Библия. Цель же и миссия Христа - это другая тема, я же постарался дать ответ на Ваш вопрос.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
kolya сказав(ла):
Да що Ви говрите? Якраз то він і був одним з 12 апостолів. А от Лука і Марк не були
дякую,що виправили...дійсно я помилився... думав про Марка а написав про Матвія

добавлено через 13 минут
Gorleckiy сказав(ла):
Думайте как хотите, я же предпочитаю руководствоваться Словом Божиим, которое есть Библия.
і вірно робите... Але на мою думку - не всі слова і дії Христа відкриті для людей. Саме той проміжок часу - який не висвітлює Біблія в офіційному варіанті - а саме від 17 до 30 років, а також його життя після розпяття - там теж є багато, що могло б допомогти мільйонам людей в їх житті
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
який не висвітлює Біблія в офіційному варіанті - а саме від 17 до 30 років, а також його життя після розпяття - там теж є багато, що могло б допомогти мільйонам людей в їх житті

Покажіть же нам що там таке, а то мене від цікавості розпирає. Дайте хоть якись один пруф на достовірну інформацію.
Ви шось таке пишите як то Ви це бачили на власні очі.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s,
Шановний!!! Я вже 2 тиждень чекаю пруфи....Де ж вони?
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
psix сказав(ла):
Дайте хоть якись один пруф на достовірну інформацію.
А ви хочете фото "в якості" якогось напівзруйнованого манускрипта написаного давньогрецькою чи староєврейською мовою про життя Христа у його 17-30 років? :D Ви володієте давньогрецькою? :D
Ніяких пруфлінків бути не може. Можуть бути "мояфантазіялінки", "моятеоріялінки" і "апотрындетьлінки" ІМНО...
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Explorer сказав(ла):
А ви хочете фото "в якості" якогось напівзруйнованого манускрипта написаного давньогрецькою чи староєврейською мовою про життя Христа у його 17-30 років?
Навіть таку інфу - але топікстартер не зміг навіть такі лінки прикріпити.....
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Для меня [т.е. Холгера Керстена] Иисус — идеальный пример Бодхисаттвы, т.е. Будда в развитии, …родившийся вновь для спасения людей. Он уже почти достиг божественного состояния, отбросив все личные связи и эгоистические занятия. Он хорошо понимал, что земное существование, цикл перерождений, обусловленный кармой, есть причина всех страданий; он проповедовал своим ученикам сознательное отречение от мирской жизни; он показал путь к спасению через правильное действие и создание хорошей кармы. …Если западная цивилизация сможет вновь воспринять идеи кармы и реинкарнации, это позволит по-новому понять Иисуса…
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
Для меня [т.е. Холгера Керстена] Иисус — идеальный пример Бодхисаттвы, т.е. Будда в развитии, …родившийся вновь для спасения людей.
Иисус говорил Сам, что... Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их...(Иоан.10:8)
...Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель...(Откр.1:8)
...Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе...(1Тим.3:16)
Ему не нужно развиваться, так как Он уже Само Совершенство. И не надо было рождаться вновь и вновь. А чтобы знать суть Его прихода на землю, нужно совсем не много - прочесть Евангелие. А то Вы, уважаемый утверждаете то, в чем сами ничего не смыслите.
kredit_s сказав(ла):
он показал путь к спасению через правильное действие и создание хорошей кармы.
Он никому не показывал путь, так как Он Сам является Путем. Но Вам этого не понять...
kredit_s сказав(ла):
Он хорошо понимал, что земное существование, цикл перерождений, обусловленный кармой, есть причина всех страданий
Чушь, нет такого! Наоборот, сам смысл Его прихода и был обусловлен тем, что у человека всего лишь одна жизнь и спасение человека от АДА было в принятии Его жертвы, а не на делах людей. Но и это, к сожалению Вам не понять... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня...(Иоан.14:6)
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Gorleckiy сказав(ла):
Наоборот, сам смысл Его прихода и был обусловлен тем, что у человека всего лишь одна жизнь и спасение человека от АДА было в принятии Его жертвы, а не на делах людей. Но и это, к сожалению Вам не понять... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня...(Иоан.14:6)

это нам пытаются внушить что Христос говорил эти слова - но берем даже выдержку из Вики

четыре Евангелия: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Tексты исходно были анонимными [2] и авторство каждого Евангелия было согласовано только в начале второго века [3]. В XVIII веке решение об авторстве впервые было поставлено под сомнение [3].

Первые три текста содержат немало параллельных мест, и именуются синоптическими (от греч. синопсис — обозрение) с XVIII века, после того как Иоганн Якоб Грисбах издал их в 1776 году в виде Синопсиса, то есть параллельными столбцами. Евангелие от Иоанна существенно отличается от синоптических как по композиции, так и по содержанию. Оно было написано на несколько десятков лет позже книг других Евангелистов с целью дополнить их. Текст Иоанна Богослова представляет теологическое описание Иисуса Христа как вечного Слова и уникального Спасителя человечества.

в других евангелиях нету этих слов - а то что само евангелие написано - на несколько десятков лет позже заставлят задуматся над точностью его смысла.
а то что оно было написано даже не учеником Христа - а его последователями говорит о том что знание могло было искажено

из вики
В самом тексте Евангелия каких-либо указаний на личность автора не содержится и по мнению большинства исследователей апостол Иоанн не был его автором[1][2][3].

По вопросу об авторстве Евангелия существует широкий спектр мнений, в числе возможных авторов, кроме самого апостола Иоанна называют Иоанна Иерусалимского, пресвитера (или старца) Иоанна и группу учеников апостола Иоанна[4]

Большинство учёных считают датой написания Евангелия от Иоанна — 80-95 года[5] или 90-110 года[4].


то есть после ухода Христа прошло более 80 -100 лет
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
многие пришли к Богу через Христа - но это не единственный путь

Обычно христианство провозглашает Библию единственным авторитетным писанием, но если быть внимательным, то во 2-м послании к Тимофею от Апостола Павла сказано:

«Все писания даны по Божьему вдохновению и благоприятны для изучения».

А в апокрифическом Евангелие «Книга ангела Мормона» Бог говорит:

«Разве ты не знаешь, что существует больше чем одна нация?
Разве ты не знаешь, что Я твой Господь, создал всех людей и помню даже о тех, кто живет на островах?
Разве ты не знаешь, что я правлю и на небесах, и под землей и несу Свое слово всем чадам человеческим, всем нациям земным?

Я говорю всем нациям одно слово.

Однако ты не должен думать, что если Я произнес одно слово, то Я не могу произнести другого, ибо дело Мое еще не закончено и не закончится оно до скончания человечества, а потому, имея Библию, ты не можешь думать, что она содержит все Мои слова.

Так же ты не можешь думать, что Я не вдохновил написать еще сверх того.
Я повелеваю всеми людьми и на Востоке и на Западе, и на Севере и на Юге и на островах в море. И я повелеваю им написать слова, которые Я диктую им. Ибо написанным книгам Я буду судить мир…».

Подобные цитаты дают широко мыслящему христианину шанс допустить авторитетность других священных писаний. Тем более, что сам Христос говорил

«Многое имею еще что сказать, но не вместите, ибо черствы сердца ваши»
(Иоанн 16.12)

То есть отсюда однозначно следует, что есть еще какое-то сокровенное знание, которое Христос не открыл по причине неготовности своих учеников. И Он об этом сокрушался:

«Если о земном говорю и не верите, как же вы поверите мне, когда скажу о небесном?»
(Иоанн, 3.12)