Правда о курении и алкоголе

  • Автор теми slon
  • Дата створення

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Если бы люди осознавали (а не знали) вред пагубных привычек - проблема отпала бы самой.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Stimka.ru_1307087519_demotivator_pak_nomer38_44_bender777post.jpg
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
История ковбоя Мальборо из рекламы сигарет Marlboro
....
герой с яркого плаката перешел в иной мир - тот мир, куда он звал нас, подавая красноречивый пример. Та самая страна «Мальборо», в которой мечтал оказаться каждый пятый американец, оказалась не более чем фальшивкой – самым большим надувательством в мировой истории рекламных мифов. Не было в ней ничего брутального, эффектного и достойного. Там жили лишь боль и смерть. Вместо страны «Мальборо» курильщик попадает в онкодиспансер, что ближе к смерти и осознал Уэйн МакЛарен. С тех пор как ему поставили столь печальный диагноз, в 1990 году, он стал активным участником кампании против курения. Знаменитый актер перед смертью успел сняться в видеоролике, обратившись к публике со словами сожаления об участии в рекламе сигарет. Он сказал: «Берегитесь, дети. Моя привычка доконала меня. Она не стоит того, чтобы провести последние месяцы своей жизни в отделении для тяжелобольных. Табак убьет вас, и я - доказательство тому». Но почему-то именно эти слова не используются в телерекламе. На каждой табачной пачке мы не видим емкую надпись: «Смерть».


http://netvreda.ru/news/73-history-of-marlboro-cowboy-from-advertising.html