Правильно расставленные приоритеты.

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
x_d9b6d556.jpg


«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Ну чего вы, женщины востока такиеже как и любые другие женщины. Просто воспины в другой социальной среде. Ну принято у них так в обществе, воспитали так. И нечего это приписывать к их личносным плюсам. Наши девушки чем хуже? И как правило красятся не для чужих мужиков, а так принято.:)
 

Radiola

Користувач
Реєстрація
10.10.11
Повідомлення
17
Репутація
0
Я лично крашусь и привожу себя в порядок лично для себя, а не для кого-то. Дома тоже хожу опрятная, могу и не красится, но одета не ночнушке а в домашнем костюме. А женщины мусульманки очень ограничены, им по закону то нельзя выходить в нарядах, это же не их приоти. Мужики так решили))
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
І їхні чоловіки їх за це люблять і цінують..
Гассан Аша, автор книги «О подчинении женщины в Исламе»:

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она: Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа.

Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности.

Покидает дом без разрешения.

Пренебрегает своими религиозными обязанностями.

Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть.
http://www.uznayvse.ru/как_правильно_бить_женщин_005.html
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Radiola сказав(ла):
Я лично крашусь и привожу себя в порядок лично для себя, а не для кого-то.
На безлюдному острові теж би красились і вдягались "лично для себя"
 

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35
Пост очень понравился, потому что никогда не любил того что девушки красятся, да еще непонятно чем. Зачем краситься тому кто и так от природы красив? Что бы не говорили производители косметики - вся она дрянь редкостная, посмотрите хотя бы упаковку и её состав:

1. Ни одного русского слова.
2. Лично для меня состав напоминает таблицу Менделеева.

По поиску картинок "для лица состав"




По поиску картинок "для рук состав"



И никого это не удивляет, потому что та же "колбаса докторская" сейчас просто набор порошков.

З.Ы. Думать нужно "ДО", а не "ПОСЛЕ".

Frost сказав(ла):
На безлюдному острові теж би красились і вдягались "лично для себя"
В каком то фильме видел эту ситуацию, красилась и одевалась первые 2 недели, а потом открыто заявила "Для кого?"
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
(FS)*Mc.Forjer сказав(ла):
Пост очень понравился, потому что никогда не любил того что девушки красятся, да еще непонятно чем. Зачем краситься тому кто и так от природы красив?
:-| ничего ты не понял из вышеизложенного :-|
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
крем для лица по составу хороший.
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Ага,точно...
И стоит эта красивая вся барышня на кухне и чистит картошку,замешивает тесто на вареники - пальцы в кольцах; полы моет,пылесосит в белоснежных платьях...да? Детей кормит,купает с серьгами такими... Или у неё домработницы человека три (горничная,няня,повар)???
Так "наши" женщины в таких условиях выглядят тоооже очень ухоженными и после разных СПА...
И ещё наши женщины красивые и дома,и на улице....)
Кста,мои две подруги вышли замуж "туда"... И выглядят они примерно так:

283f1a78b3ca9cc8181f7bf2942c2414f60a50af.jpg 448025.jpg musulmanka.jpg

так что не надо..))))
 

Самашедший

Користувач
Реєстрація
16.12.11
Повідомлення
87
Репутація
9
жінки сходу це ваш моральний орієнтир? вони безправні, без освіти, рабині своїх чоловіків. у наших жінок є вибір - краситись чи не краситись, а у них, якщо перед своїм чоловіком будеш не гарна, то він тобі дасть прутом по спині. багато хто вважає цих диких мусульман прикладом для наслідування, їх традиції, релігійність - виявом духовності. відкиньте свої ілюзії - там у них середньовіччя.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Сара Боккер — бывшая актриса, модель, фитнес-тренер и активистка. В настоящее время Сара — директор по связям с общественностью в движении «Марш за справедливость», соучредитель «The Global Sisters Network» и создатель небезызвестной «Shock&Awe Gallery».

Я — американка, родившаяся в самом центре США. Я росла, как и любая другая западная девушка, будучи зацикленной на гламурной жизни в большом городе. Впоследствии я переехала во Флориду и далее в Майами-Бич, центр притяжения искателей гламурной жизни. Естественно, мое поведение не отличалось от образа жизни большинства западных девушек. Огромное внимание я уделяла своей внешности и привлекательности, поставив свою самооценку в зависимость от количества внимания со стороны других людей. Я скрупулезно тренировалась и в итоге сама стала фитнес-тренером, получив первоклассный дом у самого берега океана, став «пляжным завсегдатаем» и обретя возможность жить так, как мне хочется.

Прошли годы. И это время только показало, что уровень моего самоудовлетворения и счастья неуклонно снижался по мере прогресса в моей «женской привлекательности». Я стала рабом моды. Заложником своей внешности.

Разрыв между чувством самоудовлетворения и моим образом жизни все увеличивался, и я стала спасаться от спиртного и вечеринок, прибегая к медитации, активистской деятельности и нетрадиционным религиям. Но это только привело к тому, что этот разрыв разросся до гигантских размеров. В конце концов, я поняла, что все это лишь попытка бегства от боли, но никак не излечение в полном смысле этого слова.

Наступило 11 сентября 2001 года. Оказавшись свидетелем последовавшего шквала критики Ислама, исламских ценностей и культуры, и последовавшего объявления «нового крестового похода», я начала замечать то, что называют Исламом. До этого момента с Исламом у меня ассоциировались только паранджи, гаремы и терроризм.

Будучи феминисткой и активисткой, старающейся изменить мир к лучшему, мой путь пересекся с путем другого активиста, возглавлявшего движение по равноправию в реформах и правосудии для всех и каждого. Я присоединилась к последовавшим кампаниям моего нового наставника, которые в то время затрагивали, помимо прочего, реформу избирательной системы и гражданские права. Моя новая деятельность в корне отличалась от предыдущей: вместо того, чтобы «избранно» защищать права только лишь некоторых людей, теперь я поняла, что такие идеалы, как справедливость, свобода и уважение, должны быть универсальными, каковыми они и являются по своей сути. Я также осознала, что личное благо не противоречит благу коллективному. Впервые я поняла истинное значение фразы «все люди созданы равными». Но что важнее всего, я осознала, что достаточно лишь веры, чтобы увидеть мир как единое целое и увидеть единство в сотворенном.

Однажды я наткнулась на книгу, о которой на Западе существует немало негативных стереотипов, — Священный Коран. Вначале я была привлечена стилем и подходом Корана, а затем оказалась заинтригована его воззрением на мироздание, жизнь, сотворение и связь между Создателем и созданием. Я обнаружила, что Коран чрезвычайно проницательным образом обращается напрямую к сердцу и душе без нужды обращения к пастырям и толкователям.

Наконец, ко мне пришел момент истины: моим новым «активизмом», полностью удовлетворившем меня, стало ничто иное, как принятие веры по имени Ислам, в которой я могла жить в мире и гармонии в качестве «задействованной» мусульманки.

Я купила прекрасное длинное платье, а также головной убор, похожий на тот, что одевают мусульманки, и стала ходить все по тем же улицам и кварталам, в которых всего несколько дней назад я ходила в бикини и шортах или одежде «бизнес-вумен». Все вокруг было тем же: люди, лица, магазины, - но была одна значительная перемена: это я сама, а также обретенные мною мир и гармония в том, чтобы по-настоящему быть женщиной. Впервые в жизни я ощутила такие чувства. Я почувствовала, словно кандалы спали с меня, и я стала наконец свободна. Я была рада тому удивлению, которое высвечивалось на лицах людей, полностью заменившему взгляды охотников, выслеживающих свою добычу, которой я когда-то старалась быть. Внезапно словно огромный груз упал с моих плеч. Теперь я не проводила все свое время за шоппингом, накрашиванием, тщательной укладкой волос и фитнесом. Наконец я стала свободна! Мой Ислам в сердце — это своего рода самое интересное место на Земле, что делает его еще более милым и особенным для меня.

Став довольной хиджабом, мне стало любопытно узнать и о никабе, видя все большее количество мусульманок, надевающих его. Я спросила об этом своего мужа-мусульманина, за которого вышла замуж после обращения в Ислам, спросила его о том, нужно ли мне одевать никаб или же просто ограничиться хиджабом, который я уже одеваю. Мой муж просто сказал, что, насколько ему известно, хиджаб в Исламе обязателен, а никаб — нет. В этот момент мой хиджаб состоял из платка, полностью прикрывавшего волосы, но не закрывавшего при этом лицо, а также из длинного свободного черного платья под названием «абая», которое покрывало мое тело от шеи до пят.

Прошло полтора года, и я сказала мужу, что хочу носить никаб. В этот раз причиной тому было мое чувство, что он бы был более угоден Аллаху, Создателю, и тем самым, увеличив скромность, он бы еще больше возвысил чувство мира в душе. Муж поддержал мое решение, и мы купили с ним «исдаль», свободное черное платье от головы до пят, и никаб, закрывавший всю голову и лицо, за исключением глаз.

Вскоре СМИ стали заполнены новостями о политиках, ватиканских священниках, борцах за свободу и прочих так называемых «борцах за права человека и свободу», которые ругали то хиджаб, то никаб, считая их средством угнетения женщин, барьером к социальной интеграции и, как сказал один египетский чиновник, «символом отсталости».

Мне представляется вопиющим лицемерием, когда правительства западных стран и так называемые «борцы за права человека» рвутся защитить права женщин в то время, как некоторые страны из их числа навязывают женщинам свой собственный дресскод. Но это не останавливает этих «борцов за свободу» закрывать глаза на то, как в их собственной стране лишают женщин их прав, работы, образования только лишь потому, что те воспользовались правом ношения хиджаба или никаба. В настоящее время женщин в хиджабах и никабах все больше лишают работы и образования. И это происходит не только при таких тоталитарных режимах, как в Тунисе, Марокко или Египте, но и в западных демократических странах — таких, как Франция, Голландия, Великобритания.

Сегодня я все еще феминистка, но — мусульманская феминистка, призывающая мусульманок к принятию ответственности за предоставление полной поддержки своим мужьям, чтобы быть хорошими мусульманами. К воспитанию детей в качестве праведных мусульман, чтобы они могли стать путеводными звездами для всего человечества. К призыву к добру (любому добру!) и к запрету пороков (любых пороков!). К тому, чтобы провозгласить праведность и поднять свой голос против всех зол. К борьбе за свое право одевать никаб и хиджаб и к тому, чтобы угождать нашему Создателю любым образом. А также, что не менее важно, к тому, чтобы донести свой опыт никаба и хиджаба до тех женщин, у которых, быть может, никогда не было возможности понять, что для нас означают никаб и хиджаб и почему они столь дороги нам.

Большинство из лично известных мне женщин, которые носят никаб, — это западные новообращенные девушки, некоторые из которых еще даже не замужем. Другие носят никаб, не имея полной поддержки ни со стороны родственников, ни со стороны окружающих их людей. Всех нас объединяет то, что это личный выбор каждой из нас, которым никто из нас не хочет поступиться.

Хотят женщины того или нет, они подвергаются тотальной бомбардировке стилей из разряда «одежда почти из ничего» практически во всех СМИ во всех уголках мира. Как бывшая немусульманка, я настаиваю на праве женщин в равной степени иметь представление и о хиджабе, его достоинствах и той гармонии и счастье, которые он приносит в жизнь женщины, как это произошло и в моем случае. Вчера символом моей свободы было бикини, но в действительности оно освободило меня только от моей духовности и истинной ценности того, как быть уважаемым человеческим созданием.

Для меня не могло быть ничего более радостного, чем променять бикини, Майами-Бич и весь западный гламурный стиль жизни на то, чтобы жить в мире и гармонии с моим Создателем и наслаждаться жизнью среди людей в качестве достойной личности. Поэтому я выбираю никаб. И поэтому я готова умереть, защищая свое неотъемлемое право на него. Сегодня никаб стал новым символом освобождения женщины.

Женщинам, павшим жертвой скверных стереотипов против исламской скромности хиджаба, я говорю: «Вы даже не представляете, что теряете».




».
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Eifa сказав(ла):
И ещё наши женщины красивые и дома,и на улице....)
типа так
devushki_perebrali_59_foto_6.jpg


добавлено через 2 минуты
или так
devushki_perebrali._chast_2_94_foto_44.jpg


добавлено через 6 минут
а ихние могут выглядеть так
newhijab2zc0.jpg


добавлено через 7 минут
но вообще то это передергивание - и у них у нас можно найти и красивых и некрасивых женщин...вопрос не в количестве картинок....главная тема в том, что на нашей земле - не принято было оголять тело - и полураздетые женщины - это культура разлагающегося Запада так сказать....Культ секса и оголенности насаживаются у нас... - и дает первые плоды - из 100 браков 90 распадаются в первые годы...у каждого есть знакомые матери одиночки... Женщины становятся холодными, а мужчины слабыми...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Предлагаю начинать перенимать опыт ортодоксальных течений ислама, как наиболее способствующих "гармоничному развитию человека". Например, внедрять методы шариата.
good2.gif
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
кое что неплохо перенять например - за пьянство - наказание палками , за распространение наркотиков - смертную казнь... а также наказание за ростовщичество и получение прибыли от процентов —что считается в исламе одним из самых тяжких грехов...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
kredit_s сказав(ла):
кое что неплохо перенять
Кое-что - да, согласен. Я только против впадания в крайности. Меру надо знать. Чадра, паранджа - это крайности, как и позирование полуобнажённых разнузданных "красоток", которые по каким-то причинам попросту не получили достойного воспитания в семье...
Ну, а наказывать за прибыль от процентов...:D этак рукотворный конец света для экономически развитых стран устроить недолго...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
КусайЗуб сказав(ла):
Наши девушки чем хуже? И как правило красятся не для чужих мужиков, а так принято.
« Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. »
— Коко Шанель.

добавлено через 2 минуты
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Ну, а наказывать за прибыль от процентов... этак рукотворный конец света для экономически развитых стран устроить недолго...
нет это конец гегемонии для кучки Ротшильдов,Рокфеллеров и т.д. а весь мир и Европа вздохнет спокойно избавившись от рабства ростовщиков и ссудного процента.

добавлено через 2 минуты
Страны ЕС приближаются к краху еврозоны. Рейтинги крупнейших банков падают, а экономисты и бизнесмены уже ставят на одни весы спасение евро и возврат к национальным валютам, - пишет Наталия Мечетная в № 51 журнала Корреспондент от 30 декабря 2011 года.

Единая Европа теперь на грани развала, и необходимы самые срочные меры по ее спасению. Эти призывы не истерия, раздуваемая евроскептиками, а заявления лидеров сильнейших экономик еврозоны – федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози.

По их мнению, время уже не ждет. "Европа может быть сметена кризисом, если она не сожмет волю в кулак, если она не изменится", - предупредил Саркози.

добавлено через 43 секунды
вот результат подсаживания на "кредитную иглу"
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
kredit_s сказав(ла):
"Европа может быть сметена кризисом, если она не сожмет волю в кулак, если она не изменится", - предупредил Саркози.
вот результат подсаживания на "кредитную иглу"
Если кто-то, обожравшись конфетами, заработал сахарный диабет - то это не означает, что следует запретить конфеты. Меру нужно знать во всём, и в кредитовании - тем более. Проблема возникла не из-за кредитов как таковых, и не из-за того, что кредит предполагает проценты, а из-за того, что ни банки, ни их клиенты не рассчитали своих финансовых возможностей: вторые - что смогут расплатиться за слишком большие суммы по телу кредита (а не по процентам), а первые - что смогут устоять в условиях массовых неплатежей. Конечно, речь в данном случае о западных государствах; в наших же, местных, палестинах сами по себе суммы, идущие на проценты по кредитам, сопоставимы по размерам с основной кредитной суммой - вот это, конечно же, ненормально, согласен.