Прививка від дифтерії

ЗвЄзДа в ШоКе

Користувач
Реєстрація
20.05.11
Повідомлення
40
Репутація
1
Порадьте що робити!!!! просто крик душі!!!! Пів року
назад в мене була ЗВ((( депресія неймовірна... і ось коли
ми майже наважились на другий шанс, мені сказали що
пора робити прививку на дифтерію... Але дуже хочу
вагітніти!!! що робити??? скільки часу не можна вагітніти
після цієї прививки?? і чи варто її зараз робити?? може
після вагітності??? Може в когось була така ситуація.... бо
я просто розгублена... відгукніться будь ласка....
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
можете беременнеть через месяц после прививки.

Прививка от дифтерии и беременность Беременные женщины не могут получать прививки живыми вакцинами, поскольку имеется риск инфицирования ребенка. К живым вакцинам относятся коревая, паротитная, от краснухи, от ветрянки и от полиомиелита. Что касается вакцины против дифтерии, то они содержат только анатоксин. Противодифтерийная и противостолбнячная вакцины, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, могут беспрепятственно вводиться беременным женщинам с целью иммунизации против опасных инфекций. Беременность не является противопоказанием или препятствием для проведения ревакцинации против дифтерии, если прошло 10 лет после последней прививки. Если же беременная женщина ранее не была полностью привита от дифтерии, то Всемирная организация здравоохранения рекомендует проставить курс из трех прививок в течение беременности, чтобы новорожденный ребенок имел антитела в течение первых месяцев жизни. Ввиду отсутствия объективных данных и наблюдений, не рекомендуется вводить вакцинные препараты только до 12 недель беременности, а с 13 недели прививки от дифтерии опасности для плода не несут. Лучше всего, конечно, беременность запланировать, и поставить все прививки заранее. В данном случае после иммунизации от дифтерии должен пройти один месяц до зачатия, чтобы препарат не оказал негативного влияния на развитие плода.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/vaccdifteria-r6x.html
 

ЗвЄзДа в ШоКе

Користувач
Реєстрація
20.05.11
Повідомлення
40
Репутація
1
Дуже дякую.... тоді з прививкою я почекаю ...
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
почекайте. у нас в стране эпидемии нет, риск небольшой.