Профілактичні щеплення

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Ахренеть! я считаю, тут уже не отмажутся соплями воспитательниц и температурой медсестры. стопудняк вакцины пробились от неправильного хранения или вакцина плохая. А в садике не предупреждают родителей, что будут прививать детей? И чем прививать будут говорят?
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Ослик_Иа сказав(ла):
А в садике не предупреждают родителей, что будут прививать детей? И чем прививать будут говорят?
Это невозможно,родители должны заполнить: форму № | 0| 6| 3 | – | 2 | / | о | Інформована згода
та оцінка стану здоров’я особи або дитини одним з батьків або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики
Если Вы не заполняли форму и ребёнка вакцинировали без Вашего присутствия - выясняйте и тормозите эту практику.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Подскажите, пожалуйста. А можно как-нибудь написать отказ от этих добровольно-принудительных вакцинаций? как идти в сад с неполным набором прививок?
Что мне делать, если я хочу хотя бы раз в год своему ребенку проводить мед осмотр? Сказать врачам, что мне это нужно - мало! Практически отказали, сказали перед садиком приходите, а в садик мы не идем.
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Ослик_Иа,
Отказ написать разрешено,посещение ДДУ непривитыми детьми только по решению заведующего ДДУ,врач оформляет документы по состоянию здоровья ребёнка и указывает прививочный анамнез.
Профилактический медицинский осмотр прводится ежегодно всем детям до 18-ти лет,независимо организованый ребёнок или нет
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
СМЕРТЬ ОТ ВАКЦИНЫ: БУДЕТ ЛИ РАЗОБЛАЧЕНА ПРЕСТУПНАЯ АФЕРА МИНЗДРАВА?

http://censor.net.ua/news/231060/smert_ot_vaktsiny_budet_li_razoblachena_prestupnaya_afera_minzdrava

Ситуация всплыла только потому, что фармрынок контролируют две структуры: с одной стороны - Минздрав, с другой - Гослекслужба. И только благодаря этой конкуренции мы что-то узнали о том, что из-за вакцин от гепатита умирают дети. Если одна из группировок получит контроль над обоими ведомствами, никаких утечек информации мы уже не получим, и чиновники будут грабить и травить налогоплательщиков в более комфортных условиях.
 

battler

Користувач
Реєстрація
16.08.12
Повідомлення
5
Репутація
2
Может ли зав. дет. поликлиники не разрешить оформлять ребенка в садик, если ребенок (3 года) не привит (только БЦЖ)?
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
battler сказав(ла):
Может ли зав. дет. поликлиники не разрешить оформлять ребенка в садик, если ребенок (3 года) не привит (только БЦЖ)?
меня тоже интересует.
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
Нам, дамы, крупно повезло хоть в плане прививок Пентаксима, Инфанрикса и других. Нашим деткам колят хорошие вакцины, а в России до сих пор АКДС! :-( Все наши вакцины с ацеллюлярным коклюшевым компонентом и не вызывают практически никаких реакций. А АКДС со взвесью дохлых бактерий переносится ужасно. Моя знакомая в обычной питерской поликлинике прививала ребенка и рассказывала об этих ужасах(. Но она конечно пожадничала, на мой взгляд, могла бы и пожалеть ляльку и купить нормальную вакцину.
Поправьте меня, если где-то соврала)))


вот и не правда. В России тоже делают хорошие прививки. И Пентаксим и Инфанрикс и т.п. И БЕСПЛАТНО! Откуда у вас такие данные, что до сих пор АКДС делают????
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
два года назад было так.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
«Одна единственная прививка, сделанная новорождённому весом чуть меньше трёх килограмм, эквивалентна тридцати прививкам, сделанным за один день взрослому человеку весом чуть более 80-ти килограмм…» (Д-р Бойд Хали, профессор, декан химического фак-та, Университет штата Кентукки).