Расизм. За/проти. ЧОМУ?

кровожадная

кровожадная вампирша
Користувач
Реєстрація
10.01.07
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
32
Рассизм - терпеть не могу, в любой форме.
Ко мы такие что бы судить о том кто лучше а кто хуже?
Все мы люди - это факт. И все мы имеем право на нормальное существование.
А поповоду вот этого:
Alt сказав(ла):
А ненавість до [росіян] це теж расизм?
Avvocato сказав(ла):
Alt,ні не расизм - це українська національна ідея.
КрАвкО :) сказав(ла):
я раніше думав, що ненавидіти Росіян, це не є расизмом, і сам був прихильником гасла Say no to racism....а зараз розумію, що ненавидіти Росіян це не добре))....хоча....я не буду змінюватись...оскільки вони гнобили нашу українську націю протягом багатьох столітть, то чому я повинен їх любити, або поважати????

Опять же русские такие же люди как и мы, многие из них обажают украинский борщ, вареники и в особенности сало :) знаю многих таких.
И они кстати очень хорошие собеседники с которыми можно подискусировать на различные темы :)
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Таварісчі камради, до чого тут євреї з росіянами і "кавказцями", тема про расизм...
 

cvoy

KамеraD
Користувач
Реєстрація
13.03.06
Повідомлення
65
Репутація
1
Почему_то в Сев. Америке если белые гонят на цветных - это расизм, а если цветные на белых - это уже не расизм. :-|
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Ну, насчет расизма - да это плохо. не разделяю. Все-таки не стоит говрить о врожденнолй неполноценности по национальному признаку. Да есть разница в уровне развития, но помещения отдельного индивида с малых лет в определнное общество 100% его интегрирует в данное общество...

С Другой стороны есть такое явление как нетерпимость...
Ну, здесь все в омногом связано как раз таки с культурными особенностями. Нехочется видеть в своей стране значительные группы "инородцев". Это объективно: не нужно рассказывать как себя ведут неевропейские гости: арабы, индусы (в основном приезжающие на учебу) и каквказские "бизнесмены". Если честно, то я за выжигание каленым железом всех тех, кто не чтит обычаев и норм поведения страны в которую приехал и не уважает ее граждан. Если хотят себя как-то вести - пожалуйте домой к себе и там хоть на голове ходите.
 

YOUNGSTER

Користувач
Реєстрація
05.09.07
Повідомлення
125
Репутація
0
АаААа ВИ ТУТ ВСЬО ПЕРЕПЛУТАЛИ)))НЕНАВИСТЬ ДО,"РОСІЯН"-нацизм)а ненавість ЛЮДЕЙ білої раси до чорних ЛЮДЕЙ-расизм)нарахунок мене,ненавиджу расизм і нерозумію для чого люди "страдають такою фігньою"......от так звані скінхеди,ну я в них не вникав..знаю шо є якісь їхні там типу види..ну основні,то расисти)і особливо шо за прикол ненавидіти негрів7???чим вони не такі як вИ??????тільки тим,що в них інший колір шкіри,для чого ж тоді такі "війни"....знаю по собі..йдеш по вулиці з широкими штанами і матньою...відразу негр...бійка...таке було і не раз....хоча я ж такий як вони)нерозумію таких людей)а взагалі я чуть-чуть націоналіст)ну дуже чуть)))))
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Нежный ветер сказав(ла):
Это объективно: не нужно рассказывать как себя ведут неевропейские гости: арабы, индусы (в основном приезжающие на учебу) и каквказские "бизнесмены".
Особисто я з людьми іншої раси близько не стикався, можеш навести якісь приклади?? Мені якось таварісч розказував про в'єтнамців, які смажили у гуртожитку готовий оселедець, казав сморід був ще той...
 

El-ninYO

Користувач
Реєстрація
17.12.08
Повідомлення
115
Репутація
0
Explorer сказав(ла):
Особисто я з людьми іншої раси близько не стикався, можеш навести якісь приклади?? Мені якось таварісч розказував про в'єтнамців, які смажили у гуртожитку готовий оселедець, казав сморід був ще той...
У меня в общаге такой "оленевод" готовил жаб! =-O =-O Рубал их прямо на кухне!!!
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Аби нікому не заважало. Наші мабуть теж їдять за кордоном сало з цибулею та часником, французи афігєлі б :) ...
 

Tragopogon

Користувач
Реєстрація
08.06.07
Повідомлення
52
Репутація
0
читаю и набюдаю как вы межуете от расизма к национализму и наоборот. хотя в первом сообщении общие положения выданы довольно четко, и мне интересно, почему вы обсуждаете национальные особенности а не рассовые? давайте углубимся: национальные особенности хоть и связаны с рассой (например азиаты не прочь сьесть то что мы и пальцем тронуть боимся, но у них это вызвано окружающей средой и поддержано обычаями) но всетаки это более психология, а психология вещь которая не имеет отношения к биологическим признакам как например цвет кожи и прочее. Вот мне например очень интересно, чем негры перед белыми ущербнее, и наоборот, чем белые ущербнее черных? чисто с биологической точки зрения, чтобы отбросить субьективные оценки и мешанину с национальными особенностями.
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Tragopogon сказав(ла):
и мне интересно, почему вы обсуждаете национальные особенности а не рассовые?
Я теж дивуюсь. Думаю це пов'язано з тим, що тут мало хто був у тісних стосунках з людьми іншої раси, щоб написати щось варте уваги, а росіян і "кавказців" та євреїв тут як....
 

Фанарь

Користувач
Реєстрація
04.10.08
Повідомлення
5
Репутація
0
В Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации расовая дискриминация определяется как
любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни

Tragopogon сказав(ла):
читаю и набюдаю как вы межуете от расизма к национализму и наоборот
Explorer сказав(ла):
Я теж дивуюсь. Думаю це пов'язано з тим, що тут мало хто був у тісних стосунках з людьми іншої раси, щоб написати щось варте уваги, а росіян і "кавказців" та євреїв тут як....
если "расизм" и походит от слова "раса"...то в себя он включает намного шире понятия
 
G

Gondrilla

Фанарь сказав(ла):
если "расизм" и походит от слова "раса"...то в себя он включает намного шире понятия
ага, типа негры в африке, шо жизни не видят без калаша и валят друг друга десятками тыщ, токо потому шо другой негр из другого племени - расисты, а не нацисты или можы патриоты своих саван и джунглей? а типа драки двор на двор, район на район и тп.?
люди - ета жывотные, если одной группе человеков мешает выживать и развиватсо другая группа человеков, противостояние между ними неизбежно будет, вплоть до физического уничтожения :cool:
 

Sadist

Користувач
Реєстрація
06.07.07
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
30
Росіяни нам не друзі
як не крути

добавлено через 1 минуту
ліпше вже негр
5.3.5.Запрещено любым способом, будь то сообщение в теме, или никнейм, или аватар, или подпись, разжигать расовую, этническую или другую рознь (включая такие слова как «хохол», «москаль», «жид» и т.п.).
 

_лягушка_

Користувач
Реєстрація
08.01.09
Повідомлення
16
Репутація
0
Sadist сказав(ла):
Росіяни нам не друзі
як не крути
я згідна...але не усі росіяни..тікі ті що прти України!
ти так кажеш а реп російський слухаеш!
я проти расизма!
якщо ми будемо так ставитись до інших то до нас будуть також придиратися!
 

Sadist

Користувач
Реєстрація
06.07.07
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
30
згода. вросії теж є добрі люди, але не ті що лізуть до України, пхають свої носи куди не треба...
 

Slavon

Користувач
Реєстрація
16.08.06
Повідомлення
79
Репутація
0
Вік
18
Такого понятия как "разные расы" не существует, мы все состовляем одну большую, счасливую семью гомо сапиенс =)
Просьба не коментрировать мое сообщение, а лучше сделать то, что написано в моей подписи ;) .
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Explorer сказав(ла):
Особисто я з людьми іншої раси близько не стикався, можеш навести якісь приклади?? Мені якось таварісч розказував про в'єтнамців, які смажили у гуртожитку готовий оселедець, казав сморід був ще той...
Да оні так делают... І вашему товарищу повезло, если там не электро плиты. Потомучто на электроплитах они часто без сковородки жарят))

Насчет остального... ну если в двух словах - то это откровенно хамское поведение. Это "гость" который в гостях ведет себя в полном смысле как хозяин.

добавлено через 2 минуты
Explorer сказав(ла):
Аби нікому не заважало. Наші мабуть теж їдять за кордоном сало з цибулею та часником, французи афігєлі б :) ...
Да не в еде дело, а в поведении...
Причем отдельно подчеркиваю, что наличие отрицательной и организованной реакции в обществе на подобное - есть норма! В противном случае, можно говрить, что это общество долго не протянет как самостоятельное.
 

{Dark}

Користувач
Реєстрація
17.06.08
Повідомлення
16
Репутація
0
Вік
30
я за томущо сама деколи розмовляю російською мовою!!
 

KypeR

Користувач
Реєстрація
08.11.07
Повідомлення
42
Репутація
0
я знаю шо братів Кличків обвинувачують в расизмі....навіть є відео там де вони по черзі побили негрів.... :)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
{Dark} сказав(ла):
я за томущо сама деколи розмовляю російською мовою!!
я в шоці :D за що ти за расизм ?
то як це пов"язано з мовними ознаками?
Я вас умаляю не пишіть чорті шо
у школі по географії всіх учили
Європоїдна, Монголоїдна та Нергоїдна раса.
Расизм це ненависть однієї раси до іншої чи то церез зовнішній вигляд, чи то через історичні події, расизм був від тоді коли почалося завоювання земель та материків, коли захоплені потрапляли в рабство, як відомо Європейці відкривали метерики, засновували там колонії, зневолювали тамтешніх, аборигенів. От тоді це був расизм
Наразі немає законів, які так чи інакше, принижують одну расу із поміж інших. тому расизм в наш час це ніщо інше як чиєсь страшне безглуздя.
При ООН створено "Комітет з расової дискримінації"
хто має бажання може ознайомитися з документом
"Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации"