Рок - це більше, ніж музика

  • Автор теми Thresh_metall
  • Дата створення

LiveR

Користувач
Реєстрація
15.04.07
Повідомлення
48
Репутація
1
Tical сказав(ла):
дик! Не чув про таку, я так розумію в тебе можна знайти їх альбоми?
Хіп і рок... цікаве поєднання, як побачив що ти тут запостив подумав що якусь гидоту женеш...:)
 

[DENVER]

Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Вот типу картинки как вы просили
 

Jane Air

Користувач
Реєстрація
13.04.08
Повідомлення
151
Репутація
0
Вік
31
Igwar сказав(ла):
Як тут писати по темі? вроді всі пишуть по темі...
Ну да,большинство,но некоторые пишут люблю рок,рок форева,ну это понятно,ну надо же какие-то там ,например,при этом картинки выставлять или немного информации,тексты песен,для этого тема создана!
 
F

FreShka

Jane Air полностью согласна!тупость((((а всё так хорошо начиналось((((
так что Фатит писать фразы тип"рок-форева"я этого и в подъездах почитать могу))))
 

Fake

пєчєнька ;)
Користувач
Реєстрація
25.02.08
Повідомлення
90
Репутація
0
FreShka сказав(ла):
Jane Air полностью согласна!тупость((((а всё так хорошо начиналось((((
Аха.. Все хороше, на жаль, швидко закінчується.. Як би ми цього не хотіли.
так что Фатит писать фразы тип"рок-форева"я этого и в подъездах почитать могу))))
Повністю згідна. Тут просто дехто думає, що йому за це "спасибо" поставлять, от і пишуть. Але це все - флуд. Думаю, тема вичерпала себе. Виставляти картинки? Та є вже така тема.. http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=3284 Можливо, знайти якусь нову тему для співбесіди. Тільки я не знаходжу такої.. А виставляти всякі картинки, тексти, переводи можна безкінечно, бо вони безмежні, як і сама музика.. Моя думка щодо цього.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Спробую реанімувати топік.

хтось зможе грамотно (докладно, спираючись на факти, досвід, теорію) сказати чому рок напрямки до сих пір популярні?
 

Jane Air

Користувач
Реєстрація
13.04.08
Повідомлення
151
Репутація
0
Вік
31
Мне кажется,что по рассказам родителей,в их года был очень популярен рок,дети пошли по стопам(это как-раз мой случай 50%,у меня папа нефором был )...
Друзья.Увлечения друзей тоже,у меня друзья слушают рок,и меня тоже перетащили на него,все началось с одной песенки(50%-друзья" виновны ")...
Напасть какая-то...хз...

ИМХО
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
PATRICK сказав(ла):
хтось зможе грамотно (докладно, спираючись на факти, досвід, теорію) сказати чому рок напрямки до сих пір популярні?
мдя... так розумію, не було де скопіпастить і ніхто не написав?

від себе.
подобається рок (у більш тважких проявах) зазвичай через якусь експресію, емоційність (не путать з емо), намагання виразити внутрішній стан, чи ситуації навколо себе через хорди і замисловаті тексти (а не "красномовне" йоу)
а взагалі то це стан душі, так би мовити. не обов"язково стиль життя, зате сумісність поглядів і розуміння року обов"язкове. отако
 

[DENVER]

Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Сын Джона Ленона хотел похоронить рок

ВОД посотрите что я в нете нарыл
32-летний композитор и музыкант Шон Леннон, сын Джона Леннона, дал интервью газете "Новые известия" в канадском Монреале после своего концерта в рамках Международного фестиваля джаза. Там же состоялась презентация его нового альбома Friendly Fire. В своем интервью Леннон-младший "похоронил" рок и предложил вернуться к "чистому" искусству. Выступив в роли "могильщика" рока, подобно Дэвиду Боуи или Роду Стюарту, в качестве аргумента Шон Леннон проводит параллели со старением человеческого организма. "Все музыкальные жанры проходят стадии взлета и падения, похожие на жизнь и смерть", - считает он. При этом он намекает, что к смерти рок влечет творческое бессилие современных музыкантов этого направления. "Помните, что было в 60-е или 70-е годы? Каждый год появлялись солисты или группы, по-новому эксплуатировавшие звук или ритм, раздвигавшие горизонты восприятия музыки - The Beatles, Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, потом Pink Floyd с их ошеломляющей эстетикой", - поясняет Леннон. По его словам, в то время рок-музыка напоминала бездонную кладовую талантов, по мере появления которых совершенствовалась и музыкальная техника. "А что сейчас? Идут годы, но так и не появляется никого, кому бы удалось изобрести что-то принципиально новое, - сокрушается Леннон. - Мы становимся свидетелями медленного угасания жанра, его растущей невостребованности". Шон Леннон считает, что фатальным для рока оказался идейный разрыв с обществом, у которого изменились жизненные ценности. "Мне кажется, рок-н-ролл утратил социальную почву, которая, собственно, и дала ему жизнь. Все же изначально это была музыка протеста, она подпитывала молодежный нонконформизм, - полагает потомственный музыкант. "Но сейчас совершенно другая молодежь, более прагматичная, более гибкая, лучше приспосабливающаяся к социальным реалиям, - продолжает Леннон. - Ей не нужно постоянно напоминать о том, что ее историческое предназначение - бросить вызов этому несправедливому миру. Она уже поняла, что с помощью музыки изменить мир не удается". По словам Леннона, сегодняшние "рокеры" озабочены, прежде всего, эстетикой жанра, а не его этикой. "Когда-то был такой жанр - "прогрессивный рок". Так вот, рок-н-ролл уже давно регрессировал, то есть замкнулся в своих наиболее удачных формах и не хочет идти дальше", - поставил диагноз музыкант. Впрочем, сам Леннон также признается, что не пытается создать в музыке нечто новое. "Моя основная мотивация состоит в том, чтобы писать красивые песни, - заявил он. - Я не пытаюсь заново изобрести жанр. И вообще писать какую-то новую музыку". Сын Джона Леннона даже дает характеристику своему творчеству, называя его симбиозом рока с поп-жанром. "Это просто вечная музыка. Понимаете, то, о чем я говорю, касается не только рок-н-ролла, но и поп-музыки, - добавляет Леннон-младший. - Она больше не вырабатывает жизненную и творческую энергию, как в 60-х годах. Она стала более индивидуалистской, интровертной. Она больше интересуется конфликтами внутри человеческой натуры, нежели социальными коллизиями". Шон Леннон признался, что избегает социальности в своем творчестве и предпочитает употреблять термин "политизированное искусство". "В целом я его (такое искусство) нахожу претенциозным и глупым. Только очень умные ребята пели о политике и не были при этом законченными педантами", - добавил сын одного из "битлов". Леннон считает, что таких авторитетов можно по пальцам пересчитать. "Ну, Боб Дилан, там, или его отец, - добавляет он. - Но в любом случае - в нынешней эпохе им делать нечего". "Посмотрите, что творится в Голливуде - там же сплошные вояки. Так и рвутся все в бой: За свободу! Против террористов! А в итоге - "пшик!", - с издевкой возмущается Шон Леннон. - И вот я хочу им всем сказать: ребята, а не пора ли повернуться лицом к красоте?" Музыкант полагает, что "чистое искусство" не может быть скучным и ему не обязательно искать дополнительный мотив на стороне. "По-моему, музыка, как и искусство вообще, не должна искать оправдания своему существованию. Красота мелодии и искренность текста - вот что всегда было и будет по-настоящему востребовано", - заключает Шон Леннон. позаимствовано с http://obzor.tomsk.ru/
 

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
Ніщо так не трогає струни душі людини, як музика. Рок поєднав і музику і смислове навантаження і шоу, а в результаті і стиль життя. Не вся музика торкає ці струни, але та що дійсно несе щось мистецьке буде існувати вічно незалежно від зміни поколінь.
Наприклад, музика В. Цоя. Що в ній є,? здається б нічого особливого, але ж вставляє. Цоя нема вже 18 років, а він став ще більш популярний бо він підняв в своїх текстах те , що близько людям незалежно коли вони живуть в 90 чи будуть 2020році. Якби Цой жив в 60 він всерівно був би популярний.
Рок несе протест, життєвий драйв, поєднаний з вічними людськими цінностями через це він і торкає ці струни
 

Bodom

heavy_chilD )
Користувач
Реєстрація
31.10.06
Повідомлення
77
Репутація
0
Вік
30
а мну на РОК браза потянув (ві у мене молодець)))) в рок-гурті виступає, поп-рок співають)..... спочатку ОЕ слухав... потім Найтвіш, птом Сам 41 і СОАД (чуть меньше Нірвану, АС_ДС, Діп Пьорпл, Візін Темптейшн) а це вже рік після того як почув Дарк Пешн Плей, від Найтвіш"а не відриваюсь!
 

[DENVER]

Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
34
Репутація
0
ПРЕДСМЕРТНАЯ ЗАПИСКА КУРТА
Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба (знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн.

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.

Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни,

во имя Фрэнсис,

во имя ее жизни, которая будет намного счастливее

без меня. Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС
 

...Kid_M...

Користувач
Реєстрація
06.08.08
Повідомлення
13
Репутація
0
Чувак,спасибо тебе большое за такую информацию!!!!!!!!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
РЕально..Большое спасибо:'(
 

[DENVER]

Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
34
Репутація
0
бла мне от его письма плакть хочется
 

Tical

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Вік
32
LiveR(Max) сказав(ла):
дик! Не чув про таку, я так розумію в тебе можна знайти їх альбоми?
Хіп і рок... цікаве поєднання, як побачив що ти тут запостив подумав що якусь гидоту женеш...:)

найдется канечно, обрашяйся могу скинуть))) правда ето несовсем РОК с РЭПОМ ))) но всеравно очень прикольная група, я ее обажаю)))) *THUMBS UP *THUMBS UP :cool: \m/ *THUMBS UP *BRAVO* *BRAVO*
 

Jane Air

Користувач
Реєстрація
13.04.08
Повідомлення
151
Репутація
0
Вік
31
Sum 41

With Me

I don't want this moment, to ever end,
Where every thing's nothing, without you.
I'll wait here forever just to, to see you smile,
Cause it's true, I am nothing without you.

Through it all, I made my mistakes.
I stumble and fall,
But I mean these words.

I want you to know, with everything I won't let this go.
These words are mine and so,
I hold on to this moment you know.
Cause I'd bleed my heart out to show, that I won't let go.

Thoughts read are spoken, forever in doubt.

And pieces of memories fall to the ground.
I know didn't have so I won't let this go.
And it's true, I am nothing without you.

All the streets, where I walked alone,
With nowhere to go.
I've come to an end.

In front of your eyes, it falls from the skies,
When you don't know what you're looking to find.
In front of your eyes, it falls from the skies,
When you just never know what you will find.

I don't want this moment to ever end.
Where every thing's nothing without you.
 

Bodom

heavy_chilD )
Користувач
Реєстрація
31.10.06
Повідомлення
77
Репутація
0
Вік
30
[m2]
Nightwish - Wishmaster

Master!
Apprentice!
Heartborne, 7th Seeker
Warrior!
Disciple!
In me the Wishmaster

Elbereth
Lorien

A dreamy-eyed child staring into night
On a journey to storyteller`s mind
Whispers a wish speaks with the stars the words are silent in him
Distant sigh from a lonely heart
"I`ll be with you soon, my Shalafi"
Grey Havens my destiny

Master!...

Silvara
Starbreeze

Sla-Mori the one known only by Him
To august realms, the sorcery within
If you hear the call of arcane lore,
your world shall rest on Earth no more
A maiden elf calling with her cunning song
"Meet me at the Inn of Last Home"
Heartborne will find the way!

Master!...

Wishmaster
Crusade for Your will
A child, dreamfinder
The Apprentice becoming...

Master!...[/m2]

P.S. - KJIacHo BuxoguTb cniBaTu)))) koJIu rpae nicH9 i cJIoBa nepeg o4uma.....
 

...Kid_M...

Користувач
Реєстрація
06.08.08
Повідомлення
13
Репутація
0
А вот и фото с Киевского концерта "MUSE":) :) :)