Счастье- что это это?

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Счастье. Интересная тема, подумав - а сколько нам известно о этом понятии и что это такое? Увы, но свой ответ я немогу дать. А многие могут, а именно сколько людей столько и ответов на этот вопрос. Я неспрашиваю что нужно для счастья, а что это за явление такое? Что за процес?
Не говорю обовсех, но общую тенденцию общества попробую обрисовать. Итак как часто мы видели фильмы, там где финал оканчивался счасливым любовным романном? Тоесть герой или героиня стремится весь фильм, преодолевая все трудности и невзгоды, к одной цели, неважно к какой, но в конце он или она вознаграждаются неким "счастьем". Тоесть видем невообразимое блаженство, а оссобено это эйфория начинается наконец то встреченной любовью всей жизни. Вариации разные но конец всегда один. А замете, что нет фильма или киги про счасливую и нормальную семейную жизнь, ибо это будет скучно. Кто видел или читал про счасливую жизнь, а именно про это, и ничто другое. Нечто невообразиммо скучное, верно? А так и есть. Парадоксы такого явления отдаю вам на суд. Ну так не об этом вопрос. Можно конечно воспинять счастье со своей семьи но часто это так привычно и невписывается в рамки сверх счасливой и нормальной(в нашем понимании) семьи, что в расчет эту систему уравнений неберут и вовсе. Вот малеха секрет об этом процесе: человек, тот кто твердолоб и неизменно убежден в неизменности свох убиждений, тот бывает неизменно разочарован в том что его представления несоотвецвуют реальности, а как следствия буть привержентсем первой, отвергая вторую, тоесть реальность. А, ладно я захожу слишком далеко,а вот реально- четкое и полное представление о счастье может послужить вашему несчастью, так как будет противоречить вашему представлению о том же счастье. Реально можно стать источником своего же несчастья. Думаю, стоит задуматся. Вот несколько версий и неодну неразвил до конца, а вот если итересно, так называйте наводящие вопросы и возможно мы с вами сможем решить этот непростой вопрос. А другой связан с идеальным мужчиной. А почему мужчиной? А потому что мужики связаны реальностью больше чем женщины и такие вопросы к ним менее актуальны. Опять же это не является правилом. А для тех кто представляется реальным существование "Дуала", или " Прнца на золотом коне". Незнаю как правильно расказать. Это вполне зрячая любовь к волшебству. А зрячая потому что видят только волшебство и слепо верят в него, а страшное то что защищают его. Простым смертным, а именно нам- обычным парням, тяжко соревноватся с фантазией. А вот вам интересное для мыслительной жвачки. Делитесь...
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
Не КусайЗуб, а СломайМозг. Для меня счастье - когда дети улыбаются во сне. "счастье - это, когда тебя понимают" (фильм "Доживём до понедельника")
КусайЗуб сказав(ла):
А для тех кто представляется реальным существование "Дуала", или " Прнца на золотом коне". Незнаю как правильно расказать. Это вполне зрячая любовь к волшебству. А зрячая потому что видят только волшебство и слепо верят в него, а страшное то что защищают его. Простым смертным, а именно нам- обычным парням, тяжко соревноватся с фантазией.
Но попытаться то хоть можно? А вдруг получится.
 
B

bigtot

Для меня счастье- это мои детки! Дети-это будто жизнь пошла сначала:первые улыбки,первые шаги,и даже испытание,ведь всё не просто так))(над всем нужна забота,ласка,воспитание)вот это и есть настоящее счастье!!!!
 

dj.erl

Користувач
Реєстрація
17.02.09
Повідомлення
25
Репутація
0
В разное время счастье разное. У школьника - получил заслуженную отметку, нет урока и счастье!
У родителя - здоровый ребенок - и счастье.
Есть по этому поводу анекдот:
Пришел правоверный в мечеть и говорит:
- Все, не пойду домой! Там жена, дети, теща, тесть, жить невмоготу!
- А ты заведи в дом козу!- посоветовал ему мулла.
Через неделю:
- Стало еще хуже! Теперь и коза в доме орет!
- А ты заведи в дом овцу.
- Собаку
Верблюда!
Пришел снова правоверный мусульманин в мечеть и говорит: - Я жить буду ту!
- Выведи козу.
Приходит через неделю счастливый. -Места стало больше, шуму меньше!
- Выведи овцу...
Когда выел верблюда - как на свет народился!
Когда счастье есть, мы его не замечаем. А замечаем, когда теряем!
Еще один анекдот:
Человек топится в море
к нему корабль подплывает и оттуда ему говорят
вам помочь?
Утопающий говорит нет бог поможет!
Второй корабль подплывает тоже самое говорит
утопающий и ему отказал и утонул в море на том свете он стоит перед богом и говорит ему почему ты мне не помог?
Бог ответил:
-ты дурак я тебе 2 корабля прислал
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Вот я неинтересовался что нужно для так называемого "счастья". Кстати могу быть счаслив проходя в первый, второй раз mass effect. А вообще это чисто индивидуальное а следовательно мало кому интересно.
Я не о том что для счастья нужно, а отом что это. В принципе думаю что нужно условия подходящие когда вам они кажутся удовлетворительными Тоесть жизнь в общем вам подходит что есть условие необходимое для "Счастья". А я вот что имел в виду, а если условия в принципе невыполнимы, нереальны? Неудовольствие будет тогда приследовать вас с тойже устойчевой постоянностью как и ваши фантазии насчет тех же условий счастья. Головоломка и парадокс. Но, опять же повторяюсь, это неработает у всех, а только у великих маэстро - "тех кто умеет истинно быть несчастным." Истина в половинках своих приправленных фантазиями "маэстро несчастий" заключается в том что соотвецтвовать фантазиям последних в принципе нереально. А имено тебя могут обьявить виновным в том что ты несоотвецтвуешь чьимто ожиданиям, когда ожидания то никогда не дружили с реальностью. Тоесть любили не тебя а то что ждут от тебя, а как правило свои фантазии. И эта сама малость того что я могу написать по этому поводу. А кстати мечтать полезно, но только когда мечта на втором месте после реальности.:)
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
КусайЗуб сказав(ла):
Что мне нравится в людях?...
Счастье - это мне кажется риторический вопрос, затронута очень огромная тема на которую есть милионы ответов... И очень многие будут правы!!! Но мне к примеру для этого чувства мало что нужно, просто в нужные моменты нужные действия или противодействия. Пример: -поехал на рыбалку, так что бы рыба клевала, тоже своего рода маленькое чувство счастливого человека меня постигнет, если клёва нет тогда несомненно разочарование.
Так же и во всём остальном окружающем меня мире.
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
В этом вопросе похоже тяжело добится хоть какогото понимания сути его же. Та вот- я неспрашивал такое -"какие условия нужны для счастья", а что такое это чувство. А это всеравно что получть ответ на вопрс "А что такое двигатель в машине?", получаешь ответ " А видел машины? Так они ездят спомощью его". Надеюсь понятно выражаюсь?
 

Kirkazon

Користувач
Реєстрація
26.01.11
Повідомлення
2
Репутація
0
Счастье это узнать что же такое счастье.
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
счастье - это когда тебя понимают...
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Понимание- отнличный признак. А взаимность? Вроде ожидаешь от другой половины того же. А как на самом деле?
 

Rebe

Користувач
Реєстрація
28.01.09
Повідомлення
17
Репутація
0
очень субьективный вопрос, соответственно спрашивать его у всех подряд глупо, так как "у каждой жабы свое болото" *CRAZY*
чисто субьективная мысль :)
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Полностью согласна с Rebe, у каждого "счастье" своё..
 

*Spa*

Користувач
Реєстрація
07.07.11
Повідомлення
7
Репутація
0
Щастя — стан найвищого внутрішнього вдоволення людини умовами свого буття, повнотою і осмисленістю життя, реалізацією свого людського призначення.
 

Світанок

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
86
Репутація
10
Как процитировал однажды Михаил Николаевич Задорнов - "Счастье есть многомерное интегративно-ментальное образование,включающее интелектуально-общеологическую оценку в форме удовлетворения" :)
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
"общеологическую" - это как?

ИМХО, счастье - это не состояние полного удовлетворения всех потребностей и желаний. Человек, которому нечего желать и хотеть - это растение. Жизнь - это динамический процесс, а не статичная картинка вида "дом, дите, собачка на крыльце". Поэтому я бы так сказал, что человек счастлив, если вектор его жизни в целом соответствует его планам, ценностям, приоритетам и т.п. Жена такая, о какой и думал, творческая работа, на которую не жаль потратить время, вменяемые дети, интересное хобби, и все в том же духе.

Ну или, как вариант, счастье - это когда есть куча бухла, :)
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Sahara я имел виду перенагрузку требований и ожиданий. Частая штука от женщин. Я говорю о своей сестре. Ты знаешь. Просто ожидания и представления о счастье могут несколько несовпадать с реальностью. Почему то люди думают что счастье приходит само собой, без каких либо усилий с их стороны. Отличная почва для обвинений и обид и они там ростут как грибы после дождя. Вот уже жену неустраивает что то, вроде исправляется и опять что то не так. Каббала. Конца этому небудет. А вот уже все соседи лутше а ведь интересный факт- ты их незнаешь. Незнаешь их недостатков и всего вообще. Только видемое благополучие а вот мужа знаешь. Он хуже получается со всем багажом знаний о его недостатках. Улавливаете? Улавливаете почему чужая жена лутше? Почему незнакомец\ ка всегда привлекательней знакомого? :D И это только часть системы несчастья собствеными руками. Там все сложней.:) Вот спросите себя о своих ожиданиях, а вяжутся они с реальностью?