Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные мужчины крепкие семьи.

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
все опирается на авторитеты -
для меня лично авторитетами ученые не являются - скажу почему - потому что они ошибаются чаще чем бывают правы.

для меня авторитетом есть Будда,Христос, Чайтанья Махапрабху - это реальные личности которые свей жизнью, а не словесным словоблудием показали пример как надо жить
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
kredit_s сказав(ла):
для меня авторитетом есть Будда,Христос, Чайтанья Махапрабху
Как по мне - сомнительные у вас авторитеты, но это мое мнение. Для меня авторитеты: Стив Джобс, Бил Гейтс, Денис Борисов, Арнольд Шварценеггер, Каддафи Муаммар... - конкретные люди с конкретными достижениями у которых есть чему поучится, зачем искать что-то далеко и сомнительное, если есть реальные, рабочие модели поведение, бери и делай, никаких басен читать не нужно и искать в них тайный скрытый смысл.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
тему можно закрывать
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
п. с у Будди, Христа,Чайтаньї - мільйони послідовників, а
Frost сказав(ла):
тив Джобс, Бил Гейтс, Денис Борисов, Арнольд Шварценеггер, Каддафи Муаммар..
дрібні комахи на тлі цих особистостей
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Дамс.... "Начали за здравие, закончили за упокой" (с)
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
kredit_s сказав(ла):
п. с у Будди, Христа,Чайтаньї - мільйони послідовників, а
Миллионы лицемеров, в это я поверю. Основная масса так называемых верующих абсолютно не соблюдают ни библейских ни житейских заповедей, и даже в общих чертах не знают что написано в священных писаний. Есть очень не большое количество верующих, а те что миллион "послідників" еще хуже неверующих. Ну єто мое мнение и я не утверждаю что оно верное, просто я так думаю.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Вся наша «культура» пропитана сексом, и избежать этой темы сложно, да я думаю, и не нужно, ибо гармоничной и счастливой жизни едва ли можно достигнуть без мудрости в этом вопросе.

Уже в самом названии заложено противоречие. «Секс» и «трезво-мыслие, спокойствие» - это разные вещи.

Сейчас подавляющее большинство СМИ (а зачастую и психологи) только и призывают - занимайтесь сексом как можно больше, что тут думать? Печатается множество статей о том, как секс полезен. То, что секс это важнейший элемент, от которого зависят здоровье человека и его близких, его судьба, его психика, ощущение счастья и общий успех в жизни - это очевидно.

Но все ли так просто - только иметь секс в больших количествах с разными партнерами? Так почему же тогда при современной оголтелой пропаганде разврата и растления, повсеместном проявлении порнографии и пошлости наше общество все больше становится больным во всех отношениях, несчастным, да и просто исчезающим?

Что такое - правильный подход к сексу?

Почему мудрецы, целители всех религиозных и духовных течений уделяли этому вопросу наиважнейшее значение?

Будда говорил, что если бы в этом материальном мире было еще одно желание, такое же сильное, как сексуальное, то у души не было бы шансов вырваться из Самсары(повторяющихся перерождений в этом материальном мире).

Мысли и факты для размышления:

1. КОНТРОЛЬ СУДЬБЫ НАЧИНАЕТСЯ С КОНТРОЛЯ ЯЗЫКА И ГЕНИТАЛИЙ.

На тонком плане язык и гениталии связаны.

Человек, который не может контролировать язык (речь, питание), не может контролировать гениталии.

Таким человеком легко манипулировать и он судьбу свою может только разве что ухудшить, но не улучшить.

Правильное питание очень важно для здоровья, и это приносит много удовольствия.

Представьте (в современную эпоху - просто посмотрите вокруг), что человек начинает есть, когда хочет, что хочет и сколько хочет - что с ним будет в ближайшее время? Резкое ухудшение здоровья, причем как физического, так и психического, не так ли? И едва ли такой человек заслуживает уважения - он просто раб своих чувств, даже если живет в самой «свободной» стране мира.

Так же и с сексом: много без-порядочного секса приводит к быстрой деградации на физическом, социальном, интеллектуальном и духовном уровне.

Может возникнуть вопрос: а если мало? ведь без еды человек умирает?

Ну, во-первых, сейчас на Земле живут люди (их около 30 тысяч человек), которые питаются только праной (жизненной силой) и ничего не едят и здоровье у них такое, о котором можно только мечтать.

Те, кто живет долгой здоровой жизнью, едят мало, правильно и часто постятся.

А секс предназначен прежде всего для продолжения рода, а не для питания тела.

И настоящие монахи как раз-таки отличались, как правило, крепким здоровьем, огромным интеллектом и мощной духовной силой.

И согласно моим исследованиям, основанным на консультациях многих тысяч человек, могу уверенно заявить, что чем более человек возвышен (меньше зависит от языка и гениталий),чем меньше у него в уме различных сексуальных фантазий, тем он более гармоничен и здоров на 4 уровнях.


2. ОЗАБОЧЕННЫЙ – НЕ ЗНАЧИТ СЧАСТЛИВЫЙ.

Вся современная цивилизация потребителей хочет нас сделать озабоченными (в сексуальном плане) - почему??? Потому что такой человек не будет счастлив. А как показывают научные данные (да и просто замечено), чем более человек несчастен, тем он больше покупает.

Озабоченный не способен мыслить самостоятельно - им легко управлять через различные манипуляции.

Озабоченный не способен что-то делать в политическом плане, по-настоящему служить своей стране и всем живым существам, и быть гармоничной личностью.

3. Секс - это самое большое наслаждение в материальном мире. Причем, в основном, он в уме и в различных фантазиях, ведь сам секс длится несколько минут. А если в этот момент человек думает о чем-то другом, то он не может наслаждаться и сексом.

Мы уже приводили пример про эстонский Закон, запрещающий играть в шахматы во время полового акта.

Если верить статистике и исследованиям, то больше 80% людей во время сексуального акта в уме представляют различные фантазии. дальше...
http://www.bleckt.com/publication/blog/10819.html

добавлено через 1 минуту
Как истощается энергетика мужчины?


http://www.bleckt.com/about/questions-answer/1335.html
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
kredit_s[b/], вот читаю ваши посты и такое ощущение, что я вновь сижу в аудитории и слушаю лекции своего философа! Что вы пытаетесь доказать? донести?

Иногда складывается впечатление, что мы все аморальные, необразованные, да еще и употребляющие в пишу мясо животных люди...а вы такой весь правильный... ИМХО
 
  • Подобається
Реакції: akvar

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
. Чем раньше человек начинает сексуальную жизнь, тем меньше у него остается энергии на духовные и материальные достижения.

Его тонкая ЭНЕРГИЯ, КОТОРАЯ НАКОПЛЕНА ЗА МНОГО ВОПЛОЩЕНИЙ, расходуется очень быстро.

В Аюрведе говорится, что во время полового акта человек теряет Оджас - важнейший тонкий элемент, от которого зависит сила иммунитета, интеллект и сила характера. Оджас практически не восстанавливается.

Также и многие современные ученые считают, что чем раньше человек начинает сексуальную жизнь, тем меньше он достигнет в жизни.

Да и если просто посмотреть на современную молодежь, рано познакомившуюся с сексом в любых его проявлениях, видно, что они не отличаются ни богатырским здоровьем, ни интеллектом. Если почитать отчеты, то можно увидеть, что большинство школьников в США, Израиле и других странах не могут получить среднее образование.

Да и сам уровень образования стремительно падает, и одна из причин - школьники, которые начали смотреть эротические картинки, фильмы или еще хуже - заниматься онанизмом и сексом, просто не способны воспринимать знания и учиться.

В восточных медицинских школах говорится, что у них энергия остановилась в первых, низших чакрах (энергетических центрах) и не способна идти выше. И верхние чакры, которые отвечают за творчество, интуицию, логику, интеллект, нравственность и т.д., закрываются.

Их начинает притягивать низкопробные фильмы, музыка, общение и т.д.

Это знали почти во все времена. Поэтому мальчики и девочки всегда учились раздельно, должны были скромно одеваться и никакого сексуального обучения и знакомства с сексом как минимум до совершеннолетия.


Половое созревание - это очень важный период в жизни, определяющий, насколько человек будет успешен и счастлив в жизни, насколько он будет способен произвести здоровое потомство. В это время происходит подключение к мощному источнику (сексуальной энергии) и гормональное изменение на физическом уровне. В этот период важно как никогда, чтобы подросток никаким образом не соприкасался с эротикой и уж тем более - с сексом. В этом возрасте мастурбация вредна значительно более, чем в последующих периоды жизни

добавлено через 56 секунд
Menta сказав(ла):
Иногда складывается впечатление, что мы все аморальные, необразованные, да еще и употребляющие в пишу мясо животных люди...а вы такой весь правильный... ИМХО
вы полностью правы,мы все такие( в ведах даже наше цивилизация называется цивилизацией животных) - ошибаетесь только в одном - я такой же как все...

добавлено через 1 минуту
Все уже, наверное, слышали, что в Индии есть несколько Храмов, на которых изображены фигуры совокупляющихся людей. Они были построены около 1000 лет при одном правителе, по непонятной причине. А вот то, что в Индии в некоторых деревнях по 5000 Храмов, где учат чистоте (внутренней и внешней), знают далеко не все.

Также, наверняка, многие слышали про Кама-сутру. Но то, что ее написал Монах и непосредственно техническим вопросам в ней уделяется около 20%, а остальное - философским и психологическим аспектам, а также то, что в ней говорится, что главная цель - это Божественная любовь, мало кто знает.


добавлено через 3 минуты
... пишет Рами Блект " Консультировал не раз женщин, которые не нашли себе мужа и на всю жизнь оставались девственны. Хотя им было за 50, они отличались хорошим физическим и ментальным здоровьем, и много достигли в творчестве и карьере.

И почти у всех женщин, активно гулявших в молодости (которых я консультировал), было множество проблем на всех 4 уровнях развития личности, они особо никому не были нужны и были внутренне глубоко несчастны, даже если внешне успешны в социуме. У них, как правило, не больше одного ребенка, который, как правило, приносит много проблем.

Хотя современные пропагандисты разврата пытаются убедить в обратном (начиная с мультфильмов)"

добавлено через 6 минут


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Будда рекомендовал Срединный Путь, который у каждого свой. У каждого разный уровень сексуальности и вожделения, у каждого своя жизнь. Нельзя однозначно утверждать, что полное воздержание полезно всегда и для всех.

Особенно для молодых мужчин, которые живут в городах, долгое воздержание может быть вредно для здоровья.

Подлинный Духовный прогресс - это значит уменьшение вожделения, чревоугодия увеличение Божественной Любви и достижение состояния присутствия и вне ума.

Нужно так построить жизнь, чтобы она нас все больше приближала к Просветлению и Высшей Цели.

Кому-то нужно прожить бурную жизнь, полную ошибок, чтобы потом через страдания прийти к Богу, к мудрому взгляду на жизнь.

Мы не имеем право никого судить («даже Бог не судит человека, пока он не умрет»), особенно в наш век, когда на Западе все законы природы вывернуты наоборот и практически каждый совершал ошибки.

Консультировал не раз людей, особенно женщин, которые в прошлых жизнях вели очень строгий образ жизни и много осуждали других («грешных»). В этой жизни какая-то сила зачастую побуждает их вести себя аморально, нарушать верность.

Если не получается сразу волевым усилием вести праведный, саттвичный образ жизни, то нужно к этому идти постепенно: вместо 2-х любовниц - одну, вместо порнофильма - фильм про чистую любовь.

Если мы работаем над собой, то наша жизнь становится все более наполненной и нужно все меньше грубого секса.

Ведь просветленные мудрецы - это не те, кто, зажав руки в кулак и сцепив зубы, держатся из последних сил, чтобы не сбежать налево. Нет, им это вообще не нужно - потому, что Они настолько счастливы и по-настоящему удовлетворены.

Так что дай Бог нам всем быть всегда счастливыми, умиротворенными и наполненными - вне зависимости от частоты сексуальных связей или их полного отсутствия.
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Не знаю что гласят там древние мудрости и т.д., но скажу со своего опыта, а не словами мудрецов, которых возможно вообще и не было. Секс-это не утечка энергии, а ее источник! ИМХО

добавлено через 1 минуту
А по теме: то изменяют и слабые мужчины и сильные. Тут однозначного мнения не может быть.
 
  • Подобається
Реакції: Saniok

Koшe4ka

Користувач
Реєстрація
05.06.06
Повідомлення
168
Репутація
1
kredit_s сказав(ла):
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные мужчины крепкие семьи.

п.с.слабые мужчины не способны даже завести семью, это их заводят властные жены как комнатных собачек.
І? а чим ми їм можемо допомогти? а чи варто? це їх особистий вибір, життя, простір, бачення....
"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего"
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
kredit_s,
Вы сами то читаете что копипастите? Какие еще люди питающие праной? До сих пор в сказки верите, а вроди уже и не маленький )
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Охотник за женщинами не совершит благочестивых поступков и не попадет в рай. Сами женщины презирают таких мужчин.

Чанакья Пандит.

добавлено через 4 минуты
для справки


Чанакья (санскр. चाणक्य Cāṇakya) (около 370—283 гг. до н. э.), известный также под именами Каутилья, Вишнугупта и Ватсьяяна — знаменитый в индийской истории брахман, игравший главную роль в возведении Чандрагупты на престол царства Магадха (321 до н. э.) и в уничтожении прежней династии — Нанда (317 до н. э.). Он выдавался своей хитростью и тонким политическим умом, и сравнивается историками Индии с Макиавелли, труды которого увидят свет лишь 1800 лет спустя. Его перу приписывают трактат о политике и нравственности, известный под заглавием Чанакья-сутра, а также трактат Чанакья-раджанитишастра. Также под именами Каутилья и Вишнугупта, является автором политического трактата «Артхашастра»[1], что в переводе с санскрита значит «Наука о пользе». Данная работа оформлялась на протяжении IV века до нашей эры. И являлась первой в мире книгой в которой были сформулированы основные принципы деятельности спецслужб. Чанакья считается пионером в области экономики и политической науки, его основной труд мыслится как важный предшественник классической экономики.[2][3][4][5] Чанакья был учителем в древнем образовательном центре Таксила, а также ответственным за создание единой империи Маурьев, первой в своем роде на Индийском субконтиненте. Его произведения были утрачены на закате существования государства Гуптов, и не находились до 1915 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чанакья
 

Sneg

Користувач
Реєстрація
14.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Тема бредовая и спор детский. Кто то гуляет по всем курицам, а кто то хотел бы но не может. Правое или левое полный бред. Прикольно - знаю несколько семей, живут более 10 лет вместе, жена в своё левое ходит и муж в своё правое... Хрен знает что их вместе держит. Это типа "муж-не вешай мне лапшу, я тебе её на рога наматываю..." Считаю что в жизни присутствует эффект бумеранга, всё как нить но возвращается. Но почитать прикольно.Сергей респекты, давно не видел, но поддерживаю точку зрения.
 

coca-cola

утонченный эгоист
Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
221
Репутація
5
слабый мужчины сидят в интернете.
я надеюсь,вы понимаете о чем я?))
 
  • Подобається
Реакції: Saniok

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Профессор фон Грубер Мюнхен, выдающийся сексопатолог, говорит, что абсурдно считать сперму как вредную, ненужную секрецию вроде мочи, которая требует регулярного выделения из организма. Сперма - это жизненная жидкость, которая не только повторно используется организмом во время полового воздержания, но благодаря этой реабсорбции, положительно сказывается на физиологическом здоровье, что подтверждают великие гении, практиковавшие полное воздержание большую часть своей жизни. Доктор Бернард С. Тэлми, выдающийся американский гинеколог, придерживается этой же точки зрения, и считает что сперма, в отсутствии возбуждающих факторов, полностью всасывается через семенные пузырьки, тем самым со временем делая воздержание легким и привычным.
С природой не поспоришь.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
п. с у Будди, Христа,Чайтаньї - мільйони послідовників, а
Frost сказал(а):
тив Джобс, Бил Гейтс, Денис Борисов, Арнольд Шварценеггер, Каддафи Муаммар..
Нажмите, чтобы раскрыть...​
дрібні комахи на тлі цих особистостей
Ну они хотя бы существовали/уют.
 

myrmyr

Користувач
Реєстрація
18.03.17
Повідомлення
8
Репутація
0
должны быть оба мудры чтобы семья крепкая была
 
A

andrushchenko

нужно подход просто найти