Сноубординг!!!

@AdReNaLiN@

Користувач
Реєстрація
09.03.07
Повідомлення
12
Репутація
0
Вік
36
Всім привіт!! Хто що знає про цей вид спорту напишіть будь ласка! Я хочу навчитися цьому та нажаль в мене немає зараз коштів кудись поїхати у гори та й якби і в нас цей вид спорту процвітав було б класно, а так і ГІР в Нетішині немає... Жаль.

Наперед дякую за відповіді....
 

HardCore

Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
174
Репутація
0
Я бы тоже хотел попробовать, интерестный ли?..... Позже в Карпаты поеду, может там и посмотрю, что это такое...
 

SoeR

Користувач
Реєстрація
04.02.07
Повідомлення
34
Репутація
0
Имено этот спорт считается очень экстримальным.Я попробовал 2 года назад.Вот теперь каждый год по возможности пытаюсь съездить хоть на 4 дня.
Чтобы научиться кататься,надо во первых желание,отношение со всей серьезностью,и средства денежные.Спорт набирает популярность.Я начинал с первых шагов,с азов так называемых.
Все делаешь постепнно,медленно,желательно изначально с инструктором.
Хорошо бы если у нас в городе были бы сноубордисты,веселей бы было в Карпатах.
В интернете есть вся литература как подбирать доски,как стоять на них,и много много другое.

добавлено через 2 минуты
Спасибо тебе огромное за тему.У меня была такая мысль создать её.
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
у нас є люди, які цим трошки займаються
я двох знаю
але їх напевно більше
 

surfer

Користувач
Реєстрація
31.07.07
Повідомлення
5
Репутація
0
Полностью согласен с SoeR'ом -
"Чтобы научиться кататься,надо во первых желание,отношение со всей серьезностью.."

По своему опыту...

Что касается средств, опять же, первые определенные вложения сделать придется.
Особое внимание следовало бы уделить штанам(брюкам), их водонепроницаемость, удержание тепла -
основные качества. Если будут "усилены" зад и колени - большой плюс. Также, по возможности
найти перчатки(краги). Опять же, они должны быть из крепкого материала, водонепроницаемы и теплые.
Некоторые пункты проката предоставляют, правда, перчатки в прокат, но не все. Туристический
рюкзак, вмещающий обувь (приблизительно пара гор. ботинок) + некоторые теплые вещи, ну и крепкий термос с чаем разумных размеров - весьма приветствуется :)

При желании можно ездить в Славское на один световой день. Т.е. ночью садиться на поезд -
на месте около 10.00 утра. По приезду сразу в прокат за бордом или на склон. Также, борд можно
взять в прокат в самом г/л комплексе. В последнее время почти при каждом склоне есть прокаты.
В этом случае экономиться и полезно тратится больше времени. Не нужно париться со сдачей инвентаря
в конце дня. Если же борд собственный, то конечно легче. Световой день заканчивается ~16.30. Итого - катаемся около 5 часов в среднем. Имея соответствующий опыт получится больше.

Начинать кататься, учиться, можно практически на любом склоне, внизу на "подошве". Важно -
не мешать и не "висеть" на трассе и чтоб рядом были люди. Если поехал с человеком знающим местные особенности, это, конечно здорово. Когда будет достигнута определенная уверенность в управлении бордом(баланс, повороты, торможение), можно посмотреть на подъемник :) Борьба с бугельным подъемником начинающего бордера - не проста и трогательна. Так что, возможно, стоит ориентироваться на склоны с кресельными подъемниками и имеющими площадки для "подсадки" на него(Захар-Беркут, Тростян).

Прокат борда ~50гр/сутки. Цена может изменяться в обоих направлениях в зависимости от требований.
Подъемники ~50-70гр/св.день. Зависит от интенсивности катания и склона. Вариант в ~200гр также вполне реален.
Цены по прошлому году. Приезжать на буднях - хорошая идея. Гораздо меньше народа.

Прямые поезда обратно через Кривин идут после 19.00 вроде бы. Их было всего два. Смотрите точное расписание. Имея билет на обратный поезд(крайне рекомендуется!), опоздать на него еще нужно постараться. Если же все таки опоздал, можно через Львов добраться.

Вот некоторые полезные ресурсы в инете:

Информационный портал Славского(дороги, поезда etc) -> http://slavskoe.biz.ua/
Тростян(схема) -> http://countries.turistua.com/ru/ukraina---karpaty-gallery.htm?picture_id=6662
Захар-Беркут(схема) -> http://www.zaharberkut.com.ua/ski/map.htm
 

surfer

Користувач
Реєстрація
31.07.07
Повідомлення
5
Репутація
0

x3maL

злюка БАБАЙ
Користувач
Реєстрація
04.11.06
Повідомлення
14
Репутація
0
Вік
30
Сновборд це прикольна штука. Я от цього року іду в Бокувкль і думаю шо мені брати борд чи лижі? На лижах чотири роки катався а наборд понановом вчитися тре. І от незнаю шо брати може ви підскажете?
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
x3maL сказав(ла):
Сновборд це прикольна штука. Я от цього року іду в Бокувкль і думаю шо мені брати борд чи лижі? На лижах чотири роки катався а наборд понановом вчитися тре. І от незнаю шо брати може ви підскажете?
бери борд на ньому буде екстримальніше*YAHOO*
 

SoeR

Користувач
Реєстрація
04.02.07
Повідомлення
34
Репутація
0
Дорогователно конечно,ну что поделаешь курорт украинского класса.Так что мотайте на ус с первого раза.Чтобы не платить ещё раз-)
 
S

Shark

Bukovel Гірськолижний курорт №1 в Україні
 

Мотылек

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
36
surfer сказав(ла):
первые две камеры работают по принцыпу фотографирования. И то вторая делает всего две фотографии в день. Согласись, их сложно назвать веб-камерами. Ну а третья ссылка вобще нерабочая.
 
S

Shark

цены там тоже хорошие.Кока-кола,фанта,спрайт-10гр.Сникерсы,марсы....-8гр. 200г Глінтвейна -15гр.самые дорогие лыжи стоят только до 7000 гр
 

surfer

Користувач
Реєстрація
31.07.07
Повідомлення
5
Репутація
0
Мотылек сказав(ла):
И то первая делает всего две фотографии в день.

Все правильно. Шапку на этом сайте видел? Внимательно читал что там
написано?

Мотылек сказав(ла):
Согласись, их сложно назвать веб-камерами.

Неа, не соглашусь -->
"Webcams are small cameras, (usually, though not always, video cameras) whose images can be accessed using the World Wide Web, instant messaging, or a PC video conferencing application. The term webcam is also used to describe the low-resolution digital video cameras designed for such purposes, but which can also be used to record in a non-real-time fashion."
http://en.wikipedia.org/wiki/Webcam

Мотылек сказав(ла):
Ну а третья ссылка вобще нерабочая.

На уровень выше пойти не сложилось? Ладно, вот те ссылка. Читай
внимательно только :)
http://www.gora.com.ua/

Мягкого снега! :)
 

SoeR

Користувач
Реєстрація
04.02.07
Повідомлення
34
Репутація
0
Слышал и читал что до 2012 года в Украине открывается 3 горнолыжных курорта европейского класса.Один в Киеве,два в Карпатах.Будем надеятся на лучшее и на приемлемые условия отдыха в горах.
 

FoLtOn

Користувач
Реєстрація
21.03.08
Повідомлення
57
Репутація
0
Сноубординг-це екстремальний вид спорту,який потребує довгих та небезпечних трєнєровок,дякую що создали цю тему,побільше таких!!!=)
 

TITAN

Користувач
Реєстрація
11.04.07
Повідомлення
101
Репутація
0
FoLtOn,
ти у всіх спортивних темах будеш писати одне і теж скілхантер мляя
 

FoLtOn

Користувач
Реєстрація
21.03.08
Повідомлення
57
Репутація
0
TITAN сказав(ла):
ти у всіх спортивних темах будеш писати одне і теж скілхантер мляя
Я просто раніше в карпати їздив та займався там цім спортом,я майже всі спорти перебробував,поки не зупинився на БАСКЕТБОЛІ.
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Сноубордінгом чесно кажучи займатися може кожен. Для цього лише потрібно доску та сніг. І тоді ста і поїхав з якоїсь маленької гірки, потім з більшої, а згодом ще з більшої. І так научишся. А можна ще й записатися в клуб та займатися професіональним бордінгом. Але в нашому місці це не можливо. А так хотілося би стати на доску і проїхатися з якогось обрива.
Пустяки. Подумаєш зламав би собі руку чи ногу. А за то який адреналін оооооооо.
 

SoeR

Користувач
Реєстрація
04.02.07
Повідомлення
34
Репутація
0
Ну что приготовили лыжи,доски летом?:)
Эти холода в Нетешине, навевают ностальгию о зиме,снеге,и приятного время провождения в Карпатах!...