Список в роддом..

ckync

Користувач
Реєстрація
03.03.09
Повідомлення
53
Репутація
9
Мамы, поделитесь что вы брали с собой в роддом в Нетешине? Родовой пакет куплен, а вот что брать малышу и остальное- незнаю. Поделитесь, пожалуйста!
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Орієнтувалась на цей список, брала не все, наприклад крем для сосків не потрібен і до цих пір, та і тапочок досить однієї пари, труси звичайні. З посуду потрібні тільки чашка і ложка. Раджу взяти ще тепліше покривальце для дитини, ато у нас в палаті було холодновато, а от у сусідні жарко, це вже як повезе. Полистайте ще ту тему, там багато корисного.
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
тапочек все же лучше 2 пары:одни резиновые(для душа) и вторые комнатные.Могут пригодиться подкладки в бюстик(если много молока будет),мне лично очень пригодились.Одноразовые трусики считаю лишним,лучше взять какие-то какие не жалко потом выбросить.По поводу прокладок,то лучше брать на натуральной основе,а еще лучше пользоваться обычными подкладными(для кожы лучше).
Одеяла ужасно кусаются у нас в роддоме даже через пододеяльник,мы с соседкой простынями укрывались ну или,если мерзнете сильно,то лучше с дому взять свое.
Для ребеночка одежды много набирать не стоит.Крем хороший под подгузники обязательно возьмите(мне нравится фирмы Hipp).На всякий случай стоит прихватить пустышку и бутылочку.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
человечки очень удобная штука, незаменимая даже. вся остальная одежда детская после человечков курит. наш Кузнецов шьет отличные человечки из интерлока, стирала на 95 градусов и они даже не потянулись и не сели))
после родов сильно дозить может. среди ночи просыпаешся от того что вся мокрая и трясет от холода, это нормально, но иметь сухую одежду нужно. может не всех дозит, но многих.

добавлено через 3 минуты
пустышки и бутылочки не разрешают, да и кипятить их негде там. потерпите уже 2 дня до дома. может за пару лет там порядки поменялись конечно, но раньше нельзя было.
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
Да и сейчас не разрешают,но случаи бывают разные.Меня с малышом направили в Хмельницкий(у него сердечко нездоровое).Так мне говорили все медсестры,что пустышку обязательно надо иметь при себе.Бутылочка тоже пригодилась:мне запретили кормить его грудью(для него это была большая нагрузка ),а надо было сцеживать в бутылочку и так кормить.Не дай Бог такое каждому.Лучше все же при себе иметь и пустышку и бутылочку.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
ckync,
главное чтоб вы легко и удачно родили, а всё остальное принесут, докупят и накипятят!
 

Дельфінчик

Користувач
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
5
Репутація
0
Я також брала : шприци, крапельну систему, катетори. Тому що у мене були дуже тяжкі роди.
 

Русская_рулетка

Користувач
Реєстрація
10.01.12
Повідомлення
38
Репутація
5
Вік
33
Дельфінчик сказав(ла):
Я також брала : шприци, крапельну систему, катетори. Тому що у мене були дуже тяжкі роди

все это мне тоже пригодилось так как у меня кесарево было.Кстати много чего с того списка,что давал анастезиолог и операционная сестра осталось(ну и естественно много чего не использовали,но оно пропало с пакета).

И еще по поводу родового пакета:Максимюк направляет в аптеку,что возле круглосуточной,но лучше покупать в "Людмиле",там более подходящий состав(ну это для тех,кто сам рожает).