Спортзал или качалка для бодибилдинга и фитнеса…

  • Автор теми Gens
  • Дата створення

Стоит ли создавать частный спортклуб?

  • Нетешину не нужен спортклуб, уже есть подобный.

    Голосів: 3 5.5%
  • Персонально считаю глупой затеей потому что...

    Голосів: 2 3.6%
  • Очень необходим современный тренажерный зал.

    Голосів: 30 54.5%
  • При наличии опытного персонала и достойного оборудования буду оплачивать своё здоровье...

    Голосів: 20 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
я сейчас веду занятия по йоге в фитнес- клубе в Ровно.Так сказать немного в курсе темы - и хочу поделится своими мыслями по поводу зала.
Открыть такой спортивный комплекс дело в принципе выгодное - но окупится такой проект нескоро.
Кроме зала для тренажеров - сделать еще 1-2 зала для фитнеса-йоги- аэробики - такой совместный проект привлечет больше женщин и девушек - многие из которых не любят тягать железо.
Кроме удобной раздевалки - желательно сделать душевые.
Также небольшой зал с грушей - тоже неплох.
Поскольку много будет зависеть от инструкторов - людей на роботу лучше брать - идейных - фанатов своего дела. С инструкторами фитнес плана - можна договорится про почасовую оплату. Поскольку это вид деятельности имеет сезонность - осень-зима и особенно начало весны людей будет много - а летом можете работать даже в убыток.

ИМХО Проект будет прибыльным при хорошей планировке и подборе кадров, но окупится не быстро.

зал будет востребован - поскольку качественных спортзалов в нетешине нет - пример тому г. Ровно где за пару лет открылось 2 крупных клуба и куча мелких - и походу открытие еще одного большого. а если вы собираетесь строить - то это очень перспективно.
 

фея

Користувач
Реєстрація
20.10.09
Повідомлення
63
Репутація
1
ходят слухи что возле "Баньки"строят нечто подобное...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
еще интересный момент в том клубе где я веду люди покупают абонемент не на какие то конкретные занятия - а на месяц - хочешь в качалку хочешь на грушу, хочешь на фитнес. Правда разбит он на два типа - дневной и вечерний - последний дороже. Но людям удобно - ходишь когда у тебя получается.

На счет баньки слышал еще года 2 назад. Но опять же ИМХО там ставка на зарабатывание денег - срубить бабла. А здесь основной должна быть идея - что людям было удобно и хорошо заниматься...
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Много лет прожила в Одессе..,из них не мало регулярно посещала спротклубы..
Брала всегда годовой абонемент,что ооочень выгодно.
В клубе обязательно должно быть несколько залов..,так как качалка-качалкой,а попрыгать и порастягиваться (мне как девушке) иногда хочется больше,чем просто железо потягать. Ну и само собой без душа никуда...
Спортуклубу в Нетешине БЫТЬ!))
Отличная идея!
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Eifa сказав(ла):
Немножко напишу от себя. Я занимаюсь фитнесом для себя, потому что приятно хорошо выглядеть, моей любимой будет не стыдно рядом находиться. Мне приятны ощущения после тренировки, чувствую себя очень хорошо, думаю что в дальнейшем буду продолжать заниматься. Но это далеко не игрушка, такой спорт вызывает привыкание, ломки, жажду придти опять в зал, спортивное питание... С болезнями сердца лучше и не пробовать, такое состояние наверное сравнимо по ощущениям разве что с герычем или коксом... Но на столько всё приятно, что честно говоря уверен что в своём городе открою клуб, попытаюсь всё устроить по последнему опыту и требованиям нашего времени. А для Нетешина готовая идея и заработка с удовольствием. Голосование продлится 80 дней, мнения разные нужны, разные важны. Но выйдя после двухмесячных тренировок Вы на много уверенней будете себя чувствовать и поверьте мне начнете привыкать к взглядам со стороны как девушек, так же и мужчин. Удачи Вам в этой жизни.
 

TwiSt

Користувач
Реєстрація
23.07.06
Повідомлення
91
Репутація
0
А я підтримую Venom'a
я б свого сина для початку б відправив би на турніки займатись, а потім тільки вже таскати залізо(тобто в зал!)(і то не знаю чи відправив би, бо дійсно там дуже велика нагрузка для організму дається, і якшо не приймати якихось там протеїнів, то буде трохи напряжно, а з ними тоже здоровйу доброго не зробиш нічо)
а ще краще відправте сина на Бокс, там і крос, і турніки, і тренажорка, і ше й чомусь навчать, а якщо син ше цим загориться то глядиш скоро і в Кличків буде пояси забирати!)
 

dee-dee

Користувач
Реєстрація
07.05.11
Повідомлення
3
Репутація
0
Я наприклад ЗА!:)
Сам хожу на турники, но тільки настане зима то зразу перестаю(тому що холодно). А в якись фітнес клуб походив би!
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
TwiSt сказав(ла):
а потім тільки вже таскати залізо(тобто в зал!)
TwiSt сказав(ла):
дуже велика нагрузка для організму
Чому Ви асоціюєте спортзал лише з тасканням заліза, гіпернавантаженням і важкою атлетикою? Це зовсім не так. Тут уже не раз говорилось про фітнес, басейн і т.д.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
TwiSt сказав(ла):
а ще краще відправте сина на Бокс, там і крос, і турніки, і тренажорка, і ше й чомусь навчать,
Я бы рекомендовал в начале самому вырасти и только после этого раздавать советы. Спорт любой хорош, научиться в шахматах или шашках думать - это такой же спорт как и бег или стрельба. Травмы бывают в любом виде спорта. Учиться конечно никогда не поздно, тему не засоряйте плиз. Желательно по теме прописывать "за или против + стоимость за которые Вы как молодой человек платили за подобные услуги". Но мне персонально не хотелось бы что бы у сына был кривой нос или выбиты суставы пальцев, что прослеживается у очень многих боксеров. Речь идет о комплексе услуг, а не тупое поднятие железа. И любой организм при определенных нагрузках выходит на свой предел - именно в этом состоит смысл аминокислотного, протеинового питания, в повышении пределов человека.
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Gens, не забудьте про гарних масажистів :) Роздразнили, тепер чекаю Вас з нетерпінням, записуйте мене першим клієнтом :)
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
От жеж блін. Зря тут розпиналась :)
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Gens сказав(ла):
Меня интересует мнение форумчан. Как вы считаете, стоит такому как Нетешин иметь частный спортзал или качалку
Мы наверное буквы читать не умеем? Зачем пудрить мозг людям?
 

AlcoholFree

Користувач
Реєстрація
08.02.10
Повідомлення
47
Репутація
1
а мы уже тут губу раскатали... блин, жалко, что не у нас :'(
 

Мася

Користувач
Реєстрація
14.04.07
Повідомлення
100
Репутація
1
Вік
32
Один із спортзалів в Хмельницькому:
дві роздягальні (чоловіча/жіноча) + в кожній душ і туалет.
1 поверх - тренажерний зал і різного роду залізо, не для дівчат)
2 поверх тренажери переважно для дівчат
3 поверх кардіо тренажери. є ще зал боксу і аеробіки, фітобар.
площа клубу 1000 м2!
все нове. на весь клуб всього 2 тренери, інколи малувато. Але тренери є. Людей тьма, хоча в Хм багато інших клубів.
Ти приходиш, тренер пише тобі програму на заняття, показує. Кожне заняття він тобі пише програму, робиш сам на совість)
ціни в тренажерний зал абонемент 270 грн/12 занять на місяць. без абонементу - 35 грн/заняття.
клуб працює з 10 ранку до 22.00 приходиш коли хочеш і займаєшся скільки хочеш, тобі по годинах ніхто не рахує.
для студентів знижка -50 грн.

мені сподобалось і ставлення і сам зал і взагалі! якби було шось схоже в Нетішині, було б круто. але зрозуміло, що пів Нетішина скаже що це дорого)
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
zenia сказав(ла):
Мы наверное буквы читать не умеем? Зачем пудрить мозг людям?
В принципе не пудрить, а узнать настроение у людей будет иметь успех или нет подобные услуги. По сути соц опрос.
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Gens,
Идея - СУПЕР! А если сделаете подобное в Нетешине, то вообще будет хорошо.
Как и многие здесь написавшие, считаю, что нужно делать огромный комплекс с бассейнами, залами, массажными кабинетами, фреш-барами и попутно еще можно сделать небольшой салон красоты (маникюр, педикюр, парехмахерская). Это очень удобно, когда в одном заведение предоставляют огромный выбор услуг.
Также хорошо, когда есть достаточное количество профессионального персонала, возможность индивидуальных треннировок.
А если интересует совет, то скажу, что нужно продавать абонементы на год или полгода. Это намного выгодней, чем разовые посещение. Купил клиент аббонемент и хочет ходит, хочет нет.

А теперь скажу ответ для тех кто говорил, что спротзалы у нас не приживаются. Меня лично от этих занятий отталкивает в первую очередь отсутствие душевых. Не очень приятно идти домой после тренировки не приняв душ.
 

Убъю ведром

Користувач
Реєстрація
13.08.07
Повідомлення
18
Репутація
0
Вік
82
Menta сказав(ла):
что нужно делать огромный комплекс с бассейнами, залами, массажными кабинетами, фреш-барами и попутно еще можно сделать небольшой салон красоты (маникюр, педикюр, парехмахерская).
Ето что мечта блондинки? :-| Может еще и попутно открыть магазин стройматериалов?:-X
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Menta сказав(ла):
А если сделаете подобное в Нетешине, то вообще будет хорошо.
Пытался пробить в Нетешине компьютерную типографию несколько лет назад. В общем боролся с вашей мэрией и депутатами, ни черта не поборол. Только кучу денег укандохал! Два комплекса по финансам просто не потяну, но если найду компаньона тогда попробую через Хмельницкий всё оформить. Потому что в Нетешине без огромной взятки дело не пройдет, потому что уже проходил эту школу. По этому и занимаюсь в своём городе, там все друзья и всегда помогут и поддержат. А в Нетешине пока не "откашляешь" круглую сумму - ничего не сделаешь. Иногда сумма "болезни в Нетешине составляет до половины стоимости проекта...!"