Теннисные корты

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Добрый день! У меня вот такой вопрос - возможно ли, обратившись к какой-то городской инстанции, решить вопрос по поводу теннисных кортов, точнее их реконструкции? Если да, то посоветуйте куда обратится. Просто для занятия теннисом у нас в городе находятся два корта, но их состояние оставляет желать лучшего. Площадка одного, хоть и не идеальна, но все же пригодна для занятий, так как на ней расположены столбы для крепления сетки и на нем не растет трава. Другой же - его противоположность, и он пустует почти всё время. Было бы очень не плохо, если бы хотя бы его привести в порядок, постараться вернуть ему первоначальный вид. Я уже молчу про строительство нового корта, такого как на картинке...
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
Якщо в нас були тренера по цьому виду спорту,тоді вони б це все зробили,щоб їхні діти займалися професійно.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Xfactor,
Я думаю это не проблема. На базе Нетешинских кортов (если ими займутся конечно) + спортзал в зимнее время года, можно организовать секцию. Найти специалиста я думаю тоже не составит большого труда. В общем перенять хотя бы опыт Острожских коллег, этого бы вполне хватило. Куда кстати, как мне известно, ездят на занятия ученики из нашего города и платят при этом не маленькие деньги. В общем, как показывает практика, в нашем городе интерес к этому виду спорта есть и он растет, так почему бы не поспособствовать этому?
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Сошо сказав(ла):
про, що ви кажете, якщо в нашому місті футбол розвинутий і не можуть положити нормальне штучне покриття, щоб можна було нормально грати, а не зачіплятись за порвані куски покриття, то я думаю тенісний корт також до ладу не доведуть.
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Сошо сказав(ла):
Xfactor,
Я думаю это не проблема. На базе Нетешинских кортов (если ими займутся конечно) + спортзал в зимнее время года, можно организовать секцию. Найти специалиста я думаю тоже не составит большого труда. В общем перенять хотя бы опыт Острожских коллег, этого бы вполне хватило. Куда кстати, как мне известно, ездят на занятия ученики из нашего города и платят при этом не маленькие деньги. В общем, как показывает практика, в нашем городе интерес к этому виду спорта есть и он растет, так почему бы не поспособствовать этому?
Сошо все решается, нужно чтобы хотя бы один человек болел этой идеей и продвигал ее. Ниже пишу алгоритм действий и вперед:

1. Подаешь запрос в исполком, чтобы выяснить кому пренадлежит этот участок или кто его арендует. Скорей всего АЭС так как вблизи спорткомплекс
2. Составляешь обращение на имя президента НАЭКа и на председателя Атомпрофспилки. Берешь от молодежных организаций письменную поддержку или совместно пишите коллективное обращение. Можешь попутно собрать 100-500 подписей любителей тениса. Подключай газету "Час молоди". Отправляй и жди результата.
3. Если дадут вежлый отказ, мол проблема с финансами, размести фото скрина на форуме и в газете. Можно будет помочь найти деньги за счёт экономии на раздутых расходах.

Не забудь главное условие! Все нужно делать быстро, чтобы успеть к выборам!
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Apple,
Вот, это то что я хотел услышать. Огромное спасибо! Не подскажите еще, если не сложно, к какой лучше молодежной организации обратится по такому вопросу? Нашел список, но по нему трудно выбрать: ссылка

добавлено через 13 минут
Sho0Ter,
По поводу футбола, то от части согласен. Обслуживают площадки с искусственным газоном тоже не совсем надлежащим способом, но хоть как то. Тому подтверждение - это незначительная реконструкция поля что за бассейном.
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Достаточно будет "Пульсара"и "Нетішинський козацький полк Хмельниччини". Подписи среди них будет проще собирать, людей хватает. Их координаты http://netishyn.org/lifeoftown/orgpart/487-spisok-ob.html
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Сошо сказав(ла):
По поводу футбола, то от части согласен. Обслуживают площадки с искусственным газоном тоже не совсем надлежащим способом, но хоть как то. Тому подтверждение - это незначительная реконструкция поля что за бассейном.
ну да було діло в деяких місцях були положили штучне покриття нове, але хотілось би кругом щоб було таке, ось цієї неділі грали вечером в футбол світились всі фонарі тут бац і осталось 2 фонаря які світять і то один час від часу тухне, плюс могли би хоть чучуть залатати дири за воротами, а то що не удар то бігаєш за тим мячом за тереторію гральної площадки, вже люди самі беруться шукають якусь проволоку і обмотують проволокою ті дири.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Sho0Ter сказав(ла):
плюс могли би хоть чучуть залатати дири за воротами, а то що не удар то бігаєш за тим мячом за тереторію гральної площадки, вже люди самі беруться шукають якусь проволоку і обмотують проволокою ті дири.
По перше скажи дякую, що в Нетішині є футбольний манєж...
По друге люди я дивлюся вже настільки розлінилися, що за мячем 15 метрів збігати - це вже проблема...
По третє назви мені ще міста в яких дозволяється грати бесплатно на футбольній площадці, в яку вложено більше 30 тис. грн.

P.S. А якщо не подобається нетішинський футбольний майданчик - то можна сміливо йти на любий стадіон зі шкіл Нетішина. а не писати тут свої безглузді повідомлення
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
По перше скажи дякую, що в Нетішині є футбольний манєж...
По друге люди я дивлюся вже настільки розлінилися, що за мячем 15 метрів збігати - це вже проблема...
По третє назви мені ще міста в яких дозволяється грати бесплатно на футбольній площадці, в яку вложено більше 30 тис. грн.

P.S. А якщо не подобається нетішинський футбольний майданчик - то можна сміливо йти на любий стадіон зі шкіл Нетішина. а не писати тут свої безглузді повідомлення
це не безглузді повідомлення там, як і ми граємо(прості гравці),так і ті хто хто ходить на футбол до тренерів, так само ось в острозі недавно повністю реконструювали футбольний майданчик, вдруге покрили штучним покриттям де також дозволяється грати безкоштовно, але їздити туда не варіант.А ти попробуй побігай за м'ячем тих 15 метрів, коли не важно попали тобі по воротам, чи вдарили мимо воріт,всеодно мяч за тереторією майданчика,причом коли сидить.Тобі все здається тако просто пограти в футбол, коли 2 лампочки світиться чуть не сліпнеш від того щоб побачити м'яч, і за тих 5-7 минут які ми граєм ти разів 10-15 бігаєш по м'яча за територію майданчика.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Sho0Ter, є просто така категорія людей, які весь час чимось незадоволені...так наприклад скоро залатають ту диру, що за воротами - ти почнеш кричати, що низький забор в майданчика і тре його повище зробити і т.д. і т.п.
А от щоб привести в порядок тенісний корт - тут дійсно потрібні серйозні грошові вкладення і навряд чи на це, просто так хтось виділить кошти
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Знахарь,
В общем будем надеяться что деньги кой какие найдутся все же. Глядишь и хватит на минимум необходимых улучшений. Тем более, как было сказано выше, скоро выборы =)
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
Sho0Ter, є просто така категорія людей, які весь час чимось незадоволені...так наприклад скоро залатають ту диру, що за воротами - ти почнеш кричати, що низький забор в майданчика і тре його повище зробити і т.д. і т.п.
А от щоб привести в порядок тенісний корт - тут дійсно потрібні серйозні грошові вкладення і навряд чи на це, просто так хтось виділить кошти
ну знаєш за 4 роки які я там бігав в мене притензій не було до забору,я не спорю щоб ваш корт зробити треба серйозні кошти,але про манєж я начав говорити для того щоб навести приклад, що на ті майданчики забили великий болт, що на манєж,що на тенісний корт,щоб на баскетбольні корти, нікому ні чого не треба.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Sho0Ter,
так мабуть треба писати не на форумі, а в установи які цим замаються, можливо також нічого не зроблять, але шанси на успіх збільшаться
 

Dj MInas

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
47
Репутація
1
kolya сказав(ла):
Sho0Ter,
так мабуть треба писати не на форумі, а в установи які цим замаються, можливо також нічого не зроблять, але шанси на успіх збільшаться

чого це не на форумі ? обговорити завжди треба в першу чергу на нетішин-форумі. люди можуть багато чого підсказати пояснити куда і що ..
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Я думаю поки самі мешканці не візьмуть ініціативу в свої руки і за свій кошт не зроблять корти, то нічого від влади не дочекаємось. Я вже 15 років чекаю на нормальні корти в Нетішині, нажаль, у влади є більш важливі справи ніж підвищення рівня спорту в населення.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Frost,
Ну по средним подсчетам на один корт потребуется 15-20 тыс. грн., это если его полностью выровнять и покрасить. Если же положить сверху современное покрытие, то обойдется все как минимум 50-60 тыс.грн. Я думаю такие деньги что в мерии никто не даст, что не получится собрать своими усилиями. Поэтому я исхожу из минимума - убрать лишнюю траву с корта, по возможности выровнять проблемные места, поставить столбы для сетки, ну и покрасить.