видалення гемангіоми у рівному

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
скажіть, хто видаляв гемангіому в рівному?
дуже потрібен номер телефону хірурга, який видаляє гемангіоми в рівненській дитячій лікарні.
або напишіть, як до нього попасти на прийом...
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Igwar,
Институт дерматокосметологии доктора Ольги Богомолец
бульв. Тараса Шевченка, 17
+38(044) 235-00-08
+38(044) 234-66-10

Клиника детского здоровья
бульв. Тараса Шевченка, 17
+38(044) 234-60-18
+38(044) 234-59-71

ежедневно с 9:00 до 21:00
При посещении Клиники предварительная запись обязательна.
 

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
Pediatr, дякую за інформацію. Ви рекомендуєте відразу звертитися до Києва? Можливо знаєте де можна десь ближче проконсультуватися?
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
лучше конечно в киев. там сразу посмотрят чем именно ее удалять лучше, сколько сеансов это займет и насколько она опасная. там по моему несколько вариантов лазера с особыми наконечниками ( не знаю в чем разница) . а в ровно и хмельницкий нас направляли на хирургию и крио-что-то там. в общем село не асфальтоване!)) но я решила не спешить и она очень быстро сама исчезла. была в неопасном месте и не большая. но наш врач сразу сказал удалять. не знаю хорошо это или плохо, но ее сейчас нет и следа от нее тоже.
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
Igwar сказав(ла):
но я решила не спешить и она очень быстро сама исчезла. была в неопасном месте и не большая. но наш врач сразу сказал удалять. не знаю хорошо это или плохо, но ее сейчас нет и следа от нее тоже.
Полностью согласна. У ребёнка была на ноге с пятикопеечную монету. Все врачи настаивали на удалении. Но пока мы решали где и каким способом она исчезла полностью. Уже потом я нашла в интернете, что гемангиомы сами проходят в течение первого года жизни. Если не прошла, значит удалять.
 

bear

Користувач
Реєстрація
20.03.08
Повідомлення
7
Репутація
0
У дочери тоже были две гемангиомы. Одна была с рождения на голове,как шишечка.Она менее опасна чем пятнышком.Потому что вся на поверхности. Вторую я заметила на плече,когда дочке не было и месяца. Я тоже перерыла кучу инфы, спрашивала у знакомых, у кого была такая же проблема,консультировались с онкологом. Онколог сказал,что нужно смотреть будет ли увеличиваться. Она начала расти.Когда мы обратились к хирургу, была размером с пятикопеечную монету. Хирург сказал однозначно удалять. Потом нам расказали после операции,что она очень глубоко пустила корни, и им пришлось раздвигать мускулы,чтоб её убрать. А насчет лазера я знаю ребенка,которому не помогло это лечение, в итоге они ездили в Ровно на удаление. Случаи бывают разные.У этого ребёнка,тоже было две гемангиомы и со временем ребенок начал слабеть и терять вес, еле подняли гемоглобин, чтоб сделать операцию. Я думаю лучше всего консультироваться с врачами.
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Igwar,
Институт дерматокосметологии доктора Ольги Богомолец - это наблюдение в динамике и нехирургическое лечение. Однозначно только эта структура.
Хирургический путь - рубцы и косметические дефекты.
 

Cvetok

Користувач
Реєстрація
02.03.07
Повідомлення
21
Репутація
0
Очень хороший хирург во Львове, Могиляк Остап Иванович!!!
 

prostoInna

Користувач
Реєстрація
20.09.13
Повідомлення
4
Репутація
2
В моєї дитини була гемангіома на "роднічку", інтенсивно росла, теж перечитавши весь нет і порадившись з лікарями, вирішили їздити на лазер в клініку О.Богомолець. Це безболісна процедура, їздити правда довелось щомісяця на протязі року, але результат того вартий. На перше місце при виборі методу лікування ставила відчуття дитини, не хотілось завдавати крошечці болі.Бо читала, що при креоні дитина переживає адський біль (зі слів мам, які потім по 4години не могли заспокоїти своїх діточок), від хірургії відмовилися зразу, бо це ж голова.​